Hyundai 18 відгуків про Hyundai i40 2014 року

простір салону, дизайн кузова, керованість, динаміка, витрати палива

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai i40 2014

Hyundai i40 2014

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

Гарно керований, на далекі відстані комфортно іхати. Великий салон та багажник дозводяють розмістити речі всієї сім‘ї і в салоні буде вільно.
На автобанах при дотримані середньої швидкості 90-120 розхід 4,6 л/100км. На курсах екстремального водіння - показав себе дуже гарно, в поворотах комфортний і стабільний. З мінусів, був низький, ставили проставки і піднімали. За три роки найвитратніше було заміна гальмівних колодок, та профілактика ходової. Більше ніяких ремонтів не потребував.
Дуже класна камера заднього виду і парктроніки. Безключовий доступ тішить. Єдине чого наразі мені бракує, це автомат і пам‘ять сидінь, по місту з дітьми автомат полегшує водіння, адже одна рцка вільна, шоб розв‘язувати міні потреби.

Hyundai i40 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки

220 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Автомобіль надійний, але примхливий до палива. За декілька років експлуатації розчарування не було. Обслуговування відносно не дороге, навіть на офіційному сервісі. Великий просторий салон, в багажнику можете перевезти пів квартири. Дизельний двигун потужність 136 к.с. дасть вам змогу їхати ту швидкість яку ви захочете, не думаючи про витрату палива. Авто однозначно варте!

Hyundai i40 2014

Интерьер, экстерьер, управляемость, надежность двигателя и коробки, расход топлива, комфорт

ЛКП, шумоизоляция, цена

Доброго времени суток дорогие друзья! Каждый из нас сталкивался с такой проблемой как покупка автомобиля, в связи с этим мы начинаем читать кучу отзывов и смотреть множество видео обзоров. Но люди все разные, одни влюбляются в автомобиль и начинают не замечать всплывающие в нем проблемы, другие наоборот из мелкой проблемы раздувают "Слона" и портят своими отзывами репутацию автомобиля. Мне бы хотелось Вам рассказать чем же хорош и плох данный автомобиль, я не собираюсь его рекламировать или наоборот критиковать, только буду писать те факты которые я про него узнал. И так приступим!!!Hyundai i40 - это автомобиль "бизнес класса" с просторным салоном, большим багажником и множеством полезных опций. Данный автомобиль я приобрел в прошлом году б/у с пробегом 75 т. к 2014 г. в. Комплектация с без ключевым доступом, 2х литровым мотором и с коробкой автомат.Первые впечатления были только положительные (после SsangYong Action New), понравился внешний дизайн, эргономичный современный салон, приятные материалы отделки, мягкий пластик торпеды и дверей, просторный багажник.Что мне понравилось в данном автомобиле:- комфортная подвеска средней жесткости- приемистый двигатель, для комфортного подрыва при обгоне его хватает но не более- клиренс достаточный что бы проезжать с комфортом лежачие полицейские а так же парковаться у не высоких бордюров- развесовка автомобиля меня порадовала. На этом автомобиле я пока что еще ни разу не застрял зимой, хотя приходилось ездить по снежной целине, заезжать на нечищеные парковочные места. На предыдущем автомобиле (кроссовере) с высоким клиренсом я застрял за зиму 5 раз, причем на ровном месте- управляемость автомобиля приятная, руль информативный, на скорости 200 км/ч автомобиль вгрызается в дорожное покрытие- большое багажное отделение, сладывающиеся сидения- удобно менять лампы в фарах и задних фонарях (на предыдущем автомобиле что бы поменять габариты нужно снимать фару)- свет от фар достаточный что бы ездить с комфортом, но можно бы и по лучше- цепной двигатель очень надежный и ресурсоемкий, - коробка автомат 6ти ступенчатая, так же славится своей надежностью- сидения автомобиля очень удобные, достаточная боковая поддержка, на дальние расстояния ездить одно удовольствие- автомобиль очень теплый зимой как передним так и задним пассажирам. Для задних пассажиров предусмотрен обдув для ног а так же лицевой обдув из центральной консоли- расход топлива в городе 92й - 11 литров, по трассе - 6,7 литровЧто мне не понравилось в этом автомобиле и какие болячки в данной модели существуют:- погрузочное расстояние багажного отделения очень маленькое, отсюда груз с большими габаритами туда не положишь- плохая шумоизоляция, для данного класса автомобиля это не допустимо - не ремонтопригодный двигатель, все узлы меняются блоками- задние подшипники ступицы меняются только в сборе со ступицой- передние рычаги алюминиевые, нижняя шаровая меняется вместе с рычагом- электронный ручной тормоз, замена задних колодок только в сервисе с помощью компьютера- слабая рулевая рейка, но ремонтопригодная, меняется втулка и рейка как новая- дорогие запчасти не по корейским меркам, мало заменителей- сильно царапаются стекла на дверях, особенно передние- отсутствие шумоизоляции на крыше, отсюда в зимнее время образуется конденсат, который замерзает и при прогретом салоне начинает течь по боковым стойкам и через передний плафон освещения салона- скрипы торпеды в дальних углах а так же скрипы центральной консоли с подстаканниками- слабое лакокрасочное покрытие, образование рыжиков в местах сварки и сколов краскиВ заключении мне бы хотелось сказать что лично мне нравится этот автомобиль не смотря на его недостатки, большинство из них исправимы и малозатратны. За 800 т. р его можно купить б/у, и эта цена ему подходит, но новый бы я за 1,4 млн. р брать не стал, ибо не стоит он этих денег. Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен и поможет в трудном выборе! Всего Доброго и Удачи на Дороге!

