Hyundai 17 відгуків про Hyundai i40 2013 року

простір салону, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai i40 2013
  • Погано
    1.8

Hyundai i40 2013

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник Сім'я

Я, к сожалению владелец i40 с нуля.
4 года 140000 км ездил один, в нормальном режиме, все ТО делал во время (масло Шелл, фильтра только ориг. Итог: двигатель под замену. Компания Hyundai - отказала.. гарантия закончилась иди в жо... Не берите это говно!
Попал на 300000 руб. - покупка двс.

Hyundai i40 2013

Комфорт, стоимость, расход, динамика, качество.

Просвет, крышка багажника да и пожалуй все.

Доброго дня, Комплектация полная без панорамки и ассистента парковки. До этого были автомобили Ауди А4(2008г), Хонда Цивик (2008г.), БМВ 535 (2011г.), Mercedes CLS(2009г.), Хонда Аккорд, Хонда CRV, Nissan Primiera.I40 очень комфортабельный, управляемый и динамичный автомобиль. Не знаю, кто что пишет про его медленный разгон или еще чего-то, но едет он вполне уверенно и шустро. По комфорту сравнивая с Ауди А4 2.0 практически одинаково, Ауди даже более валкий.По качеству отделки, ну есть мелкие недочеты но про них сразу забываешь, так как основное положительное впечатление покрывает мелочи. Про расход скажу, чтобы сразу не было иллюзий, кушает машинка в городе по 9-11 литров, больше 11 л. у меня не выходило. На трассе 6-7л., очень зависит где заправляться. Заправляюсь 92ым никаких вопросов нет. По шумке, машина очень тихая, предыдущий хозяин при покупке делал доп. шумку арок у официалов. Ездить одно удовольствие. Нормальная камера заднего вида, хорошая музыка, Bluetooth, без ключевой доступ и прочие мелочи. Место для задних пассажиров море, багажник тоже здоровый, хотя с виду машина не кажется огромной.Из минусов наверное, только низкий просвет, багажник - только приоткрывается, а потом надо самому открывать, и зимой постоянно пачкаются пальцы. Экран головной светит очень ярко, 3 степени регулировки, и на самой низкой ночью слепит, приходится выключать.Так вроде все, если что вспомню добавлю!Всем безаварийной езды!

Hyundai i40 2013

широкая база, дорогу машина из-за этого держит изумительно, как на рельсах. Предсказуема на дороге и не вызывает мокрой спины у водителя. Расход с моим стилем езды 8.2 литра - городской цикл трасса 6.7. При нормальном стиле езды расход выглядит так: 6.4 город, трасса 5.8. Цена ТО и запчастей (да именно запчастей, всё когда-то требует ремонта и я не поверю никому, что у него машина за 100.000км ниразу не ломалась) очень приемлема для среднестатистического гражданина РФ. Кстати, хочу сказать спасибо официалам из г. Калуга! всегда всё вежливо, качественно и быстро. Комфорт водительского рабочего места, всё удобно и особо не напрягаешься при вождении.С моим ростом в 184см, я на заднем сидении чувствую себя прекрасно (ногу на ногу могу закинуть). Ребёнок носится на заднем сидении как метеор и умудряется ещё с разбеге набить себе шишки. Шумоизоляция на достойном уровне (кто жалуется на шум, поменяйте резину). Отличная управляемость, комфортное преодоление неровностей трассы (машина глотает очень много ям, не доставляя дискомфорта пассажирам). Багажник в сарае это чёрная дыра, увести можно абсолютно всё. Нравится дизайн, лично мне, получаю эстетическое удовольствие.

низкий клиренс. Да низковата машина, но это и не внедородник. Уважаемые обладатели кросоверов, я проеду там же где и вы, только медленее, но как гласит народная мудрость - чем круче джип - тем дальше идти за трактором - это правда. Ваши кросоверы это недоджипы, а просто высокие универсалы с тесными салонами и багажниками за дикие деньги. Выбор всегда за вами, что вам необходимо. Поэтому крики пузотёрка не выкрикивайте, могу и в ответ сказать куда вам ехать))))Лакокрасочное покрытие по сравнению с немцами не такое толстое.Большая "жопа" , друзья у меня машину прозвали электричка, с такими габаритами не в каждую щель припаркуешься, и манёвры надо совершать осторожно, осознавая габариты.

