Hyundai 38 відгуків про Hyundai Lantra

Hyundai Lantra 1993

Hyundai Lantra 1993

дизайн кузова, якість матеріалів, керованість

Низковата, громковат двигатель на разгоне, родные пружины сильно мягкие, слишком информативен руль.

Машину приобрел после форда сиерры и соболя в 2013г. В сравнении с сиеррой ходовка в проигрыше, но если переоборудовать задние аморты и пружины то становиться на ровне, а именно подходят от 08 и заниженные пружины на 40мм от нее же. Машина становится песней, двигатель не убиваемый, как впрочем и все лимонники. С соболем сравнивать не гуманно, как и с любым нашим автопромом).

Экономична, хорошая стойкость кузова, аэродинамика, с восьмерочными задними амортами и спорт пружинами просто огонь, скоростная приятная в управлении не оставляет равнодушным внешний вид даже сейчас, гидроусилитель.

Hyundai Lantra 1998

Экономичность, мягкая подвеска, надежность...

за 2 года минусов не нашел, может если покататься больше)

В общем как и все, решил написать отзыв, думаю что кому-то будет полезен. Потому-что сам как только задумываюсь о новой машине, сначала перечитаю все отзывы, все плюсы и минусы, а потом уже делаю выбор... А если не будем писать отзывы, то и читать будет нечего :) поэтому "Прочитал отзыв - Напиши свой".

А теперь о Авто:

Купил автомобиль в октябре 2011 года, цвет белый, пробег был 163000, автомобиль некогда не езжу покупать сам, только с товарищами которые разбираются в автомобилях, и чаще всего перед тем как купить просмотрим разные 10 авто, и постоянно их что-то не устраивает :), но зато когда выберем в итоге езжу и радуюсь :)

Внешность:

Лантра, похожа на ланос, все-таки Корея...скажем так дизайн на любителя. Метал достаточно прочный, хотя когда мы брали машину, на арках появилась немного "вздутости краски", все-таки машине было 13 лет (матиз у знакомого 5 лет, брал с салона, я половину ладошки могу положить в дырках по кузову)...

Салон:

Салон без лишних наворотов, но сделан из очен качественных материалов, не скрипов не писков на торпеде... посадка удобная, есть все мелочи для жизни, кондер, усилитель, 4 стеклоподъемника, электрорегулировка зеркал, в общем ездить комфортно.

Технические отзывы:

Прокатался на машине почти 2 года отдал с пробегом 186000, за все время машина НИ разу не подвела, ездил несколько раз по морям, ездил на Кавказ (я сам из Украины:)), в общем ездил достаточно, и чтоб машина хоть раз стала и не завелась... такого никогда не было... ( за исключением когда мне залили какую-то бадью вместо бенза, и "вылетели" все свечи, поменяли и все ок.)

По ремонту: за все время чтоб не соврать потратил на нее не больше(около 1 тыс грн), менял подшипники, косточку, и еще какие-то мелочи по ходовке...

Забыл написать пров ходовую :)

Ходовая вообще бомба, машина настолько мягка, что после нее БМВ кажется жесткой, а там судите сами... перекатывается по ямкам просто шикарно, ни разу нигде не делал колесный диск (хотя до этого ездил на новой 2111, запарился ремонтировать :) ходовую перебрали, двигатель перебрали, диски после каждой ямы рихтовали, как на квадратах ездил)...

Расход топлива для ее 1.8 по городу у меня был до 9, а трасса 6-6.5 это при нормальной скорости 110-120. Совет если выбираете между "Ланусом или Жгулями 2005" и Хюндай 98, смело берите "2", если машина была в нормальных руках, она Вас никогда не подведет. и в итоге ее содержание обойдется на много дешевле.

Hyundai Lantra 1996

Своих денег стоит!. Дешевые запчасти, полно качественных аналого. Простор в салоне. Простота во всем. Низкая цена на рынке. Не пользуется спросом у Полиции (гибдд). Надежность. Информативный руль + обратная связь. Экономично тяговитый двигатель. Биодизайн кузова (хорошая аэродинамика).