Соотношение цена-качество. Различные плюшки

шумка, динамика

Купил машину полтора года назад, в целом полностью устраивает. 2х литровый движок в сто пятьдесят лошадей разгоняет машину точно так же уныло как и у конкурентов, дорогу держит для своего класса нормально, в повороты входит уверенно (опять же для своего класса) по сравнению с хендаем та же камри в управлении проигрывает. Шумка слегка подвела (особенно в районе колесных арок) И багажник немного маловат. Расход умеренный, хотя я особо не слежу за таким показателем (не пятьдесят литров на сотку и ладно) В плане качества нареканий нет, накатал 51000. Был косяк с климатом, но на сервисе быстро исправили по гарантии.

Hyundai i40 2014

Удобное рабочее место , хорошая светотехника , комфорт на заднем сиденье , тёплый салон , Музыка средняя

Двигатель при быстром разгоне слабоват , эргономика вычурная хотелось бы поменьше разброса кнопок , потеют окна .

Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё раз подчеркнуть для таких умников , сначала изучай классы авто потом поезди на них и потом только сравнивай .Автомобиль очень комфортный, устойчивый на трассе и очень практичный !!!!

Hyundai i40 2014

1. 150 лошадей с 6-ступенчатой коробкой мне хватает на всё. Собственно, и 105 лошадей на элантре хватало в т.ч. и на обгон по трассе, но там всё же нужно было тщательнее прикидывать расстояния. На i40 я стал более беспечно относиться к обгонам.2. В продолжение первого пункта хочу упомянуть подрулевые лепестки. Если идти в обгон с кикдауном, то нажатие в процессе лепестка - это кикдаун в квадрате. По крайней мере однажды этот лепесток избавил меня от аварии при плохо рассчитанном обгоне.3. На мой взгляд и вкус - очень чувствительные тормоза.4. Низкий расход, особенно по трассе. На одном баке доезжаю из Химок до Пензы или Питера, при этом компьютер показывает расход ниже, чем был на элантре (т.е. на машине с меньшей массой и движком в 1,5 раза слабее)!

1. Слабый свет - что ближний, что дальний.2. Валкость в поворотах.Оба первых пункта, видимо, относятся к фирменным недостаткам хундаев, т.к. на элантре было всё то же самое.3. Ржавеют хромированные окантовки окон; на ТО рекомендовали полировать. Как-то это несерьёзно.