Всем привет. делюсь своими впечатлениями от этого лайнера, да да, именно лайнера!Машина 2013 года выпуска приобрёл её в феврале 2014. Я единственный владелец, на данный момент пробег 100.000 км. И я могу за почти 3 года дружбы с этим лайнером высказать его плюсы и минусы надеюсь, они вам помогут в момент выбора нового своего друга.за наш срок дружбы с данным аппаратом, он меня ни разу не подвёл. Машина эксплуатируется каждый день на дистанции от 10 до 550 км по дорогам с разным дорожным покрытием. Было осуществлено на ней 4 поездки в Анапу (почти 1500 км в одну сторону) в режиме нон стоп, без остановок на отдых. Стиль езды у меня - тапка в пол :) в разумных пределах, конечно же. Средняя скорость на трассах 130-140км в час. Максимальную скорость на ней развивал 210 км по спидометру. Да это не болид формулы 1, резвости нет такой, но и машина не для гонок сделана, а для комфортного перемещения из точки А до точки Б. Но и с её тяговооружённостью она может дать дрозда на трассе (кто жаловался , что машина не едет - смените прокладку между педалями и рулём). Со светофора ни раз наблюдал глаза на выкат у владельцев бумеров, ауди и т.д., что их обогнал кореец - всё таки дизель со старта рвёт и рвёт очень сильно)))) - потом правда они догоняли после 110км в час(( но уже такого азарта не было у меня тягаться с ними и знал, что дальше они сильнее в разгоне... Перевозил на ней средний холодильник, стиральную машину, телевизор и прочие не компактные вещи. Машина покупалась с расчётом, что есть маленький ребёнок и надо возить с собой коляску без лишних проблем - цель оправдана, коляска в багажник просто влетала со свистом, без лишних проблем. Аналогичные машины из этого класса или кусались в цене при покупке, или дальнейшая стоимость содержания, или отсутствие необходимого комфорта. Из больших проблем был ремонт ТНВД (точнее его замена) в течении 4-х дней у официалов по гарантии:). Причина была - херовая солярка, купленная с рук, хотел сэкономить, но как говориться кроилово ведёт к попадалову... Сам виноват.за 100.000 было заменено - передний рычаг (сам поймал яму), сервопривод свеклоподъёмника (ребёнок повис на стекле) и индикатор положения АКПП (сам сдох) - все замены по гарантии. Так же заменил тормозные диски по кругу на 90.000км с колодками. стойки стабилизатора на передней оси и пыльник тормозного суппорта. - много ли это? решать Вам, но я имею опыт предыдущих машин, считаю, что это мелочи...Писать подробно, нет смысла, надо оценивать общее впечатление от машины, т.к. где-то лучше, где-то хуже, но мой вердикт таков: я доволен машиной и моя семья тоже. Это то, что я искал. И даже, думая, о замене авто, я возьму сороковку снова не раздумывая.На вопросы отвечу с радостью.П.С, люди, вот вы пишите далёкий от бизнес класса, а вы вообще понимаете что такое бизнес класс то???))))))))) Сороковка это как раз бизнес класс - не путайте с премиум классом!!! Бизнес класс это идеальное соотношение функциональности и комфорта по приемлемой цене!! Прочтите книгу Стратегия голубого океана - там чётко простому смертному расписано, что такое бизнес класс.Если вы начинаете сравнивать сороковку с бентли (а бентли не является бизнес классом), то это сравнение в корне не верно!!!

Hyundai i40 2013

для города не плох. хватает динамики и умеренный расход (8.0 л/100 км) трасса 7.0. салон достаточно современный, эргономичный, материалы отделки устраивают. очень удачное расположение руля, хороший свет.

