Відгук про Jawa (ЯВА) 634 1982

Мотоцикли Кузов

Сравнительная надёжность, цена.

Возраст, двухтактный двигатель.

Всем привет и доброго времени суток. Многие читатели видели мой отзыв о мотоцикле мотоцикле JAWA 638-05, который является своеобразной переходной моделью между 634 и чистой 638. Но довелось мне поездить и на тридцатьчетвёрке. Много об этом мотоцикле я рассказывать не буду. Как он выглядит знают практически все. На первый взгляд сразу же заметно отличие на приборной панели, ведь колодец у 634 явы всего один. В принципе, отличия 634 явы от 638 не так заметны глазу, как заметны на практике. Вроде всего по мелочи, а мотоцикл получается уже другой. И главное различие этих двух моделей мотоцикла в электрооборудовании. У старшей явы оно шести вольтовое. Это сказывается и на лёгкости пуска двигателя и на свете головной фары, который явно слабее такового на 38-й яве. Двигатель мотоцикла Jawa 634 заметно уступает младшей модели в динамике разгона и максимальной скорости. Зато многие хвалят его за надёжность. У той 34-ки, на которой мне довелось ездить, тоже не было никаких проблем с двигателем. Единственное требование - это хорошо настроенный карбюратор. По современным меркам мотоцикл Ява 634 уже не тот. И купить стоит другой мотоцикл. Но у любителей ностальгических ноток он по прежнему высоко котируется. За это и ставлю ему четвёрку. Всем спасибо за внимание и ни хвоста, ни жезла!

Інші відгуки Jawa (ЯВА) 634

Відгук про Jawa (ЯВА) 634 1977 роки
Відгук про Jawa (ЯВА) 634 1981 роки
Відгук про Jawa (ЯВА) 634 1982 роки
Оцінка 5 з 5

Відгуки про моделі Jawa (ЯВА)

Відгуки про ЯВА мото 634 по рокам