Jeep 587 відгуків про Jeep

Jeep Grand Cherokee

Отличный двигатель, Хорошая динамика на дороге, Адекватные способности на бездорожье

Мелкие непродуманности и эргономические огрехи, Машина сильно меньше чем одноклассники

Всем привет.Месяц назад я стал владельцем Jeep Grand Cherokee Limited 5.7. Хочу поделиться впечатлениями, возможно кому то они окажутся полезны.Чирик мой четвертый внедорожник. До этого были Паджеро, Диско 2 и Сотка. Соткой был очень доволен – настолько, что проездил на машине больше 5 лет. Единственное, что нехватало сотке – динамики, все таки разгон в условиях современного города у нее слабоват. Хотелось машину подинамичней. Планировал купить Двухсотку (она вот-вот выйдет), но ознакомившись с ценами и спецификациями, решил, что лучше подождать пару лет пока тойота не приведет цены и спецификации в соответствие с моими ожиданиями. Думал насчет Х5 или ML но хотелось все таки полноценный внедорожник да и дороговато. Диско-3 с 8 горшками стоит неоправданно дорого да и надежность под вопросом - предыдущий мой диско затрахал проблемами. Прада показалась медленновата и рулится не очень, Паджера медленновата, и рулится посредственно на асфальте, Пасфиндер не понравился жесткой подвеской и сомнительными внедорожными способностями. Чирик привлекал 330 лошадьми, системой Quadra Drive и хорошей управляемостью на асфальте.Внешность вещь субъективная, но в целом неприязни у меня не вызывает, и женщинам нравится. Салон собран аккуратно, некоторые жалуются на «твердый» пластик, но меня устраивает. Легко мыть и грязи не видно, чего к сожалению не скажешь про бежевую ткань крыши, козырьков и обшивки стоек лобового стекла. Сиденья по европейски жесткие, со всеми электрорегулировками, подогревом и памятью. Легко влезать и вылезать. Все кнопки доступны, музыка на слух хорошая. Дворники и фары имеют все необходимые режимы, включая автоматический режим дворников. Есть парктроник. Бортовой компьютер показывает давление в колесах, средний расход, компас, температуру и тп – в пробках есть с чем поиграть. В целом эргономика водителя нормальная. Климат контроль работает отлично. Из эргономических огрехов – в боковые зеркала не видно задние колеса, что создает сложности при маневрах в узких местах и на бездорожье. Зеркалу заднего вида мешает подголовник заднего сиденья, причем подголовник снять я не смог. Если кто знает как – подскажите. Вообще обзорность не очень из за широких стоек лобового стекла. Ну и еще заднее сиденье низковато – в дальних поездках высоким пассажирам будет некомфортно.Чирик существенно меньше внутри чем прада, паджера или диско хотя считается их однокласником. Низкая крыша и высокий пол сильно ограничивают размер багажника. Кроме того не хватает ящичков и карманов для мелочей. Например карман для карт есть только в спинке одного сиденья. (Жлобство однако - такой экономии может позавидовать Рено Логан). На торпеде некуда закрепить телефон – пришлось изготавливать специальный держатель – почему производитель об этом не подумал? Рацию тоже некуда пристроить. Маленькие ящики в багажнике не вмещает ни аптечку, ни огнетушитель. Но зато багажник отделан жестким легко моющимся и нецарапающимся пластиком и имеет шторку.На асфальте машина ведет себя хорошо, учитывая, что это все таки внедорожник. Разгон отличный, с любой передачи, мелкие неровности вообще не чувствуются. В поворотах имеется тенденция к «переруливанию» - необычно, большинство современных машин «недоруливают». Крены конечно есть, но не такие как у сотки. По сравнению с другими внедорожниками – управляемость на асфальте достойнешая – лучше чем все полноценные внедорожники, что я пробовал. Коробка переключается плавно и, как написано в инструкции, адаптируется к манерам водителя. Есть спортивный режим, я с ним поиграл пару дней, но потом понял, что и в обычном режиме машина разгоняется отлично, просто в городе пятую передачу отключаю. Движок имеет систему MDS отключающую 4 цилиндра при продолжительном движении с одной и той же скоростью. Я немного опасался когда выбирал машину, думал, что это как турбина, будет включаться с опозданием. Однако на практике, момент включения/выключения цилиндров почувствовать невозможно как я не старался. Средний расход бензина с момента покупки (по компьютеру) 19 литров. Езжу я в основном по городу, разгоняюсь энергично и экономичной ездой не заморачиваюсь. Сотка жрала 22 литра. У друга такой же чирик с движком 4,7. У него тоже расход в районе 19 литров. Бензобак маловат – 80 литров, хватает на 350 км. Если расстояние от заправки до заправки критично – лучше наверное купить дизель.Короче в городе машина заслуживает 5 баллов. Все, что надо от нее требуется выполняет адекватно, плюс классно разгоняется.