Минусы не такие существенные по сравнению с плюсами. Низкая. Печка зимой от —15 не очень. Плохой заводской свет. Гниют арки и пороги (соли виноваты). Капризна к качеству и сорту бензина, 95 ей только подавай) Ух, какая))) 92 не люби.

Всем привет! сразу предупреждаю что машина продается.но это как не влияет на отзыв...отзывы написаны давно их около 5 частей если нужны они....могу их скопировать с автомаркета ( так как я автор )просто напишите что хотите их здесь увидеть . и написаны они задолго до принятия решения продажи машины... Это последняя 5тая часть 1часть выложена на этом сайте под названием "лантрочка )))" Машина у меня 4тый год... В общем, сразу говорю, отзыв будет огромный! Но не все будут в силах его прочитать до конца, разделю его пунктам, чтобы кому что интересно — можно было бы найти сразу. Для тех, кто хочет полной картины отзыва (читайте все части) Опишу практически все, что касается этого автомобиля, вдаваясь в самые мелочи… Пожалуй, начну: 1. Салон Салон внутри просторный (лично для меня 170), если отодвинуть переднее пассажирское сидение, то я могу полностью вытянуть ноги)) Люди, чей рост выше 186, головой цепляются в потолок (это если спереди), сзади такой проблемы нет) Сзади просторно усядутся 3 человека (средней комплекции). 1. Качество отделки материалов салона. Отделка кругом пластик. И не жесткий, и не мягкий) Средний, я бы сказал) Если нажать чуть с силой, то будет мягким. Сверчков нет) Но они появляются в 2 случаях: либо от плохих дорог, либо на морозе… лечится силиконовой смазкой, и о них можно временно забыть, примерно на полгода. 2. Шумоизоляция. Шумоизоляция не скажу, что шикарная, но она есть: под капотом (+ еще на капоте), пол, в дверях маленькая её часть… но в машине шумно… Но любая модель Ваза отдыхает (проверено). Но если сравнить, то Шумка на одинаковом уровне с Аккордом 6-тым 2000 года 1.8 (проверено лично мной). 3. Печка. Очень долго прогревается салон зимой… минут 20, при температуре за бортом от —15 (при режиме только на стекло). Если поставить регулятор в лицо, то салон прогреется довольно быстро… и вот в чем фишка: окно будет потеть лобовое (((и боковые, долго так не поездишь… поэтому всю зиму стоит режим в стекла, либо стекла + ноги! Зимой ставлю на пол радиатора Картонку, чтобы теплее было. 4. Рабочее место водителя, именно в моей комплектации есть: Поясничный подпор в 3 положениях Регулировка руля по высоте Регулировка всеми стеклоподъемниками (их всего 4) с блокировкой Водительский электростеклоподъемник с авто режимом Ремни безопасности регулируются по высоте Ремень безопасности с преднатяжителем… (особенно это чувствуется, когда резко повернешь или затормозишь…). Ремень дает о себе знать. Мелочь, а приятно. Из безопасности у меня только ремни! Как-то ездил ночью в Воронежскую область и пассажиру понадобилось включить свет в салоне (с его стороны). Когда он его включил, я был в шоке… как все продуманно, лампочка меня не слепит вообще… я даже смотрю на нее, а она специально утоплена в глубь, чтобы не слепить водителя. Мелочь, а приятно) 2. Двигатель Двигатель мне очень нравится, у него есть как сильные стороны, так и плохие. В общем, обычный атмосферный двигатель 1.6 16 клапанов, 2ух распредвальный (DOHC), мощностью 114 лошадиных сил, выдает 143Нм при 3000 оборотах в минуту, то есть к 3000 достигается максимальный крутящий момент. Он очень экономичный для машины 1996 года. Вот посудите сами: ехало нас 4 человека + полный багажник полностью (кг на 190), утром до поездки я заправился по горлышко (55 литров) на BP 95 ULTIMATE и поехал по м4 до места назначения… когда я проехал 815км, у меня даже не загорелась лампочка, в баке оставалось примерно 7 литров. Среднюю скорость я держал в районе 110 км в час, расход на 100км получился 5.8-6 литров. Для машины 16 лет, нагруженной почти до отказа, это Отличный результат. Кто