Hyundai 115 відгуків про Hyundai Tucson 2008 року

якість збірки, керованість, простір салону, дорожній просвіт, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Tucson 2008

Hyundai Tucson 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 94 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Много чего уже написано. Но и я попробую. Куплен туксончек в далеком 2008 году. Перед этим был фольксфаген пассат бензин, потом еще один пассат дизельный,потом опель омега,потом новая 99 ка с салона. У меня привычка, поездить 3 годика и обновлять. Но с туксоном все вышло не так. Вот уже десятый годок пошел,а он и дальше меня радует. Все решаюсь продать , да стремно как-то. Ни разу меня не подвел.Считаю его другом и при продаже буду жалеть. Знаю что нельзя, а что поделать. Авто конечно не премиум класса. Недорогое в обслуживании, надежное,проходимое,ну и просто приятное. Танчик ,одним словом. Немного огорчает расход, но на газу полегче будет. Вялое рулевое, зато надежное.Пластик твердоват, но я на нем спать не собираюсь. Авто для тех кто подрос с вазов,но еще не дорос до мерсов. Золотая середина. Для наших условий ,самое оно.

Hyundai Tucson 2008

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника

Перший власник 185 тис.км Подорожі

Надійний і невибагливий помічник. Самий просторий та комфортний салон поміж однокласників. Автомобіль повністю відповідає своєму призначенню - їхати туди, куди хоче власник, хоч по дорогам з покриттям, хоч по полю/лісу (за умови наявності мізків у водія)))). Якщо не перевантажувати двигун, витрати пального можуть здивувати. Так, при швидкості по трасі до 100 км/год, витрати газу становлять до 10л/100км. В той же час, при агресивній їзді по місту, це може бути й 16-18л газу на 100км. Єдиним недоліком, для мене особисто, є відсутність між осьового блокування диференціалу, але і до цього швидко звикаєш... Взагалі, як на свої гроші - дуже достойний автомобіль!!!

Hyundai Tucson 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива

Очень надежный и не дорогой в обслужевании кросовер ! Цена - качество !!!

Hyundai Tucson 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова

Практически не убиваемый танчик. Оптимально цена-качество. Надежный дизель. Недорогой в ремонте и обслуживании.

Hyundai Tucson 2008

Простота и классика!Надежность при должном отношении!

Хорошая машина на свои деньги, если обслуживаешь и эксплуатируешь ТС...

Отличный УАЗИК

грубоват но мил

Было два туксика один механика а через два года автомат ,суть одна ,надёжная машина с отличным внутренним интерьером, очень все удобно, но как уазик грубовата ,Причем автомат заставляет рваться мотор на обгонах!

Просторный, надежный, комфортный.

Низкие внедорожные качества, устаревший дизайн.

В 2016-17 катали автомобиль 2008 года, 2 литровый с мкпп и полным приводом. Кроссовер есть кроссовер, внедорожные качества достаточно средние, в горку по свежему снегу заезжали не с первого раза. Деревенскую грязь тупо наматывает на колеса, в настоящий экстрим не рискнула бы. Городские испытания это да, это его - бордюры, плохой асфальт... на свежей наледи и в дождь тоже держится уверенно. Только городской расход 13-15 л/100, не особо экономичен, но это и не седан.Хотя багажник если больше, чем у седана, то не на много. Обзор отличный, салон достаточно комфортный, просторный, удобная посадка сидений. Климатконтроль очень хороший, отзывчивый. Не смотря на солидный возраст, автомобиль показал себя надежным и качественно сделаным.

Hyundai Tucson 2.0 DOHC МТ (142 л.с.) 4WD 2008

Hyundai Tucson 2.0 DOHC МТ (142 л.с.) 4WD 2008

Достаточно практичный, не ломкий и цена на обслуживание не дорогая.Город/деревня-лучше не придумаешь.

При использовании 4wd начинается запах подгораемого сцепления(маленький Vдвигателя) и при таком использовании возникают проблемы с электромуфтой. Шумноват, но не Лексус.

Первый владелец, купил из салона, по сей день езжу на этом авто и несколько раз хотел обновить, но не нашел автомобиль по классу, возможностям и ценообразованию при тех обслуживании равный Туксону. Машина отличная для людей меняющих городской трафик на проселочную местность и бездорожье. Хорошая проходимость. достаточно маневренный на свесах и перекатах,но двигатель нужен побольше объемом, дизель в этом плане поинтересней и более экономичный У меня бензин 13/100, а газ 15/100.Серьезных технических проблем не было. На 100т.км замена сцепления и корзины и регулярно по сезону замена передних стоек стабилизаторов.Не суперкар, но в целом я доволен и менять пока не хочу
Источник: https://auto.ria.com/reviews/add.html#addReviews © AUTO.RIA.com™

Hyundai Tucson 2008

Хорошая проходимость на бездорожье. Радует вспомагательная электроника типа ESP. Адекватная и простая подвеска. Надежный дизельный двигатель. Приятный разход топлива.

