217 відгуків про Honda 2006 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
НАДЕЖНОСТЬ. аэродинамика (для понимающих). внешность. свет. динамика. шумка. ЭКОНОМИЧНОСТЬ. подвеска.
чуть-чуть тесновата. больше никаких.
  • 4 Ціна
Купили красный Type-S в мае 2006г. до 2012г НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ, пробег за 100т.км. На тот момент уровень оснащения был высок. брали на 3 года, но влюбились и ездили пока не родили 2-го ребенка и реально не помещались... 1.Надежность - за 6 лет ничего не сломалось, ну т.е. вообще НИЧЕГО 2.Аэродинамика - дождь не мешает, шума нет, грязь не липнет. 3.Внешность (субъективно) - для меня лучший дизайн из абсолютно всех седанов того времени. 4.Свет - сравним с BMW 7 серии (была одновременно с хондой, но ламалась и продали нах.), плотный, голубоватый, ровно параллельный дороге. 5.Динамика - выше всяких похвал, когда включается VTEC только держи руль)) ускорение 100-200 в легкую. 6.Салон/шумка - не BMW 7ка конечно, но ничего не свистит, не скрипит. В салоне очень уютно, пластик частично жесткий, но там где его никто никогда не трогает. Сиденья мягкие, удобные, есть поясничный валик, боковая поддержка сильная. Сзади чуть-чуть тесновато, повторю: чуть-чуть 7.Экономичность - при нормальной езде 11-13 в городе, по трассе с нашими камерами сейчас в 8-9 легко уложиться. При ее динамике-супер. 8.Подвеска - собранная, почти без кренов, на Type-S она немного плотнее, чем на обычном.Ямки/стыки проходит мягко!!! 9.Краска - это наверное единственное не идеальное место-скольчики от камней есть, много, но только до грунтовки, т.е. металл не виден нигде - затомпонировал, полирнул и все. 10. Расходники - совсем не дорогие: все колодки + передние диски-6000р с работой (не дилер). Приводной ремень 1500р с работой., косточки 1400р пара с работой ну и т.п. Я В ВОСТОРГЕ!
Максим28 жовтня 2013

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість
Залили бензин на другой автозаправке. начал датчик показывать какую то не исправность...привереда. надо ей только качественный бензин!
  • 4 Ціна
Отличная машина! Никаких проблем на наших дорогах по ходовой! Очень мягко идет по всем неровностям и кочкам. 2 кузов нравится больше, чем 3-тий. Сзади колесо и в принципе большая. Коробка автомат расположена на уровне руля. Сначала было не привычно, а теперь очень даже нравится, удобно. Скорость набирает махом! На трассе устойчивая.Нравится все.Цвет золотой! Если продавать, то теперь и не знаю какую другую машину брать...уж очень нравится сервант.
Яна23 вересня 2013

3.8 Добре
коробка шустрая. Эргонимика(всё удобно). не ломается вообще. есть душа чтоли.
отвратительная управляемость свыше ста.
  • 2 Керування
  • 4 Ціна
Добрый день всем авторушникам,очень давно читаю отзывы и вот решил поделиться своим приобретинием, за орфографию не ручаюсь, машина уже продана так что никакой рекламы. Всё что будет здесь написано сугомо моё мнение и непретендую на лучшего знатока. Итак поехали. Выбирал авто не долго знал что хочу именно её и только в обвесе тоесть тайп эс и только красного цвета. купил первую что увидел безумно влюбился в неё сразу и ни разу не пожалел, владел авто год, за весь год извините за выражение дрочил её и в хвост и в гриву, перед продажей делали диагностику, кроме небольшого стука в рейке и одного треснутого сайлентблока ничего не нашли. Не буду писать кого она делает а кого нет скажу так что для городу нормально на обгоны тоже нгичего, авто устраивал полностью если бы не одно но, это но и послужило причиной продажи. Хонда отличная машина во всём но её управляемость меня раздражала, настолько тупа подобрано передаточное соотношение рейки и свыше ста делать резкие манёвры просто страшно, плавает как сметана. Сейсач пересел на новую цешку мотор три литра неба и земля конечно, но иногда очень скучаю по ревушему втеку в хонде, чемто она меня зацепила эта машина очень счастливая была. По бензину и обслуге вообше не напрягала, все пшут здесь про 12 литров, может и так по трассе действительно видел 6,7 но это как пенсия при 90 и при 180 литров 18 она хавает , в городе наверное 17. При владении хонды ловил себя всегда на мысли что она надщёжная как танк я никогда не проверял ни масла ни всякую чепуха, просто прыгал в нее и ехал даже в минск ездил и не было не одного раза чтоб она гдениб встала, это прогсто неописуемое чуство когда ты так уверен в своей машине. До сих пор с ностальгической улыбкой смотрю на неё, внешний вид у неё бомба, вот еслиб не её управляемость, наверное не продал бы, хотя давно задымывался о мерсе. Вобшем кто собираеться купить покупайте авто лично моё мнение лучший в своём классе, я за год владение какието копейки в неё вложил и то на то. Спасибо за прочтение уважайте друг друга, Если кому что интересно про хонду пишите в личку всё расскажу и помогу. П.С Спокойно ездить на ней не получаеться, она прям как будто говорит давай жми я могу быстрее, менты достали разгонял по спидометру до 240 дальше не стал свист такой как будто шщас взлетит. Кстати по поводу управляемости комуто она покажеться супер, просто я считаю что аувтомобиль должен управляться как бмв или мерс, лучше не встречал, в этом я эстет. Ведб хорошая управляемость дает чусвто уеденения с машиной и помогает предотвратить многие дтп.
Роман13 вересня 2013

