Hyundai 63 відгука про Hyundai Elantra 2007 року

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, витрати палива

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Elantra 2007

Hyundai Elantra 2007

Комфорт.Надежность.Соотношение цена-качество. Очень умеренный расход 92-го бензина.

Слишком яркая подсветка приборов.Отсутствие MP3.Слабенькая штатная резина.Слишком резкие тормоза - требуется привычка. Ощутимо дорогие и не слишком оптимальные некоторые расходники.

Автомобиль совсем не спортивный, но очень комфортный и надежный. Управляемость обычная для седанов такого класса. Вполне. Динамика с двигателем 1.6 и АКПП присутствует только до 60-70 км/ч, дальше довольно вяло - на уровне отечественных тазов. Комплектация весьма хорошая для своих денег. Салон широкий - по ощущениям, как в автомобиле классом выше, а вот простора для ног задних пассажиров маловато. Радует надежность: за четыре года эксплуатации пришлось заменить только стойки стабилизатора впереди (после 70 тыс/км, что нормально для наших дорог). Ну и лампочки с тормозами - естественно. Машина ни разу не подводила. Есть удобная мелочь - в отсутствии датчика света, фары не нужно выключать, они гаснут сами при выключенном двигателе при открывании водительской двери и сами же загораются при старте - здорово. Включил и забыл. Езжу все время со светом, при этом родные лампы проработали больше 2-х лет, потом заменил их на более яркие, но они вот сгорели примерно за год...На высоте экономичность: ничуть себя не сдерживая, укладываюсь в 8.5л/100км по городу. На трассе зимой 110-120 км/ч - около 7.2л. А при 90-95 км/ч - вообще меньше 5л.Слабоваты тормоза. Притом, что они слишком чувствительные. Причина, скорее всего, в корейских колодках, установив японские (которые к тому же втрое дешевле) - явно почувствовал разницу.Своеобразен дизайн экстерьера... На любителя. Отторжения особого нет, но и красивым назвать сложно... Но уж точно он не скучный и не банальный... Nissan и FordElantra однозначно стоит своих денег - о покупке не жалели ни разу. Передавать ее в руки следующему владельцу будет совершенно не стыдно. Уверен, что она и дальше будет радовать хозяина. Следующий автомобиль... Похоже, что он будет тоже корейским. Только значительно больших размеров, т.к. семья увеличилась и Elantra стала нам маловата.

Hyundai Elantra 2007

Красивый, современный, надежный, в меру мощный. Мягкие сиденья и мягкая подвеска.

Низкий дорожный просвет, легко царапается, дорогая ценовая политика, дорогое техническое обслуживание

Здравствуйте читатели и автолюбители, оставляю свой отзыв об автомобиле Hyundai Elantra (2007г.), седан, объемом двигателя 1600куб. см., мощностью 122 л/с. Hyundai Elantra современный, надежный, неприхотливый автомобиль. Считаю, что немного завышена на него цена. Для города безупречный автомобиль, но съездить на рыбалку (не говоря про охоту) или просто на пикничок сложновато - низковато для этого.По ходовым качествам машина хороша, по дороге просто «плывет». Управляемость хорошая, но не отличная. Если сравнивать с таким же классом (например, Opel Astra), то Astra показалась лучше. На большой скорости автомобиль ведет себя достойно, при обгоне на трассе никаких проблем не доставляет. Дизайн кузова очень красив, хотя лакокрасочное покрытие могло бы быть и получше. Салон очень удобный и просторный, сиденья комфортные, я бы даже сказал мягкие ( хотя многим это не нравится). Но при дальней поездки неудобства от сидений нет. Приборная панель не могу сказать, что ультрасовременная, но вполне достойная. Подсветка сине-голубая, вполне приятная, раздражений при осмотре нет. Багажное отделение очень вместительное, или просто, огромное. Хотелось бы отметить: хороший запуск двигателя при низких температурах. Сам лично видел, при температуре -31 градус завелась без проблем, но на холостых оборотах двигатель нагревается не более 60 градусов. Да и на ходу, практически не достигает рабочей температуры. Видимо в разработке использовали технологи сохранения тепловой энергии или просто поставили радиатор больше нужного. Но в салоне очень тело. Рулевое управление осуществляется с помощью эектроусилителя. Руль очень легко крутится. При городской езде это просто прелесть. Сам руль очень удобный обшит кожей, а так же на руле есть управления магнитолой.Поводя итог, в целом, машина совсем не плохая, качественно собрана, удобная, комфортная, с мягкой подвеской, хорошо съедает неровности асфальта. При нормальной эксплуатации и прохождению технического обслуживания и проблем Вам предоставит.

