Hyundai 43 відгука про Hyundai Elantra 2006 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Hyundai Elantra 2006

Hyundai Elantra 2006

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Конечно подвеска не предназначена для наших дорог, но за 5 лет особых ремонтов не было, только замена масла, фильтров и колодок. Больше не приятного ничего с ней не происходило.

Машинка отличная, пять лет служит верой и правдой. Никаких нареканий. Корейское качество впечатлило. Мотаемся на ней раз в неделю за 220 км от города. В дороге не устаёшь совершенно, подвеска мягенькая, плавная, 2:30 часа пролетают незаметно. В обслуживании не дорога. Шумоизоляция хорошая, динамика иногда шокирует (в приятном смысле) Кондиционер хорош, особенно с новым фильтром)) Вообщем от владение данным авто один позитив.

Hyundai Elantra 2006

Добрый день!Меньше месяца назад взял себе Эльку 2006 года корейского розлива, двигатель 1,6. За это время наездил около 2000 километров, так что впечатления пока достаточно поверхностные. Из плюсов могу отметить:- Просторный салон. Мой рост 185, удобно усаживаюсь на водительском месте, за мной без проблем размещается человек такого же роста, при этом остается пространство и в ногах и над головой (помню, была у меня девятка, там не то что сзади, даже спереди постоянно тыкался головой, это при том, что рулил из положения лежа).- Мягкая подвеска (Очень качественно глотает неровности, ехать комфортно даже по дорожному покрытию, похожему на стиральную доску)- Хороший ближний свет фар (Читал в некоторых отзывах, что ближний свет плохой, в моем автомобиле он отличный)- Достаточно вместительный багажник- Эргономичный интерьер (Салон несколько старомодный, но очень понятный и удобный. К управлению привыкаешь за считанные минуты)- Приятные фишки (В автомобиле много приятных мелочей, свойственных большинству иномарок. Есть площадка для ноги. Не приходится постоянно включать/выключать ближний свет, да и аккумулятор не сядет, из-за забывчивости, потому что при вынутом ключе ни ближний, ни габариты не светятся. Центральный замок автоматически срабатывает после примерно 10 секунд, с момента поворота ключа в замке зажигания, автоматически разблокируется спустя несколько минут после того, как заглушишь двигатель и т.д.)- Достаточно шустрый двигатель 1,6 (Пусть не зажигалка, но вполне хватает даже с включенным кондиционером)- Хорошо держит дорогу (Несмотря на мягкую подвеску, 130-140 км/ч на трассе держит как влитая)Минусы автомобиля:- Буксировочные крюки выступающие под передним бампером портят впечатления о клиренсе.- Раздражает пластик, вокруг управления стекло подъемниками на передних дверях. На неровностях стабильно поскрипывает, а уж если облокотиться на него ногой, то скрипит будь здоров. - Немного тупит при разгоне. Когда трогаешься автомобиль сначала как будто кто-то держит, спустя 1-2 секунды невидимый трос лопается и Элька резко улетает вперед. Впрочем, возможно дело в свечах или проводах, буду разбираться.- Шумоизоляция колесных арок оставляет желать лучшего. На большой скорости в машине стоит гул.Больше минусов пока не выявил. В целом могу сказать, что за эти деньги лучшего автомобиля не найти. Элька твердая хорошистка, в ней нет признаков гениальности, она не притягивает восхищенные взгляды своим дизайном, не удивляет прогрессивным интерьером и превосходными ходовыми качествами, но и не огорчает ничем из вышеперечисленного. Hyundai Elantra - это в большей степени выбор разума и уже потом сердца.

Hyundai Elantra 2006

Удобные сидения. большой багажник (хэтч). надежная. отличный обзор.

дорожный просвет. старомодная панель приборов.

