5 відгуків про Isuzu Trooper 2000 року

Мої відгуки →
4.5 Відмінно
надежность. адекватные цены на обслуживание и ремонт. достаточная динамика. достаточная комплектация. большой объем. не угоняют.
нет бортового компа.
4.5 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
Доброго всем времени суток. Вот решил поделится своим опытом эксплуатации этого авто. Купили мы его в начале лета, купили для жены, ей в нем удобно :-) и комфортно :-) Когда думаю об этом факте, очередной раз убеждаюсь, что люди Очень разные :-) Приобрели данный аппарат за 400 тыр 2000 года, салон кожа (нам актуально, у нас три собаки), АКПП. Европеец без TOD. Пробег 170000 км, похоже на правду если исходить из состояния. Есть следы небольшого ДТП, точнее следы ремонта пластика на переднем бампере. Железки под пластиком не деформированы. Ездим без проблем, обслуживаем в том же сервисе, что и предыдущий хозяин, довольны! Масла, фильтра колодки, каждое ТО меняем топливный фильтр, на других авто так не делал, но сервис рекомендует, а деньги не большие. Динамики хватает с лихвой и по городу и за его пределами. На даче чистят хреново (в прошлом году универсал БМВ 2003 года с анти пробуксовочной системой и на шипах устали на руках носить), но полным приводом пользуюсь очень редко, хватает заднего дифференциала повышенного трения (если не ошибаюсь в названии). Резина стоит зимняя (Cooper Discoverer M+S Sport), но дорожная без намека на офф роуд и без шипов. Размерность как по паспорту 245/70 16. На каникулы съездили на нем в заполярье 2000 км в один конец и там около 1000 накатали на месте. Проблем нет, но замечены мелкие неприятности: 1. Салон прогревается не равномерно на заднем сидении холоднее, чем впереди. Поскольку ездили с детюшкой 6-ти месяцев отроду, это было не приятно. У меня впереди уже ноги спарились, а жене на заднем сидении прохладно. (Не исключаю, что дело может быть и в жене, она у меня всегда мерзнет). Закрыл часть воздуховодов в передней части салона (тупо заклеил скотчем), стало нормально, нытье прекратилось :-) 2. ехали при температуре +1. За долбали грязные боковые стекла - зеркал не видно уже через 50 км. Грязь летит на боковое стекло между зеркалом и стойкой кузова. Надо будет придумать какой-нибудь отражатель для дальних поездок. Я в Мясном Боре натянул там скотч (очень полезная вещь в дороге), выглядел конечно как лох, но стекла до дома мыл только два раза. 3. Расход масла присутствует, врать не стану. НО если на масле купленном уходит 250 мл на 1000 при активной езде, то на масле купленном в Финляндии 125 мл. Специально поменял масло в Йоэнсу. Расход топлива по городу 17 литров, по трассе на полном приводе ( это было к месту, чтоб зад не носило) и с длительными (40-50 минут) прогревами по утрам 12,5 на бензине и 12,8 на нашем 95. Машину по утрам грел долго, поскольку в холодный салон маленького ребенка не посадишь. Странно что при такой комплектации (подогрев сидений, климат, полный пакет, люк) не поставили бортовой компьютер. В общем машиной мы очень довольны (40000 уже откатали), к весне собираюсь поменять пружины сзади. Хотелось бы поставить газонаполненные амортизаторы "Кони" ездил на таком же на них идет помягче. Но подожду пока "умрут" эти (замена 14000 . с работой ). По электрике не складываются зеркала с кнопки, отложил до весны. На скорость не влияет :-) В декабре продал свой минивен и теперь у меня проблема надо купить машину поменьше, поскольку два шкафа в семье это перебор, а вот найти что то подобное по сочетанию цена/качество пока не могу. Уже подумываю не купить ли второй такой же для себя... За рулем я больше 20 лет поездил на всяких разных авто. Последние лет 10 ездим на внедорожниках, до Трупера были, Блейзер, Рейндж, Патрол, Паджерик. Это разные авто каждый со своими достоинствами и недостатками, но Трупер устраивает вполне. Запчастей на Экзисте "как у дурака махорки". Но в сервисе все есть в наличии. Банку глушителя заварил за 1200 , поскольку не оргигинал ходит 2-3 года (подходит от Гранд Чероки), а стоит 5200 с работой. Оригинал в сервисе посоветовали не брать, стоит не вменяемо, ходит столько же. В общем нормальный авто за нормальные деньги и при покупке и в эксплуатации. Жаль только бампера АРБ на него дороговаты, а самопал ставить не хочется. Не судите строго за отзыв писатель я не очень... На фото с позорным скотчем на зеркалах :-) после пробега .
Дамир14 січня 2012

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість
Отсутсвие запчастей в Украине и трудности с заказами из вне, особенно с кузовными и оптикой. На днях на трассе попался в гололед, немного отвлекся , занесло и разбил об отбойник левую фару. Уже две недели бьюсь с ее поиском, при том, что сам работаю в сфере продажи новых и б\\у японских запчастей. Призываю к помощи соратников в приобретении левой фары, или предлагаю к обмену правую фару (в наличии на складе).
  • 5 Ціна
На удивление очень экономичен, средний расход бензина-12л., газа-14л. Газоинжектор установил сразу после приобретения авто. Потери мощности практически незаметно. Автомобиль конечно не класса люкс, но рабочая, надежная лошадка. За период эксплуатации поломок небыло. Главное своевременно проводить ТО.
Mykola11 лютого 2008

4.8 Відмінно
якість збірки, вартість обслуговування
Иногда глючит приборная доска,то включится авс,то чек енджит,то подушки,но потом пропадает.
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Отличный,в плане проходимости и по ходовым качествам автомобиль.как в городе так и на бездорожье,в обслуживании крайне непрехотлив,все стоит копейки,единственный минус,архаичный кузов,внутренняя отделка,расход топлива,но все это компенсируется на дороге,при разгоне торможении,Было несколько внедорожников,блейзеры-2,раф-4,оплель фронтера,хонда ср-в,исузу на голову выше всех этих авто!!!!!!!!!!!!!
Виталий Кузьмин15 листопада 2007

4.6 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
  • 4 Ціна
Машина очень удобная, большой салон, высокая посадка, хороший обзор. Очень хорошая динамика и проходимость. Часто езжу на ней по горам. Ни каких перегрузок, машина проходит очень легко все перевалы и переправы. На трассе ведед себя очень устойчиво, разгонял до 170 км в час, дальше не стал, все-таки это не седан, хотя запас по мощности есть.
Юрий Резин04 червня 2007

4.6 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
  • 4 Ціна
Удобный,надежный,простой,как швейная машинка "Зингер",аппарат! Ход мягкий,ускорение,особенно в режиме "power",впечатляет! С удивлением понял,что архаичность конструкции передней подвески и рулевого-только огромный плюс и экономия денег! Обслуживаюсь на станции "Опель",и злорадно ухмыляюсь,когда друзья-товарищи обсуждают затраты на обслугу своих "Мицубиси-Монтеро",да "Паджеро"! Епрст,а запчасти? Аппарат достойный,без излишней вычурности и мальчишеских понтов! ЯПОНЕЦ,ЧИСТОКРОВКА! Бля,когда продам,буду искать эту же марку!
Игорь24 квітня 2007

Відгуки про Ісузу Трупер по рокам