Мало выхаживают оригинальные запчасти подвески(стойки стабилизатора, шаровые опоры, втулки стабилизатора, сайлентблоки). Стремные тормоза.

Владел машиной 4 года. Второй владелец. Отзывы в общем положительные. Цена=качество.

Hyundai Tucson 2008

Автомобиль неприхотлив в эксплуатации и очень надёжен. За почти 200 000 км. пробега только однажды сломался на трассе, как оказалась сгнила проводка. В январе 2017, в новогодние каникулы (пробег авто 193 000) ездили на нём в Лапландию (север Финляндии). За 2600 км. пути машина не подвела, завелась без прогрева и посторонней помощи после ночевки на 40 градусном морозе (перед поездкой предусмотрительно поставили новый аккумулятор, больше никакой подготовки). все ТО проходим вовремя.

Не обнаружил. Если вовремя проходить все ТО, думаю легко доедем до 300 000 км. пробега

Эксплуатируем автомобиль с 2009 года. Выбор остановился на Тусане так нужен был большой автомобиль по приемлемой цене для круглогодичной езды на дачу. Для своих целей автомобиль полностью себя оправдывает.

Hyundai Tucson 2008

Неприхотлив в эксплуатации. За 7 лет из неисправностей - замена 2-х подшипников ступиц и 1-го вискомуфты. Автомобиль эксплуатирую в основном городских условиях с частыми подъемами, спусками, поворотами. Очень удобно, что задний мост отключается и включается автоматически при скорости более 40 км/час.

Невозможно быстро тронуться с места даже при отключенной электронике.

Автомобиль мне нравиться. При покупке были сомнения в выборе, которые развенчались в ходе эксплуатации.

Проходимость , устойчивость , вместительность ,и комфорт

Шумоизоляция !!!!!!!

Машина с 2008 г прошла все испытания . Проезжала 6500 кл за трое суток , не каких нареканий . Зимой и в грязь нет лучше машины ...За всё время менял только расходные запчасти ,которые меняются по регламенту . Одно слабовато -это сцепление ,для двух мостов нужно по надёжней . Я доволен!!!!! Экономная в содержании, правда трудновато ,но я поставил ГБО и всё стало на своё место

Hyundai Tucson 2008

По Тушканчика. По достоинствам- машинка молодец, дом-дача- рыбалка-охота - без фанатизма - то её.

чуть бы более длинный багажник. 1,8 футляры проблемно вместить.

Купил то , что хотел - Тушканчика 2008 с газовой системой IQ inginering (голландская, аналог PRINZ ). 5 ЛЕТ фентази - 48 л газа - 520-540 км (смешанный цикл) . Накрылась система газовой электроники. Ближайший дилер и ремонт в Берлине. Заменил мозги и электронику на STAG-4, оставили испаритель и электронику. Расход- 400-450 км. Учитывая баллонную заправку то цена 100 км-1,7 $ . Хуже чем было, но терпимо. По бензину А - 92- 12 л. Для меня боле важен расход по прибору , чем по спидометр. На 130000 навернулась коробка. 1,2,3,4 СКОРОСТИ - норма , 5 дикий шелести не включение. Нейтраль включается, но начала тоже шелестит. Коробка? Выжимной? Корзинка? После НГ-2016 на ремонт.

Hyundai Tucson 2008

Цена-качество. Надежность. Доступные расходники. Проходимость. Оцинковка кузова. Неприхотлива к топливу. Езжу на АИ-92. Большой ход руля - малый радиус разворота.

Шумоизоляция. Расход при езде по городу. Не хватает 6-ой ступени в КП. Нет флеш-разъема. При установке фаркопа пришлось подрезать низ бампера.

"Тушкан" ни разу не подводил, отъездил 3 года. Полный привод очень выручает зимой, когда выбираюсь за город. Ходовая крепкая. Электрика надежная. На хорошем бензине мощный прием. Вместительный салон. За рулем комфортно и обзор хороший. Жаль, что снят с производства. ix-35, cудя по отзывам, намного слабее получился. Запчасти беру в Кореане, обслуживаю у проверенных парней. К официалам - дилерам не обращался, ТО делал по регламенту. Плюсов намного больше, чем минусов.