Всем доброго дня и капельку оливкового масла! Напишу и я об i40. Машина выпуска 2014, в эксплуатации с января 2015. Пробег - 30000, пройдено второе ТО, полёт нормальный. До этого пять лет отъездил на тагазоэлантре. Что сказать: по сравнению с ней - просто самолёт. Правда, первое время напрягало то, что не виден капот при парковке, но эмпирическим путём я установил, что габариты спереди такие же, какие были у моей элантры. Комплектация "актив" (она же "барабан").

Hyundai i40 2014

Просторный салон. Отличная подвеска. Мотор при своей мощности бензин нюхает особенно по трассе.

Низкий клиренс.

Ехал в салон "Регинас" брать Элантру, но увидев данный автомобиль передумал моментально. Тем более разница составила всего 1000 $. Взял и ни капли не пожалел. Авто супер. Бизнес класс, комфортный.

Хорошая, красивая, вместительная, комфортная

нет

В ноябре будет год как мы с мужем купили Hyundai i40 седан.Долго ездили по всем автосалонам искали подходящую для себя машину, когда я увидела эту белую красотку, просто влюбилась в нее, без всяких раздумий решили покупать! Внешне машина вообще красивая, мне, как девушке, особенно нравятся фары и габариты (размеры машины)! В салоне сразу чувствуется комфорт, много места, кожаные вставки, хороший мягкий пластик. При включении и выключении зажигания звучит приятная мелодия (коротенькая). Большой вместительный багажник! При поворотах включаются дополнительные "умные фары". Комплектация у нас базовая, но все есть, и кондиционер, и подогрев передних сидений, что зимой ооочень удобно, если включен третий уровень, попу аж жжет))) Единственный минус, который мы отметили это летом когда едешь по луже, такой шум, как будто сидишь в этой луже!

Hyundai i40 2014

Считаю, что цена на прочие иномарки в такой комплектации зашкаливает за 2 лимона. Спасибо Hyundai за эту машинку.

Практических недостатков нет

Купил в октябре 2104 года.Машин различных марок у меня было много. Но эта нравиться все больше. Брал в максимальной комплектации комплектация Advance High-Tech. Впечатление очень хорошее.

Hyundai i40 2014

простір салону, витрати палива, керованість

С переходом в новый офис компании у меня увеличилось количество времени, затрачиваемое на проезд. В связи с этим я потерял возможность заводить детей в школу. Стал вопрос о такси или втором автомобиле для супруги. Решили приобрести второй автомобиль. Выбирали долго, столько же времени тратили на тест-драйв и поиск хорошего соотношения цены и качества. Супруга выбрала Hyundai I40. Этот автомобиль как раз подходит для всей нашей семьи. Установив детское авто-кресло сзади еще помещаются двое старших. Итого, мы впятером можем с комфортом отправиться в любую поездку. Hyundai I40 легка в управлении и маневренна. При манере вождении супруги расход всегда был выше в 1,5 раза, чем у меня, а у этого автомобиля он стал на порядок ниже. Так что с уверенностью могу сказать, что этот автомобиль потребляет значительно меньше бензина, чем мой. Советую всем, кто любит надежность и комфорт.

Hyundai i40 2014

Красивый. Комфорт. Двигатель. Салон. Багажник.

Головной свет. Радио.