якість збірки, керованість

Проблем с запчастями нет. Есть проблема при ответе на вопрос хочу ли и на что можно поменять эту машину. На сегодняшний день в смене машины смысла не вижу. Пробег 50 тыс., машина в самом соку, цена обслуживания более чем доступная. Полагаю, что смена этой машины произойдет, когда она морально устареет.

Четвертый год езжу на этой машине. Машина просто отличная, обслуживаюсь у дилера, т.к. стоимость ТО либеральная по сравнению с Toyotoa, которая была до этого. Езжу круглый год, зимой на шипах, проблем никаких. Вчера ехал по экстремальному снегопаду, дорогу держала очень хорошо, позволяла ехать 60-70 км/ч.

Hyundai Elantra 2007

динаміка, об`єм багажника, простір салону

1) Не удобное водительское сиденье. Я не высокий-167 см от пола)) мне очень трудно найти все три года удобное положение. 2) У меня коробка механика, выжимной уже один раз менял по гарантии, сейчас опять свистит. но это у них болезнь. 3) Плохо, что нет омывателей фар. иногода просто нужны. 4) В салоне нет нет да и появляютсясверчки, но это не глобальная проблема)) А так все отлично - машина орошая, надежная. Главное все менять во время и следить за машинкой.

Купил свою Ёлку в 2007 году. Эксплуатирую по сей день. Постоянно я на ней. На работу, в деревню, на рыбалку(где можно проехать). В целом машиной доволен. Удобно в салоне, багажник вместительный, динамика хорошая, расход горючки не большой, лью постоянно 95. Если ехать 80 км/ч то комп показывает расход 6.5 литра на сотню-приятно))). В целом мне нравится.

Hyundai Elantra 2007

Экономичный двигатель, хорошая МКПП, Хорошее сочетание "Цена-Качество"

Слабая ходовая, странный персонал на фирменных СТО - "глухонемослепые". С проблемами лучше всего писать напрямую на "Хюндай моторс Украина"

Купил машину в 2007 году, одну из первых партий. 1, 6, мех. К двигателю, МКПП и салону претензий нет, скажу больше - просто классные. Но... На 15 тыс. Поменял по гарантии стойки переднего стабилизатора, на 40 тыс (уже за свой счет) стойки переднего и заднего стабилизаторов+втулки переднего. С 8 тыс. Появился стук в рулевой колонке (или рейке-до сих пор не поняли). Заменили по гарантии элатичную муфту в ЭГУ и карданный вар в рулевом вале. Но стук как был так и есть. Через каждые 20 тыс. Нужно обтягивать ходовую. На сегодня наездил 79 тыс. - снова нужно менять стойки заднего стабил-ра и салейтблоки пер. Рычагов. С проблемами лучше всего писать напрямую на "Хюндай моторс Украина". Езжу очень аккуратно.

Hyundai Elantra 2007

надежная. не дорогая в обслуживании. шумоизоляция. вместительный багажник.

ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНИЕ-жесть.