не верит?) Заправляйте, съездим — проверим) Этим летом мерили компрессию, показало 14 во всех цилиндрах (по книжке компрессия нового двигателя Лантры 15), и это при пробеге без капитального ремонта в 252 000км. Двигатель кушает масло, но не критично для его возраста. Я ездил все это время на Castrol Magnatec 5w40 (на нем проехал больше 40 000км). Сильно угорает и моет двигатель (вскрывал клапанную крышку, когда цепь распредвалов менял с ремнем грм). Кастрола она ест 3 литра на 10 000км. Я с него перешел на Valvoline Durablend 5w40 MXL, расход пока упал раза в 3… (пока проехал 3 тысячи на нем). Съело примерно грамм 250. Не реклама но ФАКТ) Сам двигатель не любит езды внатяг, как и все 16 клапаники их нужно крутить! Когда крутишь двигатель, появляется какая-то спортивность, что ли (опять же для 1.6), но к этому быстро привыкаешь… и становится как наркотик, но вовремя понимаешь, что ни к чему гонять, все равно ты встретишься там же на светофоре, да и где гонять и зачем? Везде камеры и т.д., и т.п. Разгонял машину по спидометру 200км в час, двигатель вроде тяговитый, но сразу спускаешься с небес, когда ручник в мороз поставишь минут на 10 (когда это действительно необходимо) и когда трогаешься и разгоняешься, понимаешь… что двигатель не такой мощный, как тебе кажется… и еще был случай, когда проезжал (этой зимой) и слетел с дороги вниз не полностью дэу матиз… я остановился, помог, тросом привязали… в итоге вытащили, но с огромный трудом (зимняя резина + чуть скользкая дорога). Двигателя хватит с головой в городе (всем), на трассе мне его тоже хватает, главное держать обороты (тогда можно на 5той совершать обгоны). 3. Багажник В багажнике полноразмерная запаска + домкрат, имеется еще вентиляция багажника (мелочь, а приятно). Багажник по емкости 390 литров достаточно большой, спинки раскладываются в пропорциях 40 на 60, что очень удобно… если снять заднее сидение, то получится ровный пол с багажником) 4. Зимняя эксплуатация Машина ну никак не подготовлена для нашей зимы: низкая, цепляет всё и вся. Печка зимой не айс, уж точно не ташкент. Ездить по трассе зимой в слякоть тяжко, так как зеркала + боковые стекла пачкаются, приходится каждые 50 км останавливаться и чистить скребком, то же самое в дождь… 5. Подвеска Подвеска и не жесткая, и не мягкая, сделана для хороших дорог. В общем, машина для трассы с хорошим асфальтом, я заменил все амортизаторы на Kayaba Excel-G и машину не узнать — отрабатывает каждую кочку, особенно заметен колотун на стиральной доске) Большие неровности проглатывает, но до отбоя дело не доходит. Подвеску за 3 года владения поменял почти на 90%, все сайлентблоки, амортизаторы + стойки стабилизатора и некоторые рычаги… большинство от возраста и износа… По подвеске сложно сказать что-то по словам, нужно 1 раз прокатится, чтобы понять, что это… 6. Доступность запчастей Именно в Балашихе, где я живу, большинство есть в наличии, к примеру: фильтра все… амортизаторы, ремни, грм, ролики, термостаты и все такое востребованное, и датчики) Об этом ниже. В других городах-глубинках тоже есть большинство. Но там чуть завышенные ценники, но есть… к примеру, колодки задние, которые можно купить нормальные за 500р, там продаются за 1200р неизвестной фирмы… вот так… 7. Надежность Машина меня подвела 1 раз, когда навернулось сцепление (выжимной подшипник рассыпался), но оно меня за 10 000км предупреждало, что пора его поменять, в итоге я встал на 3 транспортном в пробке… но сцепление (было уже куплено в багажнике), не считаю это за поломку неожиданную… Всё было предсказуемо Что касается надежности, я очень доволен автомобилем… из всего внепланового, что не относится к расходникам (грм, ролики, ремни, цепь распредвала, фильтра, масла, свечи, подвеска), я поменял за период 60 000км: Трапеция дворников (250р) ОРИГИНАЛ. Опоры стоек передние (1600р), треснули видно от возраста, ОРИГИНАЛ. Сцепление поменял в сборе (3200р). Поменял родное сцепление, которое прошло 246 тысяч км, Оригинал (Valeo). Предохранитель ABS (30р). ОРИГИНАЛ. Датчик температуры охлаждающей жидкости (180р), оказалось я 3 года ездил с неисправным датчиком, а причина всему в том, что заливало свечи при —15 (когда заводишь). 