Відгук Iran Khodro Samand 2010

хроший клиренс

слабая ходовая

На этом автомобиле мне пришлось поездить какое-то время, пока подбирала себе очередное авто. Пока не села за руль этого авто про Samand я практически ничего не знала. Каковы же мои впечатления. Внешне автомобиль смотрится неплохо. Вполне европейская иномарка, хотя как выяснилось это иранская модернизация Пежо-405. Но в отличие от своего прототипа Samand не такой угловатый. Он достаточно высокий, я имею ввиду дорожный просвет. Внутренними изысками автомобиль не блестал, но это, по всей видимости, недостатки комплектации. Из опций у него были передние стеклоподъемники, кондиционер, который невозможно было отремонтировать. Приятной опцией оказалась магнитола с автоматически поднимающейся при включении антенной. Внутренняя отделка салона выглядела вполне прилично. Неплохого качества велюровая отделка неплохо гармонировала, с вполне неплохим качеством пластика.Ходовые качества автомобиля оказались вполне неплохими. Машина неплохо держала дорогу, при входе в поворот на скорости чувствовалось, что ее вот-вот «сорвет».Что же касается ремонта, то это отдельная история. Оригинальных запчастей найти было практически невозможно. Спасало только родство автомобиля с Пежо. Из 8 месяцев эксплуатации в ремонте я была не менее 8 раз. В этом плане меня успокаивал только один нюанс, что эта машина у меня не на долго.Разочаровал меня и расход. При двигателе 1,8 литра с мощностью 100 л/с на 100 километров Samand «кушал» 10 литров бензина. В этом плане Hyundai Sonata мне показался супер экономичным.В общем, в результате у меня остались средненькие впечатления.

SVEN
01 лютого 2015