3.8 Добре
коробка шустрая Эргонимика(всё удобно) не ломается вообще есть душа чтоли
отвратительная управляемость свыше ста
  • 2 Керування
  • 5 Надійність
Добрый день всем авторушникам,очень давно читаю отзывы и вот решил поделиться своим приобретинием, за орфографию не ручаюсь, машина уже продана так что никакой рекламы. Всё что будет здесь написано сугомо моё мнение и непретендую на лучшего знатока. Итак поехали.Выбирал авто не долго знал что хочу именно её и только в обвесе тоесть тайп эс и только красного цвета. купил первую что увидел безумно влюбился в неё сразу и ни разу не пожалел, владел авто год, за весь год извините за выражение дрочил её и в хвост и в гриву, перед продажей делали диагностику, кроме небольшого стука в рейке и одного треснутого сайлентблока ничего не нашли.Не буду писать кого она делает а кого нет скажу так что для городу нормально на обгоны тоже нгичего, авто устраивал полностью если бы не одно но, это но и послужило причиной продажи. Хонда отличная машина во всём но её управляемость меня раздражала, настолько тупа подобрано передаточное соотношение рейки и свыше ста делать резкие манёвры просто страшно, плавает как сметана. Сейсач пересел на новую цешку мотор три литра неба и земля конечно, но иногда очень скучаю по ревушему втеку в хонде, чемто она меня зацепила эта машина очень счастливая была. По бензину и обслуге вообше не напрягала, все пшут здесь про 12 литров, может и так по трассе действительно видел 6,7 но это как пенсия при 90 и при 180 литров 18 она хавает , в городе наверное 17. При владении хонды ловил себя всегда на мысли что она надщёжная как танк я никогда не проверял ни масла ни всякую чепуха, просто прыгал в нее и ехал даже в минск ездил , и не было не одного раза чтоб она гдениб встала, это прогсто неописуемое чуство когда ты так уверен в своей машине. До сих пор с ностальгической улыбкой смотрю на неё, внешний вид у неё бомба, вот еслиб не её управляемость, наверное не продал бы, хотя давно задымывался о мерсе. Вобшем кто собираеться купить покупайте авто лично моё мнение лучший в своём классе, я за год владение какието копейки в неё вложил и то на то.Спасибо за прочтение уважайте друг друга, Если кому что интересно про хонду пишите в личку всё расскажу и помогу. П.С Спокойно ездить на ней не получаеться, она прям как будто говорит давай жми я могу быстрее, менты достали разгонял по спидометру до 240 дальше не стал свист такой как будто шщас взлетит. Кстати по поводу управляемости комуто она покажеться супер, просто я считаю что аувтомобиль должен управляться как бмв или мерс, лучше не встречал, в этом я эстет. Ведб хорошая управляемость дает чусвто уеденения с машиной и помогает предотвратить многие дтп.
ChesterZZZ12 вересня 2013

Удобство, Неприхотливость, Надежность
Явных не обнаружено
  • 4 Ціна
Эксплуатирую Хонду около 6 лет. Проехал более 120000 км, в основном по городам, выезжал и за границу, изредка по бездорожью. Поразило при первом знакомстве с автомобилем, не ходовые качества, не удобство посадки, не хороший обзор и удобное кресло, а складной столик, в который превращается полка отделяющаяя отсек полноценной запаски, от багажника. Настоящий столик со складными ножками, очень удобный! Это, я считаю, настоящая забота о человеке, который выезжает на природу, собственно для чего и был создан этот великолепный достаточно проходимый кроссовер. Поскольку запаска находится на двери автомобиля снаружи, в огромном отсеке запасного колеса прочно обосновались 4 складных стула, палатка, а так же надувной матрас, размером 147х220, точно помещающийся в салоне при сложенных задних креслах. Так что в багажнике остается пустое место под любые вещи, хоть под стиральную машинку или холодильник! Ходовые качества - безупречны, отрыв с места от любых отечественных и многих иномарок, скорость до 170 на трассе, тормоза - песня, цепляют как когтями, отдельное спасибо системе курсовой устойчивости, не раз выручала в тяжелых случаях, зимой занос исключен! За время эксплуатации минусов, кроме расхода топлива, не обнаружил - город - 11-12л, трасса 8-9. Следующий мой новый автомобиль будет этой же марки, этой же модели!
Г. Паньков06 червня 2013

4.8 Відмінно
Удовольствие от вождения. Удобство. Вместительность. Практичность. Надёжность.
Не полный привод.
  • 4 Ціна
Скажу сразу, мой отзыв нельзя считать не предвзятым, так как являюсь хондоводом со стажем, хоть и желающим пресечь сложившуюся традицию) После очередного пополнения в семье и установки второго детского кресла встал вопрос о замене авто на более вместительный. На тот момент ездил на Цивике 4D 2007 г.в. , надоело класть сумки с продуктами на пол, в случае если в багажнике лежит коляска и думать, как взять с собой санки и снегокат, а летом детские велосипеды. Цивик 4D не первое авто во владении, до него были не считая советского автопрома, пара Прелюдов - 4 BA8 и 5 BB8, Civic ЕК3, Civic ЕР3 TypeR, опять же Accord VII EXE на ручке, ну и 4D. Именно по этой причине сначала Хонды не рассматривал вообще, так как было желание попробовать в конце концов во владении, какую нибудь другую марку. Изначально взор обратил на различные кросоверы и внедорожники, после изучения рынка понял, что на машины которые симпатичны финансов недостаточно. Затем начал изучать универсалы, смотрел: Subaru Forester, Outback, Ореl VectraC, Volvo XC70 в предыдущем кузове, Volvo V70, Skoda, Passat и ещё что то уже не помню. В общем в момент, когда я находился в творческих муках по выбору автомобиля и мозг уже начинал закипать от обилия информации и противоречия в желаниях), знакомый предложил АCCORD VII Tourer 2.4 EXE на автомате, собранный, как и все Аккорды в Японии, соответственно я пошёл по пути наименьшего сопротивления и данный авто стал моим. А теперь о самом авто: комплектация стандартная для ЕХЕ – ксенон, кожа, люк, электропривод сидений, зеркал, климат, круиз контроль и т.д. плюс электропривод задней двери. Машина достаточно комфортная, вместительная, удобная в эксплуатации и приятная в управлении, а также очень надёжная. Багажник после седанов потрясающий, все проблемы с «куда положить» исчезли, санки, снегокаты и т.д. без проблем. Конечно есть возможность разложить задние сиденья в ровный пол и тогда хочешь холодильник перевози, а хочешь стели матрас и вот полноценная кровать готова. В багажнике имеются встроенная сетка натягивающаяся и отделяющая пространство багажника от салона, прикуриватель. Электропривод задней двери тоже приятная вещь, открывается и закрывается, как с брелка так и из салона, и также кнопка на самой двери. Если дверь грязная - руки не пачкать, при подходе к машине с занятыми руками тоже очень удобно. Салон довольно вместительный, локтями не цепляемся. Водительское место: удобно, всё под рукой, мультируль, изменяемая высота и вылет рулевой колонки, обогрев сидений, поясничный подпор, электропривод - различные настройки, жаль нет памяти, но у меня оно всегда в нижнем положении, потому от отсутствия оного не страдаю, один раз отмахал за день 700 км., ни какого дискомфорта. Кожа - опять же удобна с детьми, пролили что то или ногами испачкали, протёр тряпочкой и всё. Но это не все плюсы, главное, что вагон вроде семейный, но и удовольствие от вождения доставляет, зажечь на нём можно очень не плохо. Дорогу держит отлично, в поворот ввинчивается, как по рельсам. Мощности вполне достаточно, как в городе так и на трассе, рывка конечно, как на ЕР3 нет, но он тут и не нужен, двигатель эластичный, тяговитый с низов, разгон уверенный с любой скорости, при нажатии на газ реагирует моментально. Коробка отрабатывает вполне адекватно (с учётом того, что я всю жизнь проездил на ручке) в общем по ходовым качествам, это тот же Аккорд VII, а про него я думаю тут не мало написано. Да, на мой взгляд крены в поворотах у универсала меньше чем у седана, хотя может это зависит от состояния стоек, а может от того, что у универсала задняя колея немного шире, чем у седана. Расход комп показывает 10 литров, похоже на правду, стиль езды у меня последнее время в основном размеренный, в гонки со светофоров уже не играю, да и глупо, как то на универсале) вжигаю только по необходимости. По трассе крейсерская, не напрягающая скорость до 160, выше для меня уже начинается ощущаться дискомфорт, правда дело не в машине, да и не к чему это, хотя запас мощности вполне позволяет и по дороге идёт, как прилипшая. Жора масла нет. Надёжность выше всяких похвал, пока только расходники, впрочем исходя из личного опыта, если взял Хонду не ушатаную, то обратного и ожидать не следует. Ещё один плюс, как это не странно звучит про Аккорд, не угоняемость авто, так как машина достаточно редкая и на дорогах их единицы. В общем универсальность и практичность данного аппарата на лицо. На этом пока всё, надеюсь отзыв будет кому нибудь полезен. С уважением.
Ростислав27 березня 2013