Теперь жалобы - имеется некоторая невнятность в управлении, что раздражает. Например рычаг поворотника болтается как член, езжу уже больше месяца, а на ощупь так и не пойму, то ли фарами мигнул, то ли поворотник включил. То же с педалью газа – как бы не ощущается прямой связи между положением педали и разгоном, то есть газ надо нажимать посматривая на тахометр или прислушиваясь к двигателю. Руль тоже четкостью не отличается, что усугубляется мягкостью подвески. Хочу, чтобы меня здесь правильно поняли – машина и ускоряется отлично, и тормозит и рулится, но ощущения при этом какие то неправильные. Есть пожелания и по поводу некоторых мелких непродуманностей, к примеру сложный алгоритм включения света, круиз контроля (аж 5 кнопок), климат контроля. Открывать и закрывать крышку бензобака надо двумя руками и ключом одновременно - это требует определенной сноровки. Ну и еще очень сильно затрахали всевозможные звонки и гудки – просто симфонический концерт - по любому поводу и без понятной причины. Зачем например после включения зажигания раздаются 3 звонка? Дверь открыл – гудок, закрыл – звонок. Как отключить это гуделово я пока не знаю.На бездорожье, по сравнению с соткой и диско, джипу не хватает ходов подвески и клиренса. Это частично компенсируется электронными блокировками (Quadra Drive 2) и мощным движком. Quadra Drive в отличие от Quadra Track имеет фрикционные пластины в межколесных дифференциалах и обеспечивает 100% механическую блокировку. Quadra Track имеет только функцию подтормаживания прокручивающихся колес и намного менее эффективна. На скользкие пригорки машина запрыгивает с легкостью, по грязи и глубокому песку ползет уверенно. Из приятных внедорожных мелочей - нижняя часть переднего бампера отстегивается для увеличения угла въезда. Пластмассовые пороги под дверями – очень практично.На крупных колдобинах мягкая подвеска относительно легко пробивается , поэтому там где сотка пролетала погромыхивая мостами, я теперь притормаживаю. К сожалению имеются некоторые конструктивные недостатки с точки зрения джипера. Защита картера скребясь по земле собирает грязь, которая набивается между картером и плитой защиты. Пришлось изготовить из алюминия еще одну пластину, которая соединяет защиту картера и передний бампер. Почему это не предусмотрено на заводе? Снизу машины все упаковано удовлетворительно, немного беспокоит трубка (кондиционер) тянущаяся снизу радиатора – теперь она тоже закрыта и шланг с проводами тянущийся с левой стороны машины под днищем. Колеса недостаточно утоплены в арках и забрызгивают машину грязью. Опускающиеся окна обрамлены снаружи мягким материалом, типа бархата, он забивается грязью, и пачкает стекло при опускании. Отмыть бархат очень сложно. Нет омывателя фар, а сами фары пластмассовые – наверное легко царапающиеся, хотя стеклянные сейчас мало кто делает. Противотуманки утоплены в бампере и забиваются грязью. Вообще машина моется тяжело из за всяких выступов на кузове. Правда Диско 2 был еще хуже в плане мытья.В целом конечно Чирик уступает в плане внедорожной проходимости Патрулю или Лэндкрюйзеру, и наверное Праде в большинстве ситуаций, но будет попроходимистей Паджеры и Пасфайндера. Мощный движок и эффективные блокировки во многом компенсируют ограниченные ходы подвески. За бездорожье поставлю четыре с минусом. Джипы не славятся качеством сборки и надежностью. Это было одним из главных моих опасений при выборе машины. Времени на поездки к дилеру у меня нет. К сожалению на новой машине обнаружилась вибрация на скорости свыше 100 км/час. Причина была в неровности резины. Пока за первый месяц и 3000 км других проблем не было (тьфу тьфу тьфу). Если будут, честно напишу. У друга такой же чирик, но с движком 4.7 2006 гв, и с пробегом в 20 тыс. У него проблема с вибрацией двигателя, и кроме того движок иногда глохнет на холостых. Дилер не может диагностировать проблему. Буду благодарен за подсказку – может у когонибудь была такая заморочка. Кроме того за год он сменил 2 аккумулятора и была заменена магнитола.Когда я пробовал машину на тест драйв, то специально попробовал поездить и на такой же машине 2005 гв с 70 тысячами километров. Машина оказалась во вполне нормальном состоянии, интерьер сохранился, и никаких скрипов и сверчков в салоне я не услышал. Есть основания предполагать, что и мой Чирик через пару лет не превратится в развалюху. Возможно, что этот форум просматривают на крайслере; хотелось бы поблагодарить за такую компетентную машину и пожелать, чтобы в следующей модели (ожидается в 2010м году) больше внимания уделялось мелочам. Мелкие непродуманности в дизайне, отмеченные выше в тексте, неприемлемы для машины в этой ценовой категории, и легко устранимы, что особенно досадно. Ну что я в самом деле уазик купил, чтобы самому мастырить защиту картера?В целом же машиной я пока доволен. Хороший компромис между легковой машиной и серьезным внедорожником. Отличный двигатель, хорошая управляемость, приемлемая проходимость.

