Відгук Hyundai Elantra 2002

Сам ездил на 21043,21099,2110.Купил 3 года назад со смешным пробегом 18 тыс. у пожилого мужика. он на ней ездил только на дачу летом. По документам куплена в Рольфе в 2003 г., долго сомневался, потратился на диагностики, но как оказалось пробег честный. После покупки месяц где-то всё прислушивался, не скрипит, не бренчит ли что нить,потом расслабился и забыл вообще что такое сверчки и где они живут.Ну ладно, ближе к делу:1. Салон: Сиденья очень удобные, (особенно после десятки), водительское с поясничной поддержкой (спина не устает) На заднем диване (складывающийся 6:4) с центральным подлокотником очень удобно сидеть (когда жена за рулём, сажусь только сзади:)). Торпеда и консоль выглядят не современно, но всё достаточно удобно и легкодоступно.Пластик легко моется. Места достаточно много и спереди и сзади. Передний центральный подлокотник с двумя боксами, тоже удобно. Ну и всякие мелочи - раздельный свет для водителя, штурмана и задних пассажиров, всякие полочки, зеркальца в козырьках и подстаканники. Кстати о них!!! В центре 2 подстаканника и один с переходником - с одной стороны под всякие ред булы, с другой стороны под банку,очень удобно,больше нигде такого не видел:)) Багажник большой, складывал сиденья и перевозил кучу всякого барахла, плинтуса,стремянка спокойно влезают. 2. Двигатель и коробка, подвеска: Движок достаточно хорошо берёт с низов, динамики разгона мне хватает и в городе и на трассе, минус только в том, что после 3500 оборотов его слышно в салоне, но меня это не раздражает, нравиться его звук:). КПП переключается чётко и легко, ходы рычага достаточно короткие, очень удобно, когда надо быстро переключить скорость, ни разу не промахивался. Подвеска достаточно комфортная, пробоев не было, проблем тоже.3. Внешний вид: на любителя, мне больше нравится классические формы:)) особенно передок с раскосыми фарами.4.Обслуживание : только ТО, колодки, фильтры,масло,две лампочки ближнего света. аккумулятор(родной корейский сдох этой зимой), недавно поменял все ремни и ролики (всё вышло 6500 вместе с работой). Вывод: я никогда по своей воле не куплю русскую машину, катался недавно на калине, так вот между ними огромная пропасть, сел после калины в свою Элю и испытал такую радость (как ребёнок), что я больше не владелец нашего автопрома.П.С. Родился ребёнок, и встал вопрос о универсале, придется Элю продавать, ищу пяти дверную Элю, но пока ничего хорошего не нашёл, да и они очень редкие.:((.П.П.С. Всем спасибо, кто прочитал мой отзыв:))

serentia
30 березня 2011