Відгук Hyundai Tiburon

Отличная боковая поддержка сидений

Слабоватые тормоза, большой радиус разворота и все остальные минусы машины, которая изначально не предусматривалась для комфортной езды

Ну что могу сказать про автомобили? Если бы вы спросили меня в начале владения машинами, то кроме восторга ничего бы не услышали. Но машины они как и жены. В первое время после свадьбы не замечаются недостатки и откровенные упущения в поведении жен, но спустя несколько лет постепенно эти недостатки становятся все более явными. Некоторых они начинают раздражать, некоторые относятся к ним с терпимостью, некоторые их просто стараются не замечать чем несказанно продлевают счастливую супружескую жизнь.Отсюда вывод идеальных машин как и идеальных жен не бывает. Бывают привередливые водители.Кто я? Человек не терпимый к недостаткам других, но с легкостью оправдывающий свои недостатки? Или наоборот, мудрый водитель автомобиля семейного счастья, который прекрасно понимает, что главное это не идеальная жена, а жена любимая? Так вот. Всю свою сознательную жизнь мне нравились джипы. Не знаю чем, но нравились. Возможно свое влияние оказали 90-е года, когда из Джип Чероки красиво выходили пацаны и неторопливо что то между собой терли. А может это было на уровне инстинктов человека пол жизни прожившего на Севере и в качестве средства передвижения видевшего только УАЗики? Потом я купил джип. Не бог весть какой, но джип. Кстати, если машина с дизельным двигателем и максимальной скоростью 145 км/ч идет под маркой Паджеро Спорт, то ко мне закрадываются некоторые сомнения, а не является ли Япония филиалом Эстонии? Только там неторопливый дизелек вполне мог быть назван спортом.Поначалу я не вылезал из за руля сутками. Езда на Паджеро Спорт доставляла сказочное удовольствие. А потом я привык. Знаете как это бывает? Просто привык и все. Садясь в машину уже не окидываешь взглядом интерьер любуясь красивыми формами торпеды, не замечаешь удобства сидений, не прислушиваешься к рокоту дизеля. Просто сел и поехал. Как будто утром, свесив ноги с кровати влезаешь в домашние тапки. Удобные, легкие но настолько привычные, что гуляя в них по квартире уже не задумываешься об их достоинствах. Так и с машиной. Она стала еще одними домашними тапочками.Потом жена начала сначала робко, а в последствии, не встречая сопротивления все настойчивей, претендовать на личный автотранспорт, и мне пришлось подыскивать себе машину. Опять джип? Не знаю. Седан? Может быть. И тут, листая каталоги с автомобилями я понял я не люблю джипы. Почему?Я хотел что то маленькое, шустрое. Поначалу желание маленького шустрого сыграло со мной злую шутку и я купил Пежо-206. Поездив пол года я понял, это не моя машина.Следующий автомобиль я выбирал более тщательно, но с некоторой долей, ммммм, расхлябанности, что ли. Сейчас поясню.Вот как большинство выбирают машину? Внимательно изучают каталоги, сравнивают различные характеристика, смотрят на дополнительное оборудование. Меня же интересовало всего три позиции, это эффектная внешность, быстрый разгон и наличие кондиционера (климат-контроля, после Пежо я не хотел). Под эти три позиции я и пытался запихнуть в определенные ценовые рамки.В этот день я узнал, что Хундаи производят купе. На следующий день я отобрал несколько вариантов. В выходные осмотрел несколько авто (кстати, как у людей хватает совести по телефону говорить о отличном состоянии машины а когда их начинаешь носом тыкать в немерянных размеров щели по всему кузову, они даже морды виноватой не сделают ?), выбрал подходящий вариант и купил.Почему я выбрал именно Тибурон? Не Селику, не Эклипс а именно Тибурон?И вот что я вам в заключении хочу сказать.Есть машины которые становятся домашними тапочками через месяц, некоторые через два, три. По крайней мере я не знаю никого, кто испытывал бы восторг от машины больше трех месяцев регулярной езды.Я до сих пор с несказанным удовольствием сажусь за руль Тибурона и со страхом жду, что когда нибудь и он превратится просто в домашние тапочки.Что я буду тогда делать?PS Написано 25.05.06, откорректированно 06.12.06. Тибурон до сих пор не надоел :))PPS от 01.11.07 г. С огромным сожалением продаю сию машинку, по причине отъезда по долгосрочному контракту. Инфа в разделе продаж.

Кобах
05 грудня 2006