Honda 1 відгук про Honda Vamos 2004 року

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Honda Vamos 2004

Honda Vamos 2004

Удобный, надежный, вместительный, "прикольный", с автоматом, эл/усилителем руля, автоматом, кондеем, музыкой, хорошим обзором и удовлетворительной динамикой.

Даже и не знаю - для заложенного в нее ресурсе - лучше не придумать.

Зато налог - смешно сказать - что-то около 400 (четырехсот, ты не ошибся!).
Хороши все, но в этой душа какая-то была.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 2 відгука про Honda Vamos
  • Honda Vamos 2004

4.25

Honda Vamos 2004

Даже и не знаю - для заложенного в нее ресурсе - лучше не придумать.

Четыре месяца как приобрел за 225тыс. . Год выпуска - конец 2004. Пробег - 63000км. Думаю, что реальный, так как уж очень много собачьей шерсти в салоне было, а с собакой японцы много не ездят, я думаю. Было бито и сделано левое крыло. Я на этот счет не заморачивался - геометрия кузова не нарушена, крыло сделано и покрашено. Мотив был - нужна "инвалидка", которой можно было бы управлять одной левой рукой - с автоматической коробкой , кондиционером и усилителем руля, так как востанавливаюсь после серьезного ДТП . При покупке из ремонтных движений - сделали рейку за 5тыс.., т.к. постукивала, заменили всю жижу и фильтры. Воздушных заказал сразу 5шт., чтобы потом не искать, т.к. дефицит. Все!!! Особенности, которые удивили: двигатель висит под дном посередине авто. Предугадываю вопрос - проходимость нормальная - 100м грунтовки до дома и бордюры - не цепляет! Доступ к номеру и свечам с люка за задними сиденьями. Его же прийдеться открывать при постановке авто на учет. Масло меняется с левого лючка сзади. Лючок этот открывается кнопкой, находящейся под задней дверью слева (открой заднюю дверь - и увидишь слева внизу такой стерженек, за который нужно потянуть). Не перепутай - бензин справа!!! Под левым задним колесом - масляный щуп двигателя. Фильтры меняются снизу. Необычно, но очень удобно. Антифриз, кондей, тосол - под передним капотом. Тормозная - на парпризе справа в углу под лючком. Где коробка - понятия не имею. Не было нужды. Сдается мне, что если что-то в машине сломается - придется ждать заказ из Японии, так как в милионном городе всего три таких машинки. Но не ломается! Меняю фильтры и масло. Проехал более 14 000км. Пока очень нравится. Конечно, не болид, но возит с комфортом на работу и назад. Сидишь выше, чем на легковом, поэтому проблем с правым рулем нет почти. На дорогах люди при встрече улыбаются радостно. Такой "Вагончик счастья" цвета синего металлика. Дочка смеется - холодильник на колесиках. Что-то есть похожее. Съездил назад - нормально. Причем ехало четверо взрослых и ок. 350кг груза. В два конца - ок. 3000км. Живу в коттедже за городом. Машинка очень вместительная, удобная. Выручает постоянно - если сложить задние сиденья, получается грузовой отсек длиной в два метра и высотой в 1, 2м. Много чего возилось за это время - от тюков с мин. ватой до валунов с моря. Впечатлила перевозка семи заправленных газом 40-литровых балонов, причем не складывая задние сиденья. Не Камаз конечно, но удобно. Из неприятного -неожиданно большой расход топлива при маленьком объеме двигателя (0, 68л) - ок. 9, 5л/100км в смешанном режиме. Но это объяснимо - 900кг "тянуть" чем-то нужно. Еще ее на трассе при боковом ветре на скорости 80-110км/час "болтает". Макс. "выжимал" 130км/час. Тоже понятно - парусность при маленьких (R12) колесиках. Зато налог - смешно сказать - что-то около 400 (четырехсот, ты не ошибся!). ***Да, забыл сказать - Honda Vamos dog trewel edition - ее полное название, что в переводе - серия для путешествия с собакой. Собаки пока нет. Но, когда заведу - будет очень удобно с ней ездить. Вывод - практичный, прикольный, надежный автомобиль, который к тому же с "харизмой", что-ли. Короче - владеть им приятно и необременительно. Не уговаривайте, машина не продается :-)))! Срастутся переломы, куплю себе чего-нибудь 2-х литровое, а эту жене оставлю. *****Риторический вопрос - было шесть иномарок от дизельной Volvo и Crown с 3-х литровым двигателем, до вот этой маленькой, но классной Хонды. Ну п-о-ч-е-м-у они могут, а мы миллиарды денег налогоплательщиков (наших с тобой денег, брат) в этот ублюдочный авто-ВАЗ отправляем? Ну моют они себе бабло, но ведь и делаться же что-то должно на оставшиеся? При покупке основное внимание, на мой взгляд - выбор комфортного салона (вариантов много) - при исправном двигателе и коробке. Выбирал между Тойотой Спарки, Маздой Скрум, Дайхатсу Атрей, Мицубиши таунвагон и еще каким-то "микробом" от Судзуки. Хороши все, но в этой душа какая-то была.

Дивитися всі 3610 відгуків про Honda
  • Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

190 тис.км 6.2 л / 100 км Сім'я

Володію 2 роки. Машина на кожен день. Вартість обслуговування при тому що запчастини купляти оригінальні або дуже наближено до них не є великою Розхід палива реальний : 5.5 - по трасі 6.1-6.4 місто літом 7.2-7.8 зима місто Але всі чудово розуміють що все залежить від стилю їзди. Динаміка в неї по місто більш ніж достатня, керованість 5+. Єдиний мінус як на мене це варіаторна коробка передач,хоть в мене проблем з нею не було , але хотілось щоб був класичний автомат. В цілому дуже задоволений авто.

Yuriy Lialuk

Відгуки про моделі Хонда