Jeep Grand Cherokee 2001

Jeep Grand Cherokee 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Серьезных проблем еще не было и думаю не будет,так как техника супер надежная,следующий а/м обязательно будет Jeep,разве что может быть дизельный

Автомобиль действительно - ЗВЕРЬ!!! Позволяет многое,на дорогах уважают,уступают.В обслуживании прост и неприхотлив,переваривает любой бензин,с места уходит от многих.Салон комфортный и вместительный,все на своем месте.Багажник хороший,много вещй можно уложить.Проходимость на высоком уровне,особенно в комплектации Quadra-drive

Jeep Grand Cherokee 1993

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

с проблемами не сталкивался!Сталкивался с ремонтом после приобретения у преведушего хозяина который наплевательски отнасился к машине!На все расходы ушло порядка 1.500$

Машина которая сочитает в себе три качества:Скорость,проходимость(Может многое но не обязан.),и комфорт.Если сравнивать с японскими и немецкими авто того же класса то довольно бютжетная!кузов стоек к корозии!

Jeep Grand Cherokee

Зап.части и ТО в сравнении с одноклассниками на порядок дешевле. Да и стоимость самого авто оптимальна. + всё выше перечисленное. Полноценные, неразрезные масты - это вещь (о кочках, пнях и кирпичах особо не думаешь), + трансмисия QVADRO-DRIVE очень приятно и удобно.

Так как машинка гибрид, трудно найти сервис (не рассматривая официальщиков) по комплексному обслуживанию, чтоб в одном месте и всё. Амерекоское отдельно фашистское отдельно. Немного тяжеловат, если сбавить скорость до минимума, то ощутимо начинает тонуть, что черева-то походом за трактором)))!!! Но всё же это полноценный, приличных размеров внедорожник с интегрированной рамой и мостами и по этому тяжёлый. Единственное, на трассовой лысой резине в «хорошее гавно» залазить не стоит!!!

