Відгук Hyundai Trajet 2005

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

много. перечислил в тексте

перечислись в тексте (да и те - в основном по комплектации. Это смотря с чем сравнивать)

всем привет! не буду утомлять "муками выбора" (с чем сравнивал и между чем и чем стоял выбор), сразу перейду к моментам, на которые я обратил внимание уже после покупки. отзыв для тех, кто думает "брать/не брать" так получилось, что я пользовался машиной 3 месяца, но застал и теплую осень и начало холожной зимы. впечатления сразу после покупки: Плюсы: Вместимость (пассажиры) Вместимость (багаж) Трансформируемость салона Высокая посадка Цена (я брал 7-летнюю машину за 410 т.р. от первого хозяина, но с пробегом в 190тыс.км) человек РЕАЛЬНО ооочень следил за машиной Комплектация (из необходимого - всё есть: АКПП, эл зеркала, эл стекла, ГУР, кондиц, музыка (6 колонок), ПТФ, 4 (!!!) розетки, очечник, марш Комп, подушки (2), сетка багажника, обогрев передних сидений, регулировка водительского по высоте) АКПП на руле :) - ооочень удобная штука! Привыкаешь моментально, при пересадке на расположенную в обычном сместе (в тоннеле) ручку коробки - ловишь воздух под рулем еще неделю. 2,5 бардачка Рециркуляция Шторки с зеркалами Сигнализация Дорожный просвет ЦЗ 16\'\' колеса Ровный пол при снятых сиденьях Очень легко складывать сиденья Очень легко снимать сиденья Тяговитый движок Хорошая крейсерская скорость (80-120) Ниши в крыльях багажника Рейлинги Полочка на торпеде Ящички в центральной консоли Большие карманы в передних дверях (1,5 литровые бутылки!), с резинками (для атласов, папок с бумагами и т.п. :) ) Минусы: Шумоизоляция (особенно в пустой машине с вынутыми сиденьями) Комплектация (нет боковых подушек безопасности, подлокотников, управления музыкой на руле, поясничного упора сидений, нет верхних воздуховодов второго ряда, нет ксенона, нет isofix, нет задней полки (багажника), нет "легких" поворотников, нет парктроников, зеркало без автозатемнения, нет обогрева: зеркал, лобового стекла, щеток, форсунок) Слабенький свет фар (?) Плохо возвращающиеся ремни (но, справедливости ради - это от старости и набившейся на держатели грязи) В процессе эксплуатации понравилось: как машина едет. мягенько. шустро. надо ускориться - она это делает. понравилась посадка. и детям залазить удобно на второй ряд и по салону можно ходить, не сгибаясь! (на стоящей машине, конечно же) имел опыт дальней поездки 4 взрослых, двое детей, коляска детская и куча сумок. 1. все и всё уместилось. спокойно. 2. всем удобно. 3. на остановках - в течении 3 минут трансформируешь салон в маленький "кафетерий" - лицом друг к другу, со столиком посередине. не выходя из машины жена могла перебраться с пассажирского сиденья первого ряда на второй (к проснувшемуся гружному ребенку, пристегнутому в детском кресле) просто отстегнувшись и перейдя (почти как в самолете) багажник - даже с третим рядом сидений - большой. опускаешь спинки на седушки - очень большой. вынимаешь третий ряд - огромный! ну, а когда потребовалось переезжать из квартиры в загородный дом, то при снятых сиденьях второго ряда я, кажется перевез почти всю квартиру (в два-три захода) в морозы (успел застать -24) - заводится вообще без малейшего намёка на какие-либо трудности небольшой расход бензина (~10,3 литра на 100 км в смешанном режиме) всеядный (хотя после некоторых непроверенных заправок 92м - загорался "check", при следующей заправке (95м) -надпись гасла.ехал при этом также, как обычно НЕ понравилось: для загородной жизни - слабый свет фар. на трассе ночью (и тем более - вне трассы, на обычной "проселочной") - либо дальний, либо не быстрее 50 км/ч. быстрее - страшно. дорогу только "угадываешь" зимой долго прогревает зону ног водителя. заводишь, пускаешь обдув на ноги и только через полчаса зыбываешь, что ногам прохладно (или забываешь, или прогреваются :)) два раза прямо на ходу слетала щетка стеклоочистителя (что-то так не до конца с креплением на поводке продумано. на третий раз - "доработал", закрепив ушко проволокой...) за время эксплуатации поменял масло и фильтры. А, от еще - приходилось доливать. примерно 1 литр на 3-4 тысячи! тормозные колодки (4 т.р. с работой "по кругу") подвела машина только один раз - на ходу заглохла и всё. вылечилась только после эвакуации в техцентр и замены генератора. правда стоимость такового - 6000 . всего продал вынужденно. в целом - автомобиль посоветую приобретать (не гонщикам и не меломанам, конечно)

Филипп
21 лютого 2013