JAC 2 відгука про JAC J2 2014 року

динаміка, простір салону, ціна, дизайн кузова, якість матеріалів

об`єм багажника, коробка передач, вартість обслуговування, гальма

Дивитися всі вживані JAC J2 2014
JAC J2 1.0 МТ (68 л.с.) 2014

JAC J2 1.0 МТ (68 л.с.) 2014

В принципе классный авто быстрый маневренный комфортный .В зимний период печка ташкент.

маленький багажник но хватает задних седений

Отличная машинка стоит этих денег. Доставляет удовольствие в езде. Шустрая.

JAC J2 2014

JAC J2 2014

Очень удобные сиденья. Хороший обзор (зеркало заднего вида приближает как раз под зону обзора задней двери). Шикарная комплектация за свою стоимость (2 подушки, кондер, парктроник, CD/radio/USB магнитола на 4 динамика, электропривод зеркал, стеклоподъемники, литые диски, противотуманки, центральный замок, ABS+EBD, "Детский" замок. Невысокий расход. Регулируемые подголовники (на передних и 2 на задних). Хорошая динамика (не Порш, конечно, и не знаю, как на счет 8, 9 до 100, но при ее весе с места улетает в прыжке, а на 90 еще спокойно можно пойти на обгон). При таком маленьком багажнике под его полом есть полноразмерная запаска. Владельцы JAC приветливы друг к другу.

Родные детали есть, но только у одного дистрибьютора (зато подходят многие детали от европейцев А - класса). Нужно привыкать к КПП и чуткому тормозу. Первые тысячи 3 КПП иногда переключалось со скрежетом (по пластмассе). В салоне сказали, что пройдет, и, к моему большому удивлению - прошло. Хотя задняя, кстати, примерно до 8 тыс. иногда с первого раза не входила в паз (нужно было ее доталкивать, когда трогался, пока не зацепится, то такое же я видел и на Пежо 206). Багажник... печалька - 210 литров... На первой тысяче открутились 2 болта, которыми фиксировались провода свечей (нужно хоть до ТО-0 заглядывать под капот). При ее стоимости простительно, но не хватает открывания бензобака из салона, парковочного складывания зеркал и круиз -контроля (наверное, я зажрался, да? :) тогда еще салона в коже и климат -контроля не хватает).

С сентября 2014 года езжу на JAC J2 (это та маленькая желтая козявка справа от Ланоса на фото). В основном по 10 км. в день по тянучкам и пробкам, раз 5 из Киева в Ровно, раз - во Львов, еще раз в Карпаты. Через неделю планирую бросок на 1500. Сейчас пробег около 10 тыс. Понятно, что на 100 тыс. машина себя покажет, но пока что рад, как слон.

В отборе участвовали Citroen C-Elysee (он же Pegaut 301), Cherry Tiggo, Fiat Linea, Kia Rio. Верите, или нет, но моя козявка оказалась самой удобной, как на водительском месте, так и на заднем сиденье. Даже в сравнении с Ланосом, который на фото кажется огромным, у меня места в салоне больше. Сзади 2 детских авто кресла, между которыми помещается теща .При том еще ногу на ногу закинуть можно. Ну да, с багажником беда, но 5-6 пакетов из Ашана увезти можно, хотя база от коляски ну ни как...

По сборке и качеству материалов на уровне C-Elysee. Tiggo, кстати, в целом очень понравился, но в мелочах... то тут криво, то там отклеивается. В Rio почувствовал себя лягушенкой в коробченке (закрытой со всех сторон и с нулевым обзором). Fiat Линейка вроде бы и то, но сиденье, как в электричке (ну типа в первом классе пригородной). А как посидел в Джаках (ну за исключением J6)... иногда мне просто не хочется выходить из своей машинки!

Скажу так, что в машине мне не хватает автоматического складывания зеркал и открывания крышки бензобака из салона. Да, и круиз-контроля на трассах не хватает. В остальном за эти деньги просто супер. Ну еще, может быть, еще поменял бы родные литые диски на брендовые (ну так, попробовать, и чтоб резину каждый сезон не бортировать).

На трассе Киев-Чоп до Ровно при средней скорости 120 (в среднем, с учетом ограничения на житомирской окружной) у меня расход около 6/100 92-го или 5 - 5, 5 95-го. При скорости 90 в среднем вышло бы, наверное, где-то 5/4, 7. По паспорту у нее 93-й, поэтому и 92 и 95 ест отлично, разница ощущается только в расходе (по цене то на, то). По городу, конечно, по-разному - если 5 километров от работы до дома по пробкам на Саксаганского проезжаю за 50 минут, то и 10+ выдаст (расход не показывает, считал по заправкам до полного).