Надежность.

Оставляю свой отзыв тем, кто думает над покупкой Тушкана. В один прекрасный момент мне надоело волноваться за глубину ям и застревать в сугробах на своей Мазде 3. Я начал смотреть в сторону кроссоверов. Выбор в пользу Hyundai Tucson 2.7 сделал после чтения множества отзывов. Подкупила его надежность и полный привод, хотя внешне он мне не нравится до сих пор. Взял подержанный, но в отличном состоянии. В полной комплектации: кожа-рожа, автомат... Кузов небитый, машине было 3 года. Первые впечатления – с низов ощутимо РВЕТ! Также в зачет пошло отсутствие сверчков и относительно мягкая подвеска. Машина радовала всем, уже стояла грязевая резина, на которой, по словам бывшего хозяина, зимой ездить отлично. Почти сразу после покупки, на оставшиеся деньги рванули на нем семьей в Крым, прицепив тюленя на крышу. Туда и обратно без приключений, покатались по серпантину и пескам – отлично себя показал. Расход Хундай Туссан по трассе – у жены 8 л, у меня 12 л. К бензину любой АЗС относится хорошо. С наступлением зимы, остался на грязевой резине, денег на зимнюю не насобирал. Нигде не застривал. А если еще поставить 7-ю Хакку, получится настоящий вездеход. Еще одно отличие от легковушки – нужно чуть раньше тормозить. Поставил автозапуск – зимой сажусь в теплую машину и летом шорты не мокрые. 175 «лошадок» меня не устраивали, пришлось его чипнуть. Мощность на 7% увеличилась, машинка стала живей стартовать. Поломки/замены: - выпускной коллектор – болезнь этого авто, про Tucson отзывы об этом нередко упоминают (болтики, держащие заслонки в коллекторе, расшатываются и попадают цилиндры); - радиатор (засорился, начал подтекать низ и немного погнулись слоты); - поменял передние стоки, задние говорят, вечные; - замена левого шруза отдельно от оси; - подвеска (сайлентблоки, стойки, втулки); - два подшипника передних ступиц; - топливный фильтр. Хендай Туксон надежное авто, даже если что и сломается, то до места ремонта доедет своим ходом. Когда ставили радиатор, хомут затянули плохо, шланг, конечно, слетел и масло капало. Автомат хуже и хуже включал передачи. Я вернулся на сервис только через пару дней, поломку обнаружили и залили новое масло. Итог: неубиваемый автомобиль, до последнего отрабатывающий свои деньги!

Hyundai Tucson 2008

Туссон дешевле други х иномарок в ремонте(ВСЕ узлы разборные, можно заказать любую деталь отдельно, цены на оригинальные запчасти очень приемлемые(в разы дешевле немцев и японцев) Имеется помимо электронного полного привода ручное включение на все 4 колеса с блокировкой межосевых дифференциалов, курсовая стабилизация на все 4 колеса, ESP, а самое главное в том, что все эти системы работают безукоризненно в любых дорожных условиях! Меня особенно удивила высокая надёжность Туссона и его чрезвычайная неприхотливость к дорожным условиям и возможностью обслуживания по мере необходимости. За 6 лет эксплуатации не подвёл ни разу, великолепно заводился зимой в 30-40 градусов мороза, летом в жару отлично выручал климат контроль, расход 92 бензина зимой и летом укладывается в 10 литров по городу

У Туссона слабым местом является подшипник электромагнитной муфты включения полного привода(подшипник закрытый, но вода постепенно вымывает смазку и он начинает свистеть(устраняется заменой с одновременной набивкой смазки вокруг подшипнка до сальника. Также слабым местом являются передние стойки стабилизатора. Больше проблем я не нашёл(эти проблемы я думаю свойственны всем полноприводным кросоверам)

Авто очень доволен, специалисты правильно сказали-машина безпроблемная!Перед покупкой была проблема выбора(Кашкай, Гранд Витара,Раф 4,Туссон), но друзья менеджеры однозначно порекомендовали только Туссон, я согласился и не ошибся

Hyundai Tucson 2008

1. Цена - качество !2. Невероятная низкая стоимость обслуживания (не про официальное СТО), низкая стоимость расходников и запчастей, большой выбор неоригинальных деталей. 3. Удобный салон в сравнение с многими аналогичными конкурентами.

1. Родные амортизаторы очень не любят мороз.