Всем привет! Читаю отзывы давно. Исследую, интересуюсь. Вот и решил тоже написать, думаю есть чем поделиться. У меня авто Елантра, 2007 года, 1,6, на ручке, с климатом и кучей подушек безопасности. Брал такую комплектацию, исходя из соображений безопасности, т.к. сзади ездит дитё. Ну вот. С прелюдией покончено. Покупал Ёлку свою осенью 2007, скоро ровно 3 года. Что могу сказать. Машина хорошая. Надежная. По цене в салоне выходит не дорого по сравнению с одноклассниками, хотя есть и дешевле. За три года езды на машине, понял, что корейцам доверять можно. Надежно, добротно, хорошо. Есть недостатки, но о них позже. Сначала о хорошем. Движочек экономичный, у меня по компьютеру(так не замерял), по городу 8,6, смешанный 7,5-7,8, по трассе даже 5,5 иногда показывает. 122 кобылы скачут хорошо, ровно, тяговит ровно на столько сколько нужно. На светофорах, если подтопить можно и стартонуть хорошо, но я не гонщик, да и часто с дитем езжу. В салоне шумоизоляция норма, не класс, но хорошо. Не надо друг другу кричать отдельные фразы. Движка почти не слышно, если ровно ехать, если чуть позажигать (случается когда опаздываю на работу), то становится слышно его ближе к 4 тыс.оборотов, но звук приятный, ласковый. По комфорту отдельная песня. Начну издалека. Салон большой, просторный, хоть в футбол играй. Я не высокого роста(167см), поэтому усесца мне за рулем этого чудо аппарата очень трудно. То ноги болят, то спина. Вот и мучаюсь со своим сиденьем с осени 2007 года. Плюс, что то корейцы маху дали с передними стойками. Они широкие. Из-за них нифига не видно. Если со стороны пассажира это не напрягает, то с моей я ничего не вижу, приходится наклоняться вперед, чтоб что-то увидеть. Ездил у отца на Х-Треиле и у тестя на Кашкае, да что там, у меня, у самого, до этой была Элка предыдущая, там обзорность нааааамного лучше. Так что у меня с посадкой одни мучения. Плюс, точнее это минус))) на передних сидениях практически нет боковых поддержек. Так, есть, конечно, но это для мебели. На поворотах елозишь, то вправо, то влево. Это неприятно. Сзади комфорт. Диван хороший, в меру жесткий, в меру мягкий. Сидеть удобно. если едешь куда далеко, даже убаюкивает. Лепота. Следуем далее. Багажник. О! Это чудо. Я туда пихаю все что хочу, а там место еще дохрена. Такое чувство, что он резиновый. Ходовая хорошая. За три года менял только стойки стабилизаторов спереди(1500 с работой) и то после поездки в область, дороги там жесть. Народ , вам респект, за то что терпите все это. Колодки менял пока только передние(2 500 оригинал + 50р замена), и то в 75 000 пробега, сейчас уже к 105 подхожу. Задние не трогал. Рулевая хилая. Когда поворачиваешь и наезжаешь на кочку, то что там стучит, да так неприятно, что бусит. На всех ТО говорил, отвечали, что все там ОК. Не знаю, может и правда ОК, но неприятно. Руль черезчур информативен. Реагирует на каждое движение руки влево вправо. Но привык. Коробка передач без нареканий. Включается все четко, не залипает, не закисает, ничего с ней не происходит, работает и работает себе. ВЫЖИМНОЙ!!! Отдельная песня. Свистит гад. Постоянно. Все три года. Вру меньше))) Год не свистел, когда по гарантии поменяли. Говорят, что это болезнь. Ну любая болезнь не приятна, но этот свист БЕСИТ! Господа корейцы, вы гады. Сделайте уже что нить с этими выжимными, а свищу как гаишник на посту. ТО, в принципе недорогие. Ездил на авторизированные сервисы. Но в последний раз не понравилось. И обращение, и с машиной особо ничего не делали, а денег 13 000 содрали, это было ТО 90 тыс.км. Так что, господа, кто знает хороший автосервис по корейцам в городе на Западе поделитесь информацией, прошу. Надоело кормить этих дармоедов. Все ТО в принципе, не выходили за рамки 15 000, некоторые и по 7 - 8 тыщ были, не помню какие именно. Еслиб стоял ремень ГРМ было б дороже в 60 и 120 тыс, но тут цепь! Экономия. с прошлой Элкой в 60 тыщ отдал около 23 000. ТОчно не помню. Ну вроде и все. больше нареканий по машине нет. В остальном устраивает все. Нравится. Но уже думаю брать что-то другое. Мож через годик. Кроссера. Надоело по земле пузом стелиться. Чуть повыше хочу. Но это пока только планы. А пока моя Ёлка меня во всем устраивает. Удачи всем. Надеюсь своим отзывом хоть кому-то, но и помогу.

