Відгук Hyundai Sonata 2010

Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
2-3 роки Час володіння

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, шумоізоляція

Покупал на пробеге 94 тыс., отъездил почти 2 года и 15 тыс. км. За это время могу сказать, что автомобиль надежный и недорогой в обслуживании, многое по машине можно делать самому, запчасти недорогие.
Понравилось то, что машина очень просторная в салоне, большой багажник, удобный передние кресла, передвигаться на дальние расстояния комфортно, расход по трассе в среднем 7 л при скорости 120-130 км/ч, в городе летом - 9,5 л, а зимой доходил и до 11,5 л при коротких переездах и 2-3 прогревах за день. К топливу не привередлива, можно лить 92, но заправлял только 95. За почти 2 года ни разу не подвела. И главное, одна из причин покупки, это дизайн авто. По моему мнению, кузов прекрасно смотрится и сейчас, спустя больше 11 после появления на рынке.
Что не понравилось. Во-первых, у меня была базовая комплектация и по набору опций очень бедная. Тканевая оббивка кресел спустя 10 лет смотрится не очень, у водительского кресла на боковине появилась потертость, черный цвет под выгорел. Пластик в салоне нежный и очень царапается, особенно на центральном туннеле и элементы окрашены под алюминий. Качество руля тоже не на высоте, при пробеге в 94 тыс. он сильно потерся в области без кожи и на нем появились трещины, но это решается перетяжкой.
Во-вторых, качество шумоизоляции низкое, при скорости 140 км/ч в салоне кроме шума колес появляется и гул мотора, поэтому ехать больше некомфортно. Подвеска мне показалась жестковатой. И машина не для динамичной езды.
В целом, машина оставила двоякое впечатление. Если бы отмотать время назад, то покупал бы только в максимальной комплектации и с двигателем 2,4 л.

Роман
25 квітня 2021