Jaguar 184 відгука про Jaguar

Jaguar XJ 2003

Jaguar XJ 2003

- Надежность Харизма Алюминиевый кузов Динамика Удовольствие от вождения

- Отвратительные мультимедийные возможности Ход пневмоподвески не мягкий

Приветствую всех, кого заинтересовал отзыв на этот jaguar.Машину приобрел в декабре 2014 года. На момент написания отзыва владею машиной чуть больше года, накатав примерно 40000 км. Перед ягуаром была audi A6 2006г.в., subaru tribeca 2008г.в., lexus es350 2008г.в. и много других машин. По моему опыту и представлению об идеальном состоянии автомобиля, могу сказать, что владение и поддержание машины бизнес класса в действительно достойном состоянии (причем практически любой марки) обходится в суммы примерно от 100 до 300 тыс.. в год. В иных случаях, когда человек не может или не считает целесообразным вкладывать такие суммы в подержанное авто, лучше от подобных покупок воздержаться, отдав предпочтение новым авто, может быть даже классом ниже, либо утешать себя мыслью, что в машине все хорошо, в надежде переложить ремонт на следующего хозяина. Так вот, когда я брал ягуар, честно говоря, я был настроен даже на большие суммы вложений. Что в итоге получилось - ниже. Постараюсь быть максимально объективным и излагать факты.Итак, расход бензина. Только город с постоянным стоянием в пробках - 20-22 литра/100 км. Трасса 10,5-11,5 литра/100 км. Реальный средний расход 16-17 литров/100 км. Поломки: - Практически сразу после покупки поменял несколько сайлентблоков в рычагах, втулки и стойки переднего стабилизатора. Запчасти все оригинал. Средняя стоимость сайлентблоков - 2000 /шт., стоимость стоек уже не помню. Общая стоимость 35000 . К подвеске больше не возвращался.- Поменял задний датчик парктроника - 6000 .- Я январе 2016 поменял дроссельную заслонку (привезли б.у. из Польши) - 10000 .- Так же сразу после покупки беспокоил стук на неровностях слева в районе лобового стекла. После долгих танцев с бубном вокруг подвески и последующим вердиктом о том что все исправно, совершенно случайно обнаружили, что одна из распорок в моторном отсеке была плохо прикручена к кузову. Прикрутили, стук прекратился. Машина как правило обслуживалась либо у дилеров, либо в серьезных сервисах с репутацией. К слову косячат, хоть и не сильно, везде.На этом все. Остальные расходы свелись к ТО, мойкам, покрытиям кузова разными защитными соствами, уходом за кожей и деревом и т.п.Из опыта других владельцев, могу заметить, что пневмоподвеска достаточно надежна. 150 тыс.км. для пневмостоек - совсем не предел, но на этих пробегах их уже начинают менять. Цена у дилера может неприятно удивить - 100 тыс. . за штуку. Если поискать, можно найти и за 30-35 тыс.. Так же существуют серьезные фирмы, которые занимаются восстановлением как пневматической так и гидравлической частей пневмостоек. Ценники в районе 25 тыс..АКПП - обычная ZF 6HP-26, которая ставится на разные модели и audi, и bmw тех годов. Каких-то серьезных проблем до 150 тыс.км. она не сулит. При своевременном обслуживании ходит гораздо дольше.Двигатели - откровенно провальных нет. На двигателях 4,2 (и обычном, и компрессорном) иногда при запуске гремят муфты изменения фаз газораспределения (кроме треска при запуске больше себя как правило не проявляют), но если случай запущенный (неисправность проявится не только треском, но и некорректной работой двигателя и лампочкой check engine) , то за замену муфт, с сопутствующими работами и материалами, попросят тысяч 100-150 . От пробега не зависит.Разумеется все пробеги, которые я указал, являются абсолютно средним показателем, и сильно зависят от конкретных условий эксплуатации конкретного экземпляра.ЛОМУЧЕСТЬ ЯГУАРОВ - АБСОЛЮТНЫЙ МИФ. Как минимум они не менее надежные чем все остальные машины бизнес класса немецкой тройки и их конкурентов. А покатавшись на Audi, читая форумы и общаясь с владельцами BMW и Mercedes, на самом деле понимаю, что проблемы Jaguar - это детские проблемы. Lexus (тоже и из своего опыта) - немного надежнее.Из повседневных вещей, в сравнении с моими предыдущими машинами, могу сказать, что jaguar просто с разгромным счетом проигрывает (особенно немцам) по части мультимедиа. Я при выборе своей машины, разумеется ориентировался прежде всего на состояние машины, но вместе с тем не хотел машину с сенсорным дисплеем. Не хотел именно из-за убогой графики. Из обычных машин ее можно сравнить с графикой тойот/лексусов середины-конца 2000-х. Хотя и современные тоже далеко не ушли. Немцы, конечно же, существенно впереди.В остальном - динамика, классная. По моим замерам, правда, в 6,6 сек. до 100 мк/ч, он так ни разу и не вписался, но 6,9-7,4 сек. до 100 км/ч. - очень даже легко. Результаты разные из-за разных условий замеров (и в холодную погоду, и в теплую, на разных покрытиях т т.п.), удовольствие от езды постоянное. Управляемость классная, но опять же, audi лучше. Проявляется в мелочах, в нюансах, но это чувствуется. Очень хорошо эту разницу можно понять из статьи "Джентльмены и драйверы" из Авторевю от 01.01.2003 года. Практически полностью согласен с этой статьей.В конце отмечу. Это первая машина, которую я не собираюсь продавать через год владения, и желания такого нет. Каждый день я испытываю чувство радости когда сажусь в нее. На всех других машинах, которые у меня были, восторг от обладания где-то через полгода проходил, потом еще через полгода появлялось навязчивое желание взять что-то другое, причем без предвзятого отношения к маркам или континентам происхождения. Единственное, что хочется - это еще один ягуар, только XKR.P.S. Шкода октавия конечно лучше, экономичнее, круче, едет лучше, особенно если ее чипануть) А если серьезно, то идеальных машин нет. Каждый выбирает по своим предпочтениям и возможностям. Не хотел бы, чтобы в комментариях были какие-то оскорбления в чей-либо адрес и дискуссии по поводу того что и кто круче. Новые - старые, экономичные - быстрые, с большими налогами - с маленькими.. Круто что есть и те, и те, и множество других.