Hyundai Elantra 2007

комфортная подвеска . цепкие тормоза. просторный салон (внутри больше чем снаружи). интересный экстерьер. обалденая подсветка приборов.

намудрили с зад.независ.подвеской, слабая аудиоподготовка.

Эльку из салона выгнали 28 12 2006г. За первый год накатали79000км, съездили летом на море, вернулись домой все без нареканий и поломок,расход просто порадовал 6-10л.Перед новым годом появился стук сзади, оказалось амортизатор долго жить приказал ,по гарантии поменяли оба да и опоры махнули. Следующий год откатали еще 80000км поменяли 2 катушки с интервалом 3мес (такое топливо) и плаваюшие сайлентблоки поперечных рычагов (сзади) заправка только на брендах но АИ92.Ездили в общем весь центр и север искатали Элька радовала комфортной подвеской, адекватными тормозами, большим удобным салоном и достойной надежностью. За оставшиеся 1,5года доездили до223000 поменяли стойки по кругу и резинки в подвеске. Продавали Эльку со слезами машина хороша (сравнить есть с чем) Ждем выхода в августе в новом кузове.

Hyundai Elantra 2007

Надёжный.Экономичный.Приёмистый.Вместительный.Стильный и современный.Хорошо оснащённый и не очень дорогой автомобиль.

Запотевают окна.Присматривался, но минусов не нашёл!

Я не гонщик, но любитель активной езды. К автомобилям всегда относился аккуратно и щадяще. Динамика и управляемость отличные. На трассе и в городе (в т. ч. на светофорах)с машиной не стыдно: очень приятно, когда именитые автобренды остаются позади. Облик стильный и современный (в духе европейской автомоды и немного восточного стиля).Комфортабельный автомобиль и хорошо оснащён опциями. Имеет демократичную цену - своих денег стоит. Комфортабельность высокая, в салоне тихо. Подвеска добросовестно отрабатывает "грехи" на дороге. За 60 тыс. км пробега пробоев подвески не было ни разу. Родная всесезонная резина KUMHO SOLUS держит дорогу по сухому и мокрому покрытию надёжно, но только шумноватая. На нешипованной зимней резине Bridgstone - совсем другое дело.Работа двигателя не слышна. В городе и на трассе экономичен. Багажник достаточно вместительный. ТО провожу согласно сервисной книжки. Поломок не было вообще. Эксплуатационные расходы только на ТО. Передние тормозные колодки до сих пор служат родные, и ещё запас есть. Перед покупкой рассматривал: Honda Civic, Toyota Corolla, Фольксваген Пассат, Рено Меган, Пежо 407.Hyundai iX35.

якість збірки, об`єм багажника

Первая стойка стабилизатора полетела на 5000. К 20000 пришлось заменить уже все по кругу. Очень это напрягает. Однако, нужно учесть, что дороги - хлам.