Не буду много писать про муки выбора, их в принципе не было, была продана двухгодовалая астра. Нужен был автомобиль С класса в кузове седан (хотелось конечно и кроссовер, но цены даже на б/у рынке не адекват) После подорожания всего чего можно выбор предстоял между Киа Церато 2.0 за 900 т.р (2014г.в.) и Хендай I40 за 1млн.р. Выбор сделан. (б/у рынок далее не рассматривал, т к не было времени на поиски, да и новая машина, это новая машина) По машине. На данный момент накатал всего лишь 3500 км (2000 из которых на трассе), но уже есть впечатления. Двигатель не плохой, слабоват немного на низах, далее тянет хорошо.Для трассы вполне, на хорошей дороге 140-150 идет уверенно, далее уже тяжко и страшно. В паре с 6-ти ступенчатой коробкой работает отлично, без провалов, тупости итп.(по сравнению с Астрой 1.4 Турбо АКПП). Средний расход около 8.5, по городу около 10. Хорошая подвеска. В меру мягкая, в меру жесткая. Для наших дорог то что нужно. В салоне довольно уютно и тихо, но не для D класса (шумки арок вообще нет), особенно заметно когда съезжаешь с грунтовки или едешь по лужам. Работу двигателя не слышно, не считая резкие разгоны/обгоны. Салон просторный, места хватает. Я ростом 190, мне удобно, комфортно. Сзади меня без проблем сядут с таким же ростом. Много разных удобных полочек для мелочевки. Сиденья тканевые, удобные, есть электрорегулировка, очень удобно. Климат работает нормально, но приходится все равно регулировать, то 21, то 22. Музыка штатная неплохая( мне достаточно, я не меломан). Головной свет(ксенон) красивый, но бестолковый. Багажник бООльшой, 500 литров, Ездили впятером в отпуск, все поместились с комфортом и места для багажа всем хватило. Небольшие минусы. Сиденья ткань (неужели нельзя было сделать комбинированный салон, это удобно, красиво, и практично). Радио-гамно, за городом слушать не возможно. Головной свет красивый, но слабый, как я не регулировал всё равно слабо освещает. Дальний тоже плох, но я его приподнял, стало лучше.( можно было бы и биксенон запихнуть)

Hyundai i40 2014

Вместимость, Дизайн как всегда шикарен, эргономика, да собственно все нравится и это одно большое достоинство!

Ну наверно только клиренс в 14 см... да и то ...

Долго собирался и колебался между б/у рынком и новым авто. В итоге после долгих просмотров машин у всех дилеров(ценовая категория до 1 млн.) взор пал на и40. и вот тут пошло сравнение и40 со всеми... Ну конечно же все остальное меркло перед этой красотой... В итоге после запросов у разных дилеров КП выбрал самое лучшее с огромной скидкой.) Сейчас катаюсь радуюсь жизни. берите и не думайте....(это совет тем кто сомневается..)

Hyundai i40 2014

Ни разу ни одного сьбоя машина очень крепкая надёжная безопасная дорогу держит отлично по магистрали 160 легко без насилинасилия над авто расход 6-7литров в городе по трассе примерно столькоже зимой очень красивый дизайн и в салоне торпедо в стиле трансформер нравиться всем современно и не аляписто очень много места сзади по этому параметру одноклассник камри вообще на данный момент машина не смотря на не большой пробег супер цена качество

Обзор по передним стойками и шумовка сзади летом задние арки колёс зашумлю и ок очень доволен авто

Купил в сентябре до подорожания со скидкой в 70000 т.р ехал покупать элантру или шевроле Круз но сев в i 40 все остальное отпало само слабой вылезать не захотелось

Hyundai i40 2014

Комфорт в салоне-для семьи просто супер. Управляемость достойная.

На скорости 120-130, при сильном боковом ветре, машинку начинает сдувать.

Автомобиль приобретал в "Автоспец центре" на Дубровке. Пришлось месяцок подождать, чтоб именно такой комплектации и цвета подобрали авто. Машинка просто супер. Хотя "Корея- не автомобильная держава" говаривал Б.Н.Ельцин.Не верьте и не слушайте ни кого. Первые мои впечатления - это вот просто сел в самолет . Все продумано до мелочей. Салон просто безупречен. Почему выбрал эту машинку- до этого ездил на Сонате 2 и Сонате 5. Тоже удачные авто, но этот превзошел все ожидания.

Hyundai i40 2014

Красивый, большой, не дорогой седан бизнес класса... вместительный богажник... удобные сиденья. шумоизоляция хорошая в дверях дорогу держит изумительно... маленькие свесы автомобиля, что не маловажно...