После очередной поездки в 800км. решил написать отзыв. Ребята, авто супер. стуки в подвеске если не диагностируются, то решаются заменой родных амортизаторов, хотя на стенде показывает износ всего 20% и это на 90000 пробега. просто сразу надо просить скидку на это дело у продавца. Пластик хоть и не выглядит дорогим, но не скрипит, панель не очень современная, но все очень удобно. движок 1.8 - песня, расход зимой при -20, езде только на работу - 3км - 13-14литров, трасса при 100 км/ч -7литров, при 140-150 - 8л. , выбирал осознанно, у друга такая была, только дизель, дизель конечно доставил хлопот, но в остальном проблем не было, поэтому я взял бензинку. Машина комфортная, удобная, приятная, надежная. В эти деньги (а я взял хэтч, 1.8, с климатом) конкурентов я считаю нет. более старые машины, как бы они не были хороши доставляют массу проблем, годы берут свое. Элка это компромисс и я считаю очень удачный, фокус в той же комплектации будет на 100 тысяч дороже. Я сначала расстроился из за стучащей подвески, но все оказалось решаемо. Теперь очень доволен. заводится в любой мороз с 1 раза, достаточно тепло, но у меня мерзнут ноги, обдув на ноги сделан не очень правильно, но думаю можно что то заколхозить. в общем такая вот машинка с плюсами и минусами, каждый сам выбирает что для него важнее комфорт или надежность, внешний вид или еще что то. В какой машине за 310тыр 2006 года будет климат и двиг 1.8? надеюсь кому то отзыв будет полезен. никому свое мнение не навязываю.

Hyundai Elantra 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Ну про радиатор написал ранее. Ещё проблемы - умер аккумулятор в -30 не завёлся (не очень и проблема) Самая большая проблема это наши любимые сотрудники ДПС. Не подумайте что я ярый нарушитель, поясню почему в 2009г на машину закончился тех. осмотр (я думаю каждый сталкивался) дак вот на тот момент машина прошла 41000км. Машину к ТО готовил сам, подтянул всё что можно. В итоге не зная до чего докопаться поставили диагноз - люфт в рулевой рейке.(я допускаю что с завода мог быть брак). А в сервисах у знакомых всё окей. Даже по умной книжке если смотреть (которая прилагается с автомобилем заводом изготовителем) люфт допустим до 20 градусов, а у меня на тот момент всего 9 было. В итоге не добившись справедливости и измотав себе нервы пришлось купить, а куда деваться? сейчас пробег 95000 и всё в норме. Так что в мозгах у сотрудников ГИБДД люфт, а не в рейке)))))))))))).

Автомобиль приобрёл в июле 2008г. с пробегом 22000км. Долго привыкал и ездил по правилам))). за два года эксплуатации проехав немного немало 73000км. могу рассказать о машине следующее. Очень интересная модель,сразу напишу о минусе - длинная база(это хорошо),но для такой базы по нашим "дорогам" маловат дорожный просвет (низковата одним словом), ещё в холодную погоду при прогреве постукивают гидрокомпенсаторы ( у всех Elantr каких не встречал, но на прогретый двигатель - тишина и спокойствие). Был один неприятный нюанс на 40000км потёк радиатор, заменили по гарантии. ездил на юг два раза, на трассе машина чувствует себя намного увереннее чем в городе, немножко мотор на обгонах слабоват (ну если водитель не новичок то в принципе и 106 л.с. хватает).
Понравилась работа подвески - всё чётко, неровности амортизаторы глатают, ну правда если уж проехали по ЯМИЩЕ то как говорится извините. Расход на трассе 6 литров - если стабильно идти 100-110 км/ч, ну а в городе 9-9,5 л. к тому же бензин Аи-92 (смысла лить 95 не вижу доработан присадками,конечно пробовал и 95 динамика та же,расход тот же, цена выше и свечи меняешь чаще). Да ещё нравится работа КПП и сцепления - нет нужды искать передачи, всё включается чётко (ну может быть если только зимой в -20 и более пока коробка не прогреется). в целом неплохой автомобиль,больше всё таки посоветовал бы людям которые большее время за рулём проводят на дорогах области.