Машина понравилась, что называется, с первого взгляда. Выбирали между 10-м Лансером, 3-ей Маздой и Короллой. Раньше на иномарках не ездили. Мазда как-то "отошла" чисто из-за названия. Ну не прет ездить на машине, которая называется "Мазда". В сравнении с Лансером Элантра выиграла по качеству материалов в салоне. В Лансере какой-то непонятный пластик на панелях и вообще мрачно и "дешево". В Элантре же слегка закошенный под кожу мягкий пластик, довольно интересный (во всяком случае для нас) дизайн блока управления кондиционером и подсветка. В том же Лансере посреди комбинации приборов, извините за выражение, горит какое-то "красное очко". Еще один из плюсов Елантры - огромный багажник. У Лансера он оказался не больше бардачка, а в Элантру спокойно влезала "зимняя" детская коляска и еще куча всего, что на момент покупки было очень важно. Естественно понравилась внешность. У Короллы вообще не воспринимается форма фонарей, особенно задних, как-будто приделанных от другой машины, и решетки. Ну зачем они так торчат?! В общем, машину выбрали можно сказать на эмоциях. 3-ка за комфортабельность: 1) чтобы сложить заднее сиденье, надо обнять стойку, одновременно наклоняя спинку и потянув за рычаг изнутри багажника; 2) не очень удобно закрывать крышку багажника, особенно когда машина грязная - надо было что-нибудь придумать изнутри; 3) могли бы быть поудобнее кресла - не "обнимают" они :-); 4) нет подкрылков сзади. 4-ка за доступность обслуживания связана только с местом проживания. 4-ка за приспособленность... - не слишком невысокий дорожный просвет, хотя он ровно такой же у упомянутых выше конкурентов и многих многих других. Надежность... - просто машина ни разу не подвела. Ходовые качества оценены на 3, потому что собственно ходовая и слабовата (читайте ниже о проблемах эксплуатации). Конечно цена обгоняет качество, но в целом очень и очень неплохо.

Hyundai Elantra 2007

Хорошая динамика для машины такого класса Дешёвое обслуживание

Низкая подвеска Напрягает отсутствие штатного MP-3 gktqthf

Взял б/у с пробегом 20000 км.Проехал 45000 км без особых проблем. ТО через 15000 км проходил для сервисной книжки. Оказалось самому в три раза дешевле официалов. Запчасти достаточно дешёвые. Заменить можно самому без проблем в гараже. Кузов надёжный. Расход топлива А-92 на трассе при 110-120 км/час 7,5-8 литров. В городе по пробкам 9-10 максимум. Были непонятки со стуком сзади-в сервисе(официальном) поменяли стойки стабилизатора по кругу-содрали 5 тысяч-не помогло. Лечится просто-надо побрызгать хорошенько ВДшкой на крышку стакана и усё! Два раза менял лампочки ближнего света. Багажник вместительный. Без проблем можно уместить детскую коляску и пару средних спортсумок Из недостатков пожалуй только низкая посадка-если 5 мужиков и багаж по грунтовке в деревню туговато. Да ещё штатная магнитола не читает MP-3 только CD диски, что в наше время странноватоОтъездил два года и не жалею.Собираюсь менять на внедорожник скорее всего TUCSON, так качество Корейской сборки приятно удивило

Hyundai Elantra 2007

Доступная цена, добротная сборка, комфорт, стиль.

4-х ступенчатая коробка, низкая шумоизоляция.

Проехал 43000 км. ни каких проблем с машиной не наблюдается! Единственное -2 раза менял стойку стабилизатора на переднем правом колесе( последствия влёта в ямы). Машина абсолютно нормальная, своих денег стоит. Да, кстати, еще в гору без разгона идёт тяжело, но это из-за 4-х ступенчатой каробки.Жду новый ix-35, хочу устроить жёсткий тест-драйв! Берите цвет-фиолетовая жемчужина, он лучще всего смотрится!

Hyundai Elantra 2007

Комфортный теплый в меру резвый в общем моя философия

Слабое лако-красочное покрытие

Как только случайно увидел в салоне весной 2007г уже не смог остановитья пришлось продавать 2-ух годичный ланос в Декабре 2007г мечта стала реальностью. На сегодня пробег 14 тыс. км Все нравится. Мой 5 автомобиль хоть и езжу очень акуратно много замечаний к подвеске а может это все-же наши дороги.1.6л механика(база)Поменял 1 стойку заднего стабилизатора и помоему уже подстукивает один из задних амиков но не сильно парюсь по этому поводу.

Hyundai Elantra 2007

динаміка, якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

окраска авто хорошая только вот лака они явно пожилели, пластик хороший ,но сверчек один уже заметил ,подвеска низковат.

