Hyundai 4 відгука про Hyundai ix55 2010 року

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Hyundai ix55 2010
Hyundai ix55 2010

Hyundai ix55 2010

шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Отличный автомобиль, очень надежный, всегда на переднем приводе, задний подключается с помощью кнопки - это удобно.
Нравится клиренс, объем салона, 7 сидений и большой багажник. Очень тяговитый дизель 3.0 V6
Коробка очень шустрая, не задумчивая.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2010

просторный салон - 7 мест шумоизоляция динамика экономичность (дизельный двигатель) надежность дешевизна в обслуживании богатое оснащение

дизайн (субъективно) водительское кресло для меня не удобно непопулярность модели почти нет тюнячек

В этом небольшом очерке я попытаюсь рассказать по те вещи, которые порадовали, удивили или, может, даже раздосадовали в моей машинке ix55.Пожалуй, каждый, кто пересаживается в новую машину волей-неволей сравнивает ее со своей прежней.До ix55 у меня был Nissan X-Trail (2007 год выпуска, модель T-31, 2.5 литра, вариатор, без люка и кожи). Nissan X-Trail — был осознанным выбором после Mazda 6 (хотел повыше и покороче;). X-Trail мне нравился всем, откатав 5 лет я не знал, на что пересесть, ибо все, что хотелось дальше — Discovery, Explorer, Tahoe — было вне разумного (для меня) бюджета.Hyundai ix55 появился спонтанно — родственник обновлял свой автопарк, появилась возможность поменять X-Trail или на Nissan Murano, или на ix55. А т.к. мы ждали пополнение в семействе, то 7-ми местный авто был лучшим выбором.Итак, что меня покорило и удивило в этом авто.Задвигающийся руль и память настроек водительского сиденья. Сели, включили зажигание — руль выехал в свое преднастроенное положение. Выключили зажигание — руль уехал. Удобно, хотя иногда бесит — надо дождаться покаа-а-а он выедет, 3 секунды, конечно всего, но подожди.Водительское сиденье (кстати, и пассажирское тоже) имеет электронные регулировки, которые можно сохранить в кнопочку "1" или кнопочку "2". Сохраняются настройки водительского сиденья, положение руля и настройки зеркал.Почему это удобно для меня: в машине есть люк (в X-Trail его не было осознанно — люк съедает сантиметров 10 подкрышного пространства, для моего роста это критично) и я не могу найти единственного удобного положения сиденья — чтобы посадка вертикальная, в крышу не упираться и до руля не тянуться. А так — нашел одно приемлемое положение, сохранил. Надоело — перенастроил, сохранил. И переключаешься раз в полгода туда-сюда. ;)Автоматический наклон боковых зеркал при движении назад. Это оч классная тема — когда сдаешь назад, боковые зеркала наклоняются, чтобы можно было видеть чего ты там задеваешь задними колесами. Реально удобная штука, а не хочешь — можно функцию отключить. Еще зеркала умеют складываться, но только если кнопочку нажал.Самозатемнение зеркал. Эта фича моя самая любимая — все зеркала (и боковые и центральное) автоматически затемняются, если электроника решила, что меня слепят фонари попутных машин. В X-Trail по ночам на трассе хотелось свернуть боковое зеркало иногда, когда очередной дебил с дальним светом догонял.Кожаные сиденья. В X-Trail были тряпочные сиденья (в Мазде — кожаные), они были мягкие, теплые зимой и прохладные летом. В ix55 сидушки кожаные, неоспоримый плюс — их проще очищать от результатов игр детей. Летом не нагреваются (тут 2 причины, видимо — сидушки светлые, а стекла атермальные), но зимой, конечно, жопку морозят. Пока подогрев не подоспеет.Подогрев передних и задних сидушек. Это, конечно, неоспоримое благо для всех перемещающихся в машине.Раздельный климат контроль. В ix55 есть 2 контура климата — перед и зад, плюс спереди можно настраивать разную температуру для водителя и пассажира. Еще климат сзади можно отключать. В общем — это всё ненужные вещи. Но есть. ;)Бесключевое открытие дверей и запуск двигателя. Тоже приятная штука для ленивых — подошел, нажал кнопочку — дверь открылась. Сел, повернул ручку запуска — машина завелась. Ключи доставать\\вставлять куда-либо не обязательно. В X-Trail можно было только разблокировать центральный замок с кнопки брелка, но в зажигание ключ уж будь добр вставь.Автооткрывание\\закрывание двери багажника. Фишка для ленивых — открывание и закрывание двери багажника может осуществляться с: кнопки с водительского места, кнопки на двери багажника, кнопки на брелке.Сабвуфер. Он есть. Штатная магнитола, кстати, г*** хуже установленной Pioneer.Второй и третий ряд сидений. Второй ряд можно двигать продольно, можно спинку наклонять назад. Это и в X-Trail\'e было — удобно для высоких людей. Но счастье было бы не полным. Спустя три года эксплуатации я обнаружил, что спинка регулируется и на третьем ряду. Это удивительно.Третий ряд удобен, когда нужно детей рассадить так, чтобы друг до друга не доставали. И родителей не доставали тоже. Вообще, малоиспользуемая штука.Дизельный двигатель. Оказалось, не так страшно, как все говорят. Вот даже сказать нечего — возит и возит. Масло не ест. Расход приятный для своего объема. У меня X-Trail бензиновый столько же ел — 7 по трассе, 12 в городе.Шустрость и шумоизоляция. Тут так: на X-Trail по трассе было комфортно ехать 120-140 кмч. На ix55 140-160 кмч набирается очень незаметно, не чувствуешь скорость.Датчик дождя. Он есть, он лучше, чем в X-Trail, но, черт возьми! почему эти производители авто не сделают простой дискретный режим работы дворников, управляемый вручную?!Багажник и внутренний объем. Багажник, конечно, больше, чем в X-Trail, но меньше, чем в Mazda 6 (у меня был универсал). А полезный объем таков, что внутрь машины помещается 5 упаковок Rockwool.Вот такие основные моменты ассоциируются у меня с этой машинкой.Если что-то интересно узнать — спрашивайте.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2010