цены на запчасти - в принципе оцениваю как средней категории (как говорят золотая середина)
за 73000км расходный материал:
- колодки передние 1комплект - 2000р.
- колодки задние 1 комплект - 1800р.
масло Mobil1(синт.),фильтра (масленный, воздушный) - каждые 15000км
свечи зажигания - 2 комплекта - 500р (комплект)
масло в КПП(синт.) - 1замена - 1600р.
аккумулятор - 1шт. - 3000р.
Задние салентблоки - 4шт. - 1500р.(+замена-1300Р),втулки и резинки стабилизатора - 1600р.
Передний ступичный подшипник(Правый) - 1500р. + замена 900р. Передние втулки и резинки стабилизатора -1800р.
+ комплект летней резины - 12000р.

• Погано
    1.6

Hyundai Elantra 2006

Какие бы плюсы не были, всё равно рано или поздно будут минусы!!.

Широкие стойки по бокам, на повороте не видно нифига, приходится вытягиваться или уклоняться в сторону!!. Ужасная шумоизоляция! При 120 как на самолете шум!!!.

Купил Элантру 2006 г. комплектация GLS, машиной был безумно доволен, (пусть и б/у), начал ездил и радоваться! когда купил пробег был 79000, ща 86000км! сразу начал задумываться что же будет дальше и вот что стало происходить: катался вечером по городу и на крутом повороте влево пикнул датчик масла, конечно испугался потому что масло то я и не проверял! с утра пришел в гараж, вынул щуп, а там масло на самом краешке висит и когда еще до этого вечером крышку выкрутил, от туда паленый дымок был, я перепугался дико, потому что понял что масла то нет! я купил на долить 1 литр Mobil 1 0W-40 (синтетика), вылил, и щуп показывал на середине между отметок Мин. и Макс. успокоился конечно! НО ВОТ КАКАЯ ФИГНЯ, ЧЕРЕЗ ПАРУ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОМ ОПЯТЬ ДОСТАЛ ЩУП, А МАСЛО ОПЯТЬ НА САМОМ КРАЕШКЕ! подумал поддекает где, а нет все сухо! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО? МАСЛО ЖРЕТ КАК БЕНЗИН БЛИН! (раньше ездил на Ауди масло вообще не подливал, не было нужды)! Спросил в сервисе, сказали что слишком гоняю и притапливаю постоянно, поэтому так масло жрет, я конечно так не думаю, чёж мне теперь каждые 2000 км масло покупать и подливать, идиотизм!!! Еще: выжимной пищит постоянно, пробег 86000, мож и менять пора не знаю, скажите потерпит еще или надо менять чтобы хуже не было!!!

• Погано
    1.0

Hyundai Elantra 2006

Какие бы плюсы не были, всё равно рано или поздно будут минусы!!!

Широкие стойки по бокам, на повороте не видно нифига, приходится вытягиваться или уклоняться в сторону!!! Ужасная шумоизоляция! При 120 как на самолете шум!!!