большой вес, динамика для загородных трасс слабая, обгон иногда целая проблема. передняя подвеска короткоходная, там где на фокусе проезжал незаметно, здесь очень жесткий удар, управляемость средняя, клиренс 13 см очень не удобен, лакокрасочное покрытие слабое, радио ловит плохо, нет люка для лыж. климат-контроль работает то хорошо, то плохо.

бизнес класс и точка - это не про хундай, ощущение что корейцы что-то недопонимают. качество не плохое, правда пробег пока 25000 км, автомобиль для спокойной езды.

Hyundai i40 2013

Супер салон и багажник. Отличная управляемость. Информативные тормоза, неплохой свет. Красивый внешний вид. Недорогое ТО. Бензин АИ-92. Прекрасно работающая 6 ступенчатая АКПП. Для 2-х литрового движка сравнительно низкий расход топлива. ( У меня по трассе выходило от 6,1 до 8,7 мах. по городу аппетит покруче от 8,2 до 10,5 )

Низкий клиренс. Плохой обзор при левых поворотах. Недостаточно динамики при обгонах. Недостаточная шумовая защита арок колес.

До ай-40 были автомобили только с механикой и к автомату относился как бы с пренебрежением. Увидев ай-40, посидев в нем и пройдя тест-драйв, понял- это мой автомобиль. В марте 2014 г. приобрел ай-40 2013 г. выпуска в комплектации "Комфорт".Достоинство автомата, а особенно функции "avto hold" ощутил в "пробках". На трассе автомат переключает скорости незаметно, рывков ,толчков не ощущаешь. С места динамика хорошая, но при обгонах надо постараться придать ускорение машине. Обзорность нормальная, при левых поворотах обзор заслоняет стойка.Салон комфортный, сиденья удобные , боковая поддержка- супер. Для меня немного неудобны подголовники сидений. В поездках на дальние расстояния, фактически, не устаешь.Впечатляет вместимость багажника. Свет где-то на 4.Кондиционер после 1,5 - 2 часов непрерывной работы начинает гнать теплый воздух. После перекура в 20-30 минут нормальная работа возобновляется. Слабовата "шумка" арок. колес.Управляемость отличная, на трассе и в поворотах машина уверенно держится на трассе, но при сильном боковом ветре немного начинает "рыскать". Вместо аудио системы поставил штатную мультимедиа и задние парктроники с камерой заднего вида.Получил массу доп. функций и улучшилось качество воспроизведения музыки. За 2 с небольшим года эксплуатации выявились неисправности- перестали гореть светодиоды режима включения АКПП (замена по гарантии дилером) и при замене лобового стекла обнаружилась ржавчина рамки крепления стекла (устранено дилером). Огорчает низкий клиренс. Даже подъезжать к бордюрам страшновато. Машиной очень доволен, менять на что-либо не собираюсь.

Hyundai i40 2013

Слишком низкий клиренс для грунтовых дорог

Выбирал а/м из i40 универсал, октавия универсал и опель инсигниа универсал. Характеристики на мой взгляд одинаковые. Сделал выбор в пользу хендэ ввиду более низкой стоимости и гарантии в 5 лет. Авто использую более 1,5 лет. Из недостатков могу отметить лишь довольно низкий клиренс - 14 см. В остальном для семьи из 4 человек и собаки - отличный просторный универсал.

Hyundai i40 2013

Удобна, недорога в обслуживании, лучше универсал брать. Очень управляемая отлично держит себя на дороге на любой скорости.

Лакокрасочное покрытие.

Динамичная машина, безумно комфортный авто, как спереди так и сзади. Экономичность, но это конечно, смотря как ехать. На больших скоростях чувствуешь себя очень уверенно. Подвеска хорошо глотает ямки. Слабое лакокрасочное покрытие. Багажник большой, но лучше брать универсал. Еще жаль, что наши дилеры запрещают ставить газ. Еще минус это ее печка (отопительная система) в машине. За 93000 км пробега автомобиль ни разу не подвел. Выглядит она просто великолепно!