ЧАСТЬ 1.И так, Бог послал Jeep Grand Cherokee CRD 2.7 2004 г.в. При выборе машины были не особо приемлимые требования (требовался универсальный транспорт т.е. что бы лазил как танк и в тоже время можно было бы с улыбкой наблюдать в зеркало заднего вида оставляемый многий и многий транспорт на светофоре, а так же требовался приемлимый комфорт, расход топлива и безопасность). К моему удивлению всё выше перечисленное собрал в себе данный гибрид(гибрид-авто американское, сборка австрийская, ДВС и АКПП- мерседес). Расскажу о том, что успел испытать в данном авто т.к. срок эксплуатации слишком мал-3 месяца. Вид - без комментариев, дорогу уступают (особенно чёрный наглухо тонированный). Комфорт - очень мягкий (что присуще далеко не каждому джипу), шумоизоляция на высоте, подвеска глотает ужасные ямы без стука и дискомфорта. Сиделки - домашнее кож.кресло. Мягкая отделка панели и салона очень приятна. Приборка и панелька скромноваты, но доступны и информативны. Все необходимые функции имеется ,минимум раздражающего лишнего. Вместимость - достаточно(при нормальных запросах).Лично грузил стиралку + холодильник (без упаковки). На рыбалке, разложив зад.сиденья и поставив TV, получается 2-ух местный номер с климатом. Детские коляски, большие сумки и т.д. в нём теряются. В тоже время чувство, что находишься в автобусе нет, очень уютно. Динамика и ходовые качества по трассе - на высоте (хотя движка и не очень мощная-163, но очень тяговитая - всё же дизель). Чего стоит только крутящий момент-400, и по этому надрать задницу каким-нибудь "лансерам, фокусам, и т.д. не говоря уже про тазики" как два пальца об асфальт и без давки в пол. До 180 км/ч трассу держит приемлимо, дальше не пробывал, да у него и максималка толи 184,толи 186. До 140 ощущения американского комфорта (кто знает американ.комфорт поймет о чём я). В грязь по уши ПОКА не лазил, но слышал много всего положительного. Радиус поворота приятно радует. На этом пока всё, как подрючу его по плотней (а я это ух как умею) так до расскажу.!!!!!!!!! Допустимо плавает на перепадах дороги - всё же джип.ЧАСТЬ 2.Ну и вот, наступил зимний период эксплуатации, моего американско-немецкого гибрида!!!Всё, что было описано в части 1, подтвердилось, в худшую сторону не чего не изменилось, по прежнему, всё радует и доставляет удовольствие от езды на данном экземпляре.Зима принесла лишь одно разочарование, в новогодние морозы, и то не в машине а в топливе, точнее в её качестве.«Поехал я как то семейством в Орловскую губернию, под Тулой залил полный бак на «Лукойле» Евро-4. добрался до дома благополучно, вечером вмазали под шашлычёк, ну в общем всё как полагается в деревне :-)))Рано утром собрались на рыбалку, погрузили всё в Jeep (т.к на другой технике кроме УАЗ и трактора там передвигаться не актуально). Заводить, а он фигу!!!(по приезду было -4, на утро -20.) Стартер гоняет, а движка даже не схватывает. Крутил пока не посадил аккумулятор, а результат ноль!!! Грел лампой поддон, фильтра, в общем пропрыгал с ним с 6-00 до 12-00. Рыбалка коту под хвост!!! Плюнул, пошли вмазали и согреваясь пришли к выводу что в баке летняя салярка (что и подтвердилось позже) и трубки тоже замёрзли. После литра согрелись и закатили его в гараж, где поставили кучу каминов и газовых горелок. Через 2 часа завёлся с пол оборота на севшем аккумуляторе!!! На следующий день брат подвёз антигель. Ситуацию тот в принципе не исправил, т.к. в баке и трубках топлива разбавил, а фильтр весь завосковался. В дальнейшем так и заводили с паяльной лампой. Проблема снялась как только заменил топливный фильтр. Да и ещё, на ходу топливо не мёрзло, только после 5-6 часовой стоянки. В общем вот так у меня были омрачены новогодние каникулы и рыбалка!!! По приезду домой и как я уже говорил после замены фильтра все проблемы снялись. Теперь в багажнике: антигель, горелка, запасной фильтр.И так, вывод: авто надёжное, если не брать во внимание не качественное топливо, проходимое т.к на летней резине езжу и не жужу(главное увеличивать дистанцию т.к. тормозной путь резко увеличивается) трогается по льду и снегу отлично, повороты относительно держит хорошо. При нормальном опыте вождения экономия на резине 30-40 тыс. руб. (я про нормальную резину).В морозы печка вполне справляется + подогрев сидений.По стёкла так его и не засадил, но обязательно это сделаю. А так ездит вроде бы везде (бордюры, трамвайные пути, сугробы, лёд) без заморочек, не разу ещё понижайку не включал. Ездить очень удобно т.к. не надо думать чего, где, и когда включать. Полный,постоянный привод и система Qvadro-Draiv это супер. Слетая с асфальта на бездорожье понимаешь все прелести этого авто. Подвеска без пробоя глотает ужасные ямы, не чего не скрепит и не свистит. Включать не чего не надо, как я уже говорил машинка едет сама. Включать нужно будет только пониженную, но для этого надо ещё умудриться её так засадить (я не про серьёзный Off-road)!!! У меня пока только положительное мнение по данному авто!!!Да и ещё в сервисе надо процеживать предлагаемый обьём работ по данному авто. Из личного опыта : как то насчитали (официальщики) 80000 руб. сделал на 30000руб. и езжу не жужжу и всё хорошо, ломаться там в низу особо нечему (если машинку не убивать)!!!ЧАСТЬ 3.И вот, наконец то я его засадил (Jeep Grand Cherokee CRD 2.7 QVADRO-DRIVE раздатка помоему 247.) в ужасную грязюку. Впечатления следующие:1. В обычном режиме, если идти примерно на скорости 40-50 км/ч. По вязкому пластилину машинку надо ловить, особенно при резком нажатии на газ (даже не сильно), при нормальном опыте вождения проблем – ноль. При такой же скорости одна сторона колёсами на асфальте, другая в топком пластилине прёт как вкопанный, проблем – ноль!2. В маневрировании между деревьями (буквально миллиметры), лучше переходить на понижайку, так как начинают грести все четыре и машинка ползёт более устойчивей, в обычном режиме усилие бегает по колёсам и машинку чуть стаскивает и водит, что очень чревато между вековыми «баобабами».3. А вот когда машинка засажена по самое "не балуйся" и протектор забит, (рычаг раздатки в пониженном режиме) начинаем совать и вбивать всякие палочки и веточки под все четыре колеса, медленно трогаемся и всё крутится, все четыре гребут, результат – ноль, а вот переводим рычаг раздатки в обычный режим и о чудо! Машинка начинает дергаться цепляться буквально за каждую соломинку и пошла-пошла-пошла и Ура-А, мы на суше!!!4. Когда в проливной дождь штурмовал платину с несколькими колеями, примерно от трактора Т-150, больше понравилось на обычном режиме (хоть и ощутимо кидало и заносило, но машина летела) - чем на пониженном (на понижайке сильно не разгонишься, а машина тяжелая начинает тонуть, но всё равно прёт сбивая мостами разные кочки да трухлявые пеньки). 5. Я так понял, что понижакой лучше пользоваться на данном авто при въезде на крутую песчаную гору, тоща за собой на тросу пару брёвен для костра, ну или если нужно, бетонный пасынок, на дачу оттащить.6. Крутую глиняную гору с места не взял т.к. повторюсь резина трассовая и лысоватая, но дав небольшой разгон заскочил не напрягаясь, без всяких цепляний бампером и пробоев стоек, подвеска работает отлично. Заключение: Всё выше перечисленное испытано и проверено лично, при свидетелях и на лысой летней резине и является ИМХО. Вывод:Машина зверь, действительно ездит везде (при наличии хорошей резины), я балдею, всем рекомендую (бензин-дизель-газ не имеет значения, на любителя)!!!

Jeep Grand Cherokee 2002

Jeep Grand Cherokee 2002

динаміка, якість збірки, простір салону

С зимы проехал 25т.км и только масло и фильтры менял, ни каких проблем не было. Любой саляркой заправлялся, ни каких проблем.

Классная автомашина, как в городе так и по трассе. За день проехал по трассе 1700км, даже не устал. Несмотря на дизель хорошо подхватывает на обгоне, а о расходе только мечтать бензинчикам- по трассе 7.5-8 л дизеля. Надежность и комфорт- то , что хотел.