Hyundai Elantra 2006

Шумка неплохая мягкая подвеска не прожорлива

Медленна на разгоне

Добрый день!Хотел бы поделится впечатлениями первой своей иномаркой .до этого ездил на наших тазиках последняя была 2114 продал раньше чем кончился кредит; погасил раньше потому что невозможно столько вкладывать.Начну сначала у меня по некоторым причинам было 2 недели на поиски авто. Изначально хотел купить Рено Логан новый как зашел в салон все вроде ничего только очереди по 3-4 месяца ждать а Сондеро еще больше .Вот и решил Взять иномарку не первой свежести. Смотрел те же Логаны но их быстро разбирали потом уже стал расширять свой кругозор рассматривал варианты как Ниссан альмера классик ,Митсубиши лансер 9 но что то попадались они какие то битые перебитые и пишут "100% не битый не крашеный а приезжаешь а там 100% битый и крашеный" так вот был у ребят на сервисе и у них стояла Хюндай 2004 года .Мастер говорит смотри не плохая и пробег 51 тыс не битая задний бампер правда красился дал мне прокатится .Ну чего то на тот момент она меня не вдохновила .Но после в нете попался вариант 2006 г. пробег 48 тыс один хозяин расширенная гарантия до 5 лет да и смотреть можно было на м .Нагатинская недалеко от моего дома .Созвонился на следующий день встретились посмотрел вроде ничего мне понравилось договорились на следующий день съездить в сервис чтоб ребята ее посмотрели .Ребята посмотрели сказали что красилось переднее правое крыло .Лонжероны все в порядке неплохой вариант ходовая хорошая движок работает нормально .Переоформили машину попрощались взял ключи ехать от МРЭО домой завожу и тут расстройство от покупки застучал гидрокомпенсатор. Поставил машину на учет в субботу в понедельник поехал к дилерам на варшавке "Волна " позвал мастера рассказал симптомы что стучит не только на холодную но и на горячую (то есть то нет) .говорят давай по факту как будет стучать приезжай .Я им завел авто и она не подкачала и Договорились что они закажут детали позвони через неделю .Звоню через неделю запчасти пришли но приехать можно только в четверг звонил в понедельник .Приехал в четверг говорит моторист в отпуске будет 15.06,Ок У меня 15 экзамен оставляю машину в 12 забираю в 19 все хорошо ничего не стучит .просто возник вопрос как за не полные 50 тыс можно двигло покалечить .Сейчас езжу получаю удовольствие от езды после тазика.Она у меня в комплектации GLS Вот расход бензина не понятен 1ая неделя в рабочем режиме с кондеем у меня вышло 11,8 л/100 км вторая без кондея 8-9 литров по трассе 6,9.Подвеска мягкая шумка хорошая но движок после 3х тыс слышно несильно .музыка ничего .Единственное надо резину менять лето последний сезон а то в дождь жопа как то неуверенно входит в поворот . Запчасти не дорогие да и обслуживание не удиллера недорогое .Единственное на разгоне тяжеловато а потом хорошо набирает скорость .да и непривычно с этим ABS срабатывает когда он не нужен .Сейчас пробег 52 тыс.В целом машиной доволен .Хотел бы переписываться с единомышленниками по каким либо вопросам Frolkin1905@yandex.ru Пишите пообщаемся я пока зеленый в иномарках .

динаміка, якість збірки

витрати палива

Машина 2004 года из США.Больше года за рулем этой машины.Одно скажу-машина без проблем,хотя пробег не детский...ни разу за 2 зимы не было проблем с запуском,да и вообще ни с чем..что делаю во время ТО-все плановое...за все время поменял колодки перед\\зад,все ремни(при покупке),передние рычаги(оторвал крепления стабилизаторов)...втулки стабилизаторов и пр.мелочь не в счет,учитывая что в день 150-200км накатываю.Сигнализацию на ставил(штатная есть+кнопка)-угоняемость 0...Кушает 12-13 литров,но так хоть едет в отличии от 1.6..140л.с. очень не плохо...