комфорт-безопастность

дорогой в обслуге

Доброе время суток дорогие друзья, и читатели сайта Отзовик!! Cейчас хочу поделится своим мнением с вами о прекрасном автомобиле марки" Ягуар" Так как до декрета я работала личным водителем на вот этом красавце, то думаю мой отзыв о нем будет достаточно объективным!! "Ягуар" какая сила и грация в этом слове?! тот кто хоть раз сел за его руль ... навсегда будет преверженцем этой марки!! Сразу хочу извинится что номера размыты(из цели конфедициальности этого авто) Ну приступим к обзору: Первое что привлекает взгляд глядя на этот автомобиль-конечно агрессивная решотка радиатора с эмблемой "Ягуар", Красивые выразительные ксеноновые фары с "ангельскими глазками". На капоте придавая серьезный вид нашему авто красуются воздухо заборники. А вот вид его с бокуПрекрасное литье на 18 дюймов, низкопрофильная резина марки "Гудьер" Зеркала с повторителями поворота, обвес порогов, все очень стильно и нет ничего лишнего! А теперь давайте посмотрим этого красавца с сзади?!Красивые задние фонари, стопы залазиют на пространство крышки багажника, если вы заметили то между номером и фонарем идет серая планка?! так вот это не просто акссесуар, а повторитель стоп сигнала с надписью" Ягуар" по середине, очень стильно и дорого смотрится ночью!! А еще когда он вспыхивает при нажатии на тормоз и высвечивается эта марка то автоматически заставляет движущую машину соблюдать дистанцию, (так как приехать в зад этому авто черевато очень большими денежными тратами, и все это осознают) жаль не додумалась сфотографировать.Две турбины создают просто неповторимый звук присущий только ягуару с турбовым двигателем!! В этом движке в турбовом ватианте скрываются от посторонних глаз аж 380 лошадей!! причем при всем этом расход бензина не сильно большой (при спокойной езде в городе 10-12 литров!!!) а вот если на трассе да подкинуть ему газку то 15-18литров он скушает только так!! но ощущение драйва, комфорта и безопасности, будет приследовать вас всю вашу поездку, и не важно где вы в этот момент сидите-за рулем, или на пассажирском сиденье!! Багажник у него очень вместительный, мы с шефом иногда шутили что если его выгонит жена из дома то он периедит жить в багажник :)) места там действительно хватит чтоб спокойно выспатся!! :))Фотографировать его не стала так как там был бардак. Ну а теперь давайте заглянем в салон этого автомобиля: Открываем дверь, и на пороге нас встречает подсветка с логотипом Ягуар" в темное время очень козырно смотрится! но по мимо красоты она еще использует функцию подсветки для водителя.Сиденья выполнены в строгом черном цвете из итальянской кожи с перфорацией и подогревом. Сиденье анатомической формы с запоминанием положения тела водителя, для этого есть специальная кнопка под сиденьем, и если вы допустим двигали или раскладывали сиденье то нажав эту кнопку сиденье само без вашего участия приймет положение и форму то которая присутствовала до того момента как вы его разложили или двигали. Для спины- очень удобно что кресло с боковыми поддержками, спина при поездках на дальные расстояния ни капли не устает и не затекает!!Также присутствует бар, и подлокотник, довольно вместительный, тоже он обтянут кожей. Ну садимся за руль- и что мы видим?! Руль обтянут черной кожей с цвет салона, посеридине эмблема производителя, со вставками серого метала с кнопками разных функций, тут и круиз контроль, и управление штатной магнитолой, которая без всяких "сабов" и уселков" качает очень здорово!! так что звук в машине просто идеальный!!Приборная панель вызывает восхищение своей простотой и стилем, На доске приборов -сделан в сером стальном цвете, спидометр на 260 км, тахометр, и ничего лишнего!!На водительской двери находятся все кнопки стеклоподъемников, и блокировки стеклоподъемников, дверей, что очень удобно если в машине едут дети, (не откроют дверь на ходу автомобиля)В салоне очень комфортно расположен не обычный на вид рычаг переключения передач, коробка автомат, вариатор, имеет несколько режимов, драйв, город, спорт, и lignt, также возможно переключать скоростя в ручном режиме.Машина запускается с кнопки "старт " расположенной в верху коробки передач, и глушится машина той же кнопкой. По началу я все время пыталась найти ключ в замке зажигания, не как не могла привыкнуть к такой фишке. Бортовой компьютер тоже очень хороший и всегда поможет и подскажет при вождении, встроенный спутниковый навигатор помогает при поездках на дальные расстояния. Сигнализация с програмируемым автозапуском, что очень удобно в зимнее время, выставил на компьютере время запуска и температуру, если на улице -20 то в - 19 она запустится и прогреется 1,2,3,5,ну вобщем столько раз сколько вы ей зададите в компьютере, согласитесь что это зимой ОЙ КАК УДОБНО?!!! Ну давайте посмотрим салон с сзади- пристигушки ремня безопасности утоплены в спецальные углубления в седеньях, В подлокотнике два подстаканника в которые можно поставить бутылочку коллы, либо стакан с кофе, сзади тоже сиденья из кожи, сиденья имеют сзади три подголовника, очень удобно если с сзади едут трое человек.Для пассажиров сзади имеется своя печка и кондиционер-Подводя итог хочу сказать что в машине установлены четыре подушки безопасности, две спереди и две с сзади, в ней очень много наворотов таких как парк-троник, система курсовой устойчивости, усилитель руля, датчик дождя и света, подогрев руля, антиблокировочная система ABS, антипробуксовочная система, машина не просто дорогая, она очень комфортная! Единственный ее минус- то обслуживание такого авто вылетает в круглую копеечку, очень уж дорогие запчасти на него. В остальном машина превосходит все ожидания человека впервые севшего за ее руль!! Цена такого автомобиля сейчас примерно в полтора миллиона. Спасибо за внимание к моему отзыву и безопасных вам авто!!

Jaguar XJR 1999

Jaguar XJR 1999

Динамика, "душа", красота, отличный салон, прекрасно "рулится", простой "конструктив", недорогие запчасти

"Непрактичный" багажник, высокий по современным меркам расход топлива.