сервисное обслуживание!!! Вместительный, но не вмещающий больших вещей богажник(чемодан средний боком не входит )

Купил авто в самый ажиотаж... забрал 30 декабря из автосалона комос авто ... уже вечером перед закрытием салона (как всегда)счастью не было придела.... прошло две недели и ... пришла пора нулевого ТО (записался на него) утром подхожу к авто и не могу его открыть с брелка позвонил в сервис говорят, что эвакуатор заказывай... походил во круг авто, как идиот с ключем в руках... качнул автомобиль в районе акоммулятора и о чудо автомобиль открылся... открываю капот и вижу, что клеммы не затянуты... акоммулятор болтаетя как х... в стакане... из печки пахло паленой аплеткой проводов!!!! через неделю заклинила каробка передач на задней передаче (в понедельник) приехал в салон расскаазал о проблемме говарят, что могут записать меня на среду(бред)... я говорю, как ездить , парковать авто и т.п.... в ответ получил, что это не наши проблемы и вот ближайшая запись на среду на 10:00... с горем пополам прожил до среды... они только три дня делали дифектовку в итоге... сегодня суббота они заказали коробку передач которая из Моссквы будет идти две недели(если она есть в наличии ... если же нет,то до 30 дней из за рубежа)... может просто не повезло мне? Ура... дали подменный автомобиль.... что радует (через неделю почти, но хоть что то..)

Hyundai i40 2014

- Дизайн. Цена. Салон. Подвеска.

- Ужасный прием FM диапазона. Шумоизоляция.

Дорогие друзья, доброго времени суток! Никогда ранее не писал отзывы, поэтому не судите строго. До покупки данного автомобиля владел Peugeot 308 и после 5 использования авто французского автопрома решил приобрести что-нить покрупнее, посолиднее, покрасивее. Ранее не ездил на авто такого класса и сравнивать особо не с чем, если только с тем же "пыжиком" по некоторым качествам. Бюджет был ограничен, рассматривал изначально Мазда 3 ( вариант отпал - дорогое каско, угоняемые) Шкода Октавиа ( просто в салоне, да у кузов уже не современный, поднадоел) Брал в салоне, сразу решил ,что только автомат, надоели "пляски -танцы" за рулем по нашим пробкам. Купил его в октябре 2014 с хорошей скидкой, обошлась в 880 тысяч.( за белый и черный цвета предлагали скидку больше , но хотел именно серый. На мой взгляд, он самый практичный ) Аналогов по цене с другими производителями не нашел, а гольф класс уже не хотелось после того как увидел i 40, посидел в салоне, рассмотрел характеристики. В общем впечатления хорошие, машина ведет себя на дороге уверенно, в повороты входит неплохо. Довольно мягкая, но плотная подвеска. Очень просторный салон и багажник, приятный "футуристический" дизайн торпеды каждый день радует ее владельца. Синяя подсветка в темное время суток не раздражает, как писали ранее некоторые товарищи, благо есть регулировка подсветки. Постоянно ловлю на себе взгляды других автовладельцев. Как мне кажется, все-таки из-за оригинального дизайна кузова, а не от вопроса - " солярис это или нет" На мой взгляд , за эти деньги - очень хороший вариант. Но есть и минусы: - Отвратительная работа приемника в городе, даже и сравнить не с чем.( антенна находится по периметру заднего стекла) часто бывают помехи на ФМ, не помню такого чтобы было даже на дешевых машинах, молчу уже про "пыжик", ловил все на ура. - Иногда бывает сверчок, но не критично. Слышно не всегда, но не приятно конечно же - На автомате переключение с паркинга на заднюю передачу по ощущениям туговато, остальные переключаются без проблем.Такое ощущение, что либо заусенец есть, и что-то мешает.С таким тоже столкнулся впервые, был удивлен - Ох, шумоизоляция. Когда мне говорили что шумновата, я думал, ну смотря с чем сравнить. Но для седана класса D она действительно не ахти. Конечно орать в салоне не приходятся, но такое ощущение, что в 308 пыжике было лучше (( Жалею что отказался от дополнительно шумоизоляции когда предлагали в салоне. - иногда не с первого раза срабатывал иммобилайзер, машина не открывалась. Может батарейки в нем не самые хорошие? Ну а в общем, впечатления хорошие. Буду добавлять комментарии по мере эксплуатации авто.