Дешевые запчасти и обслуживание Надежность Хорошая комплектация

Непрестижность марки Тупая коробка Довольно большой расход топлива

Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возможные грамматические синтаксические ошибки, не сочинение ведь пишу)Начну с того, как я стал обладателем этого авто. Эта моя первая машина, но до этого успел поездить на батиных это Примера и Мондео, так что сравнивать есть с чем. На руках была ограниченная сумма денег и сначала про Элантру даже не думал. Хотел иномарку не старше 2х лет. Чуть не купил ланос и Слава Богу) Потом на дороге увидел Элантру, пришел домой, залез в Инет и удивился машина с автоматом и кондеем стоит не намного дороже того же ланоса. Начал искать варианты. Через неделю нашел: 2006 года, 74 000 км, 1,6 АКПП, с кондеем, подогревом сидений, электрозеркалами, защитой картера, на гарантии 7 месяцев, да еще и черная! Класс! В общем взял! Первые впечатления: довольно просторный салон (мой рост 186 см), позади меня можно сесть, вместительный багажник; сиденья обшиты вполне сносной тряпкой, мне показалось не очень удобные (после 2х часов езды затекает спина, хотя может я не совсем удобно его настроил), пластик приятно удивил смотрится нормально, хотя на ощупь конечно так себе; очень мягкая подвеска (особенно после примеры), но из-за этого очень кренится на поворотах; шумка нормальная (для своего класса) движок хорошо слышно, особенно при 3000 об, слышен шум от дороги, можно списать на шипованную резину, но гула нет (ездил недавно на предыдущей мазде 6, сзади был такой шум, думал - взлетаем), в машине стоит довольно приличная музыка Alpine и 6 колонок (4+2 писчалки), поэтому делаю погромче и шума не слышно; динамика так себе, авто явно для спокойной езды, я думаю все из-за допотопной 4-х ступенчатой коробки, она конечно сильно тупит, но со временем привыкаешь и приспосабливаешься. По трассе держит на удивление хорошо, самая комфортная скорость 120-130, вообще не напрягаешься. На обгоны идти очень страшно, тк при скорости за 100 машина почти не тянет, движок рычит а толку ноль. Расход по городу летом около 11 (при езде не больше 2500 об было 10,5), зимой доходил до 13, по трассе 7-8, лью только 95, хотя можно и 92. Раньше думал, что в машине главное Автомат и кондей, а теперь добавлю еще подогрев сидений, зимой просто спасал). Освещение средне, противотуманок не хватает, решил просто поставил Лампы Philips Diamond Vision, стало намного лучше. Зимой не разу не подвела, и в -30 заводилась. Крепкие бампера, въехали в зад, удар был сильный (или так показалось), думал пол жопы нет, вышел только царапины небольшие. Лакокрасочное покрытие очень неплохое, лучше чем у японцев точно. Теперь что касается обслуживания. Сразу после покупки поехал на т/о 75 000 к офицалам. Отдал за него 22 000 . Так дорого потому что пришлось поменять передние тормозные диски и колодки + какой-то сальник коробки. По кузову были недостатки, решил устранить, перекрасил в итоге правое переднее крыло, левый порог и заднее левое крыло, сделал полировку фар и полировку кузова, отдал 20 000 у неофицалов. На 75000 км пробега при переключении коробки с паркинга на драйв и реверс появился стук и сильный толчок, поехал к офицалам. Приговор фракционы. Поменяли по гарантии. На 78 000 заметил что жрет масло, поехал к офицалам. Приговор замена блока цилиндров по гарантии (и это за неделю до окончания гарантии). На 85 000 показалось что стала как-то не так тянуть, промыл инжектор и поменял свечи у офицалов, обошлось в 2500 . На 86 000 заменил передние стойки + какие-то косточки, поставил Каяба по 2500 за штуку (дороже чем оригинал хендай). На 90 000 заменил заднюю подушку двигателя, скоко отдал не помню. На 90000 загорелась лампа Чек Энджин, оказалось маленькая дырочка где-то в выхлопной системе, ремонт копеечный. На т/о 90 000 помимо регламента заменил колодки передние, и несколько деталей в подвеске (не помню названий). Детали покупал на кунцевском авто рынке оригинал (8500 . + 1500 shell масло + все фильтры ~ 2000 ). Вместе с работой у неофицалов обошлось 15000 . На 95000 иногда коробка перестала включаться на 4ю передачу, приехал к офицалам, компъютерная диагностика ничего не показала. Решился на дефектовку. В итоге заменили какой-то поршенек Кикдауна и еще какую-то мелочь. Цена запчастей 2500 + сама работа 12500 + замена масла в коробке = 17500 . В целом ощущения от машины хорошие, повезло что крупные поломки устранили по гарантии. Считаю что по соотношению цены-качества машина супер. Машины с автоматом , кондеем и достаточно просторным салоном за такие деньги не найти. Сейчас думаю ее продавать, хочу взять Sonata NF! Но думаю Элантра навсегда останется в моей памяти, все-таки она моя первая Всем кто осилил мой длинный отзыв, спасибо! Надеюсь он Вам пригодится)