В общем доволен машиной! покупал новый в салоне ни разу не подвел пробег 160 тыс. км., за чуть больше пяти лет эксплуатации перегорела одна лампа стоп, заднего хода и бокового указателя поворота (раз в год горят лампы противотуманок только). Читал тут отзывы про слабое сцепление - думаю зависит от прокладки между рулем и сиденьем, у меня сцепление родное. Из поломок самое досадное стойки амортизаторов первый комплект умер после первой зимы при пробеге 20 тыс., поставил каябу прослужили 2 года и 60 тыс км., потом поставил кони FSD прошли уже 80 тыс., думаю после этой зимы перед придется менять. Стойки стабилизатора перед,зад ходят 30-40 тыс.. втулки до 70 тыс., Тормозные диски еще родные. Закисают направляющие переднего супорта, менял нижние болты при пробеге 150 тыс., опоры передние прошли 145 тыс., салентблоки все родные. Шаровые опоры больше 50 тыс. не ходят. Обслуживание стоит копейки, большую часть расходников ставлю не оригинал (шаровые, стойки стабилизатора, колодки) так как нет смысла переплачивать, но нужно отметить, что многие оригинальные детали стоят не дорого например два раза менял рулевые наконечники с тягами - комплектом, покупал оригинальные, ходят 75 тыс. вот два раза сменил, цена за комплект последний раз обошлась в районе 1650 руб., (и это не говорит что так мало ходят просто начинает стучать наконечник, меняю все комплектом при таком пробеге - выйдет дешевле с учетом регулировки развал-схождения).Разбил правое зеркало - купил в сборе оригинальное в интернет магазине за 2340 руб. (думаю кто сталкивался поймет о чем я, у жены шкода над поменять стекло зеркала - цена 1550 руб. и это притом что шкода еще демократичная машина в плане стоимости деталей). Ступичные подшипники тож еще родные, причем езжу не жалея машины, дороги у нас сами знаете какие! При пробеге 80 тыс. потекла немного рейка, но не стучит и так езжу, доливаю грам 100 за год, видимо когда мороз выдавливает из под сальников. Заводится в любой мороз еще ни разу не было чтоб не завелась, -40 без проблем, причем нет ни подогревателей и автозапусков. Потек левый сальник привода КПП при пробеге в районе 140 тыс. А да закисает левый тросик ручника, второй уже купил - но видимо это связано с частыми разворотами на ручнике. При пробеге в районе 155 тыс. поменял комплект высоковольтных проводов, пробит был один, просто не оригинал стоил в районе 600 руб. за комплект и не была смысла менять один оригинальный. Расход бензина приемлемый, ездил в абхазию за 5600 км. получил средний расход 8,3 - лето, кондей, скорость 100-120 не больше, так как на скоростях больше 140-150 расход резко увеличивается причем существенно и не совсем комфортно ехать. Шумоизоляция изначально посредственная, делал полную шумоизоляцию стало заметней лучше. Качество ЛКП считаю хорошим, сколов почти нет, как и ржавчины и прочих неприятностей.

Hyundai Tucson 2008

в салон вмещается все едет везде в моем случае по бездорожью за 240000 пробега поменяли наконечники рулевых тяг и подшипник переднего колеса

нет пониженной передачи иначе бы ему цены не было

безотказный надежный рабочий автомобиль рекомендовали друзьям все кто купил очень довольны

Дорож. прсвет, обслуживание

Слабые стойки, жесткий пластик салона

Добрый день. Пишу отзыв об автомобиле моего отца. Ну что сказать?, хороший, недорогой в обслуживании, да и на вторичном рынке кроссовер. Приятный экстерьер. Из недостатков, "дубовая" подвеска... хотя может жёсткость и к лучшему (лучше управляемость). "дубовый" пластик салона, что не очень приятно. Но зато скрипов нет. Слабые стойки амортизатора. Да и в принципе всё, как мне кажется. Ну и можно добавить в недостатки, то, что этот автомобиль сняли с произв-ва. Хороший дорожный просвет, относительно дешёвые запчасти (если конечно не дилерские, где цены гнут хз какие). А так, за исключением "стоек" амортизатора, ничего не "выходит из строя" Ну это мой, такой краткий рассказ. Возможно у отца, рассказ о плюсах и минусах автомобиля, был бы более подробным.

Hyundai Tucson 2.0 AT (141 л.с.) 4WD 2008

Hyundai Tucson 2.0 AT (141 л.с.) 4WD 2008

- Просторный салон; - Не дорогой в обслуживании; - Типтроник, возможность ручного управления передачами - Хорошая проход

- Расход топлива в порбках

Tucson, хороший и надежный автомобиль который предназначен для выезда за город, на рыбалку, на дачу или в лес. Для наших зимних дорого это просто не заменимая машина в своем ценовом диапазоне.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Туксон по рокам