Hyundai 9 відгуків про Hyundai Terracan 2005 року

4.9

ціна, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, дизайн кузова

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Hyundai Terracan 2005

Hyundai Terracan 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Отличные внедорржные качества, вместительный, недорргой и простой в обслуживание, минимум электроники, рамный внедорожник, мягкий на ходу.

Hyundai Terracan 2005

Высокий клиренс,мощный не прихотливый двигатель,полный привод,коробка автомат

частая замена стоек переднего стабилизатора и втулок

В эксплуатации в нашей семье 6 лет, двигатель турбодизель обьемом 2,9 163 л/с.как внедорожник очень хороший, экономичный, живем в небольшом городе на урале, дорог нет да и погода не очень, весной и осенью грязь, зимой снег, часто ездим на рыбалку, ползет по грязи лучше нивы при стандартной комплектации, в общем советую тем кто ищет не дорогой, мощный, высокий, рамный внедорожник...Удобен для рыбалки, дачи, деревни, темболее если дизельное топливо халявное, по запчастям тоже не дорого, можно заказывать из интернета с прямого сайта, даже подходят аналоги с других корейских внедорожников и кроссоверов этой марки.

Hyundai Terracan 2005

По соотношению цена/возможности: нет равных. Кому нужен рабочий вместительный лайнер - можно повыбирать еще.

Тенденции рынка выводят рамники с производства. Вот Таракан снят с произодства...еще 2-3года и деталей может быть сложно найти будет. Корейцы точно стали считать себя сейчас не хуже японцев? А то что-то и салон маркий и сверчок в багажнике появляется временами.

После очередного адреналина после осенних дождей и наших дорог, решил подыскать альтернативу своему WV T-4 D 2.4. Цели остались прежние: нужен вместительный семейный автомобиль для всех случаев жизни. Остановил выбор на Terracanе: за реальные деньги получил рамный дизельный джип, полный привод при необходимости, большой багажник, да и 7 человек посадочных время от времени очень даже хорошо. При выборе почитал отзывы: слабым местом Тараканов большинство считали слабый движок, поэтому сознательно брал машину после рейсталинга с новым 174 сильным турбодизелем и ни секунду об этом не пожалел (отличие сразу видно- квадратные противотуманки). После жесткой подвески Т-4 Таракан показался лайнером. Мягкость подвески сначала нравилась, потом начала удивлять: на трассе лайнер после кочек уходил в раскачку, что заставляло снижать скорость. Сменил задние амортизаторы на усиленные (пришло время штатным) и проблема полностью ушла. Лайнер стал удобным и скоростным. На крейсерской скорости 115-120км/ч и оборотах около 2000-2200, дизель расходует 10л/100км, что удобно на дальних пробегах. Это так на 700-800км.мин.запас хода на баке. Легко и не накладно ездил пару раз в Финляндию. На трассе при обгонах ведет себя изумительно: педаль в пол и мощность движка позволяет спокойно обходить помехи. Есть у нас кусочек трассы, где душа радуется: 4-5км прямой трассы, хороший асфальт, нет примыкающих дорог, почти нет машин. Там машина спокойно идет на 3000оборотах...ну хорошо идет!!!! Дальше думаю смысла нет и не зачем(в коробке 5 передачи не хватает). Складывается ощущение, что турбина вообще начинает работать после 2500оборотов. До этого ее вообще не слышно. По городу. Немного при выборе напрягал постоянный задний привод. В реальности разницы почти нет и проблем ни каких нет. Читал предыдущие отзывы про хороший старт со светофоров 100сильных движков. Что же говорить про 174?!!! Вместимость: Да уж...вместимость впечатляет...Что только не перевозил: и доску 50мм 2.5м длины на дачу и урожай картофеля со всеми родственниками одновременно и горные лыжи в багажнике на всех не складывая сидений...Удобно складывается второй ряд сидений и образуется большой вместительный объем(велосипед рамный засунуть) или складываем послностью или частично спинки второго ряда и пассажискую спинку первого и вуаля- можно возить длинномеры. Комфорт: Хорошая шумоизоляция: дизель почти не слышно. Кондиционер охлаждает, печка нагревает. Тут все нормально. Печка одна, но у задних пассажиров есть выход в район ног, так что при -25 за бортом, сидели в легких джемперах, когда ехали в Финку. Встроенные 6 динамиков дают неплохое звучание. Если Т-4 слепой со штатными фарами, то тут света ночью в достатке. Безопасность: Машина дисциплинирует. 3т веса сразу не остановить. Когда это осознаешь, ведешь себя более спокойно и от этого только выигрываешь! На трассе в дождь, пошел на обгон на 120км/ч...местный автолюбитель (мягко сказано) не смотрел в зеркало и ни фар, ни поворотника не увидел и решил выехать тоже влево(что он там забыл?). Так что реакция увела Таракан левой половиной колес на травяную обочину. Ждал худшего, думал будет крутить, но машина как "вкопанная", без рывков, спокойно закончила маневр и встала на трассу. И это безо всякой электронной начинки!!! Проходимость: Полный привод, есть полный привод. Без него порой в нашу деревню и не проехать. Думаю, Таракану он и нужен только в таких случаях. Зимой с хорошей шипованной резиной(Нокиан Хаппелита) , полный привод включаю только когда надо сугробы штурмовать или припятствия. Зимой ездил в деревню. Дорогу замело полностью. Таракан двигался до тех пор, пока уже под собой снег не утромбовал так, что колеса уже начали свободно крутиться и то сам спокойно назад выбрался. А уж кого только не приходилось на тросу вытаскивать!!! И наших соотечественников из куветов в Финляндии (благо машина 2.7т весит и на спокойном ходе обладает большой кинетикой) и УАЗиков (ну это случайность). Конечно это не вездеход, и для "Ладоги" вообще не подходит...но вполне в деревню хватит пролезть или подыскать зимой сугроб для парковки. Обслуживание:Кроме обычного ТО в 10000, за 4 года только копеечные затраты: аморизаторы задние, вакуумный датчик вкл.полного привода за 3т, ведущая пара редуктора переднего моста за 12т (сам виноват, не проверял уровень масла). Сейчас встал на обслугу в фирм.центр Hyundai. Удивительно, но у них даже запчасти по мелочи есть в наличии на Таракан. На наших дорогах кончаются резинки в стабилизаторах поперечной устойчивости. Менять надо раз в год, ну это если легкий стук не докучает. Обслуживание в зимний период: 2 недели в сильный мороз простоял на стоянке..АКБ не отсоединил...думал пипец. удивился сам: -25 и завелся!! Спасибо хорошему АКБ и качественному топливу. А так зачем экспериментировать? Заправляюсь на 2-х проверенных заправках и проблем не знаю. Т-4 соляру любую переваривал, а тут надо смотреть. По трассам сейчас заправок понастроили, так что выбор всегда есть.