Конечно, я вам не скажу за всех китайцев, но своим безмерно раз. Если б не скачек курса - взял бы украино-китаец J5 или новенький чистокровный S3 (оба в достаточно хорошей коже, с климат контролем против моего кондера, и с круиз-контролем). То, что современное качество от косоглазых в десятки раз лучше того, что было в 90-х, это факт. В то же время сегодняшнее качество среднего и бюджетного европейца в худшую сторону несопоставимо с тем, которое было в 90-х.

Как гордый обладатель желтой козявки, ни капли не чувствую себя ущемленным, что езжу на китайце, и готов расцеловать его каждый раз, когда проезжаю возле Матиза (это машины из разных столетий).

Понятно, что если бюджет позволяет взять машину хотя бы за 15-25 килобаксов, то китайцы, конечно, отдыхают. Но если выбирать в верхнем из низкого или низшем их среднего диапазонов европейцев/японцев, то Китай может противопоставить в этом бюджете свой премиум сегмент, который будет намного лучше по качеству, чем средний европеец (о корейцах российской сборки промолчу). А если смотреть на бюджетный сегмент, та разница между бюджетным китайцем и европейцем будет как у Вектры и "девятки" (в сравнении красивая, но не настолько живучая, при этом со всем комплектом подушек безопасности, ABS+EBD VS не убиваемый карбюраторный трактор с какой-то корявой крышкой вместо (торпедо) - не в обиду владельцам ВАЗ ов).

Возможно, на 100 000 я буду думать, что зачем мне сдался тот кондер, электроприводы и АБСы, да и в аварии не побывал (оч. надеюсь), так что подушки не понадобились, и магнитолу можно было бы попроще, да и торпедо здоровенная - только пыль собирает, и лучше бы я взял Фабию... но езжу я сейчас, и сейчас я доволен своим китайцем.

На родной летней резине с одним пассажиром на 120-130 руль становится "пластилиновым" (на зимней Ultra Grip 9 с тремя пассажирами и полным багажником - после 140).

Передачи действительно "короткие". Во всяком случае первые 3. Чтоб понимали, пока привыкал, случайно пару раз трогался с третьей, и замечал, что что-то не то только по динамике разгона... Со второй трогаешься, практически не замечая разницы. На третьей разгон максимум до 60 (на 60 будет примерно 4 тыс. оборотов). 4-я в комфорте от 50 до 80-90 (на обгоне 110-120 хоть и с ревом, но тянет замечательно, примерно на 5000). На 5-й на 130 - около 4300 об., т.е. еще небольшой запас есть, но уже массы не хватает.

Хотя, что касается "короткости" передач, пообщавшись с владельцами других китайцев, начинаю понимать, что это скорее специфика китайских КПП. Сам знаю, что на третью с 40, но на этой машине, если нет нужды улетать, то на третью лучше переключаться уже с 30 (около 3-3, 5 тыс. об. на 2-й). В тот же день Евгений дописал: Забыл сказать о кондере. Т.е. не о нем самом (охлаждает хорошо, претензий нет), а о том, что при литровом движке кондер здорово ощущается. Так и не могу привыкнуть к нему. Двигатель звучит, как не родной, и по звуку не понимаешь, когда переключать передачу. Ощущение серьезной нехватки динамики (на старте так точно)... из-за непривычного звука двигателя кажется, что машинка еле-еле разгоняется, хотя глянешь - а на спидометре уже 60... В любом случае, когда трогаюсь под горку, предпочитаю его выключать. Но после 60 уже все Ок, и разницы почти не заметно. Безусловно, это городская машина. И хоть в Карпатах она у меня и показала себя замечательно, но это не ее стихия. Редкая машинка, которая выделяется общей массе (особенно в ярко-желтом), но запчасти на нее (в первую очередь - фильтры) есть только в одной сети СТО. Несмотря на маленькие габариты, места в салоне много, больше, чем у многих седанов Б-класса. Кому важно - нет ISO-FIX (крепление детских авто кресел только ремнями). В общем, не идеальный, но прекрасный в соотношении чена/качество/комплектация автомобиль А-класса.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 8 відгуків про JAC J2
  • JAC J2 2013

JAC J2 2013

JAC J2 2013

Отличный, маленький и экономичный автомобиль!

Не обнаружено

Получил массу удовольствия от управления данным автомобилем, рекомендую !!!!!

Богдан-Авто Запорожье

Дивитися всі 73 відгука про JAC
  • JAC HFC 1020K 2007

JAC HFC 1020K 2007

JAC HFC 1020K 2007

динаміка

61 тис.км 10 л / 100 км

Данный автомобиль очень вместителен и экономный, так называемая рабочая лошадка, не имеет скоростного режима но обладает тяговитостью, при этом не имеет изменения по расходу топлива, стабильная 10-ка/100 км. Отличный помощник в строительстве дома и т. д. для грузоперевозок на короткие расстояния, конечно единственный - это то что на большие расстояния необходимо учитывать много времени для переезда так как максимальная скорость 80 км/час. Но в целом очень хороший автомобиль.

Юрий

Відгуки про моделі Джак