Очень хороший, красивый, динамичный автомобиль. Низкий силуэт, идеальные пропорции, мощный двигатель и чрезвычайно удобный салон.Англичане не шутили, когда разрабатывали эту модель. К слову сказать, это последний из поколений Ягуара, разработанный при участии основателя марки сэра Уильяма Лайонса - обладателя безупречного вкуса. Классический статус был обеспечен автомобилю уже со дня выхода на рынок. И не при чем здесь некоторый снобизм англичан в целом, и "Ягуара" в частности. Все дело в точных и грамотных инженерных и дизайнерских решениях, красивейшем кузове, "глазастом" передке, суперудобном и красивом салоне, отличной управляемости. А уж внимание в этом авто обеспечено! В толпе не затеряешься. Я катаюсь на кошке семь с лишним лет и почувствовал это на себе много-много раз.Этот автомобиль не менялся внешне с года старта выпуска предыдущего, 300-го кузова. Но Х308 - не просто "фейслифт", это совершенно другой по конструкции и решениям в салоне автомобиль, но в старой барракудовидной хищной "банке" с легкими сглаживающими штрихами. Что и говорить, если англичане выпускали автомобиль с этим экстерьером с 1994 (Х300) по 2003 (Х308), видимо, угадали с "красотой". Ведь экстерьер выше всяких похвал: низкий, в холке всего метр тридцать, (для сравнения, е36 - 1,4; 220-й метр сорок пять), длинный (5,19 метров), сбитый и пропорциональный автомобиль-"сигара" с огромным капотом. Еще и черного цвета, что добавляет ему особого шарма. Фаллос афроамериканца, вернее, афроангличанина, на колесах)). Еще одна радующая глаз "фишка" - лючок бензобака находится на заднем правом крыле в одной плоскости с крышкой багажника. Мелочь, как говориться, а приятно.Конструктивно Х308 очень прост - все разбирается до мелочей и может быть заменено отдельно - от ламп подсветок кнопочек, шаровых до деталей генератора, подшипников роликов, компрессора и т.п. Стойка подвески - не макферсон (амортизаторы не находятся внутри пружин).Стоит отметить, что XJR \'308 отличается от XJ не только мощностью двигателя. Самое главное отличие - коробка ZF, которая ставилась также, например, на АМГэшные "Мерседесы" тех годов. Любой толковый "трансмиссионист" скажет, что данная коробка - одна из самых лучших не только того времени, но хороша она и на сегодняшний день. На "эрках" установлена система CATS. Лично я ее не чувствую, но работает она так - в передние амотртизаторы, заполненные гелеобразным составом на скорости более 120 км/ч и при включении режима "спорт", подается напряжение, которое делает гель более вязким, а работу амортизаторов, соответственно, более жесткой. Этого не чувствовал, признаюсь честно. Хотя сам по себе режим "спорт" делает машину просто сумасшедшей, без преукрас. Двигатель крутится заметно быстрее и до более высоких оборотов, а колеса оставляют следы на сухом асфальте не только "на старте".Есть три недостатка. Первый - впередиидущий автомобиль приближается к вам слишком быстро. Второй - багажник маловат и сиденья не складываются - лыжи не впихнуть. Но этот автомобиль разрабатывался для другого - положил что-либо в багажник, как в сейф, нажал кнопку "валет", отдал ключи парковщику и не паришься. Третий - расход топлива (трасса около 13, город - от 16,5 до 21 95-го и дальше в зависимости от пробок и манеры езды). Кто-то скажет, что купив "Ягуар" о расходе думать не надо. Отчасти, да. Но... Если не думать о расходе и расходах, "Ягуар" не купишь))). Успокаивает только одно, одноклассники тех же годов потребляют больше. Но, что тут скажешь, двигатель разрабатывался в те времена, когда никто особо не заморачивался нормами выбросов, и нефть стоила около 20 долларов за баррель. Зато с такой конструкцией 8-ка V-образник 3996 см (в основе фордовская четырехлитровка) + отличная надежная АКПП проездит под миллион без особых хлопот, главное вовремя менять все расходники, и не страдать ерундой. Особо стоит отметить "подрыв" - просто пушка. 363 лошади - очень резвый табун. На нижних передачах по сухому асфальту нередки пробуксовки, если выключить систему стабилизации. Клиренс высокий и отлично подходит для наших дорог, "дохломенты" да и бордюры не проблема. Зимой вообще без хлопот: тепло, комфортно, никуда не носит (спасибо системе стабилизации). Но зимой я стараюсь не ездить - очень жалко "кошака" - не потому что боится соли. Нет, боится он ее не сильно. Просто он ЖИВОЙ, берегу! И очень люблю. Плох тот хозяин, который не общается со своим автомобилем. Я, например, общаюсь и очень с ним ласков. От последних предложений попахивает нездоровой психикой, но это так... Лирика))Салону, а в нем, если задуматься, владелец проводит все время, - отдельная похвала. Один из немногих автомобилей, в котором не устаешь и за длинный день активной езды. Перфорированная черная кожа, как и стоило ожидать, высшего качества. Особенный запах, не пойму от чего он, от дерева, кожи или от того и от другого, но "вонючки" я не покупаю - нет необходимости перебивать синтетикой то, что дала природа. Подлокотники и слева на двери и справа - как раз там, где надо. Передний пассажир располагается вытянув ноги. Сиденья с подкачкой и развитой боковой поддержкой - просто супер (кстати, отличаются от не-эровских Иксджеев) Все что можно, помимо черных сидений, затянуто в темно-серую кожу. Мультируль с управлением музыкой, телефоном и круизом - прекрасно "ложится" в руки. Пропорции и габариты позволяют водить ее очень долго и в любых условиях - там где визуально заканчивается капот и багажник, там и заканчивается передок и задница автомобиля. Т.е. водитель видит и начало и конец машины со своего места, никаких покатых скосов, очень удобно. Отдельно отмечу очень "сексуальный" звук поворотников. Ягуаровцы, говорят, его даже запатентовали. Мне очень нравится еще и то, что "дворник" один, и чистит он великолепно! Плюс ко всему хорошая музыка (не супер хайэнд, конечно, но лично меня устраивает), шумоизоляция, климат-контроль, кожа и охренительный пластик на торпедо, настоящий корень ореха в отделке, а в подлокотнике спрятан мобильный телефон GSM motorola startak с фирменным логотипом, который легким движением руки вынимается, кладется в карман и отлично работает до сих пор; плюс, конечно, громкая связь. Эргономика, надо сказать тоже на высоте - все именно там, где нужно. В отличии от многих авто, нет кнопочек, которые нажмешь случайно! Складывающиеся с кнопки зеркала заднего вида с автозатемнением, подогревами и элекрорегулировкой. Коврики - шерсть.Только пепельница, возможно, расположена неудобно, но мне все равно, не курю. Скорость. Как я уже говорил, механический нагнетатель, 363 лошади и 525 ньютонов "делают" 100 км/ч за 5,6 секунды, а до 60-ти машина разгоняется менее чем за 3. Максималка, на которой я катал "кошака" 220-225, при чем зимой по МКАДу Минска по снегу.Ничего страшного, только концентрации это, конечно, требует особой. Но это была разовая акция, так езжу не больше 130 обычно. Плывет как катер: кузов большой 5,019 м и очень четкое шасси. "Сухой" вес автомобиля около 1700 кг + вся эта конюшня с компрессором дает отличную динамику в любом диапазоне скоростей и оборотов. На "сотне" на тахометре меньше 2000... Тихо!Ремонт. Не знаю, как у кого, а у меня авто ломается совсем нечасто. Первое время вообще не просил внимания - колодки там, масло, некоторые подшипники (ступицы и роликов), оно и понятно. Обслужил двигатель на 200 000 км, чтоб не рисковать, - около 1200 "еврейских" с работой, жидкостями и запчастями в Литве. Сюда вошли цепи двигателя, натяжители, маслосъемники, болты головы, прокладки все, помпа, ролики, все ремни, иридиевые свечи, фильтры + еще по подвеске по мелочи, масло и антифриз. Очень недорого, я считаю, если учесть, что до этого я 6 лет ничегошеньки с ней особо не делал - не приходилось. Поменял трансмиссионное масло, залил ARAL, сколько было - не помню, с фильтром и работой, тоже недорого, точную цифру не назову, простите, но до 200 долларов, точно. Перетряхнул подвеску. Не стал заморачиваться, все восстановил - знаю в Минске опытных ребят, которые делают все по высшему разряду: вытачивают, заливают оригинальную смазку, льют полиуретановые пыльники и все сайлентблоки точат из танкового катка. Отлично ходит - у знакомого на S-type 3,0 без шума и пыли пробежала около 200 000 км, знаю сам: удивительно, но факт. Главное, делать все сразу, а не по одному рычагу. Тоже относительно дешево, точную цифру не помню, но по сравнению с заменой - копейки. Естественно, антикор. Мне делали его на станции "леваком" под моим контролем. С разборкой, очисткой специнструментом, заливкой дверей, днища, багажника и арок - чуть меньше 150 "мертвых президентов".Запчасти - отдельная тема. Рыночники и некоторые бэушники, бывает, "разводят", как только слышат название марки. Тут один рецепт - держать ухо востро. Да и не те сейчас времена. У нас в Беларуси много всего в наличии по разумным ценам. Пугаться не стоит, в Польше - реально копеечная бэушка, это если по кузову и салону что-то надо, я искал на "аллегро", предложений - куча, там вся неметчина и англичане разбираются, а это огромный выбор. Плюс, естественно, "ибэй". Покупал бэушный бачок стеклоомывателя (лопнул в мороз, я просвистел, что там вода была) - 75 долларов с моторчиком в нагрузку. Потерял лет пять назад один хромированный "клык" с переднего бампера нашел в Минске за 70 "зеленых". Амортизаторы капота перестали держать - 20 долларов пара. Сломалась выдвижная антенна - что-то в районе 30 бакинских (конечно, неоригинал). Б/у повторитель поворота передний в Польше оригинал - до 15 долларов. Треснул задний фонарь, в Польше оригинальный что-то около 60. Ступичные подшипники, насколько помню, по "сорокету".Фильтры масляные и свечи помогал "ибэй" (благо можно прикинуть за месяц, когда будешь менять - свечи по 9 "убитых енотов" за 8 штук, фильтры тоже недорого, "Бош" - масло, "Кнауф" топливный, в пределах 15-ти за штуку. Я бы так не заморачивался, просто заказал все это хозяйство "паровозом" с другими лотами. Это все есть у нас в достатке. Многое - знаменитый 140-кет, что-то "форд", да и оригинала и неоригинала хватает по абсолютно разным ценам. Воздухан, вроде как, ставится от Шеви-Нивы, не проверял. К слову сказать, на мой вкус, фордовская эпоха ягуара - самая удачная с точки зрения эксплуатации. Сохранилась самоидентичность марки + недорогой и качественный "конструктив"= красота и практичность. Диски тормозные передние с колодками, например, "федерал могул" 150 баксов, Поменял стекло лобовое, оно по нашим дорогам, к сожалению, - расходник. Не стал сходить с ума и не покупал оригинал, тем более, что его пришлось бы переть из-за кордона. С работой 200 долларов. Крестовины заднего моста пришлось менять. По совету моего литовского друга Дмитрия (который, занимаясь "ягуарами", мне сделал двигатель и привозит запчасти, за что ему отдельное "спасибо!") купил неоригинальные, но английского производства, "драйвшафт" по 50 евро за штуку. Чуть больше года назад перекрасил - не то чтобы много жучков, но были. Там - покоц, тут - царапина... Эта машина должна выглядеть на все 100. Перелил полностью от и до с заливкой слабых мест термоцинком (гуглите). Даже не перекраска была - реставрация. Мастер, который мне ее делал, убил на нее дохренашеньки человекочасов. Очень щепетильный и аккуратный спец - я его давно знаю, поэтому ему Кошака и доверил. Делал долго, естественно, с разборкой, я скучал, но он "вылизал" ее как положено, это точно. Обошлось - 1,5 килобакса примерно +/-. Результат - ЯРКОчерный глубокий цвет, с боков исчезла "цировка" (белая полоска такая. Не знаю как кому, на мой вкус, она машину делала похожей на 24 волгу). Залепил места для "шильдиков" на крышке багажника, так по-моему красиво, похоже на большой черный блестящий чемодан)). Термоцинк - отдельная тема. Состав покрывает автомобиль цинкующим слоем, который разработал очень талантливый химик Вячеслав, которого я знаю лично. Поищите в сети информацию про состав и разработчика. Гарантия от коррозии практически пожизненная, высочайшая абразивостойкость, "работать" сие чудо будет хоть в морской воде.Эта машина дарит кучу эмоций и все сплошь положительные. Её делали в те времена, когда ценилось качество и надежность, а не необходимость каждые 5000 км покупать дорогую дилерскую запчасть, чтобы оправдать финансовые ожидания акционеров завода. Новая такая стоила за 100 тысяч "американцев", в те времена это были большие деньги. И ожидать человек, потративший такую сумму, мог только качества, красоты и удовольствия от вождения. Из недостатков могу отметить только отсутствие современных "фишек" - навигации там (есть в моем смартфоне), MP-3шника (по-моему, так вообще, достоинство)) ), климат-контроль не "раздельный" (тоже ничего страшного), тем более, что воздухопровод для задних пассажиров имеется. Нет на моем заводского парктроника (я не ставил - лично мне не надо, хотя опция удобная, слов нет). Хотел бы подогрев руля и вентиляцию сидений. Ну и прожорлив "кошак", конечно. И для задних пассажиров, говорят, места "маловато", не "лонг"))! Но это смотря с чем сравнивать. По-моему это так, мелочи.Плюсы очень очевидны: харизма, динамика, отличная "рулежка", простой конструктив.Таких кузовов в "ЭРке", к слову, выпустили всего около 15000 штук. Так что, поверьте на слово, это тот автомобиль, который действительно стоит сохранить для потомков. Продавать не собираюсь - второй автомобиль и, естественно, "выходного дня". Стоит в теплом гараже, Отбегал он за 7 лет около 70000 км. Проблем, я считаю, с ним никаких (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Продавать не собираюсь, Даст Бог, подгоню потомку)). Поверьте на слово, эта машина и сейчас, даже для своего возраста, выглядит очень круто, а что будет лет через ...надцать?! В общем, отличный автомобиль широчайшего диапазона действий: от тачки для братанов, стиляг и пьяниц-плэйбоев до "катера" солидных и знающих толк в жизни муСчин. Естественно, предпочтительней иметь его вторым в хозяйстве. Мне, откровенно, Ягу просто жаль использовать, как "поджопник" и не только из соображений экономии, я чувствую, что такую машину надо просто беречь, ведь она по-настоящему "жива", а "Ягуар" ответит вам тем же.P.S. Не надо меня причислять к заядлым сумасшедшим "ягуароводам", хотя, признаться, я таковым и являюсь, но, исключительно, по объективным причинам. Поездил я на очень многих авто (w221 5,5 long, e-65 4,4, е-60 3,0D, GL-350D, honda Legend 3,5 AWD, w163 3,7, форд-эксплорер 4,0, фокус, гэлэкси.., ну и естественно, ВАЗ и французы, пассаты, джетты и старые классические БМВ 7 и 5 из 90-х...). Естественно, всем вышеперечисленным не владел, но поездил на оных ого-го... Ни одну из этих машин, если честно, не хотелось оставить себе навсегда ТАК, как "Ягуар XJR x308. Если задуматься, даже не знаю, на что бы я его променял, так он мне по душе.Всем спасибо за внимание! Старался излагать подробнее и при всех эмоциях быть объективным.