1.5 литра спирта (150р). Добавлял в бак, чтобы конденсата не было… а то были проблемы с холостым ходом и обороты плавали и плохо заводилась… после добавления все окей.. тьфу-тьфу-тьфу! 8. Особенности обслуживания Обслуживаю машину у одного человека, у частного мастера, который делает качественно и берет недорого, по сравнению с автосервисами примерно в 4 раза дешевле… правда находится он в Воронежской области) Что касается подвески, то это дикий УЖАС! Все закисает настолько, что открутить что-то практически нереально, берите сразу болгарку и зубило! Так что мой мастер смазывает новые и старые болты, чтобы потом их легче было открутить) Сцепление меняли (на сервисе в Балашихе), за работу попросили 4000р, потом болт не смогли открутить, сорвали… второй так же… к 4-ем приписали еще 2 000р — слесарные работы, в итоге меняли сцепление с 10 утра до 18-00… (ужас). Чтобы поменять ремень грм, нужно снимать подушку двигателя) Например, за замену всех амортизаторов + стоек стабилизаторов + 2 передних рычага он с меня взял 2200р… 9. Кузов Кузов частично оцинкован, только днище и некоторые детали. А вот про пороги и арки забыли… гниют потихонечку… (и заметно после каждый зимы), но гниет не так, как наши ВАЗЫ) Заводская антикор обработка присутствует! Вплоть от днища снаружи и багажник (видно отлично) очень качественно. 10. Стоимость обслуживания Решил подвести итоги за 2011 год 231 990км — Замена жидкости в ГУР, тормозная жидкость, антифриз — 900р. 233 400км — Замена масла в Двигателе с фильтром — 1500р. 235 000км — Треснуло лобовое стекло в —30) Не менял. 235 500км — Заменил задние колодки — 1200р. 236 000км — Почистил потолок и обработал часть кузова антикором — 600р. 236 500км — Установил веерные форсунки с клапаном — 300р. 238 000км — Замена прокладки выпускного коллектора и сварка коллектора, чистка сетки бензонасоса (профилактика) — 500р. 238 500км — Замена ремня ГРМ с роликами, замена цепи распредвалов с успокоителями — 4500р. 240 000км — Замена воздушного фильтра, Диагностика подвески — 300р. 241 000км — Замена масла в двигателе — 1500р. 244 000км — Установка салонного фильтра — 250. 244 200км — Замена заводских опор передних стоек — 1600р+500р. 244 300км — Замена сайлентблоков с рычагами — 1500. 244 500км — Замена провисшей петли двери — 150р. 244 600км — Мойка двигателя. 246 100км — ДТП. 246 300км — Замена сцепления — 3000р + 6000р. 248 000км — Замена всех стоек по кругу — 10 000 + 2 = 12000р. 248 450км — Установка подогрева зеркал — 500р. За 20 тысяч км в год я вложил в машину: 100 000р. Из них цена на запчасти: 21 800р (запчасти + жидкости). Из них на бензин: 46 000р — 1600 литров 95 бензина. Из них цена за работу по замене: 15 000р. Другие расходы: — летняя резина — 8000р + замена 1000р. — Осаго — 6000р. Вот так, в принципе. А если так посчитать, то все эти работы мною проводимые по подвеске, это результаты эксплуатации прошлым владельцем, который кроме как радиатор охлаждения и замены масла и умел делать… за 40 тысяч он ничего в ней не делал) Ну кто, если не я? А сцепление, которое проехало 246 тысяч… тоже поменял я) Все я) Кому много, кому мало… Это реально честные цифры…без преувеличения и занижения… Стоимость обслуживая РЕГУЛЯРНОГО, причем 16 летнего авто) В итоге в машину вложено достаточно средств, думаю, что в этом году будет чуть поменьше затрат… так как все, что горело — Сделано) Старался написать более подробно (для людей, которые пишут в личку и интересуются про лантру)… Всем удачи на дорогах. Кто-нить осилил?:D