Hyundai Elantra 2006

История про задумку воплотившуюся в жизнь.Были у меня когда то жигули 12 модели,продал и подумал а что можно взять на 300к ?Долго советовался и искал по блю-фишам, автомирам,инету и т.д..В итоге выбор пал на Элантру 1.8 мкпп GLS.Ждал появления данного экземпляра 1.5 месяца - и, о чудо она появилась!!!!!!!!!пробег 120 тыков НО при просмотре на подъемнике сервис-мэн(мой хороший знакомый ) сделал вывод о том,что ходовая, движка и электрика находятся практически в идеале.Наверное повезло)))))Теперь об эксплуатации.Езжу 1 неделю накатал 1020 км.Впечатления неописуемые.При покупке заменил все ремни, ролики, свечи, масло,помыл инжектор и ВСЁ!!!!!Голова не болит вообще.Съездил по магазинам чуть дороже чем на ЖИГУ, а срок эксплуатации в разы больше. Единственное ---это расход,132 кобылы и тапок в пол-11,5 литров, на12-8,5.но вот при спокойной езде 9.Так что тем кто сомневается в пользу Элки ---берите, не пожалеете. Логан, Ланос и те же ведра не подарят вам удовольствия. Элантра это ещё к тому-же Мицубановский мотор.

якість матеріалів, якість збірки

все проблемы пересказаны выше.... но ососбых проблем нет справлялся даже кое где без СТО! понял одно после 70.000 пробега на гарнтийное обслуживание лучше уже не ездить! там только обдирать будут да и горантия осталсь только на двигатель и то формальная!!!!!!

Эксплуатирую с 2004 года! ( страничка сайт предлагает годовой выбор с 2006 год ошибка в данных исправте админ!!!!)
эксплуатация в условиях крайнего север с температурой ниже -40 градусов, и холодное и мокрое лето! Для Сибири слабовата печка, и на третьем году эксплуатации оторвало стекло перднее водительское от стеклоподьёмника, заклеил сам с помощью эпоксидки работает без проблем, рвался пыльник внешнего шруса (от низкой температуры) тут у всех тачек эта болезнь, сам снял промыл гранату, поставил совдеповский пыльник от девятки из красной резины низко темпертурный ездию до сих пор на старой гранате и с русским пыльником. Так же в низкую температуру ниже -47 градусов замерзала жидкость в сциплении, приходилось потом в тёплом гараже прокачивать иначе скорость не воткнуть. через 3 года эксплуатации сдохли стойки двери багажника, и начали уже постукивать заднии стойки ходовой. на пятом году эксплуатации решил првый раз поменять аккумулятор так как при температуре ниже -20 уже не крутит движок, (масло 0W40) хотя для лета к акумулятору замечаний нет! Ну вот все поломки за 5 лет эксплуатации!!! Впринципе твёрдя четвёрка с плюсом! Молодцы Корейцы ( сборка уменя Корейская)