комфортабельная , красивая

нету

Машина очень хороша в своём классе, во первых она красивая, во вторых тиха, комфортная хороший багажник, не большой расход топлива, не очень низкая та что можно позволить поездку на природу подвеска мягкая, я ставлю этой машине 10 баллов из 10

Hyundai i40 2013

Приятная мягкая подвеска,комфорт,богатый набор опций.

Не большой клиренс, двигатель можно и помощнее, кондиционер слабоват.

Девять месяцев назад я решил купить себе авто. Я очень давно хотел себе Hyundai, когда я пришел в автосалон мой выбор пал именно на это авто так как оно больше всего подходило мне.Я не пожалел о сделанной покупке, корея есть корея. Пробег уже 25000 никаких изъян я в машине не нашел. В лютый мороз заводится очень легко, быстро прогревается.Как не как комплектация "Бизнес"(17 диски, ксенон, кожа...). Есть конечто претензии к эргономике кнопок, но это мелочи.Подогрев передних сидений зимой очень хорошая вещь. Двигатель шустрым не назовешь да и экономичным тоже. По городу 13-14 литров за 100км съедает точно, а по трассе около 10. Так что производители всегда занижают цифры.Но в целом авто очень хорошее. Ни одногодня не пожалел что взял именно его.

Hyundai i40 2013

на вид красивое авто, хорошо держит дорогу даже зимой и с колейностью. панорамная крыша конечно большой плюс, все лето проездил с открытым люком. приходится на ней гонять за 60 км.ч. и более по городу так ест бензу меньше, при 40 ест больше. в салоне очень комфортно, большой плюс в холодном обдуве кожаных сидений, летом бывало не сесть сильно нагрелись на солнце, а так включил и помчал.

полное безразличие на пост гарантийное обслуживание. да и все парктроники заменили в течении 6 месяцев. машина ездит по Карелии (тут дорог мало нормальных) эта машина очень низкая, бывает ударяется бампером на небольших выемках. про парковку с заездом на поребрик вообще молчу.оказался бампер перекрашивали еще в салоне дважды.появился сильный шум в районе задней полки.протерлось водительское сидение, обещали поменять. летом не всегда срабатывает люк, может открыться, но обратно не закрывается-приходилось помогать руками.

вид хорош, но это не бизнес класс за 1250000. это ваз 21099 только дорогая!!! вся гремит в районе торпеды-инженер по гарантии сначала говорил что да это существенно а теперь это не гарантийный случай. что в таких ситуациях делать? сервис от хендая никакой, человека заставляют проехать 3 раза по 400 км и без зазора совести. а главное задали вопрос " вам это что мешает управлять авто, или влияет на ходовые качества?". я не знаю, а если это не исправна подушка! про это никто не задумался! короче меня послали. сейчас думаю про обращение в суд. Гонял на сервис в г.Ригу (Латвия) там у этой машины скрип торпеды является гарантийным случаем и без вопросов все устраняют, такое не редкость.

Просторный. Недорогое ТО.

Не едет. Шумный. ЛКМ.