Jaguar XE 2015

Один вид чего стоит. Это не стандартный БМВ,которых на дорогах как грязи. Заметил, что водители многих солидных автомобилей смотрят на меня в попытке угадать, что это за аппарат...не говоря уже о прохожих

Система автоматический старт-стоп очень чувствительная,стоит педаль тормоза слегка ослабить как зверь рвётся в бой

Первое впечатление обалденное. Хочется не выходить из автомобиля. Особенно управляемость на крутых поворотах. На дороге стоит отлично, спокойно и без напряжения идёт 160 км/чПоля надежность обслуживание и ремонт пока заполнены на угад

Jaguar XE 2015

Экономичность дизельного двигателя Музыка супер!!! Управляемость идеальная Разгон быстрый Заметный Отличный экран мультимедиа

Низкие фартуки бампера

Я прочитав отзыв о том, что машина еще сырая, прямо была возмущена. Правильно кто-то сказал, что это злой манагер из соседней конторы, это больше похоже на правду, чем на его отзыв. Владеем автомобилем с 31 июля 2015 года. Дизель 180 Л.с. Машин в семье 2, поэтому ездим оба и мнения соответсвенно сразу два. Опыт вождения автомобилями не маленький, поэтому есть с чем сравнить ХЕ. Впечатлила она нас сразу. Мнение от меня. Хотела получить новые ощущения, а основные параметры выбора автомобиля были такие: экономичность (ездим много, не люблю заправляться), длительная гарантия 3 года, отличная музыка, комфорт без излишеств внутри и примечательность снаружи. Люблю индивидуальность. По экономичности, все соответствует заявленным параметрам, если ездить на обычном городском режиме спокойно то 5,8-6,5 Л , за городом при скорости 90 км/ч расход был 4,5 Л!!!! На заправке я теперь появляюсь раз в неделю, но если хочется побольше скорости, то расход максимум 10-11 литров, а таких мест, чтобы проверить всю мощность двигателя у нас нет, приходится уходить на объездные трассы и то максимум разгон до 230 км/ч, а дальше догоняешь разных "тихоходов". Впервые почувствовала абсолютную уверенность за рулем на высоких скоростях, держит дорогу идеально, не шелохнет её. По работе дизельного двигателя: еще никто не угадал из друзей (кто находился внутри салона), что это дизель. Работает настолько тихо, что подтверждение что это дизель, только на заправке и сейчас, по утрам, когда стало прохладнее. Шумо изоляция отличная. Единственные моменты недостатка: низкое расположение бампера, но датчики парковки настроены очень хорошо, что проблемы что-то задеть ни разу не было. Муж пока занят, напишет отзыв позже. А мне, если бы еще раз пришлось выбирать, я выбрала эту же модель, и никаких сомнений.

скорость, комфорт, роскошь

я реально пока не нашел, ну может быть то, что слишком берегу его

Для меня покупка Jaguar - это воплощение детской мечты. Причем приобретать его совершенно не собирался (думал, что это заоблачно). Приехал случайно в дилерский центр, где мне рассказали про потрясную акцию, в общем я купил его со скидкой в 40% по сравнению с другими авто. Сейчас берегу как зеницу ока... Скорость разгона с места просто впечатляет. Езжу в основном по трассе, берегу в городе, хотя авто шикарен даже по дороге с ямками - очень хорошие подвески дадут возможность наслаждаться ездой

• Погано
    1.5

Jaguar XE 2015

внешний вид, и только с расстояния.

- шумный двигатель плохое качество сборки плохое качество внутренних материалов ужасное обслуживание у импортера завышенная цена

Уважаемые автолюбители, хочу поделиться своим опытом от нового ягуара ХЕ. Точнее это не опыт, а сплошное мучение.... Приобрел его в Дилерском центре Независимость в июне, одним из первых. Внешне машина казалось просто супер: спортивная, технологичная, компактная...А на самом деле: За три месяца она показала свое истинное лицо: внутри у нее все очень дешево, отделка из рук вон плохо. После месяца эксплуатации, у машины стала дрожать приборная панель. Скрипит там просто все: сидения, задний диван. Такое ощущение, что едешь на ЗИЗе, только очень и очень низким. Все лежачие полицейские она своим пузом вытирает....Про мотор: у меня дизельный из нового семейства INGELIUM: тарахтелка такая..... в салоне сидишь и чувствуешь, как вся машина просто содрогается от работы этого агрегата. Заявленная экономия топлива - только на бумаге. Несмотря на то, что это дизель и машина очень легкая - ел больше 10 литров на 100 (я не гонщик).А теперь вообще про сервис ягуар: в связи со скрипами, неровными швами на сидениях, срабатывании датчика детонации и это за 3 месяца вождения и пробег около 6000 тыс.я начал общаться с импортером об уменьшении стоимости данной недоработанной машины или о комплиментах, но.... Коллеги, автолюбители, купив ягуар и обратившись к импортеру в клиентский отдел, вы получите такую порцию негатива. С вами просто не будут разговаривать, на ваши требования - могут просто не брать трубку или посылать вас.... А еще у них новая фишка - у них ломается телефон горячий линии и операторы говорят, что у них нет технической возможности для соединения.

