Hyundai 9 відгуків про Hyundai i40 2012 року

4.9

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai i40 2012

дизайн кузова, вартість обслуговування

дорожній просвіт, шумоізоляція

Перший власник 160 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Отличная машина, не дорогое ТО, внешне отличный дизайн, хороший обзор, жёсткая подвеска

об`єм багажника, керованість

Когда стал вопрос о покупке подержанного автомобиля, я не сомневался в своем выборе. Последние пол года постоянных просмотров различных авто, лазанью по автомобильным сайтам и прочтению всевозможных отзывов я решил купить Хендай И 40. Выбор пал на модель, выпущенную в 2012 году. Не самый дешевый вариант, но что мне понравилось, предыдущий хозяин расставался с ней, как с любимой женщиной. Он все это время берег ее и ухаживал за ней, как мог. Поэтому она была в идеальном состоянии. Если бы все так ухаживали за своими автомобилями, продажи новых машин в нашей стране сократились бы, как минимум в два раза. Что касается управления – оно идеально. Машина маневренна на поворотах при большой скорости. Ее не заносит при резких поворотах. Когда едешь по брусчатке, ощущение, что ходовая и рулевая создана из резины. Все мягко и плавно протекает от поворота руля до поворота колес. Хочется добавить, даже седан очень вместителен. Большое багажное отделение и широкие задние сидения создают особый комфорт в поездках на дальние расстояния. Выбирая эту марку вы не пожалеете о потраченных деньгах.

дизайн кузова, об`єм багажника

дорожній просвіт

Выбирал семейный автомобиль, в итоге остановился на Hyundai I40. Исходил из следующих соображений. Во-первых, требовался просторный комфортный салон. Во-вторых, хорошая маневренность. В-третьих, экономичность. Расход бензина, мне сказали, 10-15 литров - в принципе, примерно то и выходит. В-четвертых, вместительный багажник, который одновременно был бы и небольшим складом. В-пятых, должна быть приемлемая цена. В общем, купили.Что могу сказать относительно машины, проехавшей больше пятнадцати тысяч километров? В основном только хорошее. Признаков старения не выказывает, серьезных аварийных случаев у нас не было, а то, что было – быстро решили. Зимой стояла на открытой стоянке, но проблем с зажиганием ни разу не возникало, двигатель прогревался быстро. Из минусов можно отметить разве что слишком низкий для наших дорог клиренс, но это, по-моему, беда всех корейцев. Особенно приятно ехать на Hyundai I40 по хорошей трассе. Бака хватает минимум на полтысячи километров. Стартует достаточно резко, но я этим практически не пользуюсь. Самый комфортный и легкий режим для меня – около ста километров в час. Что еще можно добавить в конце? Машина по-прежнему хорошо выглядит, что тоже всегда приятно.

Стильный дизайн; Вместительность.

При загруженном авто динамика разгона хуже.