Jeep Grand Cherokee 1999

Jeep Grand Cherokee 1999

В принципе особых проблем не было,если не считать замену подшипников в обоих мостах,что у официала недёшево.Всё остальное в норме,запчасти всегда есть,ждать не приходилось.

Зверюга!Нужно привыкать к особенностям и прочувствовать машину,тогда начинаешь получать кайф от того,на что он способен!!!

Jeep Grand Cherokee 2000

Jeep Grand Cherokee 2000

динаміка

Боковой крен на поворотах, но это даже прикольно и солидно.

Отличный авто.Его надо почувствовать и понять-он зверь.

Jeep Wrangler 1991

Jeep Wrangler 1991

дизайн кузова

аэродинамика кирпича, динамика утюга, тормоза швах, 2.5 литровый движок на автомате откровенно слаб

Данный автомобиль на любителя, нишевый, и однозначно не единственный. Купили жене, для перемещения по городу - если кто стукнет, сам виноват. Ремонтопригодность по кузову как у алюминиевой ложки. Цвет черный, тонированный, хром - очень стильный аппарат.
Реальной альтернативы кроме Нивы я не вижу, ну может только УАЗик.
Жена пересаживаться на другой, даже новый автомобиль, отказывается напрочь. Заказали новый, 3.8 литровый, комплектация Sahara, автомат, сегментированая жесткая крыша. с дня-на-день должна прибыть. Если кому интересно, вывешу здесь фотки и отзыв. Пишите.

Jeep Wrangler 1997

Jeep Wrangler 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки

Особых проблем нет! Внезапно ничего не ломается и не летит, держится до последнего!

Специально для тех, кто хочет привлекать к себе внимание и не боится заехать туда, куда и не снилось!!!

динаміка, простір салону

Когда ты далеко от больших городов , например во Пскове, то даже смотреть поломки в машине никто не соглашается. Потребляет огромное количество топлива в городском режиме - порядка 23-25 литров 92 бензина, при частых поездках по городу очень наклодно получается. Если брать машину с АКПП то прислучае когда она ломается приходиться вызывать эвакуатор. Достаточно дорог в обслуживании.

Быстрый, комфортабельный, представительский, и просто очень хорошая машина.
Если брать эту машнку и немного даже форсировать двигатель то можно достигнуть очень хороших ездовых характеристик. Обладает отличными ездовыми качествами, зимой мы таскаем почти все машины со стоянки , т.к. почти одна наша машинка только и заводится в морозы!!!

Jeep Cherokee 2004

Jeep Cherokee 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

пока, кроме долгой поставки аксессуаров, нет

машина редкая, в тюмени таких только три, отсюда плюсы и минусы обслуживания. советую сделать коллегам шумо-звукоизоляцию, другой комфорт. проходимость обсуждать не буду-согласен со всеми, к сиденьям надо привыкать-коротковатые подушки, плохо, что задние не регулируются и складываются неудобно. передняя панель дешевая. а так машинка хороша.

дорожній просвіт

Господа мои хорошие.
Все кто любит ренглер.!!!!

Давайте встречаться.
А ну её эту Москву, айда на природу в выходные за город, на пикник.

Jeep Cherokee 1986

Jeep Cherokee 1986

якість збірки, вартість обслуговування

радиатор, но хорошо меняется на волжановский

Машина, которая ездит куда надо!!!!!! а не консервная банка

Jeep Cherokee 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

Ни с какими. Прет как танк.

Отличная машина для наших дорог. Достаточно комфортабельный внутри, с запоминающимся внешним дизнайном.

дизайн кузова, керованість

Стартер находится снизу и не самым лучшим образом защищен от влаги, кою засасывает, стираются щетки, подшибники, редуктор... Не герметичный салон. Завышает показания спидометр. ПРоверял по ЖПСу 100 соответствует 86. Правда колеса стояли у меня 235Х75R15. Проблема одна - это автомобиль по большому счету для двух человек плюс вещи.

Как Джиповод со стажем рессорного Рэнглера могу много рассказать об этой машине. Надежность у него высочайшая, если будете вовремя менять масло, шприцевать все 6 крестовин, шаровые, наконечники, следить за стабилизаторами и сальниками. Абсолютно не ломаемых машин не бывает. Автомобиль однозначно не для девушек, если они не лесбиянки и хотят выглядеть мужественно в лице таких же лесбиянок. Жена ненавидела эту машину называя его антицеллюлитной табуреткой. Если собираетесь покупать такой автомобиль, надо отдавать себе трезвый отчет, что машина изначально строилась не для дорог, а для бездорожья. Поэтому автомобиль жесткий, аэродинамики ноль, комфорта по минимуму. Это не автомобиль для офисного хомячка, выезжающего на дискотеку, это стиль жизни, если вы действительно хотите себе такую жизнь. По обслуживанию и сервису автомобиль не из дешевых, в среднем у меня получалось около 2000 долларов в год. А если еще и подсядете на всякие тюниговые штуки.... ни для одного другого автомобиля нет такого количества прибабахов, как для Рэнглера. Но полный кайф от машины получите во время поездки на рыбалку, охоту, в лес за грибами. Короткая база и отличная маневренность позволяет протискиваться между деревьев, полный привод без блокировок вполне справляется с задачей выволакивания машины из задницы.
С герметичностью прблема. Во время дождя не удивляйтесь, если на ноги вам польется вода. Это болезнь Рэнглера - течет рамка стекла и плюс вода заливается через вентиляционую решетку на капоте.
Я бы рекомендовал иметь данный автомобиль как второй именно для поездок в места с плохими дорогами. По городу да, машина привлекает внимание. Свой обвесил хромом и ярко алый цвет привлекали взгляды, это наверное не реализованная мечта детства - дорогая игрушка. Недавно продал ибо расширилась семья, а две машины пока не могу позволить, посему был куплен внедорожник бОльшего размера.