Jaguar XF 2013

Долго выбирал автомобиль бизнес-класса. До этого более 10 лет ездил на Субару Легаси (3 авто - машины просто замечательные). Привык к их мощности и уверенности на наших дорогах в любых климатических ситуациях. Но подошло время (или возраст?) и захотелось чего то более презентабельного и премиального. Могу сказать, что протестировал всю линейку в данном классе - Ауди 6, БМВ535 xi, МерседесE300 4matic, Лексус и Инфинити. Было с чем сравнивать. Примерно одинаковые авто по энерговооруженности/комфорту/ходовым характеристикам. Конечно у каждой из моделей есть свои нюансы, плюсы и минусы. Не буду о них писать здесь. Ведь уже много об этом сказано профессионалами. В итоге главным критерием выбора для меня в пользу XF стали цена и ощущения от модели. И я с уверенностью могу сказать , что мои ощущения меня не подвели. Уже почти год наслаждаюсь премиальным авто с очень высокими ходовыми качествами, образцовой отделкой и неподражаемой харизмой. Каждый раз подходя к машине улыбаюсь. А это, поверьте, чего-то стоит! Машиной очень доволен. Стоимость ТО вполне адекватная. Сервис Ягуар просто замечательный. Подменный авто дают, машину моют бесплатно. Атмосфера в салоне создана для клиентов очень дружелюбная. Резюме - если раздумываете брать - берите!

Jaguar X-Type 2001

Jaguar X-Type 2001

комплектация полный привод V6 внешний вид в русскоязычном интернете полно технической информации много разборок

сервис сложно продать

Всем привет! Хотел поделиться опытом владения Ягуара Икса. В общем история начиналась как, наверное, у многих: увидел, захотел, долго думал и купил. Подкупало в ней всё: салон кожа с деревяшками, двигатель V6, полный привод и комплектация. Найти за эти деньги автомобиль другой марки с тем же набором приколюх наверное нереально. Купил и поехал, вытирая слезы счастья. Машина реально удобна: можно проехать 500км и ни разу не остановиться, а потом выйти из машины и иметь кучу сил и энергии а не желание лечь спать. Лично мне нравился дизайн интерьера и экстерьера, нравился звук двигателя и вполне устраивали ходовые качества. В общем восторг! А если по порядку, то: 1. Электрика слабовата как и наверное на всех старых машинах. 2. Подвеска комфортная, но в случае ремонта менять нужно много что, т.к. сзади многорычажка. 3. Двигатель звучит хорошо, но едет не так хорошо, как хотелось бы. Жрет по городу до 15, по трассе до 9.53. трансмиссия в целом ничего, но слабая раздатка. распределения крутящего момента 60/404. Кузов. оцинкованный, жесткий, металл толстый, но если где то цинк содрали - пойдет ржаветь и гнить вполне быстро. 5. Внешний вид каждый оценивает сам, но после мойки явно ловятся взгляды в потоке; машина привлекает внимание однозначно и выглядит "дороже" чем стоит. По ходу владения выявлялись конструктивные "недоработки": фары светят плохо, 196 сил... ну какие то слабенькие)Так же внезапно оказалось, что машина достаточно сложная, но при этом еще и ломается - пришлось пройти через все болячки икса: - Раздатка. Убежало масло.. не заметил бы вовремя поменял бы раздатку а не сальники.- прокладка поддона. Казалось бы, в чем проблема? деталь копеечная, поменял да забыл! а нет - чтобы ее поменять нужно снять раздатку, а чтобы снять раздатку нужно скинуть колено выхлопа, правый привод, а значит и подразобрать правую подвеску. - люфт в хвостовике кардана. По карману не ударил, но имел место быть как при покупке, так и при продаже.- блок АБС. Пришлось поменять в совокупности с кучкой датчиков- ручник умер. Закисли суппорта и тросы, замена- блок вентилятора охлаждения движка, замена- цепи грм вытянулись, заменаЕще была куча мелочей, но они - мелочи. Это наталкивает на главную проблему этого авто: стоимость владения и целевая аудитория. Если у Вас есть достаточно свободных денег для обслуживания такого авто, то есть и вероятность что в кругу ваших интересов не будет поиск запчастей на форуме и сервисов "нормальных" и Вы купите что то подороже, чем старый Икс и наверное даже на гарантии. Но не его. Есть мнение что запчасти не найти и стоят они адовых денег, но оно правильно лишь отчасти: есть аналоги расходников, куча разборок торгующих оригиналом б/у, но и есть то, что б/у покупать смысла нет, а новое стоит реальных денег (например цепь ГРМ).Так что если подвести черту, то машина вроде как и хороша, но как и везде есть своё НО. Хочу ли я себе снова ягуар? не уверен. Был бы он по надежнее и я бы твердо ответил да, но пока скорее нет. Ещё британский TopGear в свое время сказал про Икса: это машина для тех, кто хочет казаться тем, кем они не являются. И тут я согласен. Спасибо за внимание.

Jaguar XF 2012

дизайн, комфорт, качество, динамика разгона,

Цена.

Автомобиль Jaguar XF седан красивая машина, отличный комфорт, да и вообще очень много плюсов потому что Jaguar XF. Машина просто шикарная и не уступает своим конкурентам почти по всем параметрам. С таким то двигателем с объемом в 5.0 образной восьмеркой и шести ступенчатым автоматом в паре, показывает просто запредельную мощь и отличную тягу. Машина просто оборудована по последнему слову техники. Такая машина просто мечта каждого водителя. Да и с такими характеристиками как у этого авто, можно просто забыть о других машинах.

Jaguar S-Type 2000

Jaguar S-Type 2000

Роскошный, стильный и мощный, крсивый автомобиль

"Красота трбует жертв", в данном случае - материальных))