4.2 Відмінно
витрати палива
Впечатление от машины класное!! Нужна городская надежная машинка, да так чтоб еще и места в ней было много, да ещё и с комфортом, то JAZZ то что нужно!!!
4.2 Відмінно
  • 3 Ціна
Купил отличную автомобилю, в общем очень доволен,не пожалел ни разу!!!Езжу очень много, за год больше 50000 км накатал,много дальних поездок, по городу тоже много приходится..машина при продаже была 5 летней, по состоянию я этого не заметил,была как новая,спасибо предыдущим хозяевам!! Японцы придумали по 2 свечи на цилиндр(всего 8 свечей) и 8 отдельных катушек зажигания,что привело конечно к дорогостоящей замене,НО расход при этом не может не порадовать.В экономичном режиме 90-110 км/ч расход 4.8-5.2 литра по городу больше 7.5 литров не поднималось и это летом с включенным климатом!! Я сильно экономлю на любом ремонте т.к если что, делаю всё своими руками...есть большой опыт в ремонте машин.. Покупал с trade-in салона pegeot, там сказали что всё идеально---СЛУКАВИЛИ!!! Думал предпродажная подготовка не закончится только мойкой кузова,ошибался!!))) Загнал в гараж, поменял стойки стабилизатора(750 руб/шт),опоры стоек(400 руб/шт),все фильтра и масло И начал эксплуатацию!! Начались поездки СПБ-Волгда(650 км) По порядку: Ночью ближний свет фар мог бы быть получше, небольшой промах разработчиков, но это если докапываться,дальний супер,причем встречку слепит не сильно,не моргали и не просили сменить на ближний!!Мотор довольно приемистый, для 1.4 (83 л.с.) очень даже достойно,скорость набирает здорово!!Печка греет, на максимуме при температуре -30 за бортом ,даже жарковато!!!При боковом ветре машинку немного покачивает,но на управляемость не влияет.. Загудела коробка.начал выяснять,оказалось в коробку попала вода,она и ушатала подшипники первичного вала.КАК она там оказалась, не знаю,предположил что через отверстие сверху коробки,которое стравливает давление,или какой то конденсат,в общем загадка...снял коробку,поменял подшипники,поставил обратно залил хорошее масло и забыл... Подвеска отрабатывает на ямах отлично,но стойки стабилизаторов на данном авто входит в категорию расходников...поймал сильную яму,загнуло диск,появился сильный металический стук,выяснилось что от удара ослаб момент затяжки крепления подрамника... Много пишут про замену лампочек,меняются из под колёсных арок,ничего сложного,немного снаровки и всё!!Сверчки в салоне есть по сильному морозу, когда салон нагревается то всё пропадает. Про место в салоне говорить нечего, места очень много для такого небольшого авто!!!Очень радует разъем AUX для музыки и громкой связи телефона. Мотор масло не ест, от замены до замены всё четко.
Денис Ситников20 січня 2013
Дивитись ще 122 відгука про Honda Jazz →