Комфорт, динамика, двигатель, запас мощности огромный, экономичный.

В связи "подъемом баксы", запчасти дорогие. Понятно, что и авто в продаже не дешевое. А так, авто "класс"!!!!

Авто приобретал, в связи с финансовыми трудностями в ноябре 2015 года, обмен Лексус РХ 270 2014 года на Хундай 55 с доплатой, пробег на момент обмена 120000 км. Не буду описывать, что и как. Теперь об авто.Авто эксплуатировался в хороших руках. Машина огонь!!!! Большая, комфортная, у двигателя запас мощности огромный. С Лексусом, выше указанным, и сравнивать не хочется. Да, вопросов нет и там комфорт, материалы!, но душа легла к 55-му. Живу в Сургуте, морозы давят, но ничего,поставил Вебасто и вперед....На 130 000 км поменял помпу(заклинила). Поменял после обмена все масла. Посмотрю как зима пройдет, наверное придется задние стойки менять. Если брать общее впечатление, то серьезно, очень доволен авто. Мы привыкли смотреть на "лейбу"соседней страны(Япония), а другие не замечаем, хотя к японским с большим уважением отношусь, но до 2005 года выпуска. Если прикинуть мозгами, а что сейчас покупать?! Жаль, что раньше не замечал 55-й, вместо Лексуса купил бы его.

Hyundai ix55 (Veracruz) 2010

цена б/у динамика оснащенность плавность хода неугоняемость недорогое обслуживание