Я являюсь владельцем данного Автомобиля с 2011 года. И то, что я пишу это слово с большой буквы, поверьте мне, неслучайно. Очень благодарна двум авторам, которые написали до меня отзывы о Jaguar S-type. Скажу сразу - оба отзыва очень содержательны и полезны, поэтому мне остаётся не так уж и много добавить от себя.Уточню, в отличие от двух предыдущих авторов я являюсь обладателем 4-х литрового Ягуара, V8,2000 года выпуска. 290 л. с. Цвет - серебристый, салон - чёрная кожа. Я намеренно не буду писать здесь более детально технические характеристики данного авто, так как если кто-то собрался его брать, то вряд ли будет искать на Отзовике те данные, которые можно найти всюду и без меня.Я лишь добавлю в рассказ кое-каие моменты из моей практики владения Ягуаром. Постараюсь быть максимально краткой. Машина досталась мне от отца на 11 году своей "машинной" жизни, к сожалению, в весьма подубитом состоянии. Не хочу вдаваться в подробности, почему так вышло, но в тот год в машине произошёл полный разнос электрики (не пугайтесь, просто машина пережила определённое "испытание на прочность", после которого любая бы пришла в негодное состояние), вышли из строя все стеклоподъёмники, не работало отопление, освещение в салоне выключалось только при закрытии машины с пульта, то есть, как только машина заводилась, свет во всём салоне загорался и горел всё время, выключить его было невозможно)))) То есть в тёмное время суток я первые полгода не ездила вообще. Галогеновые фары практически не светили. Даже сигнала не было))) Вот так)) Но самое главное, что машина при такой мощности (!) в горку ехала максимум 50 км в час(позж окажется, что 3 цилиндра из восьми ушли в отказ). Вот со всем этим я и осталась. Один на один. Первые полгода были посвящены тому, что я по всему городу Севастополю искала, кто же за нас возьмётся, и ни на одном автосервисе меня так и не стали принимать. Полгода спустя чудесным образом я встретила человека, с которым очень подружилась, который оказался начальником одного из крупных автосервисов города. Он-то со своими ребятами и начал "ставить машину на ноги".При том, что за работу я фактически не платила, запчасти всё равно обходились достаточно дорого, всё заказывали с Польши, Венгрии, Германии. Ждать приходилось иногда по месяцу. Бесполезно сейчас вспоминать цены, точно уже не вспомню, хорошо запомнились только стеклоподъёмники, заказывали б. у. механизмы, по 200 с хвотиком у. е. каждый. Сделали отопление. Сделали электрику всю. Потом был невероятный прикол!Задняя дверь справа не бралась под сигнализацию, всё время приходилось закрывать вручную. Короче, ребята разобрали замок на ней, собрали. Всё закрылось. Стали открывать - машина расценила вмешательство в замок, как попытку взлома, блокирует в момент руль и стартер!Первые часы ребята ещё улыбались, потом обзвонив всех местных товарищей, кто взломом занимается, улыбка с их лица сошла. На следующий день обзванивали Киев, Донецк, Днепропетровск, всюду отвечали, что с Ягуаром не свяжутся, одна из самых мудрёных в мире машин в плане электрики, поэтому помочь не могут. На третьи сутки из Германии через каких-то друзей скинули им схему, как взломать такую блокировку в Jaguar XJ, там с S-type одинаково, сказали. Ребята ещё день с Гуглом переводили немецкий текст. И в итоге, четыре дня спустя - вуаля! Машина была разблокирована! (Пацаны сказали мне огромное спасибо за неоценимый опыт, приобретённый ими за те дни)))Это я сейчас так легко пишу всё это с юмором. А тогда, на самом деле, год потребовался на то, чтобы машину до ума довести, делали не всё сразу, а по мере того, как у меня появлялись деньги. При этом расход по городу у нас тоже не скромный)))) 20-22 литра :-)Но всё это компенсируется приятнейшей ездой, шикарным экстерьером и интерьером машины, натуральные кожа и дерево, сверхкомфорт салона, всё продумано, иногда кажется, что эта машина действительно умнее человека. Езда - супер, педаль в пол, рокочущий звук и все остались где-то далеко позади тебя. Идёт мягко, никакие кочки и лежачие полицейские практически не ощущаются. Машина своим необычным и очень характЕрным дизайном привлекает внимание прохожих. В общем, такой себе бальзам на душу))))) Единственными минусами назвала бы следующие два пункта:1) низкая посадка. Вместе с почти пятиметровой длиной это приводит к тому что съезжая или заезжая даже на небольшую ступенечку, ты уже бьёшься порожиками;2) у машины этой очень большой радиус разворота, то есть там, где другие в один приём развернутся, ты только в три справишься.Эти моменты создают некоторую сложность при парковке периодически.Учитывая дорогое обслуживание наши большие аппетиты (это я про бензин), прошлым летом я всё же взяла вторую машину - Субару Легаси 2008 года, о которой в скором времени тоже обязательно напишу отзыв. Теперь я по будням экономлю на Субарике, которого ооочень полюбила, а по выходным и мероприятиям езжу на Ягуаре, с которым однозначно расставаться не собираюсь! Поэтому, задумавшись на секунду рекомендовать его или нет, я безоговорочно ставлю "Да"!Jaguar S-type - это невероятный кайф, за который, как и за всё приятное в нашей жизни, тоже надо постоянно платить :-) Вот они - три мои девочки ;-) это мы даже один раз принимали участие в фотосессии, попросил в аренду на пару часов один местный фотограф))) Вот так Ягуар однажды сам заработал себе на бензин почти на неделю :-) Кто забыл, как выглядит этот автомобиль в момент езды - пересмотрите клип Стинга "Desert rose")))

Jaguar XF 2013

Внешний вид. Шумоизоляция. Обслуживание у дилера.

Запасных частей нет никогда в наличии, в среднем ожидать около 2-х недель. Представительство ужасно работает.

Уважаемые владельцы. Не вздумайте покупать Ягуар! Хотя, внешне машина просто класс. Ну а теперь поподробнее: 14 января 2015 я на своем новом полноприводном Ягуаре наехал на кочку на шоссе (две покрышки лопнули). Думал, что ничего страшного, вызвал эвакуатор по программе помощи на дороге Ягуар (кстати, очень хорошо работают) и отвез в сервис Независимость . Оказалось, что оторвало кулак и еще там какие-то запчасти. Суммарно на 200 000 :( Но тут началось самое интересное... По заказу-наряду должны были починить в течении 5 дней, но такой запчасти не то, что нет , так ее и нет в Англии и, что меня особенно смутило, ее даже не выпускали... Дилер Независимость ( нужно отдать им должное, молодцы ребята) переписывались с представительством и в итоге мне сказали, что данная зап. часть (амортизатор передний правый конструкции полного привода) будет производиться только!!!!! и ждать еще один месяц. Наступил март, жду машину свою, но ... .пришла зап.часть из Лондона опять не та, левый амортизатор в коробке для правого амортизатора :) Дилер снова написал в представительство, их ответ - мы выясняем, стараемся быстрее, ждите еще две недели... Наступил апрель, пришла зап. часть, выпушенная специально для меня, но СНОВА НА ЛЕВУЮ сторону, в коробке к правой.. .Снова выяснять и снова ждите 2 недели... Представительство ведет себя просто ужасно: не звонят, не пишут, играют в доктора Курпатова, что они все понимают, но сделать ничего не могут. Предложили компенсацию + ТО бесплатное. Скажите, кто бы согласился ждать машину 3 месяца и вместо 200 000 за ремонт заплатить 130 000 ??? Уважаемые автовладельцы, машина хорошая, красивая, технологичная.... но подумайте перед покупкой. Нужно ли Вам такие хлопоты и ожидания запасных частей? Ведь дороги у нас "лучшие" в Европе :).

Jaguar X-Type 2007

Jaguar X-Type 2007

Комфортный, надёжный, скоростной.

жесткая подвеска и маленький клиренс.

Полгода владею этим автомобилем и всё больше и больше он нравится мне. Несмотря на приличный год выпуска - 2007, все у него работает - от электроники до механики. Масло не ест - проверяю каждую неделю - на одном уровне. Антифриз тоже не убегает. До этого автомобиля было несколько машин советского и японского производства, но никакого сравнения с этим чудом английского автопрома! В кресло садишься, сидеть удобно и комфортно, руль кожаный. Зад замёрз - включаешь подогрев и через несколько минут балдеешь от идущего тепла. На педаль газа чуть надавил и чувствуешь. как он рвётся с месте, но не резко. а плавно и вальяжно. как настоящий английский аристократ. Печка работает зимой очень даже хорошо. Музыка звучит для моего уха нормально, всё-таки шесть динамиков по кругу. Везде подсветки, бардачки. Комфорт неимоверный и удивительный для такой машины. В наших краях к таким машинам относятся недоверчиво, привыкли к праворукому японческому автопрому. А зря. Кстати, у моего "котяры" есть встроенный заводской подогреватель, поэтому зиму я заводил его без проблем, даже пришлось специально тянуть провод в гараж. Местные автовладельцы пугали дорогим обслуживанием, но оказалось - ерунда! оригинальные запчасти. конечно. дорогие, но этот автомобиль создан на базе Форда-Мондео, и вся ходовая часть подходит от этой машины. Фордов у нас в городе много, поэтому проблем с поиском и заменой не возникало. Подвеска жестковатая, на наших дорогах это чувствуется, поэтому на лето буду брать диски размером поменьше, чем стоят сейчас, вместо 17 дюймов возьму 16, и резину куплю повыше. А в остальном - машина отличная, нам с женой хватает. И расход терпимый, для 2-х литрового двигателя самое то - 12 в смешанном цикле. И хотя этот автомобиль снят с производства, думаю, что года два-три ещё поезжу на нём.