До i40 владел Ауди А4 2 л.на вариаторе 2011 г.,брал новым.В начале 2013 г.после аварии страховая затоталила мой ауди. Начал искать варианты.Жена пристала с этим i40 ,мол у соседей есть.Вся такая красивенькая,космическая и т.п женские доводы.Поговорил с соседом,говорит,что ничего так авто,довольно комфортная,быстрая(!!!!!))).Учитывая,что у него до этого была королла-я потом понял,почему для него она быстрая)). В общем,уговорила меня жена,сходили к дилерам,протесдрайвил.Показалось,что авто кто то сзади держит-не дает ехать.Менеджер напел,что обкатка,все-такое. В общем ,купили за чуть меньше ляма ,на АКП,2 литра.Комплектация нормальная-все вроде есть.Жена -в восторге.Совет-никогда не слушайте баб при покупке авто,выбирайте без них,чтоб потом не жалеть,как я.Чувствовал,что не мое.Сразу,в салоне ,переобулись на зимнюю резину. Выехали,едем.Конечно,не ауди,но терпимо.Сразу в ГАИ-в тот же день.За час поставили на учет(сейчас там быстро).Приехали домой,поставили авто у дома(гаража нет).Обмыли вечером)). На следующий день выхожу-мороз гр 15-завожу.Завелась с первого раза.Прогрел малость и потихоньку поехал.И тут -музыка!!Со всех сторон.Разных тонов.Скрипы в исполнении сверчков.Оркестр сверчков.Как будто авто сейчас развалится.Возможно,я избалован Ауди-но такого там даже в 30 гр морозы не было.Скрипы и сзади и спереди и сбоку.Прогрелась,но часть скрипов не пропала.Ну,думаю,пару деньков проедусь,если не пропадут-поеду к дилеру. Не пропали. Поехал. Дилер мне-скрипы-не гарантийный случай.Предложили за 30000 р. проклеить салон.Я,что,жигули купил?Послал,поехал к другому дилеру.Там тоже-не гарантийный случай.Тож предложили проклейку ,но за 25000 р.-уже прогресс)). На Ауди у меня были пару сверчков -одни в районе ручки АКП,другой в средней стойке.Заезжал к дилеру-устраняли без всяких оговорок.А тут-не гарантийный случай.Бизнес-класс такой корейский.Так же практически в первый день заметил-радио ловит станции отвратительно.У дома,на Ауди.никогда никаких помех,свой любимое радио Монтекарло-всегда без помех.А тут,в Хендэ-помехи. Едешь по городу-сигнал очень не устойчивый.К дилеру не поехал.Залез на форум(хотя форумы не очень люблю-половина там-бред).Оказалось-это у всех так, плохое радио.С флешки-норм. О расходе и динамике.Авто по городу меньше 13-15 не ест.Кто бы ,что не говорил.По трассе-около 10 л.Но,честно,говоря,я это предполагал,т.к. считаю,что всегда к заявленным производителем цифрам надо добавть минимум 15-20 процентов реальной жизни.Динамики-ноль после ауди.Хотя и там и там 2 литра вроде.Но ,крутящий момент i40 201 н/м при 4800 об, в ауди 350 при уже 1500-4500.Разницу чувствуете?Почти в два раза.У корейцев под капотом не лошади,а пони,причем не самые здоровые и любящие пожрать.Тапку давишь,движок ревет,а не едет.Сейчас малость приспособился.Коробка -автомат,вроде б,ничего. По салону.Салон просторный,сидения удобные.Но этот рояльный глянцевый пластик -он ,как будто,сам по себе царапается.Практически весь в царапинах,мало того ,что заляпывается в момент.Неужели нельзя обычный пластик поставить-он дешевле,но практичнее.Наверное,нельзя..Надо рояль пластик-это ж бизнес класс)) Шумка в авто отсутствует как класс.После ауди-ее там вообще нет.Если едешь на высоких оборотах-надо громко говорить,чтоб тебя слышали. О неисправностях.Летом заметил,что климат при включении сначала дует прохладным воздухом-как и положено,но затем воз дух идет теплым.По гарантии дилер заменил какую то плату.Недавно стал уходить антифриз.Обратился к дилеру.Сказали-воздушная пробка.Типа сделали.Но история повторилась-опять пропели про воздушную пробку .В общем,так и не устранили.Причем дым нормальный,следов вытекания нет.Загадочный бизнес-класс.Доливаю иногда,примерно раз в месяц по литру.Объездил трех дилеров разных-никто причину на нашел. Через примерно год обнаружил ржавые точки в районе уплотнителя багажника.Авто,кстати,у меня белый.Обратился к дилеру.Сказали,что могут перекрасить по гарантии.Я ,подумав,отказался.Спросил,а могут локально,типа,затереть и отполировать.Отказали-сказали только покраска.Ну их.На самом деле там точек было несколько небольших,из-за этого красить деталь я посчитал неразумным.Знакомый полировщик за 1000 р устранил.В целом,ЛКМ ,конечно,отстой.Микро царапин очень много после года эксплуатации.Хотел полирнуть по кругу,полировщик отсоветовал.Сказал,что лак на корейских авто настолько тонкий,что желательно полировать только в случае крайней необходимости,ну или при перед продажей.Неопытные полировщики снимают лак.А так как я в следующем году буду избавляться от этого авто,то тогда и полирну. Надо еще о плюсах сказать)))Авто действительно симпатичный,но,мне кажется,это так называемые временные дизайны,сейчас модно,через пару лет-нет.Багажник большой.Авто мягкий,но иногда при перезде препятствий,если в машине несколько человек-пробивает.Каско-недорогое,обслуживание тож. Но с другой стороны,почему ТО должно быть дорогое? Итог.Обычный автомобиль.Без эмоций,без изюминки.Средство передвижения.Цена завышена,но у нас на все завышена.По весне буду продавать.Посмотрю-как на вторичке идет,постараюсь отписаться.Мир всем.