Hyundai Lantra 2010

Hyundai Lantra 2010

23423412234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh12234234dfgdfg d fgf gfdshsgh

Просторный комфортный автомобиль

Маленький клиренс, слабые фары.

Hyundai Lantra универсал - хороший автомобиль. Купили его в 2010г., в 2011г. продали, т. к. собрались взять новую машину. Больше всего в Hyundai Lantra универсал мне понравился вместительный багажник, трансформируемый салон. Максимальная вместительная длина целых 3300мм! Порадовали также умеренный расход топлива, мягкая подвеска и хорошая шумоизоляция. Да и запчасти стоят не так дорого как казалось бы на первый взгляд, к тому же есть много неоригинальных запчастей с более лучшим качеством и небольшой ценой. Мотор резвый, кпп послушная. На мой взгляд, это отличный автомобиль для семьи из 4х человек: салон просторный, для задних пассажиров сзади много места, а впереди можно полностью вытянуть ноги. ГУР работает очень хорошо, авто устойчиво даже на скорости в 100-160км/ч. Прост в обслуживанииИз минусов: маленький клиренс, как у большинства иномарок, слабоваты фары.

Hyundai Lantra 1997

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

После покупки заменил всю ходовую, весь глушитель,топливную систему, в двигателе все кроме блока, генератор, всю охлаждающую систему, стекло подъемники,задние фары, ни как не могу поменять колодку центрального замка. проблема бывает только из-за некачественного топлива, которое ухудшает работу форсунок, которые приходится раз в 3 месяца механически чистить. Мастера посоветовали ездить на 92. Масло Кастрол, ни как не могу найти родной вентилятор, по времени работы пора менять.

рабочая лошадка, не любит пробки, легкая на прием, 6л на 100км при 120-130 км в час по кольцевой или на дачу, по городу 8-9л на 100км, зимой заводится без проблем,
просто нравится

якість збірки

Есть одно неудобство, маленькая посадка... не все бардюры даются при парковке... но я не рискую и встаю около бардюра!

Купил себе год назад "Lantra 1,6", модификация выше.
Хозяев было до меня штуки 4 - 5, последним была женщина... Как я понял за машиной она ухаживала отменно, меняла все во время! Таким же принципом и действую я, до сих пор!
при покупке поменял все расходники (масло, колодки, предохранители) + радиатор (срок свой по состоянию отжил)...
Теперь ездию и не знаю проблем... + хочу отметить, что это первая моя машина (мой первый автомобиль), и ни капли не жалею о покупке!
Ни каких поломок, ни каких глюков!!! зимой при минусовой температуре заводится с первого раза. На дорогах ведет себя супер, можно сказать чуствую себя гонщиком (оч маневриная машна), конечно зимой веду себя на дороге осторожно + АБС мою осторожность упрепляет)))
при больших скоростях есть не большой стрем слететь с трассы, но это исключительно из за наших еба...ых дорог.
Проблем в ремонте нет (я имею ввиду про поиск сервиса) + запчасти подходят от Еланты (не все правда). А по самим запчастям нормально (не дорого и не дешево). К примеру - радиатор купил за 5000р., но знаю что мог и за 4000р. взять, ехать было лень и тащить его на руках)))

В общем если у вас ограниченный бюжет, или вы новечек который хочет взять БУ машину - "Hyundai Lantra" хороший выбор!!!
Но естественно перед покупкой проверяйте на ТО - доверяй но проверяй)))