4.6 Відмінно
динаміка, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Легенда - редкая машина, ее эксклюзивность меня и привлекла, когда выбирал себе авто премиум-класса. А потом уже все остальное – просторный кожаный салон, удобнейшие кресла, масса кнопок, рычажков, система активного шумоподавления. Авто - для человека, а не человек для авто.Управляемость такая комфортная, как и салон – как душа пожелает, так и едешь. Хочешь порыскать, погонять со светофоров – мотор 3, 5 V6 и динамика разгона позволяют, если хочешь обогнать, на спидометр можно не смотреть. Но лучше кайфуя, плавно плыть в потоке. Умный полный привод отличается тем, что перебрасывает тягу не только между осями, но и между колесами. На практике, по ощущениям при входе в крутой поворот на большой скорости машина не вываливается наружу, а подгребает внутрь поворота, причем и в снег, и в дождь, и в гололед. Машина сверхустойчивая на больших скоростях (230-250). Словами это не объяснишь, это надо почувствовать. Кстати, у легенды поворотные фары – лучшие, какие я видел.Эксплуатирую легенду активно вот уже два года, в том числе она побывала и за границей, за все это время менял масло, свечи, передние-задние колодки, фильтры, вышла из строя лампочка габаритов, поменяли по гарантии, часто меняю фильтр вентиляции салона... Иногда глючит электроника, клемма какая-то может отойти, но пока в сервисе все решали просто и быстро. Никаких стуков, писка, свиста в салоне не было и нет, даже говорить об этом неудобно применительно к авто такого класса.В общем, что хочется сказать - мы не выбираем машину за один только дизайн, при выборе руководствуемся несколькими критериями. Так вот, по совокупности многих факторов таких как управляемость, мощность, динамика, комфорт, устойчивость на дороге, безопасность, надежность, неломучесть, нормальная цена - Легенде мало равных.Достоинства: Классный салон. Отличная шумоизоляция. Японская сборка и надежность. Умеренный расход топлива в среднем 14 литров даже в пробках. Неугоняемая. Безопасная. Недорогое ТО.Недостатки: Недостаточно высокий передний просвет. Не работает навигация по снг. Недостаточно просторные задние сиденья. Докатка. Быстро тратится жидкость омывателя фар. Слишком напичкан электроникой. Поэтому пустяковый отказ системы трудно диагностируем. У нас Легенда продается значительно дороже, чем в Европе, сложно продать б/у - мало спроса.
Анатолий18 січня 2013
Дивитись ще 47 відгуків про Honda Legend →

4.8 Відмінно
-Надежность. Практичность. Дизайн. Ликвидность. Все остальное только плюсы.
-Возможно шумка могла быть получше;. Бестолковый люк;.
  • 4 Ціна
Всем доброго дня! Вот и я решился напистать отзыв о своей любимой марке машин. В данном отзыве это CR-V 2. До нее были: Тойота королла 97-й год, Хонда сивик седан 99-й год Хонда СРВ RD-1 97-й год, и вот почти год я катаюсь на СРВ второг поколения. Сразу скажу что этот автомобиль уже рестайлинговый, а это уже оптитронная панель приборов,система курсовой устойчивости, более приятный внешний вид,8-подушек безопасности. Еще исправлены всякие детские болячки типа низко подвешенного адсорбера и т.д. Искал данный автомобиль очень долго почти месяц,так как одним из главных критериев было хорошее состояние салона.Сначала искал дорестайлинговый аппарат до 2004-го года но потом понял, что хорошее состояние не найти все время по телефону убеждают мол машина идеал приезжаешь, а там все грустно.Я вообще плохо понимаю как нужно относиться к машине чтобы исцарапать весь пластик торпеды и уничтожить сиденья,иногда ощущение что на них стояли ногами.Вообщем понял что надо брать машину посвежее. В итоге была куплена машина 2006-го года в идеальном состоянии и в максимальной комплектации за 700к.с пробегом 107 тыс.км. Первое впечатление: отличный движок и коробка все быстро понятно и кто здесь пишет что не хватает мощности ерунда ездил на ней постоянно приходилось обгонять фуры всегда все успеваешь.Комфортная скорость до 130 км/ч при этом расход на автомате не превышает 10 литров (правда летом зимой больше). Управляемость отличная все опять четко и информативно, подвеска в меру жесткая по мне так после RD-1 просто очень мягкая. Шумоизоляция считаю что хорошая ездил на разных машинах у друзей и скажу так, что намного лучше чем у мазды-6 и даже акуры RDX как ни странно .В салоне на любителя, но меня все вообщем устраивает за исключением магнитолы, могли бы сделать встроенную и с USB. Греется очень быстро, печка отличная климат тоже работает как надо. Подогрев сидений почему то начинает реально греть только когда начинаешь движение. Еще бестолковый люк что открыт что закрыт очень слабый эффект. Кожаный салон удобный и качественный сзади вообще сидишь высоко и вразвалку.Большой багажник, неплохая штатная акустика, хороший свет+противотуманки.Машина до меня обслуживалась в СРВ-клубе так что никакого намека на поломку чего либо за год не было. Поменял недавно все жижи и забыл. Это моя 3-я хонда и могу сказать надежность этой марки просто удивительная. На предыдущих двух машинах тоже только расходники. Хотя на RD-1 был пробег 245000 км. и все прекрасно только радиатор поменял.Многие пишут про какой то космический расход,у меня лето 9-10 литров, зимой было максимум 13,6. Масло не ест вообще ни грамма как ни крути движку ,хотя это наверное только пока, предыдущие две хонды по-немногу поджирали особенно цивик. Сначала лил только 95-й бензин, так советовал бывший владелец,но месяца два назад перешел на 92-й разницы нету ни в динамике ни в расходе.Очень радует что складываются зеркала во дворе очень удобно. Что еще? Даже не знаю машина устраивает полностью ,не надоела за год ни грамма.И самое главное ликвидность на вторичном рынке высочайшая. Вообщем по всем параметрам переплюнет многие современные машины. Хонда действительно отличный авто!
Степан14 листопада 2012