всем привет. решил рассказать о владении корейского авто. начну с того что изначально покупал его у страховой компании год назад с пробегом 12000км ,повреждения были не так существенны ,но подушки были вскрыты ,на скорость не влияют ))) . Вообщем о ремонте правое: крыло-1800 руб. капот-4000 руб. радиаторы- 3000*2 бампер -2000руб. и по мелочам еще на 15000руб ремонт встал в 80000 руб вмести с запчастями . (хотя можно и дешевле ,но делал в хорошем сервисе).авто вышло в 490000руб ,когда в салоне такой комплектации она стоит порядка 730000руб. итак о владении .выезжая из сервиса имоции переполняли меня ,1.6 и 122 лошадки да еще и на механике ,шумка великолепния ,динамика просто на высоте подвеска идеальна для наших дорог.ценны на запчасти практически как на ТАЗ .вот уже 40000км кроме масла и фильтров ни чего не менял ,ездил к официалам на диагностику ,сказали поменять косточку на задней правой подвески ,а остальное в идеале . за это время ездил в оренбург ,воронеж .дискомфорта не испытывал.расход по трассе 120-140км/ч 6,8 литров ,по городу с кондеем не более 9. есть конечно и минуса . 1. окраска авто хорошая только вот лака они явно пожилели . 2 пластик хороший ,но сверчек один уже заметен 3.подвеска низковата Вот комплектация моей малышке. Подушка безопасности водителя Подушка безопасности переднего пассажира Передние боковые подушки безопасности Шторки безопасности Активные передние подголовники Регулировка передних ремней безопасности по высоте Преднатяжители передних ремней безопасности Задние дисковые тормоза ABS + EBD ESP Крепления детских сидений Isofix Иммобилайзер Регулировка руля по высоте Регулировка руля по вылету Регулировка сиденья водителя по высоте Подогрев передних сидений Электроусилитель рулевого управления Электростеклоподъемники перед.+ зад. Электропривод зеркал Подогрев зеркал Центральный замок Сигнализация* с ДУ брелоком Климат-контроль Система контроля качества воздуха Фильтр салона Подлокотник водителя Электростеклоподъемники с безопасным режимом Задний подлокотник Бортовой компьютер Корректор фар Электрозамок багажника Активная антенна на заднем стекле Магнитола (Радио + СD+AUX) Блок управления магнитолой на руле Отделка руля и рукоятки КПП кожей Обивка сидений тканью Складывающаяся спинка заднего сиденья (6:4) Ручки дверей и зеркала в цвет кузова Адаптированная подвеска Дополнительный стоп-сигнал Противотуманные фары Литые диски 16" с резиной 205/55 Kumho/Hankook Запасное колесо – докатка Вообщем она этих денег стоит, а если негативно на все смотреть ,то хороших авто просто нет.

Hyundai Elantra 2007

Мощный двигатель - 122 лошади.Экономичный.Мягкая подвеска.Удобные кресла.Надежность (ни одной деталюшки за 60тыс. км) кроме стоек: ), но тут сам виноват.Внешний вид.Интерьер, подсветка салона, ни у одной другой машины за эти деньги вы не встретите такого дружелюбного и мягкого салона.Великолепная обзорность.

Магнитола СD не воспроизводит МP3 - лечится ФМ трансмиттером с линейным выходом, так как у магнитолы линейный вход (AUX) в районе прикуривателей и разеток.Подогрев сидений с таймером, но не регулируемый.В багажнике хотелось бы всевозможных крючочков.Больше не обнаружил.