Jeep Wrangler 1999

Jeep Wrangler 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт

Нет проблем

Машина для наших дорог - жестковата, но суперпроходимая. Внешний вид очень-очень - для тех,кто любит выделяться из общей массы.

Jeep Cherokee

Jeep Cherokee

все

нет

Владею черокезом уже год. Первое впечатление - отличная динамика, хорошая управляемость, внедорожные качества машины на очень высоком уровне. Не знаю как дизель, мой 3,7 бензин очень уверенно ползет за УАЗом с военными мостами. Из недостатков отметил бы: не самую лучшую компоновку управлением опциями (стеклоподьемники, клавиши обогрева сидений, расположение пепельницы), немного тесноватый салон. В остальном, за те деньги, которые он стоит - очень удачный вариант, намного предпочтительнее, чем всякие хюндаи и киа. Да, штатную летнюю резину лучше сразу на помойку, редкая гадость. Через 20 000 пробега практически лысая, о внедорожных качествах такой резины лучше просто промолчать. Резюме такое- рекомендую всем любителям позажигать и прокатиться на охоту-рыбалку с уверенностью, что не побегут за трактором.

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler

см.выше

см.выше

В общем, как и многие думаю, к покупке этой машины я шел долго. Ну мечта детства и все такое… Вопросы, вопросы, вопросы. Увлекательное чтение «Библии», как правило, приводящее лишь к горьким разочарованиям и мыслям «тебе это не надо». И что? Я все же приобрел его, 2006г., Sport, 2.4, МКПП 6ст., хардтоп (черный), кондей, штатная балалайка, порожки, хаки металлик, штамповка с шинами 215 75 15 от ГудИр (жалкое доложу я вам зрелище, шины имеется в виду ;-))… ХиХи, недавно обнаружил еще и ABS, а вот удобного подлокотника-бардачка не оказалось. Салон убран ковролином, который просто снять и просушить если что ;-). Вообще, внутреннее убранство мне лично весьма по душе, все радует глаз. Но лучше все же самому поглядеть. Мне повезло это сделать в салоне. Сиденья мне показались очень удобными, правда из регулировок только вперед-назад и угол спинки (механически естественно). По мне этого достаточно. Сзади удобное двухместное кресло, которое за секунды складывается, освобождая багажное пространство. Еще оно снимается, но я не пробовал. Багажник – тема волнующая и пугающая многих. Мда, ничем не урезоню сомневающихся. С самого начала зову этот эммм… отсек ;-) задним бардачком. Хотя все же кое что в него можно положить. Пара средних дорожных сумок вполне поместится. Под задним сиденьем то же есть пространство, куда легко поместились: складная лопатка, аптечка, стропа, топор, аварийный треугольник… ну и еще по мелочи. Из средств спасения машина укомплектована только домкратом, который, в основном, закреплен под правым передним седлом (там же балонник-ручка домкрата), и частично вдоль правого порога в виде вала-удлинителя (нужен, ибо штатные точки для домкрата – мосты). Ахтунгом оказалось то, что водительская дверь абсолютно непригодна для засовывания назад пассажиров или шмурдяка, хотя кресло и откидывается, но делает это всего на треть от аналогичного действия с правым креслом (видимо для того, чтобы облегчить доступ к винтовому креплению хардтопа). И еще три момента, к которым пришлось просто привыкнуть: отсутствует как класс площадка под левую ногу (поверте, это фигня!), при интенсивной рулежке первое время стукался левым локтем об дверь (не страшно и не так уж и больно ;-) ), высокие пороги дверей. Повороты – это просто жесть! Ощущение, что поворачиваешь вокруг собственной оси, как в бульдозере. Кому как, а мне понравилось :-). В общем, места в машине немного, но все комфортно. А проблему со шмурдяком можно решить чердаком или прицепом. Отдельно упомяну приборку. Она так же показалась приятной и информативной. Вот что не понравилось – отсутствие индикатора включения ближнего света (в Пажерике его то же почему-то нет). Удобно сделаны подрулевые переключатели. Диммер подсветки, включение габаритов, фар, противотуманки, подсветки салона (ее как ни странно оказалось то же достаточно) сосредоточены на левом рычажке. При кажущемся нагромождении функций все очень эргономично. Правый отведен стеклоочестителю и имеет функцию настройки интервала прерывистого режима. Заднее стеклохозяйство управляется кнопулькой в бороде (ниваводам должно понравиться ;-)).