Відгук Hyundai Grandeur 2006

-Комфорт безопасность недорогое обслуживание

См. выше

Хочу поделиться своим опытом владение Grandeur. Владею данным автомобилем уже 4 года. Брал поддержанным с пробегом 94 тыс.км, бюджет составил 500 тыс.. На данный момент пробег составил 178 тыс.км. Машину брал у перекупа. Из видимых повреждений на переднем бампере,не было форсунок омывателя фар, так-как машина была немного бита (левое крыло). Для меня главным критерием является работа двигателя, АКПП и ходовой части автомобиля.За время эксплуатации автомобиля серьезных поломок не было. Вместо рекомендованного заводом изготовителя моторного масла "Шел" перешел на масло "Равенол". Особых изменений на первый взгляд не ощютил но после пробега 7 тыс двигатель стал работать мягче, Масле не так сильно темнело как на Шеле. За 4 года эксплуатции было заменено 4 амортизатора, тормозные диски по кругу, нижние и верхние шаровы наконечники и рулевые тяги, Но это я считаю вынужденные расходы, так как срок запчастей подошел к концу. Из незапланированных расходов соскочил шкив каленвала с демпфера на 176 тыс.км пробега. Шкив каленвала был куплен на Exsist за 1620 руб, менял самостоятельно.При попытки сделать сход развал, разваленные болты были закислены, что их пришлось срезать, Поэтому рекомендую 1 раз в год заезжать на стенд сход развала. Двигатель и АКПП проблем не доставляют.Единственный неприятный момент, течь масла из под клапанной крышки. Замена прокладки клапанной крышки проблему решает ненадолго, через 20 тыс пробега масло все ровно начинает течь.По расходу топлива: В смешанном цикле у меня составляет 11.8 литров. По трассе на круизе при скорости 83 км/час расход составлял 7.4 литра. Это без пробок и светофоров.Летнюю резину поставил 235.55.17 рекомендованную заводом изготовителя, но почему то поджирает внутреннюю сторону на передке.На зимней резине 225.55.17 такого не наблюдается, может кто что подскажет, хочется услышать адекватного мнения.Многие пишут на форумах о проблемах датчика дроссельной заслонки. У меня такой проблемы не было. Диагностика показала ошибку P0330 датчик детонации, это влияет на динамику автомобиля. Диагностику делал сам через ELM327.По комфорту передвижения, авто все таки жестковато, мелкие неровности сильно ощутимы. На большой скорости машина плывет как корабль. В целом автомобилем доволен. Комфортный, недорогой в обслуживании, не требующий к себе пристального внимания. Всем удачи на дорогах.

Костян900
20 серпня 2015