Динамика хорошая: уходя с места не надо раскручивать движок больше 2500.1, 6 L имеет 122 л. с. и два распредвала. По трассе идёт как корабль, подвеска очень мягкая, комфортная - нельзя сравнивать ни с Королой, ни с Лансером. Электроусилитель рулить можно одним пальцем, после гидро кажется "шестерочной баранкой". В занос пустить больше чем на 90 градусов сложно: ), на змейке в гору по гололеду на выходе с последнего поворота скорость была уже 120 км в час, дальше давить на газ стало страшновато, у машины с выхода из поворота зад несло на 45 градусов, топнул по тормозам, треск АБС, остался на дороге, машину поставило поперек нее, не крутанув ни разу - и это при 120км в гололедище!!! После этого проникся уважением к этой корейской машинке. Нужно отметить хорошие сиденья, не вылезал из-за руля 1, 5 суток , уральские горы даже в гололед берет на ура. ТО проходил у дилера, нареканий никаких, под капот заглядываю только, чтоб добавить жидкость в омыватель. Честно признаться, за время эксплуатации 2 года и почти 60 тыс. пробега, усомнился в необходимости обслуживания у дилера. Заменить масло в двигателе, промыть инжектор на 30 тыс. км., пощупать подвеску и заменить пробитые стойки, поменять солоный фильтр, сбросить ошибки на компе - можно на любом сервисе, ремень ГРМ менять не надо ибо ЦЕПЬ. В общем машинка не прихотлива, бензин ест всякий, я имею ввиду со всех заправок, так и украинских, ни разу не было замечено ни детонации, ни провалов мощности. Багажник с приличным объемом: помещается все рыбацкое снаряжение вместе с дровами для костра: ), детская коляска тоже : ). Линолеум длиной 3 метра вполне можно привести из магазина в салоне, сложив сидения, при этом багажник будет закрыт: ) Жене очень нравится машина, двигатель больше 3000, даже при обгонах на узкой трассе не раскручивает, а со светофоров всегда первая, ребенка даже при дальних поездках не укачивает, хотя дети разные: )Расход топлива по трассе 120 км/ч 6, 4 л, по городу 8, 4 л - что зимой, что летом с "кандеем". В общем идеальный авто для города и трассы. Элантра J4 была выбрана в 2007 по результату сравнения всех возможных вариантов. Сравнивал с Меганом, Королой, Фокусом, Калибром, Лачети, Астра и т.д. в этом ценовом сегменте. Меган не красивый дизайн "задней части". Корола - откровенно меньший салон. Фокус - на нем ездит вся страна, а конкурент только Испанская сборка со всем фаршем. Калибр от Доджа симпотичен экстерьер, но совершенное убожество внутри. Лачети проигрывает в интерьере. Астры и все остальные - это характеризуется одним словом "Опель", если учесть место их сборки. Предыдущую Элантру невозможно сравнивать с J4. У J4 потрясающий красивый кузов в "нужном цвете":)Автомобиль стоит своих денег на все 100 процентов. Следующим авто будет Туарэг, так как хочется заняться серьезно рыбалкой с мотором и лодкой, охотой, ну и по городу с комфортом.

дизайн кузова

На 20000 км., слетел электроусилитель руля, замена по гарантии 1 месяц. Сгорели все лампочки покругу - негарантийный случай. Очень дорогой сервис у официального диллера, нормочас стоит как в Мерседес центре. На 30000 км. пробега заборахлил датчик холостого хода - замена по гаранитии. На 35000 км. замена стабилизаторов стоек - негарантийный случай.

Общее впечатлиение - автомомбиль хороший, своих денег стоит. Дизайн, оргономика, особенно подсветка - супер. Выбор был межуду тайотой короллой и мицубиси лансер. Королла была дороже и не лежала душа к дизайну кузова, лансер - после тест драйва, сразу разочаровал своей шумностью и жесткостью, а также маленьким багажником.

Hyundai Elantra 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону

слабая подвеска.на 15000 заменил сцепление.ушудшилась управляемость и тормозные характеристики.

дизайн кузова мог быть и лучше.салон вполне преличный. много сводного места.хороший обзор дороги.на больших скоростях думал будет шумновато,но нормально.движок раскручивается на ура.потребление топлива при 122 лошедях вполне умеренное,если не топить.