1. Экстерьер/Интерьер 2. Комфорт 3. Просторный салон 4. Двигатель 50/50

1. Рулевая рейка 2. Клиренс 3. Двигатель 50/50

Конечно это не "бизнес-класс и точка", как говорилось в той самой рекламе, но...."Я прусь от этой тачки! Соотношения цена/качество/набивка явно не в пользу немцев или японцев! + 5 лет общей гарантии!" Примерно так я подумал, проехав первые километры из салона, но ко всему по порядку. Hyundai конечно молодцы, в последние годы компания резко вырвалась в группу авангарда мирового автопрома и модель i40, на мой взгляд, яркий показатель машины, в которой сочетаются комфорт, стиль и безопасность. Что радует каждый день! 1. Двигателя хватает. Именно хватает, то есть запаса я не почувствовал пока никакого, может потому что всего 1200 пробега и обкатка. Двигатель DOHC 150 л.с., в паре со 6-ти ступенчатой коробкой автомат работает слаженно, без толчков, рывкой и серьезных тупняков, вроде как на Golf Plus жены, там DSG7 на 10.000 км в пробках тупит, греется, дергается (особенно 1-2, 2-1 передачи). Экономичность коробки и движка налицо - как бы я ни разгонялся - 2000-2300 оборотов это предел в обычном режиме. Расход по компьютеру 9,5 литров (опять же, обкатка видимо). Бак 70 литров! Впервые в жизни на заправке услышал счет за бензин на 2400)) Хотя, компьютер сразу выдал 820 км до заправки, но в реальности по одометру проехал 770-780 км. На выбор режимы Sport и Эко. Тут все ясно, поставили галочку. 2. Дизайн автомобиля (как экстерьера, так и интерьера) будет актуальным, думаю, еще не один год. Светодиодные задние фонари, ДХО, стиль кузова а-ля "струящаяся скульптура", выхлопная система, разведенная по сторонам - вобщем с крючка вплоть до дня покупки меня уже не отпустило. 3. Довольно сбалансированная подвеска. именно сбалансированная, то есть ни то чтобы мягкая, но и жесткой не назовешь. Наверно для наших дорог это правильно. Бывший Ford Focus 2 рестайлинг имел что-то схожее по настройкам подвески и не просил особого ремонта данных узлов до 100-110 тысяч км пробега. 4. В салоне тихо, работа двигателя не слышна совсем (не беру в оборот резкие разгоны), но вот колесные арки зашумить со временем все-таки придется, гул от колес присутствует, но не критичен. 5. Салон очень просторный. Очень. Сзади меня садились люди ростом 193-197 см, от колен до сиденья еще 15 см. Мой рост - 183 см. 6. Багажник хорош! Просторный, глубокий, правда не очень высокий и проем, где складываются задние сиденья немного узковат. В чем премного разочарован: 1. Движка хватает в городе точно, но по трассе при обгоне мне удобнее уже рулить подрулевыми "лепестками" скидывая на пару передач вниз, либо газ в пол до щелчка. Наверное стоит поставить электронную педаль газа или установить в мозги ПО, которое вернет лошадок 15, дефорсированных корейцами для нашего рынка. 2. Застучала рулевая рейка. Застучала начиная примерно...с 1-ого километра пробега, как выехал от дилера. Как утверждают - это "конструктивная особенность" (болезнь) корейцев в целом и ЭУР в частности. Но извините, я хочу ехать на новой машине "за миллион" со сбитым, крепкий и информативным рулем. Честно? Напрягает, даже немного действует на нервы как эта рейка болтается и люфтит на лежачих полицейский и бездорожье. Будем добиваться гарантийной замены. 3. Клиренс катастрофически мал для выездов на рыбалки и с палатками. 14 см просвета и длинная колесная база может и не пропустить вас дальше на небольшом холме или канаве. На бордюры теперь вообще стараюсь не наезжать. 4. Акустическую систему менять без вопросов. Думал брать Mazda 6 (но дорогая КАСКО, да и сам авто дороже i40 ), Ford Mondeo (но авто не меняется по сути уже с 2008 года, хотелось чего-то посвежее), КИА "Sportage" (опять же дорого, нормальная комплектация LUX с автоматом после двойного подорожания в феврале из-за роста доллара и в апреле с выпуском рестайлинга подорожала в целом примерно на 100 тысяч до 1 090 000). Иначе говоря, весы моих раздумий вполне могли бы перевесить в сторону чего-то другого, если бы не подарки от дилера; 1) Коврики в салон; 2) Защита картера; 3) Сигнализация Starline 4) Задние парктроники; 5) Тонировка задней полусферы 15% Хотел еще задать вопрос, машина продается в России с 2012 года, но на дорогах i40 встречаются редко! Что говорить, мой отзыв первый на сайте auto.ru. Как вы считаете, с чем это может быть связано? Всем удачи! Старался объективно описать мои впечатления.

