Відгук Hyundai Elantra 2003

- просторный салон - крепкая подвеска

- жесткие сиденья - плохая шумоизоляция

Всем привет!Свою Элантру я приобрёл в октябре 2003 года, цвет Тритон (тёмно зел. металлик)Очень понравилась работа менеджеров в салоне. Все вопросы решались по телефону очень оперативно, съездить пришлось всего один раз. Когда приехал забирать машину она уже и с номерами была и на учёте в ГИБДД стояла. Единственная моя ошибка была в том, что я приобрёл родные текстильные кооврики и до сих пор матерюсь, во время езды водительский все время убегает под педали, особенно зимой раздражает жутко На второй день после покупки перегнал её с приятелем. 750 км. ехали 14 часов (с перерывами) на скорости не более 80 км/час. Отсидел себе всю задницу, так как сиденья немного жестковаты, и при длительной езде напоминают о себе. На данный момент пробег составляет 14700. За всё время перегорела только одна лампа ближнего света и отошёл контакт поворота водительского зеркала (устранили за 1 минуту).Перед покупкой смотрел шкоду Октавиа, форд Фокус, кио Рио, рено символ и меган, пежо 307. Но собрав всю информацию остановился на Элантре. Почему? Во-первых соотношение цены и качества, затем 5 лет гарантии, в третьих место для водителя в салоне (у меня рост 190 и вес 110). Сам себе за спину сажусь без проблем. Есть и некоторые недостатки..... Действиетельно шумновата и для такой машины движок 1.6 маловат (при 5 пассажирах в салоне динамика разгона и торможение резко падает), но в основном я езжу с подругой и со светофора уходим первыми, 1 и 2-ая передачи очень приёмистые. При езде по пробкам немного затекает левая нога, так как педальный узел стоит достаточно высоко. За год езды по раскорёженным улицам, которые везде переплетены трамвайными рельсами проблем с ходовой и подвеской нет, на большой скорости всё проглатывается. Единственное, что после установки зимней резины Ultra Greep 500 машину немного стало вести влево, но думаю что ТО и проверка сход-развала устранит все проблемы. Советую родную Кумно снять и продать с зимней шипованной машино входит в поворот намного уверенней чем с родной летней, следующим летом обязательно поменяю.проблем с зажиганием и свечами не имею .Недорогая надежная машина на каждый день.

алексей
26 грудня 2005