• Погано
    2.8

Десять лет было у меня это корыто. Когда покупал, агент в салоне сказал:"Это автомобиль на всю жизнь", Признаться, я сначала и не понял, о чем это он. Понял только через несколько лет, когда решил от него избавляться. Покупатели давали такую цену, что приходилось задумываться: стоит ли продавать его "забесплатно" или все-таки еще поездить (и выкинуть к Чертовой матери). В цене автомобиль падал беспрецендентно.
Так вот, покупал я очень оригинальный автомобиль. Необычной формы и полностью укомплектованный всякими причиндалами, за которые другие изготовители просили доплату. А тут и цена приемлемая и полный комплект самых передовых тежнологических решений. Встречал, можно сказать, по одежке. Проблемы начались с первого месяца. При наборе оборотов что-то внутри противно дребезжало. Несколько недель техник представителя фирмы искал причину (он приезжал ко мне искать ее несколько раз), в процессе поисков обнаружив в фонаре внутреннего стоп-сигнала болтающийся в корпусе лишний винт, тоже способствующий отдельному дребезжанию. И наконец-таки он нашел причину постороннего шума (пустяк) и устранил ее. А на следующей неделе отлетело сразу две пластмассовые панели отделки салона. Через пять месяцев после покупки заменили по гарантии главный цилиндр сцепления. Через год - по гарантии - аккумулятор. Где-то в те же времена заменили прибор указателя поворотов. Через два года сменили развалившееся кресло водителя. Четырежды, в трехлетний гарантийный срок поменяли электрические стеклоподъемники всех окон и четырежды уже после окончания гарантии. А сколько внутренних ручек открывания дверей? Ломались как спички. В один "прекрасный" день при нажатии кнопки обогрева заднего стекла рассыпался весь блок кнопок. Чинили и механизм управления заслонками обогревателя. А дальше еще хуже. На 170 тысячах км поменяли все сцепление. Через еще 20 тысяч потекли сальники двигателя. Пришлось их менять. Потом застучали поршни гидравлических толкателей клапанов. Пересох и потек резиновый шланг радиатора и... ну, сами догадались? Перегрев мотора, неудачная шлифовка головки и перебор мотора. А там и масло опять потекло из сальников. В общем, к десятому году я тратил на ремонт уже полудохлой машины больше, чем она стоила. Продать не смог - списал...
Корейцы, конечно, те еще производители. Умудряются всунуть в машину все, но НИКАКОГО качества.

Hyundai Lantra 1999

Hyundai Lantra 1999

якість збірки

pomnjali lampochku na zadnem stope

mashinu kupili nedavno.do nas bil odin vladelez-genschina.sostojanie idealnoe.vse menjalos vvremja.posle 9 let ekspluatazii vladelzi umudrilis dage zapsku sohranit\' v sostojanii ravnom novomu.ne znaju,kak povedet sebja dalshe,no poka mashinoj dovolni

Hyundai Lantra 1996

Не большой багажник, тесно на заднем сидении (5 человек), маленький дорожный просвет.

В принципе хороший автомобиль, просто немножко прошлый век.Динамика при разгоне (мощность позволяет), относительно не большой расход (8, 5/100 км.город), большой моторесурс двигателя. Своевременно обслуживать автомобиль.

якість матеріалів

Эксплуатировался в Сибири, где с не ходовыми з/частями были проблемы, доставка от 1 мес. 5 месяцев искал замену сломавшемуся корпусу АКПП. На фирменной СТО к надвигающейся поломке АКПП не как не отреагировали, хотя вопрос поднимался. При поиске нового корпуса АКПП пробовал все варианты, вплоть до покупки навой коробки. Итог - корпус привезли, ремонт обошелся не дешево. Некорорые металлические детали, находящиеся внутри салона, легко поддаются коррозии. Авто постоянно требовал мелких и не очень вложений.

Подержанный корейский авто приносит радость только тогда, когда он едет, но не при его ремонте. При не высоком классе авто, довольно не малые затраты на его тех. обслуживание. Простояв пол года в гараже убил во мне интерес к корейсому автопрому. Продажа моего "бездельника" и замена его на ВАЗ принесла только позитив.

Hyundai Lantra 1997

якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Относительно небольшой клиренс (но защита картера спасала не раз), склонность к коррозии (пороги, арки, низ дверей), машину нужно по возможности держать в чистоте, а в принципе, по большому требует только своевременной замены расходников

Мощный движок, коробка, сцепление - все Мицубиши,
машина получилась очень надежная и неприхотливая.
На мой лично взгляд - лучшая модель Хендэ тех лет.
Соотношение цена-качество просто уникальное - таких машин не делает больше никто!
далее: объем багажника - 1290 (!!!) литров (со сложенными спинками),
фантастическая шумоизоляция и плавность хода (для ее класса и лет),
доступность и дешевизна запчастей,
хороший фарш (все электростекла/зеркала, АБС, кондей, сигналка, ЦЗ, 1 подушка, велюровый салон, литье).