-Надежность Практичность Дизайн Ликвидность Все остальное только плюсы
-Возможно шумка могла быть получше; Бестолковый люк;
  • 5 Надійність
Всем доброго дня!Вот и я решился напистать отзыв о своей любимой марке машин. В данном отзыве это CR-V 2.До нее были: Тойота королла 97-й год, Хонда сивик седан 99-й год Хонда СРВ RD-1 97-й год, и вот почти год я катаюсь на СРВ второг поколения. Сразу скажу что этот автомобиль уже рестайлинговый, а это уже оптитронная панель приборов,система курсовой устойчивости, более приятный внешний вид,8-подушек безопасности. Еще исправлены всякие детские болячки типа низко подвешенного адсорбера и т.д.Искал данный автомобиль очень долго почти месяц,так как одним из главных критериев было хорошее состояние салона.Сначала искал дорестайлинговый аппарат до 2004-го года но потом понял, что хорошее состояние не найти все время по телефону убеждают мол машина идеал приезжаешь, а там все грустно.Я вообще плохо понимаю как нужно относиться к машине чтобы исцарапать весь пластик торпеды и уничтожить сиденья,иногда ощущение что на них стояли ногами.Вообщем понял что надо брать машину посвежее.В итоге была куплена машина 2006-го года в идеальном состоянии и в максимальной комплектации за 700к.с пробегом 107 тыс.км.Первое впечатление: отличный движок и коробка все быстро понятно и кто здесь пишет что не хватает мощности ерунда ездил на ней в Ставрополь постоянно приходилось обгонять фуры всегда все успеваешь.Комфортная скорость до 130 км/ч при этом расход на автомате не превышает 10 литров (правда летом зимой больше). Управляемость отличная все опять четко и информативно, подвеска в меру жесткая по мне так после RD-1 просто очень мягкая. Шумоизоляция считаю что хорошая ездил на разных машинах у друзей и скажу так, что намного лучше чем у мазды-6 и даже акуры RDX как ни странно .В салоне на любителя, но меня все вообщем устраивает за исключением магнитолы, могли бы сделать встроенную и с USB. Греется очень быстро, печка отличная климат тоже работает как надо. Подогрев сидений почему то начинает реально греть только когда начинаешь движение. Еще бестолковый люк что открыт что закрыт очень слабый эффект. Кожаный салон удобный и качественный сзади вообще сидишь высоко и вразвалку.Большой багажник, неплохая штатная акустика, хороший свет+противотуманки.Машина до меня обслуживалась в СРВ-клубе так что никакого намека на поломку чего либо за год не было. Поменял недавно все жижи и забыл. Это моя 3-я хонда и могу сказать надежность этой марки просто удивительная. На предыдущих двух машинах тоже только расходники. Хотя на RD-1 был пробег 245000 км. и все прекрасно только радиатор поменял.Многие пишут про какой то космический расход,у меня лето 9-10 литров, зимой было максимум 13,6. Масло не ест вообще ни грамма как ни крути движку ,хотя это наверное только пока, предыдущие две хонды по-немногу поджирали особенно цивик. Сначала лил только 95-й бензин, так советовал бывший владелец,но месяца два назад перешел на 92-й разницы нету ни в динамике ни в расходе.Очень радует что складываются зеркала во дворе очень удобно. Что еще? Даже не знаю машина устраивает полностью ,не надоела за год ни грамма.И самое главное ликвидность на вторичном рынке высочайшая.Вообщем по всем параметрам переплюнет многие современные машины.Хонда действительно отличный авто!
giga16213 листопада 2012

3.6 Добре
Сгорели по-очереди лампочки ближнего света. Был неприятно удивлен ценой лампочек: по 300 р. каждая!!!. Так же, пришлось заменить две из восьми катушек зажигания! Тут вообще разорился - каждая по 2700. Про вмятину над водительской дверью я уже говорил выше. Не железо а фольга.
3.6 Добре
  • 2 Ціна
Я владедец Партнера со стажем. Уже вторая машина этой марки и модели. Полюбил эту марку благодаря тому, что почти три года отъездил на Партнере 1996 года выпуска (1,3). В этом году подвернулась возможность купить эту же марку, только в новом кузове и на десять лет моложе 2006 (1,5). Впрочем, что значит подвернулась? Целенаправленно пошел на эту покупку. Как был без ума от старенького Партнерчика, так и нового обожаю. Новый Партнер, по кузову - тот же Эйр вэйв! Только с задним сиденьем та же проблема, что и у старого Партнера: вертикально стоящая спинка. Бедные задние пассажиры. Почему бы не сделать ее немного под наклоном? Но я переделать собираюсь. Ходовка тоже крепкая. Но вот железо кузова уже потоньше будет, чем у пенсионера. Недавно решил проверить, как сигналка срабатывает. Стукнул легонько кулаком по ребру жесткости над водительской дверью - вмятина! А вообще-то машинка очень приятная. И мне, и семье, и всем друзьям очень нравится. Даже, черные неокрашеные бампера, благодаря цвету остального кузова (темно-серый металлик), впечатления не портят. Был бы белый, а в основном они белые, было бы хуже. Едет машина замечательно. Недавно специально разогнал ее по максимуму. На спидометре 180 - максимум, я стрелку положил, а еще есть запас. Думаю, 200 км/ч для Партнера не предел. Просто сам дальше разгоняться побоялся. Тут, видимо, нужно сказать спасибо движку! Такие на Фитах стоят. Четыре горшка, но восем свечек!!! Пока не понял, в чем фишка, но движок - песня!
pavel shvetsov03 жовтня 2012
Дивитись ще 20 відгуків про Honda Partner →

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість
низкий клиренс.
  • 4 Ціна
Пакупала машинку в салане, радости было море и знаете, уважаемые читатели, прошло 6 лет и я также рада, что сделала такой выбор! Она замечательная! за все время она не разу не подвела меня, дорогу держит как прибитая, легкая, юркая, но со своим хондовским характером. Отличная коробка перед, за короткое время распознает ваш е настроение и подстраивается, тот у кого есть аккорд поймет меня надеюсь. до этого я ездила на немцах (бмв 520 и 525). берите и получайте удовольствие от езды, Она будет вам хорошим партнером и надежным другом!
алексей02 вересня 2012

4.6 Відмінно
катушка сгорела 3800р.оригенал.свечи иридиевые 4 штуки -2500р.топливный фильтр оригинал -900р.менял сам.запчасти ждал 3-5 дней.больше проблем нет.
  • 5 Ціна
приехав на авторынок с целью прикупить ФОРД ТРАНЗИТ,путёвого не нашёл,переключился на ФОЛЬСИК ТРАНСПОРТЁР,тоже все убитые.и вот увидел МАЗДА МПВ,НО и здесь прокол.ходил-ходил,и вот она красавица блестин на солнце фиолетовыми лучами.подошли просмотрели ,постукали не где не гримит не скрепит,всё даже очень хорошо. первые впечетления:ехал душа радовалась варитор хорошая штука ,кондёр,скорость примерно 150км,а такое ощющение что 100 едешь(шикарно).удобная посадка,сзади места как в газели.многим нравится мою авто.скорость по трасе набирает быстро но с кондёром немного тупит.по некоторым участкам наших асфальтовых покрытий цепляет брюхом.зимой долго греется ,печка не очень эту зиму холодно было в машине. кодёр работает отлично нариканий нет .ата авто в ощем не плохое я доволен им полностью,и динамекой и расходом топлива,и комфорто.5+
ЛЁШИК10 серпня 2012
Дивитись ще 20 відгуків про Honda Mobilio →