Jaguar XF 2009

Jaguar XF 2009

интерьер, экстерьер, динамика

дорогое обслуживание, слабые узлы и агрегаты - не для наших дорог

Друг предоставляет автомобили для проката на свадьбы и в разгар свадебного сезона, когда водители заняты, нет-нет, предложит мне подработку - управлять головным автомобилем свадебного кортежа. И вот один из таких автомобилейЧестно сказать, по социальному положению я гражданин среднего класса и управлять подобным агрегатом представительского класса - это непередаваемые ощущения - не каждый день такая возможность представляется. Стоит ли говорить, что "Ягуар" - это эталон представительского автомобиля со спортивным характером? Именно с такими мыслями я и садился за руль этого 238 сильного монстра. К сожалению, фото салона у меня отсутствует, но думаю со временем исправлю это. Просто на днях проводил ревизию фотографий в телефоне и случайно наткнулся на этот автомобиль.Итак, первое. У автомобиля отсутствует такое понятие, как ключ зажигания. Дверь открывается, только если в радиусе 2-5 метров от авто находится специальный брелок. Если автомобиль не обнаружит этот брелок, автомобиль попросту не заведётся. А заводится, кстати он с кнопки. И вот тут у меня была загвоздка. Ключом-то раз, повернул, подержал, искра схватилось, завелось. А с кнопкой? Надо нажать, немного подождать, пока не услышишь этот завораживающий мурчащий звук громадного двигателя V6. Итак, авто завелось, из центральной консоли буквально вылезает джойстик переключения АКПП. Вместе с тем, выстраиваются зеркала и климатическая установка - воздуховоды переходят в открытый режим. На передней панели загорается 7\'\' экран управления мультимедиа и климатической установкой. Настраиваю музыку. Кстати, качество звучания и мощность акустики на высоте - мало какая заряженная "Priora" со всеми аудио прибамбасами может дать такой эффект. А тут все заводское. Стоит ли говорить, что салон обтянут качественной кожей, а каждое посадочное место имеет как подогрев, так и обдув холодным воздухом?Перевожу АКПП в режим D. Поехали. С газом нужно быть аккуратнее и не стоит забывать, что автомобиль заднеприводный (мой, в кавычках, агрегат именно заднеприводный) - чуть перегазуешь в повороте и искать тебя буду возможно уже вне трассы. Автомобиль очень резвый - любит большие скорости, в поворотах за полотно цепляется будто самая настоящая кошка (не зря ведь "Ягуар"!). Управление четкое - ГУР работает хорошо.А вообще, такая машинка для размеренной езды по городу - вальяжно и грациозно будто кошка пробираться через городские потоки и собирать взорыА теперь минусы - большие, 19-20\'\' колеса с низким профилем на наших дорогах буквально разбивают подвеску - любая кочка, трещина в асфальте может привести к печальным последствиям. Поэтому ещё раз повторю - автомобиль для спокойной езды по городу. В противном случае ремонт обойдётся в солидную копеечку.Немаловажный фактор расход топлива - по трассе 7-8 л/100 км, в городе такой прожорливый двигатель требует 15-17 литров. И это если не газовать.В общем, я машинкой доволен, но себе бы такую не купил - во-первых, наши дороги не для "Ягуаров", во-вторых - очень дорогая в обслуживании (по меркам среднего класса).

Jaguar X-Type 2008

Jaguar X-Type 2008

4 двери Jaguar Ходовка частично от Ford Mondeo Комфортный Огромный багажник

Пачкается Сильно пачкается Большой расход 95го Низкий

WARNING: В отзыве МНОГОБУКВ.Все началось в 1927 году (Да! Давным-давно в королевстве. Прикинь. Если хочешь короче, найди отзыв про шкоду) когда некие ребята по имени Уильям и Уильям (не братья) прикупив шасси от популярного в те годы в Великобритании Austin Seven, пошли по заранее обкатанной колее. Поставив на дешевенькое шасси кузов собственного производства, добротно доработав салон и тем самым, улучшили его внешний вид и подняли прайс. После первой проданной машины, получив неплохой профит, наши друзья продолжили делать деньги. Денег надо сказать они сделали тогда очень много. С тех самых пор, жили они счастливо, а в 1989 году FORD купил эту марку и до 2009 года продолжал добрые традиции отцов основателей в лице нашего сабжа (x-type), после чего лавочку перекупил индус и рукоблудие закончилось. Погнали. Жил я как то в пендостане (США), ходил в американскую школу, и однажды за мной в школу приехал Jaguar x-type бежевого цвета, он сиял под калифорнийским солнцем, скользя по улицам Сан-Франциско. Это была посольская машина на дипломатических номерах. С тех пор прошло 11 лет, а мечта об этом авто не давала мне покоя. Все предыдущие авто были полноприводными, последний SUZUKI JIMNY был вынужден продать, так как написал отзыв, жена его прочитала и сказала что это не семейный автомобиль и его нужно заменить. Jimny продавался без спешки и особого желания, ценник был выставлен тем же за который он покупался 2 года назад. Короче мне позвонили, сказали что берут, я не успел подготовиться, ничего в замен не нашел, приехал оформлять сделку на местный авторынок и увидел ЕГО. О да, это неописуемое чувство любви с первого взгляда, опустив подробности трансакций, я забрал его даже не осматривая, а тест драйв с хозяином был весь как в тумане. Первая самостоятельная поездка проходила в эйфории, этот момент сочетал в себе сразу: радость, опьянение, любовь, наркотическую нирвану, оргазм, адреналин и страх. Неописуемый коктейль. Но все это личные эмоции первой тысячи километров. Jaguar x-type, достался в синем цвете (господи, как же он прекрасен на солнце), с 2.1 литровым V6 двигателем, передним приводом, темным кожаным салоном с деревянными вставками в панели и тканевыми в сиденьях, а так же штатный парктроник спереди и сзади, омывайка фар и их автовключение. Комплектация минимум: без CD-чейнджера, без двух зонного климат контроля, нет памяти регулировок настроек водителя. Из плюсов: не бит, не крашен, пробег 45 000 км, обслуживался хозяином у официального дилера, жил в Белгороде, без тонировки, на 17 дисках. Авто произведен в декабре 2008, а значит один из последних сошедших с конвейера. Все это не могло не радовать. Кузов. Кузов седан, длинный капот с прекрасным рельефом и без фигурки кота, четко выраженный багажник, низкий передний бампер. После рестайла, авто получил более 100 доработок коснувшиеся не только недостатков предыдущего «поколения», но и обзавелся несколькими экстерьерными изменениями в районе переднего бампера, теперь он стал спортивнее (чЁ?), ниже (включаю парктроники прежде чем припарковаться перед бардюром) и без хрома. Очень нравятся большие зеркала заднего вида, они к стати с подогревом. Лобовое стекло с подогревом то же, очень удобно зимой, кто знает тот знает, кто нет, тому рекомендую. Аэродинамика, должен признаться честно, имеет плюсы только для заднего стекла, все остальное в осенне-весенний-зимне-летний период покрывается кремом с дорог добротным слоем. Багажник (открывать приходиться только с ключа), номер, фары замазаны. Мыть приходиться очень часто, но после мойки авто смотрится как новый. Круизя вечерком по городу привлекает много окружающих взглядов, но запачкавшись теряется в потоке среди остальных грязнуль. Фары светят добротно, ровно, хотя как всегда закралось волосатое НО! Покрываются грязью и пылью очень быстро, из за нагретой поверхности фары, грязь налипает, быстро высыхает и более не смывается омывающей жидкостью из форсунок, а фары не светят. Как всегда выручает салфеточка. И это отстойно((( еще один минус – это пороги, о да, пороги, которые покрываются грязью или пылью и остаются потом у тебя на штанах. Вообще тут очень сильно не повезло задним пассажирам, очень уж маленький портал они оставили этим бедолагам, вылезти не запачкавшись просто не реально, а если вы еще и полноватый в боках, то вылезти вообще не реально (это смотрится как момент из фильма БОЛЬШОЙ КУШ (snatch). Помнишь когда жирный Тайрон пытался выйти из авто на стоянке? Нет!? Ну тогда обязательно посмотри!). Вообще, это авто создавалось в качестве конкурента БМВ 3й серии, ну не знаю, там с этим проблем не было. Передняя хромированная решеточка воздухозаборника как то хлипко держится на своем месте, поэтому открывая капот не тяните за нее. Вот такой вот кузов, зато красивый, харизматичный и я его люблю!Рекламная пауза!Далее в программе:- Мы попробуем сесть в салон не запачкав штаны;- Покатаемся;- Заедим на СТО;- Построим дом;- Поедем на шопинг с ребенком и колясками…Все это и только на AUTO.RU

Jaguar XJ 2012

Jaguar XJ 2012

в ягуаре ты король на дороге ты на одной высоте с бентли ролс-ройс . мерсы аудишки бмв втором плане рядом с тобой

узковатый проход в багажник но если не собирайтесь перевозить малогабаритный мебель и всякий хлам из дачи жить с этим можно

приобрел 2012 году не машина а песня доволен как некогда . люди! дорогие мои не какая поломка не будет если не насиловать автомобиль если любишь газануть будь готов тому что рано или поздно придется платить за этот каприз цепь двигателя натягивается до 6того зуба и ты в де..ме у тебя много будет время понять почему это случилось.открываем принцип работы двигателя причина поломки цепа и читаем пока ждем когда пригласят забрать авто. и причем тут ягуар у ауди мерседес бмв тоже самый механизм работы

Jaguar XJ 2010

Jaguar XJ 2010

Очень надежный, отличная динамика, очень маленький расход дизеля - при скорости по трассе 200 -км\\ч , а местами 240 - расход около 9л. Проглатывает любой дизель. Зимой в -35 градусов заводится без проблем.