дизайн кузова, об`єм багажника

С первого техобслуживания начались проблемы. К моменту проверки 1500 км в салоне уже отвалились две пластиковые отделочные панели. Подвешенный под заднее стекло стоп-сигнал гремел оставленным там при сборке лишним болтиком (или гаечкой).. Первые полтора года при повышенных оборотах в салоне раздавалось странное дребезжание, истоки которого не смог определить и приглашенный для этого специалист "главный инжернер" автосервиса" Юндай.". Как позже оказалось, в тоннеле переключения передач было ослаблено крепление двух осей. И пошло-поехало. Говорят, что то, что не испортилось в гарантийный период, будет служить долго. В корейском варианте это не проходит. За 3 гарантийных года мне поменяли, уйму деталей машины, выходящих одна за другой из строя. Мелочь, правда. Трижды - электростеклоподъемники. Главный цилиндр сцепления. Замок двери водителя. А уж после гарантии механик гаража, наверное, кормился только за счет моих обращений. Рассыпчатости машины позавидовала бы любая картошка. Нет, проблемы были не только у меня, гараж всегда был полон народу, это я навещал его каждую неделю. Как-то лопнул водяной шланг, двигатель перегрелся, Повело его головку. Шлифовка не помогла, пришлось перебирать весь движок...Вскоре появилась другая проблема: как избавиться от этой развалюхи. Рынок "Юндаями " переполнен, цены упали намного ниже логичных. Еле спихнул, думал, придется доплачивать... Теперь я думаю: а ведь, не дай Бог, и подушки безопасности могли быть такой же липой как и вся машина...

Удивительно: владешьцы довольны своими машинами. Я купил "Лантру-универсал" новую. Понравилась необычной изящностью и до последнего дня, по-моему, была самой экстравагантной моделью из всех современных. Наполненной всеми современными наваротами и двумя подушками безопасности ("кот в мешке"). Удобной с точки зрения перевозки багажа и доступа в багажник. И это - все.

якість збірки

Поменял ходовую. Причём не знаю делал ли это прежний владелец (весь пробег в Германии)

Сам себе завидую. Шикарная тачка: купил за $3900, угонщики не покушаются из-за некоторой старомодности дизайна. Как средство передвижения, а не престижное авто - великолепно! Буду ездить ещё 20 лет и благодарить корейцев (южных). А нотом куплю новый "Хюндай". Спасибо, наши узкоглазые друзья!!!

Hyundai Lantra 1992

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

Ничего серьёзного не происходило. Замена подшипника заднего, замена датчика включения вентилятора, замена стоеек стабилизатора, замена главного цилиндра сцепления, а остальное расходники.

Автомобиль 92 г.в. Мне очень нравится! Базовая комплектация отличная! Машинка очень тяговитая, ни разу не подвела когда когда приходилось выезжать из грязи и снега. За последний год ни одного ремонта! Это не только по городским дорогам, где яма на яме + полицейские, но и по сельским про которые вообще нечего говорить! Отличное соотношение цена-качество! Это моя первая машинка и я просто влюбилась в эту марку. Если буду покупать новую, то только Hyundai!

Hyundai Lantra 1994

Hyundai Lantra 1994

якість збірки

замена задних стоек вместе с пружинами.

очень доволен, длямашины такого года, она ещё даже некоторым не даёт форы новым авто.