Hyundai i40 2013

Автомобиль устойчивый (за счёт клиренса - 14 см.), в салоне находиться комфортно, зимой даже в 35-градусный мороз ни разу не подвёл, достаточно экономичный расход топлива, даже в городском ритме с кондиционером.

Корзина в сбоке не подошла от других автомобилей Hyundai в качестве запасной детали, заказ ждала из Кореи. Недостаточный обзор за счёт боковых стоек, ненадёжное ЛКП-от малейшего неосторожного нажатия цапапины, также слишком мягкий пластик отделки панели приборов в салоне-даже от мягкой тряпочки остаются микроцарапины.

В 2013г. после Hyundai Elantra, 2.0 MT приобрела автомобиль Hyundai I40 с МТ 2013г.в. С коробкой не заладилось сразу, плохо включались 1,3 и задняя передачи. После того, как на 2000 км погорело сцепление с корзиной и долгой и упорной войны с дилером, который не хотел выяснить причину и заниматься ремонтом, автомобиль был заменён на такой же только с АТ.

все нормально

замечаний почти нет

Прошло 9 месяцев со дня покупки. Пробег 23400км. замечаний нет. зимой в мороз -35 заводится с пол оборота. в салоне нормальная температура при таком морозе. летом правда кондш...глючил...не понял в чем проблема. так все нормально...да расход бензина зимой по городу около 10 литров на сотню. на Сто не езжу....масла меняю сам...ума много не нужно. в целом все нормально!!!

Hyundai i40 2013

комфорт, управляемость, коробка позволяет резко стартануть (хотя зачем мне это?). На трассе на скорости 110 - 120 км. усталости не чувствуешь, расход минимальный, двигатель быстро прогревается.большой багажник - в постоянном режиме хранятся детский самокат, гидравлический домкрат в пластиковом чемоданчике, ящичек с мелочью, сумка на колесиках, сидушка для ребенка и черт знает что еще. При этом все расставленно по своим углам и много свободного места.

Наличие слепых зон в боковых зеркалах, приходится двигать шеей.низкий клиренс - но сильно не напрягает. просто при парковке надо включать голову....все просто. Появилась ложка дегтя - через три года кожа заднего дивана под тещей начала расползаться, такое ощущение, что сидение из кожзама. Самое удивительное, что во мне намного больше кг., чем у нее, но водительское кресло в нормальном состоянии. На ощупь кожа водит. кресла и заднего дивана одинаковы, но заднее сидение начинает потихоньку расползаться на лоскутки, каждый из этих лоскутков груб как дермантин.