Высокий транспортный налог (275 л\\с) . Дорогие запчасти у официалов.

Владею авто Ягуар ХF 2 года. Пробег 110 000 км и сейчас в сервисе говорят авто в идеале. Езжу очень динамично, хотя дороги оставляют желают лучшего, часто езжу даже по грунтовке и ни одной поломки.

Jaguar XF 2014

Уютный салон. Уверенный и плавный ход.

Немного места сзади.

Приветствую всех! Езжу на Ягуаре XF почти полгода (с мая 2014), и хочу поделиться своим впечатлением о машине. Долго уговаривала мужа, он, начитавшись неутешительных отзывов о постоянной поломке всего и вся в Ягуарах, яростно противился. Но, когда «потрогал» Ягуара XJ вживую, сам влюбился в него. Но пересаживаться с Ауди а8 не стал, решили купить мне 2-литрового Ягуара XF и поездить год-два, посмотреть. Потеря при продаже годовалого Яга всего 200 тыс, да и о проблемах за это время можно понять. После покупки была только эйфория, долго не могла поверить, что у меня теперь Ягуар. Бесконечно красивый… Грациозный, сильный зверь. Внутри не просто комфортно, уютно, словно сидишь в своем будуаре. Кожа мягкая, приятная на ощупь. Кнопок мало, везде сенсорное включение. Отличный климат-контроль, не надо постоянно тыкать в управление, он сам реагирует на смену температуры. Хорошая шумоизоляция, садишься в машину и отстраняешься от внешнего мира, рев камазов и гудки недовольных - все где-то далеко. А вообще, на дороге стали лучше относиться, пропускать, меньше сигналить :) Понравился плавный ход машины. Я сама по себе нервная, езжу обычно дергано, а в Ягуаре педали газа и тормоза плавные, вот вроде давлю на газ, а машина плавно трогается, не рвется, не «брыкается», то же и с тормозом. Автомобиль приземист и ощущение, что крепко держится за дорогу. В повороты входит уверено, без кренов, чуть сносит зад (привод задний), но вполне предсказуемо. Брали в комплектации Luxury, плюс опционно добавили датчики контроля «мертвых зон» (18 300 руб). Для меня очень полезная штука! В основном езжу по городу, пару раз за лето с мужем выбирались на Ягуаре к друзьям за город, неглубокие ямки на дорогах подвеска «съедает», но в лес, конечно, не полезешь :) Сзади вожу сына (4 года), места вполне хватает, а вот крупному взрослому будет неуютно. За полгода серьезных проблем не было, однажды вылезла ошибка на бортовике «зарядка АКБ», после выключения/включения автомобиля пропала и больше не появлялась. Что за глюк непонятно. В общем, я очень довольна Ягуаром, стала спокойнее на дороге, увереннее себя чувствую. Думаю, следующая машина у мужа тоже будет Ягуар :) Всем спасибо! P.S. Фото чуть позже выложу.

Jaguar XF 2014

Хорошая управляемость. Небольшой расход топлива за счет дизельного двигателя.

Внешний вид перестал быть харизматичным. Теряется чувство скорости. Подвисает сенсорный монитор.

Рассказываю о своем Ягуаре не для того, чтобы советовать или отговаривать от покупки, как говорится - "каждый выбирает по себе Родину, религию, дорогу", поэтому все комментарии давайте по делу. Решил поделиться своими соображениями о покупке, отмечая, что понравилось, а что нет. История. Пару лет назад был по делам в США, т.к. встречи предполагались в разных городах, решил взять авто в прокате, заодно и страну посмотреть. В прокате предложили Ягуар XJ6 (3.0, 240лс, бензиновый, задний привод), согласился. Автомобиль очень понравился, несмотря на достаточно потрепанный вид. Вернувшись домой, стал подумывать о покупке собственного Ягуара, но на новый денег не было, да и гнать из России тоже не хотелось... Остановился на белом Ягуаре XF (3.0, 275 лс, дизель) 2013 года, с пробегом 1000 км по Европе, в комплектации Premium Luxury. Внешний вид. Дизайн скромный, не кичливый, силуэт изящный, "морда" запоминающаяся, но это уже не легендарный Ягуар 1960-хх годов, современный вид все-таки близок немецкой тройке. Салон специально выбирал темного цвета (древесный уголь), при наших дорогах в светлый салон только в сменной обуви садиться. Приятная голубая подсветка пространства для ног, бардачков и дверей, ночью едешь - будто управляешь космическим кораблем. Эргономика. В премиум комплектации роскошный и удобный автомобиль. Проехав на нем 7000 км (путешествовали с женой по Европе), понимаю, насколько комфортно путешествовать на машине. Посадка в авто продумана, не нужно сгибаться. Вместо рычага переключения передач - джойстик, непривычно сначала. Тяжелый кожаный руль, подогрев сидений и руля, вентиляция сидений, отменный звук делают путешествие особенно приятным и запоминающимся. Ходовые качества. Хорошая работа подвески, на 19-дюймовых дисках она упругая, не такая жесткая как у немцев (есть с чем сравнить). Несмотря на задний привод в поворотах движется уверено, на серпантине ведет себя предсказуемо. Разгон до сотни - 7 сек, при условии что двигатель дизельный, на мой взгляд неплохо. Но ягуаровского рыка нет, или это скрывается хорошей шумоизоляцией. В этом главный недостаток - на больших скоростях теряешь чувство скорости что 120 км/ч, что 200 км/ч, первую половину путешествия (по Германии) собрали штрафов на кругленькую сумму. Зато за счет дизельного двигателя расход топлива реально меньше - 7,4 литров за все путешествие. Был приятно поражен, учитывая габариты и вес машины! Детали. Немного подвисает монитор, некритично, но неприятно, машина премиум класса и требования к ней высокие. Камера заднего вида и круговой парктроник просто необходимая вещь, "мертвые зоны" не видно, еще в прокате заметил эту особенность, при покупки обращал на это внимание. Автоматический климат-контроль работает точно и выверено, без манипуляций с моей стороны быстро реагирует на смену температуры и влажности, порадовал. Вывод. Покупкой Ягуара доволен, в комплектации премиум есть все необходимое для комфортного и приятного вождения. Дизельный двигатель порадовал мощностью и небольшим расходом топлива. Серьезных поломок не было, зимой не ездил. Спасибо за внимание, если будут новости, напишу.

Jaguar XF 2014

В плане комфорта все авто такого класса и в таком ценовом диапазоне нервно курят в стороне

Для меня их пока нет и думаю не будет.оценку 5 за обслуживание поставил просто так ( надеюсь не под качают если что ) А если у кого есть какие рекомендации по выбору зимней резины рад буду услышать( шиповка или липучка ? )

Всем привет! Я на ягуаре езжу три месяца. Зацепил он меня еще на первом тест драйве. Автомобиль в котором есть все для парней моего возраста(мне 30 лет).Перед покупкой читал много отзывов единственное в чем были сомнения это объем двигателя но так как полный привод есть только в 3л двигателя взял по максимуму. И вы знаете не прогадал - бензин 3л полный привод то что надо.А по поводу прожорливости кошки хочу сказать и не много и не мало - трасса 9,5-10 город 12-13л(в зависимости от манеры езды)По комфорту соглашусь с предыдущими писателями - полный улет( англичане молодцы).По своим ходовым качества в меру жесткая но при этом в салоне тихо. С телефона писать не очень удобно ))) по этому скажу так автомобиль того стоит что бы почувствовать драйв обладания. Берите и не сомневайтесь. Выделите себя из толпы примелькавшихся BMW и Mercedes (ничего личного)Советую. Лично я взял Ягуар для души и ни капельки не жалею. Есть только один минус - жена с дочкой сказали что теперь у них появилась соперница ))).

Відгуки про моделі Ягуар

Хочете придбати Ягуар та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Jaguar від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 184 відгука відгуків про Ягуар будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.