дизайн кузова
За год меняла масло и добовляла.((( От мороза(от 25)резиночки твердеют.Японец.:-) Просвет маленький,но нашу зиму пережила без проблем.
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Красавица,резвая на трассе и на обгонах,в поворотах держиться.Обогре заднего стекла и зеркал..Шум в салоне от шиповки.Приборная панель красота и удобная.Панорамная крыша.Пасажиры на задих сидениях в комфорте.Много всяких мелочей.Климатконтроль.Богажник большой. НО,на липестках не езжу.Привычней на АКП.А приятелям нравиться.Рычит и резва как СПОРТ.За год меняла масло.:-) Пока в восторге.Еду и радуюсь :-)
Викторовна29 червня 2012
Дивитись ще 751 відгук про Honda Civic →

4.4 Відмінно
Сам авто. Климат. Мотор. АКПП.
жесткая (Упругая подвеска, на скорости и поворотах это +. Воруют омыватели фар (Я приклеил)).
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Добрый день !!! Хочу поделиться впечатлениями и цифрами своего владения АККОРДОМ 7. Авто был куплен не новым в 2008 году. Выбирал довольно-таки долго - около 2-х месяцев. Продавал парень лишенный прав ))). По его заверениям авто не билось, не красилось и не ремонтировалось !! Поехали на СТО на диагностику. Выявили - врет. - Красилась задняя дверь !! - Подвеска в идеале. - Двигатель и коробка как новые (слова мастеров СТО). В результате торг ( - 20 тыс), оформление. Пробег на момент покупки 54.000 км. Сразу поехал на ТО. Заменено: -Масло движка, Масло АКПП, Топливный и все фильтра, колодки, жижа в гидроусилителе, прокачаны тормоза (Сумма с работой 20 тыс). Начались пользовательские будни - машина не стояла ни дня )). По комфорту 4 из 5 ( немного жестковата). Если бы не 17 диски думаю было бы получше, но меня вполне устраивало. Сразу скажу, что за 3 года владения и 120.000 км (моего пробега) авто не просила денег, только ТО. ТО делал каждые 8-10 т.км. На 110.000км (Общего пробега) по своей инициативе заменил все амортизаторы и торм. диски и ВСЕ. Сам работаю на закупке а/запчастей, поэтому проблем с выбором и ценой не возникало !! Клиренс только кажется малым, на самом деле нигде не задевал, на бордюры большие не лазил. Зимой также не испытывал дискомфорта. Климат отличный - выставил и забыл )). Внутри материалы качественные, ничего не скрипит, даже зимой. Расход: Город 10-14, Трасса 6,7-11 как топить. Для интереса разгонял до 230 км, но запасик не большой еще есть !! Масло не ела вообще !! Машина очень радовала. Год назад произошло ДТП: идиот выехал со двора на главную дорогу, .. а тут Я. Результат: крыло капот, фара, бампер, решетка под замену ((((. Ладно , сделали (Очень хорошо). Жена загорелась 8-м аккордом ((. Пришло время продавать((. Выставил на этом сайте, кому интересно - за 650тыс. Пробег 170.000 км (Не скручивал, Серв. книжка до 100 т.км). Приехал парень, с 2-мя спецами, походили - посмотрели, я их прокатил !!! Про покраску не спрашивали- я и не сказал)). В итоге сторговали 10 тыс. и забрали !!! За машину не стыдно, уверен в ней на 100 %, не подведет !! Виталию ( новому владельцу) привет. Кто присматривается - рекомендую. Купили 8-й ((( .... Блин, 100 раз пожалел, что продал 7. Да, больше, да, красивее (но не для меня) - НО нет той харизмы , динамики, юркости , что была на 7-м. Эх...........!! Удачи Вам !!
Ильдар26 липня 2012

динаміка, керованість
  • 4 Ціна
Хонда Аккорд на механике в разы динамичнее своего коллеги на автомате! (у меня была такая Хонда на автомате). Мотор очень надежный и неприхотливый, даже не знаю его конструкцию - незачем, он не ломается. Расход 92 бензина у меня по трассе немного меньше - 7л/100км, а по пробкам в районе 9л/100км. Самое главное преимущество этого автомобиля, на мой взгляд, - это его устойчивость на дороге и на поворотах, а также его внешний вид (девочки в экстазе)! За время эксплуатации - 1 год - я менял 2 раза масло с фильтрами и дворники - все, больше ничего! Моя оценка - автомобиль для молодых и энергичных.
Иван25 липня 2012

4.5 Відмінно
Сам авто Климат Мотор АКПП
жесткая (Упругая подвеска, на скорости и поворотах это +) Воруют омыватели фар (Я приклеил))
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Добрый день !!! Хочу поделиться впечатлениями и цифрами своего владения АККОРДОМ 7. Авто был куплен не новым в 2008 году. Выбирал довольно-таки долго - около 2-х месяцев. Продавал парень лишенный прав ))). По его заверениям авто не билось, не красилось и не ремонтировалось !! Поехали на СТО на диагностику. Выявили - Красилась задняя дверь !!- Подвеска в идеале.- Двигатель и коробка как новые (слова мастеров СТО).В результате торг ( - 20 т..), оформление. Пробег на момент покупки 54.000 км. Сразу поехал на ТО. Заменено: -Масло движка, Масло АКПП, Топливный и все фильтра, колодки, жижа в гидроусилителе, прокачаны тормоза (Сумма с работой 20 т.р). Начались пользовательские будни - машина не стояла ни дня )). По комфорту 4 из 5 ( немного жестковата). Если бы не 17 диски думаю было бы получше, но меня вполне устраивало. Сразу скажу, что за 3 года владения и 120.000 км (моего пробега) авто не просила денег, только ТО.ТО делал каждые 8-10 т.км. На 110.000км (Общего пробега) по своей инициативе заменил все амортизаторы и торм. диски и ВСЕ. Сам работаю на закупке а/запчастей, поэтому проблем с выбором и ценой не возникало !!Клиренс только кажется малым, на самом деле нигде не задевал, на бордюры большие не лазил.Зимой также не испытывал дискомфорта.Климат отличный - выставил и забыл )).Внутри материалы качественные, ничего не скрипит, даже зимой.Расход: Город 10-14, Трасса 6,7-11 как топить.Для интереса разгонял до 230 км, но запасик не большой еще есть !! Масло не ела вообще !! Машина очень радовала. Год назад произошло ДТП: идиот выехал со двора на главную дорогу, .. а тут Я.Результат: крыло капот, фара, бампер, решетка под замену ((((. Ладно , сделали (Очень хорошо).Жена загорелась 8-м аккордом ((. Пришло время продавать((. Выставил на этом сайте, кому интересно - за 650т.р. Пробег 170.000 км (Не скручивал, Серв. книжка до 100 т.км).Приехал парень, с 2-мя спецами, походили - посмотрели, я их прокатил !!! Про покраску не спрашивали- я и не сказал)). В итоге сторговали 10 т.. и забрали !!! За машину не стыдно, уверен в ней на 100 %, не подведет !! Виталию ( новому владельцу) привет. Кто присматривается - рекомендую. Купили 8-й ((( .... Блин, 100 раз пожалел, что продал 7. Да, больше, да, красивее (но не для меня) - НО нет той харизмы , динамики, юркости , что была на 7-м.Эх...........!! Удачи Вам !!
НИЧЁСЕ24 липня 2012