Hyundai Terracan 2005

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

немного запоздало срабатывает муфта подключения полного привода (она у таракана автоматическая), зад успевает повести на гололеде. С принудительным подключением полного привода авто не разгоняется больше 50 км/ч.

Брал машинку осенью, сразу же прошел 1600 км без остановки. на плохой дороге (примерно 700 км) ехал 60-80 км/ч - расход порадовал 10-11 л. как только выбрался на хороший участок прибавил скорости 130-150 км/ч - сразу заметил разницу 14-18 л. на сотку. В дальнейшем в городе пытался замерить меньше чем 18 л. не выходит, а зимой все 20 берет. Двигатель 3,5 хорошо тянет по трассе и по городу, динамика при обгоне хорошая, мне нравится. С двигателем проблем нет работает на удивление очень тихо и ровно. Правда горит чек, но как мне сказали на СТО это у них на бензин такая реакция. На 92 машинка едет, но при резком ускорении слышены постукивания. На 95 все проходит. Ходовка жестковата, даже очень. Как я писал выше проехал 700 км по ужасной дороге - яма на яме, ремонт дороги, объезды. В общем жестко принимает ямы, аж до скрежета. Пока ехал думал все - пипец моей ходовке (надо сказать, что при выезде проверил ходовку и отрегулировал развал-схождение). Когда добрался до места сразу же заехал в СТО, сделали диагностику ходовки и развал-схождения - все оказалось нормально и развал не сбился. Сильно удивился когда не увидел пружин на передней подвеске, однако меня успокоили - их там не бывает, торсионы стоят. На данный момент прошел где-то 8 - 9 тыс.км. сильно не вкладывался - замена масла и расходников (к стати оригинальные расходники оказались дешевле чем дубликаты на базаре), заменил датчик давления масла, пару-тройку лампочек, собираюсь заменить задние амортизаторы (вроде правый немного стучит).
В общем машинкой очень доволен. Рекомендую всем, кому нужна недорогая, надежная машинка.

шумоізоляція

Что касается сервиса и запчастей. До декабря 2010 г. машина находилась на гарантии, поэтому приходилось пользоваться услугами официального диллера. Следующее ТО буду проходить в обычном сервисе. Стоимость работ примерно в два раза ниже. По запчастям наверно тоже. Когда перестал работать вентилятор печки и потребовалась замена резистора у официала запросили 3850 руб. за деталь и 1400 за работу. Купил на авторынке (оригинал!!!) за 830 руб. и заплатил 500 руб. за замену.

