Відгук Irbis GR 2012

Скутер / Мотороллер Кузов

Экономичность, лёгкость, дизайн

Не очень хорошая управляемость

Скутер Ирбис Грейс хороший скутер для поездок на небольшие расстояния (20-60 км). Накатал на нём 13000 км. И первые два сезона никаких серьёзных поломок не было. Были проблемы с пластиком, но это связано с человеческим фактором. На личном опыте могу сказать, что пластик на данной модели довольно крепкий. Было множество не серьёзных падений и парочка сильных, тем не менее весь пластик устоял, только царапины и потёртости. Когда кто-либо видел, что у меня километраж перевалил за 12000 км многие убеждали меня продать его. Я этого не сделал. И потом начались проблемы. В основном они, конечно, тоже связаны с не бережным эксплуатированием и не правильным хранением в зимний период. Но я всё же назову возникшие проблемы. Была произведена замена колец, цепи, была куплена камера на заднее колесо, заменён тормозной шланг, и все прокладки.На момент покупки расход топлива был как заявленный 2 л на 100 км, затем расход увеличился. Других нареканий по технической части нет.По части управляемости не могу назвать его хорошим. По мокрой дороге сильно скользит. На скорости выше 80 кмч при боковом ветре трудно удерживать на дороге. При прохождении крутых поворотов на скорости выше 50 кмч заднее колесо начинает проскальзывать по дороге. Говоря о дизайне, это скутер вызывает у меня симпатию. Даже не знаю что назвать конкретно. Просто всё нравится.Для любителей двухколёсного лёгкого транспорта советую данную модель. В летний период этот скутер доставит вам массу положительных эмоций, но будьте осторожны на дорогах и соблюдайте ПДД.

Прудон
18 грудня 2015