Герметичность? С хардтопом не дует и не сквозит. Может просто пока новое все. Вода способна попасть в салон через верхние уголки дверей посредством интенсивной мойки керхером. В дождь же сухо и уютно. С закрытыми окнами явных сквозняков не выявлено. Что будет зимой еще посмотрим :-).Среди немногих публикаций на тему Рэнгов можно нередко встретить рассуждения на тему переставок машины, самопроизвольного изменения рядности (!) и т.п. Это преувеличение, возможно тестируемые образцы были изрядно ушатанными или афтары изрядно избалованные. Да, зависимая подвеска заставляет бдить, машину периодически уводит с траектории, но происходит это плавно и не доставляет хлопот с возвратом на место. Произвольных переставок из ряда в ряд не замечено, даже на неровном асфальте и скорости свыше 100км.ч. Подвеска вполне оправдывает прозвище Рэнга «табуретка», но опять же с чем сравнивать. Все же пружины сделали свое дело и табуретка стала с обивкой. Козлит? Да, если выключить голову и прохватить по колдобинам (я о грунтовке), но те же колдобины вполне мягко преодолеваются, если ехать спокойно. Если у кого-то была нива, он знаком с козлением намного больше. Большие ямы, мне показалось, вообще доставляют минимум дискомфорта – подвеска очень достойно на них отрабатывает даже с почти полной загрузкой. В общем внедорожник он и есть внедорожник. Далее обнаруживается другое слабое место – бак. Имея объем 72л. он весьма низко висит, хотя и снабжен защитой. Опять же, штатных колес маловато для съезда с дороги, но все же, это вполне реализуемо. Доставила хлопот защита РК. Она является нижней точкой посредине машины и выполнена в виде стального листа, образующего некую трапецию снизу. Края этого листа имеют незначительный загиб. Но не вверх, а вниз! С одной стороны это позволяет ее легко прочистить, с другой ей довольно просто зацепиться и сесть. Ну мне так кажется. Я уже не говорю про копны (да, именно копны) травы, которая там скапливается. А там горячая банка глушителя. А что будет зимой? Ну и на перегибах ландшафта не мудрено пузом цапануть, где обычная нива проедет не пугаясь. В целом, штатный Рэнг оставил приятное впечатление от поездок по легкопересеченной местности, местами затопленной лужами и глиной. Только вот побольше бы колесики и резинку позубастей… Еще не повредило бы как-нибудь закрыть моторный отсек снизу. Ибо загадилось там все в момент. И все бы ничего, да ролики и ремни просто открыты всем ветрам и грязевым потокам.В городе машина понравилась очень. Уровень шума терпимый даже после европейского седана. При открытых окнах на скорости машина тише Пажеро Спорт. Ну и дизель, конечно, тот еще шумодел. Достаточно динамична, маневренна (хотя, откровенно, все же 4л. как раз в самый раз бы было, но разница в цене и расходы иного порядка). Парковки почти в любом месте. На трассе… Пока машина не разъехалась. И вся динамика пропадает уже на 5й передаче. С включением 6й о разгоне можно вообще забыть. И между тем, достойно держит дорогу и валить даже 150 км. ч. не страшно (если не думать как тормозить). Хотя не представляю, что должно произойти, что бы машина поехала 170 км.ч., что заявлено производителем как максималка. Про харизмы и прочие радости езды без крыши писать не буду. Тут все ясно. Лично мне не очень по душе, что машина почти всегда в центре внимания. В целом, позитив :-)).Да еще ложка дегтя. Моя семья – 4 человека из которых два киндера 3 и 4 года. Для автономного (все с собой) выезда на неделю на дачу объема не хватит. Для этого предусмотрен вариант Пажеру у родителя зафрахтовать. Так что правду говорят: в качестве единственной авты для семейного с детьми человека Рэнг не подойдет, но использоваться как таковой может :-) Для понимания с чем это все субъективно или подсознательно сравнивалось скажу на чем ездил до этого: ФВ Пассат Б4 (2л. МКПП 115л.с.), Нивы 21213, потом 214, Последний год Пежо 406 1,8 АКПП (собственно его на Рэнг и променял) и Паджеро Спорт ТД (опционально).

Jeep Grand Cherokee

Плюсов океан и обо всех я сказал. За сравнительно небольшие деньги вы получаете массу преимуществ и как бонус отменную динамику!

На большой скорости машина не любит резких перестроений как и любой внедорожник с высоким центром тяжести. В багажник не влезает квадроцикл и что самое мерзкое не хватает 3 см...