4.6 Відмінно
Надежность. Эргономика. Приемлемая динамика. Внешний вид.
Шумка задней части автомобиля.
  • 4 Ціна
24 декабря 2011 в 18:48 | Пробег: 180000 км. Здравствуйте, товарищи автолюбители и почитатели авто! На календаре четверг, а у меня часок времени, который решил посвятить написанию отзыва. Отзыв об автомобиле, который уже продал. Аккорд седьмого поколения, 6-го года выпуска, рестайл… 3 года мы с ним прожили в унисон. С утра и до вечера, друг с другом, в мороз и жару, в снегопад, дождь, гололед… ну и т.д и т.п. Ездил много, до меня ездили много, шутка ли 180 тысяч, из них моих 110. Хотел только мкпп и только 2.4, и только максималку… Рассказывать не буду всего, но подвернулась машина очень неожиданно, как будто свыше кто-то исполнил моё желание. Ни разу не ездил и даже не сидел в аккорде. Но как поехал смотреть, сразу понял: Вот он! О всех недостатках знал заранее. Для меня ничего не стало неожиданностью. Но все оказалось намного лучше. Стоит отметить, конечно, слабоватую шумоизоляцию, особенно задней части авто. Сверчок был один появлялся в районе водительского солнцезащитного козырька… появится на 2 минуты и пропадет на пару месяцев. Не напрягает. Ну, может быть, толстовата стойка левая – иногда приходится корпусом подвинутся, чтоб мертвую зону не пропустить. Не могу больше ничего поставить в укор автомобилю, да и эти «минусы» лично для меня притянуты за уши. Эргономика мне нравится, все на месте. Особенно подрулевые переключатели расположены не на кончике растопыренных пальцев (не отрывая руки от рулевого колеса), а на комфортном расстоянии. До этого была тойота, там надо было тянутся. Кресло отличное, регулировок хватает, сижу как влитой. Насчет кожи, особенно передних сидений. Сам видел утрепанные до невозможности в таких же моделях… Но! Это не про мою машину. Как известно, в аккорде кожа настоящая только там, где сидишь и прилегает спина, а остальное кожзам. Каждые 2 месяца 2 передних сиденья обрабатывал составом «мафра», это делали на мойке. Сиденья и по сей день в отличном состоянии. Вывод: нужно следить. Про двигатель… Эх… очень нравился, особенно после 4 000, и звук конечно суперский. Когда сейчас выбираю авто, ищу ушами, если можно так сказать… подобного нет(((. Про авто, которые нравятся, напишу в конце. Сразу как только купил, начал ТО делать каждые 10 тысяч, ибо 15 считаю очень много. Масло между ТО если и уходило, то грамм 100 максимум. Масло хонда 5в30. Стиль езды разный, и спокойный и не очень, и совсем-совсем не очень. Тандем коробка-двигатель меня устраивал. На дальняк всегда радовала 6-я передача и круиз-контроль (хорошая, кстати, штука). А еще не менее полезная радар-детектор))). Продал вместе с авто, так как был запитан штатно, прибавив 6 тысяч. Без него как без рук уже))) Тяги хватает на всем диапазоне. Обгоны только в лет! То бишь к 7000 об в минуту!))) Очень охотно крутится движок. Лил постоянно 92 лукойл, если его нет, то что придется на дальняках. Свечи менял на 100 тысячах, поставил дензо иридивые, стояли нжк тоже вроде иридий. Выкручивал на 170, состояние отличное, ни нагара, ни увеличения зазора, ни выгорания электродов. Вкрутил на место. Думаю, что все-таки 92 сыграл свою роль, без присадок. В топливную тоже не лез ни форсунки, ни дроссель. Люди, лейте 92, если степень сжатия позволяет, дело не в экономии, а в чистоте топлива. По ходовке. Да, иногда жестковато. Но по мне так в самый раз. Колеса 225 на 50 на 17 немножко сглаживают. Жесткость в основном проявляется по городу. На небольших скоростях. На трассе все хорошо отрабатывает. Стоит на дороге отлично. Что поразило, так это при встрече с фурами нет ни малейшего отклонения с траектории, то есть встречный воздух обтекает авто. Если не ошибаюсь, у аккорда своих лет, своего класса самая лучшая аэродинамика. По электронике. Без нареканий. Как ни странно, но не менял даже не одной лампочки! О, вспомнил! Где-то на 140 тысячах перегорели подсветки кнопок обогрева сидений, только желтые точки индикаторов режима горели. Не раздражало, да и забыл об этом, не менял. В первый же день вытянул предохранитель омывания фар. Невдало, когда он спарен со стеклоомывателем, отдельная кнопка лучше. Внешность. Что я могу сказать. Лично для меня красивый авто. Без излишеств. Каждое утро садясь в него обводишь стремительный контур… если, конечно, машина намытая и сверкает. А если грязная, то быстрее в салон, чтоб не видеть срамоты))) Краска, не то что бы плохая, есть сколы и на капоте, и на левом крыле… не критично, перекрашивать точно не надо. Теперь перейдем к тому, что же я ремонтировал в авто за 110 000 пробега… Кроме регулярного ТО смены масел, жидкостей и фильтров — регулировки клапанов чз 40 000. Колодки примерно 25-30 тысяч живут. Колодки ремса, отличное качество, мягкие, тормозят цепко. Потому что мягкие и тормозные диски еще заводские… ну это, конечно, заслуга и большого передвижения по трассе. Но в ближайшую смену колодок диски придется поменять передние… но уже не мне. В подвеске менял передние втулки стабилизатора и тягу правую стабилизатора. Втулки оригинал, стойка «555». Все. Больше нигде и ничего. Ну вот думаю, что пока холодов не было, но аккумулятор (смешно сказать, его емкость 45 амперчасов) эту зиму не переживет. Я ваще удивился, как он зиму 2010 пережил. Запускал в —30, на последнем издыхании. Потеплело — ожил. Додумались же все-таки такой маленький поставить. Менял стекло правой туманки — камень поймал, красил передний бампер, ободрал о бордюр по своей невнимательности. А так Эска комплектация без обвеса, клиренса всегда хватало. Менял комплект ковриков, протер ногой свой, а они по одному не продаются, пришлось комплект брать. Вот и все, что касается технической части. Автомобиль просто надежен и безотказен!!! С приемлемым уровнем комфорта и неплохой динамикой. Неприхотлив. Отличный внешний вид. Я эксплуататор авто, езжу много, но и слежу за состоянием своевременно. И даже сейчас с пробегом 180 000 автомобиль представляет отличный экземпляр своего рода и хорошим остаточным ресурсом. Если парень, который забрал его у меня, будет так же относится, как и я, то Аккорд не подведет. И что теперь? Мне 30, за три года появилась семья, ребенок. Все на глазах, так сказать, у Аккорда (пишу с большой буквы, ибо уважаю этот авто). Теперь когда,нет его, перебиваюсь автомобилем жены. Есть время выбирать. Если быть точным, то думаю, что каждый из нас, как бы авто не устраивал, сразу или почти сразу начинает выбирать следующий))) Последние полгода это и делал, ища замену, читая и катаясь в живую. Благо есть возможность. Не хотелось выходить из класса Д. Поэтому в финал вышли аккорд 8, а4 b8, лексус ис250. Автомобили в районе 1.1-1.2млн. Естественно не новые, но не старше 09 года. И что бы динамика была не хуже. Новые не приемлю, ищу таких же аккуратных пользователей, как я))) Аккорд 8 был бы логичным продолжением… но! У них нет максималки на ручке!!! Только автомат. И 201 лошадь — абсурд, летом одумались и сделали 200, но опять же. Катался и на автомате, и на ручке. Мой 7-й быстрее механики и автомата подавно. И двигатель у 8-го начал потреблять масло… хм, косяк, однако. Спрашивается, что принесли эти 11 лошадей к прежним 190? Второй а4. Салон, отделка — просто супер! Очень нравится. Внешне тоже, особенно в с-лайне. 1.8 не хочу, 2.0тфси хорош, сволочь, как прет, до сотни 6.6 сек. Подхват чуть ли не с холостых. И кватро. Мечта поэта. Есть и на ручке. Но стоит зайти на форумы и углубится в чтение… все, капец!!! Желание пропадает напрочь. Ужасные глюки, капиталки, масложеры… Не долюбливаю турбины. Он не выдержит моей эксплуатации. Жаль, очень жаль, что так много недоработок в этом авто. Следующий ис250… Как жаль, что механика продается только в Европе и Америке, там еще и полноприводные есть. А этот задний. И автомат. Проехать удалось в комплектации комфорт (самая простая), динамика не хуже, чем у 7-го баяна. V6 делают свою работу очень плавно и стремительно. Крутится тоже хорошо. Подвеска сбита, шумка хорошая. По отзывам надежность тоже на высоте. Рык шестерки не четверка хонды, но приятно ласкает слух! Понял, что автомат прощу этому автомобилю только в комплектации спорт или премиум, ну или люксури, если припадет. И только рестайл. Хотя изменения и небольшие. Ищу новый автомобиль и надеюсь, что так же, как и этот, смогу назвать с большой буквы. За сим откланиваюсь. Всем ровных дорог. P.S. Что хочу сказать. Вот что больше всего не люблю в отзывах, так это высасывание из пальцев на 20 000 тысячах пробега. Хотя бывает столько геморроя, что и на 5 машин хватает описания.
Артур29 березня 2012