Добрый день! Купил свой Hyundai i40 универсал в декабре 2012 года почти за 1,3 млн. руб. в комплектации Business. Он меня пленил своей внешностью, эти плавные черты кузова, оригинальность... В первые два месяца катался и радовался, а как ударил мороз –28, машина почему-то стала вибрировать. Хотя после теплого гаража или мойки это явление не наблюдается. Может это подушки ДВС? Выбрал это авто, т. к. считаю себя практичным человеком. Он красив и вместителен. Взял с 2-литровым агрегатом (150 л. с.), АКПП. С механической коробкой их вообще нет, может и правильно, зачем дергаться, когда у тебя в салоне детвора, сумки, и теща с рассадой на руках. Некоторые утверждают, что 150 «лошадей» мало. У знакомого Камри с объемом 2.5, так разница почти не ощутима. Хочу отметить, что на Нyundai i40 необязательно брать для дачи. Во-первых, это не кроссовер, груженому даже в средний дождь можно застрять на размытой грунтовке. Во-вторых, стильный дизайн автомобиля позволяет мне без стыда подкатить с женой к ресторану. Длинная крыша заканчивается спойлером, задний бампер поджат. Согласитесь, корма у него наиболее эффектная! Если бы еще тут был двойной патрубок выхлопной системы...Динамика обычная, порядка 11 секунд до «сотни». Но это если я еду пустой. Когда в салоне четыре тела, то динамика разгона хуже, я даже не рискую совершать обгоны по встречке. А что же универсальные способности i40? Длина – 4770 см, багажник – 533 л, немного, но если сложить задний ряд, получаю целых 1672 л. В полу багажника можно закрепить полезную лыжу, которая двигается по рельсам и надежно фиксирует багаж или больно прищемляет пальцы. Также тут полно всяких крючочков. Спинка заднего ряда раздельная и регулируется по наклону. Комплектация: всевозможные подушки безопасности (каких тут только нет), при экстренном торможении включается аварийная сигнализация, ABS, EBD, ESP, колеса на 17, кожаный руль и рукоятка КПП, салон из ткани, ксенон, обалденные дневные ходовые огни, автоматическая настройка фар и др. В общем, машиной я очень доволен, если не считать ее плохую динамику при загруженном салоне. Но она не для гонок задумана. Серьезных поломок не было, значит, i40 могу советовать!

Внешний вид; Богатая комплектация

Недостаточная мощность двигателя; Дальний свет очень слабый.

В 2012 году направился в один из салонов Hyundai для приобретения автомобиля. Был нацелен на покупку Hyundai Sonata, но передумал, когда увидел i40. Перевес произошел в сторону последней из-за богатой комплектации, которая включала в себя круиз-контроль, панорамную крышу, подогрев руля, подогрев сидений второго ряда и многое другое. И конечно внешний вид автомобиля ничем не уступал Sonata. Перед покупкой решил еще про Хендай i40 отзывы прочитать, чтобы точно убедиться в правильности выбора. И не прогадал (за некоторым исключением). Чтобы обезопасить автомобиль от наших дорог, установил металлическую защиту картера, что несколько уменьшило клиренс. Езжу на Хендай уже чуть больше трех месяцев. Машина конечно очень красивая, привлекает к себе внимание. Хотя есть и недостатки. Первый заключается в недостаточной мощности двигателя. Столкнулся с этим при длительной поездке, пришлось использовать коробку автомат в ручном режиме для совершения обгонов фур, особенно если их две подряд, двигатель немного туповат, что конечно не доставляет проблем, а даже наоборот, помогает снизить расход бензина. Так что двигатель мне не нравится, уж очень «тугой». При езде в дождь или по пыльной дороге, почему то сильно загрязняются внутренние поверхности коробов и дверных проемов. С такой проблемой сталкиваюсь впервые. Еще не нравится, как в дождливую погоду работает левый стеклоочиститель, при его работе в нижней области стекла остается загрязненный участок, что значительно снижает обзор. Дальний свет - очень слабый, такое ощущение, что это не дальний, а ближний. За цену 1, 2 млн.руб. добротная машина, хотя есть и множество других альтернатив среди Toyota, Honda, Opel, Ford. Но машина мне очень нравится и я ей доволен, несмотря на недостатки.