- мягкая подвеска - резвый двигатель - просторный салон - большой багажник

- иногда появляются "сверчки" в салоне - нечеткая работа коробки

Машина была куплена новой в мсоквском автосалоне в апреле 1998 года. На момент отзыва пробег 134 тысячи км. Комплектация самая минимальная: из всех благ были только передние электростеклоподъёмники, кондиционер, гур да релинги на крыше. Даже на заднем стекле не было обогрева и дворника, а зеркала и ручки дверей выполнены чёрным пластиком.Однако машина неплохая. Очень комфортная мягкая подвеска (правда заметно кренится, поэтому быстро в поворотах не поездишь). Двигатель небольшого объёма довольно резвый (114 сил) позволяет быстро разгоняться (правда при включённом кондиционере резвости убавляется), машина достаточно большая для своего класса, в ней чувствуешь себя просторно. Большой багажник. В 1998 году струёй воды из-под асфальта было выбито заднее стекло, вследствие чего было поставлено новое, с подогревом и задним дворником, имеющим очень неудобную кнопку включения и омывателя слева от руля. Работу сделали не очень качественно, вследствие чего сейчас в области заднего стекла раздаётся неприятный звенящий звук на неровной дороге, а по периметру вставленного стекла пошла ржавчина. Кстати, в других местах коррозии нет. Даже на голом от пескоструя металле на порогах в районе колёсных арок. Хотя никакой антикоррозийной обработки мы не делали.Ещё один акустический недостаток - начинает что-то звенеть слева от руля в районе дефлетора обдува водительского стекла. Иногда звенят водительские двери. Однако этот недостаток исчезает столь же неожиданно, сколь и появляется. Также со временем разболтались направляющие стеклоподъёмника водительской двери. Теперь со стороны этой двери слышится неприятный аэродинамический шум на скорости за 90 км/ч. Впрочем, степень шума скорее зависит от направления ветра.Коробка передач не отличается особой чёткостью: ходы большие, иногда можно вместо второй включить четвёртую, а вместо пятой - третью. Да и втыкаются первая и задняя передачи уже с трудом - раз на второй или третий. Из механических повреждений стоит отметить замену рулевой рейки в конце 1998 года по гарантии (был какой-то дефект), большое 120 тысячное ТО, которое обошлось в 700$, а также жестянку на 126 тясяче (новая фара, бампер, правка крыла и капота, покраска всего вышеперечисленного и "вытяжка" передка потянули на 1200$), на 129 тысяче прогорела задняя часть глушителя (средняя - годом раньше). Межсервисный интервал составляет 15 тысяч км. Также обращаю внимание на не самую качественную работу за достаточно большие деньги работников официального сервиса "Тесей", на котором обслуживается машина. Машина неплоха, но если не на долго.

Hyundai Lantra 1995

Hyundai Lantra 1995

- спортивный внешний вид

- жесткая подвеска - маленький клиренс

Приобрёл примерно год назад некую Lantra Sport - как впоследствии оказалось, обычная тюнинговая Lantra. Машина конечно довольно приличная, первое мнение от неё более чем хорошее - плавные и гладкие формы, спортивность, хорошо продуманный внутренний дизайн машины, полный электропакет доставляют удовольствие как только садишься в эту машину. Но мне было достаточно поездить полгода, чтобы ощутить все её "прелести". Сразу замечу основные недостатки: довольно жёсткая подвеска, я специально поменял пружины и задние и передние, но особого выигрыша не заметил. Машина хороша только на ровных дорогах, в моём городе таких крайне мало, поэтому очень часто приходится проводить время на автосервисах. Настоящей проблемой для меня стали бампера. Клиренс машины очень маленький, и громоздкость бамперов (замечу, что у меня стоят тюнинговые бампера, из стекловолокна) постоянно помогает зацепляться за всевозможные выступы, бордюры, камни и т. д. За 8 месяцев бампер ломался 6 раз. Постоянные переклеивания эпоксидкой со временем стали просто бесполезны. В машине также очень много мелочей, которые сначала не заметны, но в дальнейшем "воздух портят". У меня например "криво" работает центральный замок - иногда открываются не все дверки, иногда только одна, стеклоподъёмники очень часто перекашивает.Аварийная выдержка. Пару дней назад машина слетела с дороги на большой скорости. Результат: оба бампера пришли в негодность, перекосило "морду" на сантиметр - теперь потребуется помощь авторобота для выравнивания кузова (физических препятствий при аварии не было, смещение кузова произошло от бокового торможения). Эта машина для ровных дорог. Конечно можно поставить аналоги пружин, где не 5 с кусочком витков, а 7. Можно вместо стандартных R14 поставить диски R15, засчёт чего машина поднимется. Но это уже всё переделки "своими руками". При покупке такой машины больше всего внимания советую уделять ходовой части, внимательно послушать работу двигателя.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Лантра по рокам

Хочете придбати Хюндай Лантра та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Lantra від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 38 відгуків відгуків про Хюндай Лантра будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.