Відгук Hyundai Coupe

Купе Кузов

Маневренность, Уверенность на дороге, Разгон, компактность, комфортность, Надежность.

Кузов гниет, Сзади мало места, шумоизоляции нет

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о городском спорт - купэ Hyundai coupe (1998 год) первого поколения. Мне эта машинка досталась в хорошем состоянии за небольшую сумму. Всего 1000 евро. Что в эту тысячу входит: Спорт- купэ с обьемом двигателя 2.0 литра 102 кВт.(139 лошадей), автоматическая коробка передач (4 - ступенчатая), кожаные спортивные сиденья, синий цвет кузова. в салоне впрочем то все, как и везде. Электрические стеклоподьемники, электро-зеркала, подогрев сидений, магнитола Alpine ida x301, печка с кондиционером, спидометр тахометр и прочая лабуда. Машинка очень радует своими характеристиками. Очень устойчивая на дороге, маневренная, шустрая. Автомат немного туповат. Масса автомобиля распределена очень удачно, перед и зад автомобиля весят почти одинаково. Удивительно что у такой маленькой машинки довольно таки не плохой вес, 1300 кг. До этого у меня была Ауди 100 с4, она намного больше по габаритам, а весила чуть чуть больше. Расход топлива у этой малютки довольно таки большой. По городу она потребляет 13 литров на 100 км, в смешанном цикле 10 литров, на шоссе примерно 8. Подвеска у этой машинки очень крепкая, в меру жесткая, двигатель тоже к ремонту не прихотлив, единственный минус этой машинки на мой взгляд - это кузов. Как и любая японская или корейская машина, она гниет. Ну и существенный минус конечно же, это маленький салон, если спереди посадить 2ух человек средней комплектации, то сзади удобно будет только детям. Но те кто покупают такого рода машины, знают на что идут. Поэтому для меня это несущественный минус, так как сам ростом не удался, да и возить особо не кого. А так вообщем и целом машина неплоха. Ещё решил дописать один минус, это то что шумоизоляция плохая, хотя я думаю что в большинстве старых японских и корейский автомобилях шумоизоляция никакая.

ArtjomAun
02 травня 2014