Hyundai i40 2012

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

ціна

Всем доброго времени суток! Приобрел новый автомобиль Hyundai I40 корейской сборки. Выбор стоял между ней и Kia Optimа, после тест - драйва обеих моделей (дабы салоны этих марок находятся друг от друга в пределах 20 минут езды) сделал выводы:1. Оптима выигрывает по внешнему виду. 2. i40 имеет более лучшую начинку салона. 3. Hyundai имеет более мягкую подвеску.Оптима, в принципе, является полнейшим аналогом моего приобретения, они имеют одинаковую максимальную скорость, объем багажника, передний привод, но Huyndai выглядит более грубовато, по-спортивному, по-мужски. В машине учтены и исправлены все недоработки предыдущих моделей, например Solaris. Ранее у меня в течение нескольких лет была Honda Accord (у которой было правда более мягкое руление, но больший расход топлива) и Nissan Almera N16.Все характеристики устраивали и комплектация тоже. Мелкие минусы, конечно, были - плохое качество музыки и не ловило радио в городе. После покупки прочитал про i40 отзывы, и убедился лишний раз, что сделал правильный выбор.Через пару дней после покупки убедился, что выбор на Хенде i40 пал не зря. В дождливую погоду ксеноновые фары прекрасно освещали дорогу, дворники работали на отлично. Расход топлива чуть более 7 литров, точнее 7, 4 (учтите, скорость была за 100 км/ч). Путешествие по маршруту Балашиха - Иваново прошло на ура, несмотря на многострадальное состояние наших дорог с их вечными ямами, канавами и ухабами. Но не глохла на полной скорости, подвеска на высшем уровне, в повороты входит плавно на любой скорости, но чувствительна к поворотам руля.По цене мой i40 и Оптима идут одинаково - примерно от миллиона. Дороговато, согласен, но за эти деньги это - лучший вариант (максимальная комплектация Premium - панорамная крыша с люком, автоматическая парковка, брал в салоне вместе с ковриками, защитой, хромироваными накладками, комплектом зимней резины на семнадцатых дисках).Конечно, хотелось бы побольше дорожный просвет, но доволен и тем, что есть. Салон у Хенде i40 просторный - вся семья располагается там с комфортом, в багажник влезает и все для сноуборда, и куча вещей для поездок на дачу и на шашлыки. Сейчас пробег уже около 3, 5 тысяч километров (из них по городу - около полутора тысяч, остальное - трассы межгорода), все работает идеально, но при езде по гравию все слышно в салоне так, будто под ухом у тебя играет барабанщик. Кстати, машина подходит и для тех, кто ниже 180 см - за рулем чувствуешь себя комфортно (руль регулируется по высоте и не устаешь, даже проведя за рулем несколько часов).Для себя сделал вывод, что машина полностью подходит для меня (да простит меня моя Хонда Аккорд). Всем удачи на дорогах!

Комфорт,управляемость,комплектация,расход топлива,динамика.

НЕ ОБНАРУЖИЛ

Авто супер. Рекомендую всем.Семейный автомобиль с хорошим соотношением цены и качества.Подвеска не убиваемая,двигатель не прихотлив(ест все подряд),комплектация могут позавидовать "хваленые"немецкие бренды.

Hyundai i40 2012

Много места вертлявый оптика достойная дорогу держит хорошо обзор хороший .

На 10000 начали вылетать датчики парковки к 48000 вылетели все с тех-же 10000 облез руль по гарантии перешли за 2 дня в 42000 накрылась мозги поменяли по гарантии за 3 недели на 44000 загорелся чек ошибка по педали газа сняли по гарантии если повторится то поменяют по гарантии спасибо что ROLF держит марку дилеров центра ,если-бы в РРТ обслуживал авто то ходил-бы пешком.Сыроват.......

Машинка просто модная элегантность салона просто на 5 только больно царапается чёрный блестящий пластик . Не жалею о приобретение .

Hyundai i40 2012

Я прусь от этой тачки. Соотношения цена/качество/набивка явно не в пользу немцев.5 лет общей гарантии и гарантии мобильности.

Апдейт навигационных карт не бесплатен.

Приобрёл в декабре 2012 г. Проехал 35000 км. На данный момент лучший из имевшихся в собственности автомобилей. Мой стиль езды довольно степеннен, но не сонлив. Приятно катиться на темпомате и в нужный момент, слегка коснувшись акселератора, обогнать вяло ползущего и вновь спокойно катиться под едва слышное мурчание мотора. Радует расход топлива: стабильный 5,2-5,4, наилучший результат 4,6 л/100км.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Ай 40 по рокам