Скоро у меня юбилей в декабре уже 2 года как я на Гранде. И сейчас уже можно смело делать выводы о том, что же я купил 2 года назад.А купил я к счастью замечательный автомобиль, который НИ РАЗУ не заставил меня стоять на улице с вопросительным знаком над головой. Содержание этой машины одно удовольствие - никаких серьезный дефектов и поломок у меня не было, самая большая замена - радиатор двигателя потек. По ходовой просто без проблем - она неубиваема! Настоящий грузовик.Два неразрезных моста и четыре пружины - ломаться собственно просто нечему! =) За все время эксплуатации я поменял задние аммы и рулевые наконечники - и это после 2 лет скакания по рельсам и бордюрам! По двигателю - сказка, а не двигатель. Форсированный НО, тяговитый, сбалансированный, тихий, масла я не доливал никогда - уровень масла за 7000 км между ТО не падал. Никогда не перегревался. Охлаждение работает идеально даже в самых экстремальных пробках.Коробка - быстрая, умная, четкая, предсказуемая. 100% правильная коробка. Никогда не было глюков или проблем.Раздатка - не знаю =) пользовался пару раз в поле - ничего не понял =) Наверное он бы ехал и без 4 lo - блокировок хватает... Оверленд имеет межколесные и межосевую блокировки.Кузов? Ну что можно про него сказать кроме того, что он красив и статен при весьма скромных размерах? Дизайн этой машины сдержан и не имеет ничего лишнего, никакого "украшательства" - такой дизайн кузова остается актуальным надолго.По кузову проблем не было короче. Опция рельсы вдоль кузова - просто чума - несколько раз реально висел на них - полезная штука!Электрика - проблем почти ноль - один раз сломался обогрев водительского сиденья, выгорали лампочки на стопах. Салон? Ну что тут сказать? Более удобного салона я не встречал. Собственно при выборе машины именно два фактора склонили меня к покупке Гранда - комфорт салона и динамика. Салон напичкан под завязку всеми опциями включая память сидений, раздельный климат (кстати кондей морозит что надо! на выходе - минус 3), датчик дождя, подкачка спинок сидений, подогревы и все такое...Отделка салона отличная - добротный мягкий пластик, вставки из красного дерева в панели и руле, сиденья в комбинированной кож-замше. Даже новый Гранд - это ацтой по качеству отделки по сравнению с овером 2002 г. Свет был изначально слабый - поставил ксенон и прозрел.Колеса? 17 Родные диски стоЯт железно и правил только раз один диск. Вот буду скоро менять - начал сыпаться хром... По всем остальным качествам общий итог по 6-бальной шкале:Динамика - 6.0 для машины в 2 тонны весом - 8.2сек до 100Управляемость - 5.7 - машина явно не для трека =))))Комфорт - 6.0Экстерьер - 6.0Надежность - 6.0Безопасность - 6.0 - подушки + боковые подушкиВместимость - 5.8 - Квадрик Абрикосыча влазит с трудом =(Хотя сам по себе багажник огромен:Средний расход за последние 4 месяца - 20.2 литра/100 кмОбщий вывод по машине - великолепной творение Даймлера-Крайслера за весьма доступные деньги. Не знаю НИЧЕГО аналогичного в этой ценовой группе. Есть еще одно преимущество - машина не криминальная и не является предметом охоты угонщиков - спать можно спокойно.Рекомендую!_____________lezvie.com - место, где покупают настоящие ножи...

- прекрасная динамика

- отсутствие акустического комфорта - комплектация

Купил неделю назад JEEP Cherokee 2.8 СRD (дизель) АКПП-5 в комплектации Limited, взамен старого JEEP Cherokee 2.4 (бензин) комплектация Sport. Все сделал по трейд-ин, пришлось немного побегать, сдать свой старый, слегка доплатить черного нала ну и т. д.Салон Муса Моторс (на 2-й Магистральной – 18) - в принципе все сделали неплохо, успел за один день сдать свой старый чирок и к вечеру уехать на новом.Динамика дизеля прекрасная, никакой автомат ее не испортит хотя назначение данного авто - не скоростные магистрали, способен тащить на прицепе 3.4 тонны. При собственном весе 2, 15 тн. (400 н. крутящего момента на 2000 об/мин).Четырехрежимная раздатка – супер для тех кто в этом понимает (ради этой раздатки с дизелем и покупался данный автомобиль). Ничего подобного в данном ценовом диапазоне у других производителей по прежнему не нашел (Defender не в счет - это совсем уж трактор). Все остальные помешались на паркетниках.Расход дизтоплива – в городе 15 л. в режиме FULL TIME 4WD - пока - многовато, надеюсь после 5-7 тыс. пробега будет поменьше.Никаких посторонних звуков в салоне, только рокот дизеля.Был бы всем доволен кроме трех вещей: 1) Наличие отсутствия акустического комфорта в дизельном чирке, пока я малость в шоке - тарахтит ощутимо. 2) Когда приехал в гараж долго не мог расстаться с новым авто, отвернул отстрочку кармашка переднего сиденья и обалдел, лучше бы я этого не делал. Наивно и искренне был уверен в том что, в салоне моего индейца на сиденьях натуральная кожа, оказался голимый дермантин, хотя и красивый и приятный на ощупь. 3) Масса всяких ненужных наворотов, которые совершенно бесполезны в данном авто, но денег стоят. Например: система контроля за давлением шинах - поставил свою шиповку на дисках со старого чирка она теперь не узнает чужие колеса без датчиков и мигает восклицательным знаком!!…. пищит!!!! И главно…. раздражает……. Бред. Не вижу вообще необходимости в ней. Автомобилем доволен, я вообще люблю американцев несмотря на их своеобразие, и JEEP в частности и мне все равно, что думают на этот счет непросвещенные и завистливые массы.

Відгуки про моделі Джип

Хочете придбати Джип та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Jeep від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 587 відгуків відгуків про Джип будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.