Владею машиной почти 3 года.Брал 2-ух годовалую в салоне по трейд ину.Давно хотел большой паркетник.Всегда ездил на больших седанах.Искал долго и протестил много разных вариантов.Основные параметры былибольшой,неугоняемый,недорогой в обслуживании,да и просто не очень дорогой(не вижу смысла брать дорогой б/у авто).Данный авто был в списке возможных вариантов но не на первом месте.А тут в одном салоне попался данный авто с прбегом 47 тыс.км и адекватной ценой и тест драйвом.Прокатился-понравился.И вот за плечами уже почти 3 года и 50 тыс. пробега.Кстати подкупила еще и длительная гарантия.3 года на все или 150тыс. пробега и до 5 лет на силовой агрегат.До 16 года силовик еще на гарантии.Ну а теперь сам опыт эксплуатации и свои впечатления.Машина в салоне дейсвительно просторная и комфортная именно под мою спину (у многих конкурентов почему-то сиденья узкие и ноги некуда девать).Головой не в стойку не в крышу не упираешься.Очень хорошая шумка.В предыдущих машинах всегда делал проклейку всего и вся а здесь не понадобилось.В салоне дизельный мотор не слышно.Только мягкое приятное урчание.Багажник огромен.На все случаи жизни хватает даже с учетом того что там 3 ряд сидений сложен.Ксати 3 ряд весьма неплох и по размеру и по трансформации.Реально взрослые люди могут ездить.В салоне тихо и сверчков пока не замечено.Музыка штатная INFINITI не супер-пупер но очень достойная и по звуку и по функционалу.Очень хорошие боковые зеркала.Большие и информативные с автозатемнением.Плюс у них фишка прикольная есть , 3 режима для заднего хода.Обычный,опускаются оба зеркала или одно правое.Очень достойный 3ех зонный климат-контроль.Все работает четко.холодит и греет отлично.Дизель на удивление греется быстро.К ходовке претензий нет.за 99тыс пробега поменял одну переднюю косточку(по гарантии) и передние втулки стабилизатора.Слабое место это подшипники ступиц.Подшипник ступиц идет только в сборе со ступицей (хотя есть и отдельно подшипники и не оригинальные ступицы).У меня задние отходили 85тыс а передние родные до сих пор.По поведению на дороге типичный американец.Очень мягкий.Это и плюс и минус.Кому как нравится. И вот тут мы подходим к самому интересному месту во всей машине.Это двигатель. После первой поездки в Москву (1000 км) двигатель показался слабоватым.Едет ,но эмоций не дает.Пролапатил интернет по поводу чип-тюнинга,решил поставить чип-коробку.Приехал в Москву в ателье,где ребята отговорили меня ее ставить.Сказали нужного эффекта не даст.Залили какуюто программу другую в мозги для увеличения мощности до 280 л/с и подняли крутящий момент на 80 н/м. 3 часа ожидания и 18 т.р этого ребята стоили.Машина просто преобразилась.Турбояма практически исчезла.Педаль газа стала чуствительней.А как машина поехала.Подхват просто в кайф.Динамика резко увеличилась.Тяга и так была не плохой а тут такое ощущуние что она просто безконечная.Обгоны превратились в удовольствие.И что самое интересное расход упал на 1.5-2 л.На трассе ест от 6.1 до 7.5 в зависимости от заправки (Shell и BP рулят) по городу от 10 до 11 л.Даже работа двигателя как то изменилась.Движок шепчет.ухо радуется.Уже больше двух лет езжу а все радуюсь и получаю кайф.По проходимости чистый паркетник.По сравнению с нивой и УАЗом никак.Его стихия город и особенно трасса.По ломучести не напрягает.Практически только расходники.У меня ломались только передние ручки дверей внутренние(цена 900р) и была засада с генератором.Начался на холостом ходу какойто треск.Долго искали понять не могли.Оказалось обгонная муфта генератора.Цена муфты 2,3 тыс а замена оказалась 5 тыс.Чтоб к ней добраться надо снимать подрамник и откидывать кондей.И еще спец ключ для снятия.Правда у ребят уже за 150 тыс пробега на таких-же все работает. Как то ездил тестил новый Сата-фе с двиглом 2,2d 189 л/сне впечатлил.Жаль такой движок больше не ставят.Только на kia Mohave остался.Движок зверь.P.S. Во избежание всяких обвинений в комментах машину не продаю и не рекламирую. Ни с чем не сравниваю.Описал только свои впечатления.Машина радует каждый день и приносит лично мне позитив.Итого общие впечатленияАвто стоит своих денег на все 110 для тех кому надо ездить без проблем каждый день и в любых условиях .

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай іх55 (Веракруз) по рокам