Цена/качество Надежность Практичность Вместительность Тормоза

Устаревший дизайн салона

Динамика такая, какую я и ожидал от практичного авто с 1.8 АКПП /132 л. с/, т. е. ничего впечатляющего не стоит ждать от такого авто, для динамики покупайте BMW или Audi, но за другие деньги : ) Но едет при желании довольно шустро, вообще же авто довольно мягкое и как бы ленивое. Идеальна для поездок на дачу или просто далеко по трассе.Комфортом сильным тоже не блещит, зато все самое необходимое есть: эл. стекла все, эл. зеркала, подогрев, эйрбеги, абс и кондей + самая просторная в своем классе: семья из 3/4-х человек вполне разместится + еще место останется. Салон очень простой и даже какой-то безликий, НО... опять-таки, все что лучше будет значительно дороже и, не факт, что качественней. Помню в Рольфе смотрел Лансер в 2006 году, так мне там так пафосно рассказывали о том, что регулировка водительского сиденияу него в 2-х положениях, только у Elantra их 4 + еще и поясницу можно регулировать. Багажник большой и довольно вместительный: проверял сам 4 чемодана + пакеты без проблем.Вообще же считаю, что мне повезло, т. к. перед выходом последней модели Elantra корейцы догоняли японцев, и продавали авто по разумным ценам. Сравните сколько тогда стоили всякие Toyota или Nissan, так что не всегда стоит гонятся за раскрученными брендами и людской молвой, почаще доверяйте своему внутреннему Я.А вот ТО довольно странные впечатления оставило: 1. машина хоть и безликая, зато надежная - это "+" 2. т. к. обслуживался только у официалов - суммы выставляли страшные это "-" так что лучше всего, я это уже понял : ) найти хороший фирменный, но не официальный сервис. Никаких других вариантов и не рассматривал, т.к. это уже 2-я Elantra у меня. Наилучший выбор в плане цена/качество в своем классе.Не скажу, так как все сильно зависит от благосостояния

Hyundai Elantra 2006

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

шумоізоляція

у меня американец, пока нравится))салон просторный, большой объем багажника, удобная регулировка сиденья водителя. приемистый, лёгкий в управлении, 140 лс в сочетании с механикой дают возможность быстро передвигаться в городском потоке.
недостаток - шумоизоляция слабенькая (

Hyundai Elantra 2006

Надёжность, недорогое обслуживание, экономичность, хорошая комплектация (борт. компьютер, кондиционер, подогрев сидений) з разумные деньги.

Немножко скромный интерьерчик внутри салона

РАБОТЯГА! Простой и Надёжный авто. Купил по совету начачальника СТО. Проехал 40 тыс. абсолютно ничего не ломалось (Тьфу-Тьфу-Тьфу), только ТО (масло и фильтра). Радует недорогое обслуживание. С нашими дорогами, а точнее с их отсутствием, даже ходовая ещё не делалась. Очень экономичная: по городу 8, 5 л., по трассе 6-7 л. На трассе ведёт себя отлично, пробовал 190 км/ч., держится ровно, не бросается. Мощи на трассе хватает, т.к. проявляет она себя после 3000 об., а по городу для резвой езды хотелосьбы больше. Вместительный богажник, складывающиеся 3/2 задние сидения. Внешний вид тоже ничего, интересная, ЧЁРНЫЙ ей очень идёт. Если хотите навещать СТО раз в год, то рекомендую.

Hyundai Elantra 2006

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, керованість

На первой передаче не хватает скорости для быстрой езды, далее все нормально.

За 2 года эксплуатации прошел 81 000 км. Поменял только лампы задних габаритов, по гарантии поменял выдвижное устройство антенны, но это к езде относиться мало. Машина ведет себя прекрасно, юркая, хорошо держит дорогу. Повезло - 132 л.с. для такого веса позволяет делать чудеса. При поездке на дальние расстояния при выдержке скоростного режима (110-120 км/ч) 7 л на 100 км.

Hyundai Elantra 2006

якість збірки, простір салону, витрати палива

Никаких!!! Как-то вело влево, но после смены колес местами все исчезло. Больше ничего!

Большая машина. Места хватает всегда, что пассажирам на заднем диване, что в багажнике. Очень приятный и качественный (сборка) салон. Ничто не гремит - никаких сверчков. Все собрано очень качественно. Эргономика водителя на высоте. Экономный двигатель - не обнулял комп примерно 10 000 км. и расход на ручке составил в смешанном режиме на механике - 7,5 литров 92. Машина устраивает на все 100. Комплектация - полный фарш на механике 1.6. Климат, литье....и т.д.