- эргономика салона - прекрасный обзор - огромный багажник

- шумоизоляция колесных арок

Больше года эксплуатирую автомобиль с двигателем 1, 6 коробкой «автомат» и мах комплектацией. Немного о том как делал свой выбор. Поехал по салонам смотреть машину в ценовым диапазонам примерно 500-650 тыс. . Альмера, Фокус, Лачетти, Астра, Ланцер, Сивик, Королла да еще смотрел Кашкай, но он чуть дороже. Не хочу рассказывать плюсы и минусы этих моделей, но окончательный выбор между Сивик и Елантрой сделал в пользу корейца из-за просторного салона особенно для задних пассажиров (так как я человек практичный), а в Сивик лично мне очень, очень тесно.Эксплуатация проходит в основном в городе средний расход 8, 1-8, 7, заливаю только 92 и на заправках с известными брендами. Сейчас пробег 28000 км. Пока проблем не испытал. В салоне очень удобная эргономика любой клавишей можно управлять не отрываясь от спинки и не отвлекаясь от дороги. Авто ведет себя достаточно уверено, в общем потоке и предсказуемо, очень радуют боковые зеркала прекрасный обзор (не сравнить с европейцами). Раз в месяц выхожу на трассу. Скорость 140 даже не замечаешь. 160 - полёт нормальный. Больше не разгонялся – незачем. Движок 122 лошадки тянет не плохо даже на скорости 100 км чувствуется ускорение. При оборотах 3000 шум двигателя даже не замечаешь (а это примерно 100 км в час). Слабое место – это шумоизоляция задних арок. Зимой и летом это особо не напрягает, а вот весной когда все дороги засыпаны песком, камнями и это летит, стучит по аркам.Климат-контроль - классная штука (с кондеем не сравнить) работает нормально и управлять им удовольствие. Так же считаю, что если делают мах комплектацию то должна быть функция подогрева зоны с щёток, кто пользовался знает как классно зимой.Так же вызывает нарекания торпедо там, что-то периодически начинает скрипеть хотя видно, что оно сделано их хороших добротных материалов (за исключением центральной вставки).Коробка автомат – уж больно задумчива, но со временем привыкаешь.Багажник просто шикарный 460 литров, но к сожалению нет лючка между багажником и салоном и если нужно положить лыжи (или какие-нибудь палки) приходится откидывать спинку, а это не всегда удобно. Наверное это и все из недостатков. Прошло время и я ничуть не пожалел. Хороший, добротный седан ничуть не уступает европейцам, а некоторых даже превосходят. Короче – машина для комфорта, а вот драйва Вы от неё не получите. Думаю при таком подходе корейцев в Азии сильно усилится конкуренция, а это приведет к увеличению хороших авто.

Hyundai Elantra 2007

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива

Проблем не было!

Купил свою Эллу в 2007г. В машине нравится всё, кроме шумоизоляции. Наездил всего 16000тыс. И больше всего радует расход АИ-92, при умеренной езде всего 6,6л. Обнулял когда было 10000тыс. И вообще автомобиль комфортабельный и отделка мягкая и доступнее других в обслуживании и надёжный и ходовые качества скажем на 4. Машину такой марки я посоветовал бы своему другу!

Hyundai Elantra 2007

Покрытие лаком уж через чур тонкое, машина вся в мелких царапинках, придется полировать и снова покрывать лаком, потому что не блестит, как раньше.

Довольна тем, что при эксплуатации не возникает отрицательных эмоций, машинке 1,5 года, ни разу не подвела, Чувствую себя комфортно и защищенно, хочется поставить литые диски на 16, в моей комплектации 15 дюймов и рядом с точно такой же , но на дисках 16, она кажется меньше, при очередном ТО пожалуюсь на сверчка в панели, интересно, а кто нибудь менял стойки на более жесткие? Мне очень хочется! Пробег 37500, а мне уже поменяли все стойки (слава богу, по гарантии) еще пол-года назад и теперь думаю, что родные стойки не для наших дорог! Надо что-то с этим делать!

Hyundai Elantra 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, керованість

Проблема общая для всех машин с АБС - на льду торможения нет вообще. Уже уперся рогом в старый опель с нормальной тормозной системой.

Классная тачка! Динамика и дизайн на уровне. Особенно приятны некоторые мелочи - затемняющееся зеркало, обогрев зеркал заднего вида, кнопки на руле и прочая на первый вгляд фигня. Пластик бамперов кстати очень прочный - летал в заснеженный кювет и бил в зад старый опель - бампер треснул только во втором случае и то так незаметно что до сих пор не заменил.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Елантра по рокам