Hyundai i40 2014

1. Дизайн автомобиля (как экстерьера, так и интерьера) будет актуальным, думаю, еще не один год. Светодиодные задние фонари, ДХО, стиль кузова а-ля "струящаяся скульптура", выхлопная система, разведенная по сторонам - вобщем с крючка вплоть до дня покупки меня уже не отпустило. 2. Довольно сбалансированная подвеска. именно сбалансированная, то есть ни то чтобы мягкая, но и жесткой не назовешь. Наверно для наших дорог это правильно. Бывший Ford Focus 2 рестайлинг имел что-то схожее по настройкам подвески и не просил особого ремонта данных узлов до 100-110 тысяч км пробега. 2. В салоне тихо, работа двигателя не слышна совсем (не беру в оборот резкие разгоны), но вот колесные арки зашумить со временем все-таки придется, шумноватый гул от колес.3. Салон очень просторный. Очень. Сзади меня садились люди ростом 193-197 см, от колен до сиденья еще 15 см. Мой рост - 183 см.4. Багажник хорош! Просторный, глубокий, правда не очень высокий и проем, где складываются задние сиденья немного узковат.

1. Движка хватает в городе точно, но по трассе при обгоне мне удобнее уже рулить подрулевыми "лепестками" скидывая на пару передач вниз, либо газ в пол до щелчка. Наверное стоит поставить электронную педаль газа или установить в мозги ПО, которое вернет лошадок 15, дефорсированных корейцами для нашего рынка. 2. Застучала рулевая рейка. Застучала начиная примерно...с 1-ого километра пробега, как выехал от дилера. Как утверждают - это "конструктивная особенность" (болезнь) корейцев, в целом, и ЭУР, в частности. Извините, но я хочу ехать на новой машине "за миллион" со сбитым, крепкий и информативным рулем. Честно? Напрягает, даже немного действует на нервы как эта рейка болтается и люфтит на лежачих полицейский и бездорожье. Будем добиваться гарантийной замены.3. Клиренс катастрофически мал для выездов на рыбалки и с палатками. 14 см просвета и длинная колесная база может и не пропустить вас дальше на небольшом холме или канаве. На бордюры теперь вообще стараюсь не наезжать.

Конечно это не бизнес-класс, как говорилось в той самой рекламе, но....Hyundai в последние годы резко вырвался в группу авангарда мирового автопрома и модель i40, на мой взгляд, яркий показатель данного факта. Спасибо дилеру за подаренные:1) Коврики в салон;2) Защита картера;3) Сигнализация Starline 4) Задние парктроники;5) Тонировка задней полусферы 15%Иначе весы моих раздумий вполне могли бы перевесить в сторону чего-то другого.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Ай 40 по рокам