Цена Комплектация Динамика Просторный салон Надежность

Снятие модели с производства Шумоизоляция колесных арок

Машинка Хендэ Элантра была приобретена в апреле 2006 года, новой.
Машина эксплуатируется ежедневно по городу и загородом. Во время выбора аппарата стоял актуально вопрос цены-качества, рассматривалось много вариантов приобретаемого автомобиля, и в итоге была сделана остановка на выше упомянутом авто в комплектации GLS и двигателем 1.8 - 132 л.с. и с механической коробкой передач.
Салон автомобиля достаточно практичен - в нем нет ничего лишнего, нет какой-либо изюминки - голая практика. Все удобно и на своих местах. Единственно, могу отметить синию подсветку приборной панели - мне нравится и цвет магнитолы был подобран из такой же цветовой гаммы. Передние сидения имеют регулируемую поясничную поддержку, но эта опция скорее условна - амплитуда регулировки - минимальна. В салоне ничего не дребезжит, уровень звукого комфорта на достаточно высоком уровне, единственный минус, на мой взгляд, плохая шумоизоляция колесных арок.
Все пассажиры размещаются в салоне с достаточным комфортом, претензий от пассажиров не слышал, скорее одобрение по величине салона и комфорту. Спереди и сзади имеются подлокотники. Спинка заднего сидения складывается по частям. Багажник - нормальный - не вижу смысла мерять его в литраже - полностью устраивает - крупногабаритные грузы не перевозятся. В машине установлен кондиционер, но в жаркое время года считаю его работу недостаточной. А вентиляция салона на нормальном уровне для данного сегмента авто. Шум вентилятора слышен только при включении на максимальную скорость или только при направлении потока воздуха на обдув лобового стекла.
Ходовые качества автомобиля с двигателем 1.8 не навевают скуки и однобразия. Всегда есть запас можности для обгонов или перестроений. Максимальная скорость по паспорту - 200, но по спидометру удавалось раскочегарить до 215 км/ч, но на такой скорости уже становится страшновато. Комфортная скорость передвижения на трассе 100 - 150. После 140 начинается неконтролируемый жор бензина. Заправляется машина 92 и нормально себя чувствует.
Подвеска достаточно мягкая и комфортная, не располагает к шустрению и постоянному драйву. В поворотах наблюдаются усиленные крены кузова - нельзя сказать, что машинка идет как по рельсам. На трассе машина ведет себя адекватно, не требует подруливания, хорошо проглатывает неровности и ямы, колейность дороги почти незаметна.
По качеству данного продукта ничего плохого сказать не могу - только положительные моменты, корейцы заслужили мое уважение. Был единственный баг - замена радиатора охлаждения по гарантии на 45000 км, но это было прогнозируемо, т.к. этот дефект - течь радиатора, распространяется на все авто данной марки. Хорошая модель в бюджетном сегменте рынка!

об`єм багажника

Вообщем с момента покупки (май 2006 года), выявил пару недостатков: 1. Правый дворник - скрипит (причем на всех "элках" , говорят ничем не лечится). Нужно покупать новые, рекомендуют Чемпион 2. Дверьми нужно хлопать (впрямом смысле слова), чтобы закрыть. Требуется подтяжка. Подтянул самостоятельно. После зимы - заменил накладки тормозных колодок (во всем виноват ручник:)) 3. Пластмассовые накладки под дворниками, тоже ничем не закреплены. бывает скрипит.

Вцелом машина отличная. По двигателю вопросов нет.
Удивил вместительный багажник, детская каляска помещается без проблем. Еще места хватит под что-нибудь...
Панель приборов "торпеда" уже кажется староватой, давно вышедшей из моды.
Хотя уже есть и более новая версия "элки" в новом кузове.

Hyundai Elantra 2006

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Сгорела лампочка ближнего света

Реальный автомобиль за разумные деньги, соотношение цена качество 100%