Відгук Hyundai Santa FE 2006

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Можно просто ездить.

Слабовата антикоррозийка.

Hyundai Sante Fe. Вот и пришло время написать отзыв про автомобиль моих родителей. Так как я часто им пользуюсь, то вполне могу оценить авто с точки зрения владельца. В этом отзыве я постараюсь описать все мои ощущения от этого автомобиля, рассказать о том, что мне понравилось, а что нет. Итак. Автомобиль Hyundai Sante Fe 2006 г. в., автомат, 2.2 дизель, 4х4 (полный привод), 5-ти местный салон.Комплектация. Полный электропакет, климат контроль, круиз-контроль, кожаный салон, электросиденья с подогревом, ABS, ESP и др. Дизайн. Как говориться «на вкус и цвет - товарищей нет», но этот автомобиль не относиться к категории «страшные» и не вызывает у людей резко отталкивающих ощущений. Даже сейчас машина не смотрится устаревшей. Интерьер. Может черный кожаный салон смотрится не так солидно, как белый или бежевый, но зато он менее маркий. Панель приборов и центральная консоль эффектно смотрится ночью, когда включается сине-голубая подсветка. Органы управления и различные кнопки расположены удобно и понятно, все - на расстоянии вытянутой руки. Правда есть претензии к информативности панели приборов. Нет индикаторов включенных фар, передних и задних противотуманок. Еще к недостатками можно отнести бортовой компьютер, вернее расположение кнопки переключения. Она расположена на панели приборов, и чтобы к ней дотянуться надо просунуть руку через руль. Обзорность, из-за внушительных передних и задних стоек – далеко не лучшая. У нас стоит передний и задний парктроник. В плюс можно отнести огромные зеркала с подогревом. У них точно нету мертвых зон. Автомобиль хоть и высокий, но в салоне об этом не скажешь. Запас по высоте не большой. Сказывается клиренс. Зато по ширине и длине автомобиль соответствует своему классу. Задний диван вполне удобный и делиться в соотношении 2/3. Спинки регулируются по углу наклона. Есть кстати и 7-ми местный салон. 3-ий ряд складывается вровень с полом и подойдет только детям. В центральных стойках есть дефлекторы для пассажиров второго ряда, но зимой толку от него мало. Т. к. теплый воздух идет от двигателя, то пока он доходит до задних пассажиров порядком остывает, наверное намудрили с каналами. Багажник. Довольно внушительный по размерам, имеет правильную форму. Правда, достать вещь из глубины багажника не выпачкавшись, не получится. Ездовые качества. В движении сразу видно, что автомобиль был заточен в основном под американский рынок. На этой машине не хочется гнать, резко перестраиваться. Она предназначено для размеренного и комфортного передвижения из пункта А в пункт Б. А способствует этому хорошая шумоизоляция, многорычажная задняя подвеска и АКПП. АКПП, двигатель. Автомат – 4-ех ступенчатый. Старая, проверенная конструкция. Переключения плавные, без рывков. Имеет и ручной режим. Но я им пользовался один раз, и то, чтобы проверить. Двигатель 2.2 турбодизель мощность 150 л. с. Для такой машины, конечно не фонтан, но в отличии от двигателя другого корейца Киа Сорренто 2.5, не имеет явных конструкторских дефектов. Это кстати и был один из аргументов в пользу Санта Фе. Расход у нас по комп. около 8 литров на 100 км.4х4 (полный привод). Вот почему кроссоверы так популярны, особенно у нас, где климат и дороги не самые приятные. Не раз были ситуации, когда переднеприводные машины (про задний привод вообще молчу), раз за разом пытались одолеть, покрытую льдом горку, нещадно палив при этом резину, а все полноприводники - спокойно, без суеты взбирались на нее и ехали по своим делам дальше. Про парковки вообще молчу, редко где найдешь очищенное от снега место. Схема полного привода стандартна, как и для большинства паркетников. Постоянный передний, при пробуксовке подключается задняя ось. Есть кнопка 4wd Lock – имитация блокировки межколесного дифференциала. Честно, не заметил особой разницы при ее активации. Не стоит забывать, что Santa Fe – это кроссовер, а не джип. В общем второе поколение Hyundai Sante Fe вышло довольно удачным.

aletro
21 лютого 2013