Если коротко, то машина отличная. За все время эксплуатации (помимо ТО) в сервис обращался 2 раза - промыли радиатор и заменили резистор печки. Проходимость вполне приличная. Динамика как у седана (до сотни за 9,2 сек). Подвеска жестковата, зато управляемость неплохая. Звукоизоляция такая, что при скорости 140 - 150 км/час слышно как в салоне летает муха. К эргономике тоже претензий не имею. За двадцать лет поменял 16 авто, но этот первая машина которая уже год вызывает у меня только положительные эмоции (к примеру, новый Opel Zafira я возненавидел уже через неделю). Единственная ложка дегтя в море меда - расход топлива. При моей манере езды (спокойная в городе и с постоянной скоростью на трассе) он составляет 18 - 22 л. Аи - 92 по городу (в зависимости от времени года и пробок) и 11 л. по трассе. После 9,5 и 7 л. соответственно у Opelя это несколько напрягает.

Hyundai Terracan 2005

Умеренный аппетит.Вместительный багажник, салон.Информативность приборного щитка.Относительно недорогой в обслуживании.

Быстрый износ рулевой рейки и сошки.

Здравствуйте! У меня Hyundai Terracan 2005 г., 3, 5 литра, механика. Езжу на нем более 4 лет. Брал с салона Hyundai Motors, в кредит. В принципе, джипом доволен! Умеренный аппетит при умеренном вождении, если у вас механика, и все в нормальном состоянии. Вместительный багажник, салон. Информативность приборного щитка. Относительно недорогой в обслуживании. Не уступает японским моделям. Основой недостаток - это быстрый износ рулевой рейки и сошки после 20 тыс. и чуть более км, в зависимости от условий эксплуатации. 20 тыс. и более км - это при почти идеальных условиях. Не знаю недостаток или достоинство, но данный джип непригоден для тяжелого и среднего бездорожья. Если такие условия встречаются, то нужно быть крайне внимательным. Остальное, в принципе, поправимое, и рулевая рейка и сошка подлежит профессиональной реставрации. При разумной эксплуатации вполне бюджетный внедорожник с учетом того, что я не знаю цены на запчасти на данный джип в России.

простір салону

хруст в рулевой колонке при поворотах на миним скорости на неровностях,слабые передние амортизаторы(какие лучше,я хочу взять фирмы токико),проблема в крестовинах конкретно на мой таракан(почему то от других тараканов не подходят).текут сальники раздатки(ТОD),подозреваю что из-за крестовин и на скорости более 110-120 по несколько ниже средней дороге.и одно из главных-это датчик положения дроссельной заслонки(по регистрации по тестеру с двиг и трансмиссии-включает полный привод при сбрасывании оборотов с ощущением ударов с переднего моста и перестаёт разгоняться,загорается check engine,сбрасываешь ошибку-норма,потом может опять).освещение приборов желает быть ярче.и третьего ряда сидений нет,корректора пер фар нет,круиза нет,люка нет(но это уже нытьё, кроме 3 ряда сидений).стоимость запчастей не разорительна,кроме наверное рул колонки.практически весь ремонт можно выполнить самому-экономия офигенная.

неплохой автомобиль для отличных дорог или медленно по бездорожью,а вот по средним дорогам что составляет большинство наших дорог практически не пригоден-слабая передняя подвеска, опять же рулевая сошка хрустит,амортизаторы надо менять на более усиленные и ещё есть проблемы как по эксплуатации так и с запчастями на конкретную модель.по комфорту мне очень нравится,вот только в моей нет третьего ряда,а так хочется.

витрати палива

Ремонт подвески, ремонт двигателя...

После внедорожников отечественного производителя, я купил Таракана. Расход топлива, цены на ремонт все по душе. конечно машина досталась не новой, но тем не менее я был очень доволен. все довольно быстро восстановил и подлатал. Ремонтировать его довольно просто и не трудно. машиной доволен! рекомендую

Hyundai Terracan 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, ціна

Проблемы с сервисом. Нет специалистов на диагностику двигателя. идет черный дым,после снятия вакуума с перепускного клапана отработавших газов проблема исчезла

Автомобиль отличный. Соотношение цена - качество 1/1. Ходовые качества - супер. По снегу идет хорошо, по лесу в гору 45 градусов не проблема.Главное не перегружать двигатель, из бокового заноса выводится без особого труда. За 2 года можно сказать только шорошее. не считая проблем с двигателем,но этог из-за отсутствия специалистов на электронные ТНВД.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Терракан по рокам