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, витрати палива
нет проблем,если ездить с головой
  • 4 Ціна
Выразительный авто, имеет свою изюминку.За два года эксплуатации менял только расходники все делал по Т.О. Наездил 125 тысяч продавать не хотелось. Обстоятельства заставили. Советую покупать, но новая серия не впечатляет ездилна новой и ощущения старой модели сильней. Сначала привыкал к довольно низкой посадки автомобиля после привыкания получал только удовольствие. Приличная динамика разгона посредственный автопром на дороге не замечаешь,конечно есть авто с более быстрым разгоном, но не первый автомобиль да и из детского возраста вышел, чтобы гонять. Маленькое потребление топлива, что очень радует для приличного обьема. Трасса 7,4 город 9,8
Овчинников Александр06 березня 2012

якість збірки, керованість
po nastojascheje wremja s problemami ja ne stolknulsja,t.e.,ich u menja prosto netu.
  • 5 Ціна
wibiral ja maschinu dolgo ,pereprobowal ne odin desjatok,i kogda uwidel Hondu FR-V,ja kak bi wljubilsja w neje,poprobowal i kupil i ne rasotscharowalsja niskoljko w pokupke.Rabotajet motor bes schumno,ne otlitschitj po schumu ot bensinowoü.pri jesde idjet plawno,bes schuma.Do sich por toljko maslo menjal i nitschego boljsche,Wsje rabotajet bes perebino i bes problem.Prizep s grusom taschit legko i plawno kak bi bes naprjaga.(moschi chwatajet)Nrawitsja i wnutrennii disain.W bagaschnike grus woschu bes problem ,wmestimostj otlitschaja.Da dorogaja a tschto sche deschewo?Podweska plawnaja ,ja jesschu konetschno toljko po otlitschnim Germanskim dorogam,ne mogu skasatj kakije dorogi i kak ona budet westi sebja w Rossii.Druguju budu pokupatj -jesli jeschje budet w prodasche toljko Hondu FR-V.
leon hermann12 лютого 2012
Дивитись ще 23 відгука про Honda FR-V →