Большой добротный комфортный семейный автомобиль, достаточно острый руль и вменяемая коробка. Маневренность в узких дворах сопоставима с Короллой (предыдущее мое авто), при парковках очень помогает камера заднего обзора (теперь не представляю, как раньше без него обходился).. Средний расход по городу 9,5 - 15 литров (10-12 на королле), что считаю нормальным (знаю, сколько реально "кушает" камри,тиана и прочие одноклассники в сопоставимых условиях). дополнение к отзыву - при пробеге 21 тыс. км. - автомобиль продолжает радовать, довольно шустро передвигается по дворам, особенно комфортна по трассе и МКАД, беспокойств не вызывает. из "мелочей" - загорелась в постоянном режиме лампочка индикации заднего хода на коробке передач, забеспокоился, не скажется ли это на "мозгах" АКП. Дилер заверил, что это не скажется на работе АКП (правда, попытались признать случай не гарантийным, но им это не удалось, пришлось устранить неполадку бесплатно). Всю зиму простоял под окнами во дворе - заводился с ходу, быстро набирает рабочую температуру, расход масла - 0,2-0,3 л. за 6-7 тыс. км., бак хватает на 550 км. , расход радует (порядка 9 л.), но вылетает до 14 л. при пробках, в более-менее напряженном ритме - держится около 10,5 - 11,5 л. спокойно переваривает 92 бензин, но стараюсь кормить 95, рядом с домом АЗС крупного сетевика (приобрел скидочную карту, отпала необходимость заправляться где-либо). Раньше рассматривал возможность установки газового обрудования (лет 15 назад ездил на таком), но думаю об этом все меньше и меньше. дополнение к отзыву - 40 тыс. км. -автомобиль продолжает радовать, очень помогает камера заднего вида и круиз-контроль (жалею, что нет активного круиза). Хорошо лавирует в тесных дворах (большой разворот передних колес), за рулем не устаешь. заправляюсь А92 бензином, расход умеренный (редко переваливает за 10 л., 11,5 - 12 л. - при пробках). Расходники стоят умеренно (если не идти к официалам).за три года наездил 43 тыс.км, авто продолжает радовать.

Hyundai i40 2013

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Рановато пока.

Привет все! Расскажу вам, как я покупаю авто!! Перед покупкой авто были определенные требования: 1)Расход не более 11 литров (в городе), 2)Вместительный и семейный (сзади чтобы мог сидеть человек любой комплектации, а лучше лежать)), 3) Большой багажник. 4)Передний свес бампера, чтобы кроссовок полностью вставал. 5) Светодиодные фары обязательно. 6) Не менее D class. 7) До 1200 000 руб. И так поехали, все седаны сразу нах! Универсалы подходящие под эти требования : 1 - audi a4 (Клиренс никакой, зади места нет), BMW - развал подвески (лично мое мнение, она для деликатных дорог), Mercedes B - class (Он понравился), Ford mondeo - поднадоел дизайн, Citroen C5 - (тоже ниче, но я бы его чуть фейс-лифтанул), Passat - нет, имел во владении и гольф и ауди, коробки dsg через одну гумно, турбированные двигатели тоже не гуд. Да вроде и все! На последнем издыхании выбирал между Mercedes и Hyundai - рулятся они схожа, прикольные фишки есть в каждом. Hyundai взял выше клиренсом, более дешевым тех обслуживанием, а также 92 бензином против 95 (даже лучше 98). Mercedes B-class он более женственный, так скажем. Он для прекрасных дам или стильных парней. А не для тех кто носит дырявые джинсы diesel, кроссовки nike и балахоны))) Короче мерс больше чем просто стиль Casual!!!! Пришел я в Hyundai Rolf, цена 1089 000 ( в этой комплектации было все, что мне нужно). Итак спрашиваю про скидку - говорят 20000, я говорю мало, короче выторговал 23000 руб. Пришел в другой раз, к другому продавцу, он спрашивает в ноября готовы купить, я ему да. Он говорит 25000, а я ему 100 000 руб. Долго ломаясь предложил мне 30000 и точка. Потом пошел на уступки. Сказал хотите попасть под льготное кредитование и получить 50000 скидку? Я заинтересовался. Каско я и так бы делал первый год. Я его сделал на отца - полное за 32000 руб. А по кредиту переплата 82000 руб за 3 года, это действительно выгодный кредит. Берешь в кредит и расплачиваешься за 0,5 года, тогда переплата за кредит 15100 руб. ( Логично что вы только что выйграли 35000 руб., либо каско на год в подарок). Говорю ему хочу еще, не буду тянуть итог: Машина 1010 000 обошлась ( с учетом 50000 по кредиту), но я давил на 100 000. Коврики в салон за 3400 дали в подарок, 6700 защиту картера тоже и к завершению первое т.о. 15000 ( за 7400 руб. тоже в подарок). Итого: 96500 руб. и я можно сказать ушел из салона на авто. Но продавец впаривал мне кучу доп. оборудование. Мне нужно было только задний парктронник, Анти-шум колесных арок + Multi-lock на коробку передач - цену за все объявили 44000 руб. Я чуть не упал из Hyundai i40. Умеють делать деньги. Сказал подумаю и установлю через 3-5 дней. На следующий день звоню в салон, уже не Рольф, на Дмитровском шоссе. Все тоже самое - 37 500 руб. и тут я начал искать. За 15 минут поиска в интернете и 5 звонков, я у официального дилера в Мытищах нашел все за 30 500 руб. В итоге решил ехать туда. Приехал, узнал еще одну приятную новость, при первой установке любых допов скидка на допы 25% и на работу тоже)))). Я заплатил 21 700 руб. и радостно пошлепал домой. В итоге от Рольфа Алтуфьево ехать 20 мин. до Мытищь. Разница в 2 раза. Почему у офицалов? - а они все своей гарантией пугают. И я знаю что в случае чего, потом мучайся доказывай, что тебе в гараже установили все правильно, причина не в этом. Теперь по авто, ксенон хороший, есть поворотный свет. Прикольная штука электронный ручник, а так же auto hold. Рулиться очень хорошо, спасибо электроприводу руля и инженерам из германии, которые дорабатывали рулевое управление и подвеску в Германии. Напомню что изначально акцент был и есть на европейский рынок, а именно на Германию, поэтому дизайн делал немец и автомобиль изначально был представлен в кузове универсал - то что немцам доктор прописал. Теперь к делу: Посадка удобная, быстро нашел положение комфортное для меня, не без усилия электропривода сидения. Подлокотник большой и удобный. Можно подключать флешки, плееры. Музыка играет нормально, к этому претензий нет. Подсветка спидометра и тахометра - синия, глаза не раздражает и они не устают. Есть борт компьютер, все что нужно выводиться на экран. Задние сиденье это рай. Хоть ногу на ногу закидывай. Конечно не Шкода Суперб, но достойно. Багажник огромен, есть сетка, шторка, много потайных кармашков и ящичков, для всего подряд. Разгон нормальный, конечно не шумахер но достойно. На трассе чувствуешь себя комфортно, дорогу держит. Расход в городе - 8-9 литров. Реальные. По трассе 6-7 литров. Уже установил поперечные на релинги от фирмы THULE, вид стал более брутальный. Горные лыжи и велик теперь не проблема. Цена вопроса 9500 руб. Я доволен и счастлив, вроде все. Время покажет. Надеюсь мои советы и отзыв вам поможет. Удачи.

якість збірки

Пока нет

Купил машину неделю назад пока вроде все норм проехал всего 200 км до этого были нексия королла камри ездил на пассате dsg 1.8 есть с чем сравнить обьездил все автосалоны покатался на тесте почти на всем.Вообщем было с чем сравнить.Остановился на I40 купил на механике 6МТ lifestile машина отличная динамика класс конечно подвеска у корейцев отличная дизайн впечатлил оссобенно ночью все горит синим огнем меня не раздражает вообщем меня машина радует езжу с комфортом очень удобные кресла сзади много места класс автомобиля b это уже вам не солярис точно у брата камри новая разницы не почуствовал машина точно стоит этих денег ! Советую

шумоізоляція

Маловато заднее окно. Больше нечего не нашёл

Забирал автомобиль из салона в середине июля. У меня комплектация лайвстаил. Машина хорошая, на кочках чувствует себя уверенно, отличная звукоизоляция, мягкие сиденья особенно задние, сзади много места, задние дефлекторы, большой багажник, отделка мягким материалом под кожу, при покупке из неё не пахло палёным пластиком. Вообщем мне машина понравилась. Ездил один раз на озеро песчаное, думал сейчас попрыгаю по камням и кочкам, но потом удивился что не почувствовал практически не каких вибраций.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Ай 40 по рокам