Honda 23 відгука про Honda Stream 2001 року

4.9

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Stream 2001

Honda Stream 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

дорожній просвіт, шумоізоляція

323 тис.км 8 л / 100 км

Приганяли с Германии, владел автомобилем 10 лет! Особого "гемора" не доставляла, економичное и семейное авто ! Сам шумоизолировал, так как из завода "банка" Поставил ветровики, мухобойку, спойлер !
В принцыпе достойное авто за свои деньги !!!

Honda Stream 2001

Достойный минивен не такой шумный это волк в овечьей шкуре

Немного жестковат, короткий подлокотник и расход топлива великоват для двушки от 8-ми до 12-ти 14ти литров на сто км может это нормально но после мерседеса ванео кажется что великоват

Серьезная машина чисто мужская особо нечего расказыват у меня с левым рулем европеец очень красивая с круговым обвесом от Модулло машина пушка очень послушная

Honda Stream 2001

Хороший дорожный просвет, полный привод, очень удобный салон с приличным багажником, все электро-стекла, так же зеркала, множество различных ящиков и полочек, хорошо держит дорогу в гололед и дождь, не дергается при попадании в лужу (имеется в виду управление, рулевое колесо не отклоняется), очень приличная динамика, на обгоне, если педаль газа придавить - то вжимает в сиденье.

Зимой приходиться раздеваться - в машине очень жарко, из за этого часто простываем и машина очень тяжелая, не каждый домкрат может ее поднять.

Хочу сразу отметить, что автомобиль просто красавец по внешнему виду. Приличный дорожный просвет позволяет не задумываться что бампера повредите о бордюр. Мне Хонда досталась от деда с пробегом 140000 к/м. с под-убитой ходовой.Вообщем пришлось ее перетряхивать, стойки купил Кая-ба, все так же сайлент-блоки, шаровые, рулевые наконечники ну и ступичные подшипники (обошлось в 20 т. .), после этой всей замены машина стала просто прелесть. Если бы не стройка дома ни за чтоб не продавал.Я честно сказать не хочу с ней расставаться, потому что она меня устраивает по всем моим параметрам, а именно: средний ряд - мало того, что можно регулировать каждое сидение по отдельности, но и по остальным параметрам тоже. Так же они как и последний ряд складываются, в результате образуя, ну просто огромный багажник в котором можно спать лежа в полный рост. Ну а самое главное, это наверное полный привод. Можно на природу отдыхать ехать смело благодаря клиренсу (Японские танки грязи не боятся и снега тоже).Надежность Хонды просто стопроцентная. Допустим, можно хоть сейчас рвануть на Байкал рыбку половить или того дальше. При этом на ней ночью благодаря Би-ксенону чувствуешь также комфортно, как и днем. Расход топлива на трасе восемь литров, в городе десять, ну а если привод включен, то все тринадцать. В первую очередь полный привод, никогда не задумывался проеду или нет - однозначно проеду. Много опций, мало кнопок, все автоматически и это же ЯПОНИЯ.

Большой

Все хорошо

Ну наверно теперь можно и мне сказать своё слово,машина в принцепи нравится во всем,тем более за те деньги что я на неё потратил.досталась она мне с одной поломкой не рабочий второй лямда зонд,при консультации у специалистов меня уверили что он не на что не влияет,но после двух месяцев езды я подумал что 13-15литров многоватокушает....решил разобратца что и как ,после емкой консультации с человеком ,я понял надо искать датчик, хотел было раззорится на новый но умные люди отговорили,купил б.у.поставил там же ,езжу и радуюсь.по городу9-10 по трасе7..

Honda Stream 2001

Мощный двигатель, просторный салон и вместительный багажник, хорошая проходимость и управляемость

Жесткая и часто гремящая подвеска, слегка сложновата в обслуживании

Купив этот минивэн был доволен как слон после езды по бездорожью и горам. У меня под капотом 2 литра объем двигателя, и 4WD, зимой на хорошей резине благодаря полному приводу часто радовался на перекрестках когда мог стартануть без проблем в отличие от других машин. По трассе легко отзывается на педаль газа, даже если скорость за 100, кушает немного для такого двигателя, при резкой езде в районе 12 по городу и 10 по трассе, при спокойной по трассе 7 литров на сотню. Когда потребовалось перевезти вещи, сложив все сиденья был приятно удивлен когда в машину влезла разобранная двухспальная кровать и еще куча вещей. Третий ряд сидений использовал всего пару раз, радует что там довольно таки много места получается, всегда они у меня сложены, то есть полую хороший вместительный багажник. Из минусов - напрягает плохая шумоизоляция, жесткая подвеска, но такая у всех практически хонд, также напрягает часто гремящая передняя ось, но с такими как у нас дорогами это норма, любит хорошее масло, на холодную двигатель тарахтит как дизель, хотя с прогревом ничего такого не замечено. Немного напрягают боковые передние рейки, на поворотах ухудшают обзор, но в принципе быстро к этому привыкаешь. Очень рекомендую тем кто любит и быструю езду и часто что-то перевозит, и при этом не хочет заправлять скажем Одиссея!

Honda Stream 2001

Мотор цепь, 5ти ступенчатый с возможностью ручного переключения, Птс оригинал 25 регион 2 комплекта ключей

Низкий обвес(заводской только на этой комплектации)

Автомобиль очень привлекательный и не кажется таким большим хотя он минивэн 7ми местный салон вместительный(трансформер) все сиденья раскладываются удобная посадка на третий ряд(второй ряд уезжает вперёд как на купе) большой семьёй удобно будет ездить автомобиль едет плавно мягко и несмотря на объём в 2 литра расход по городу не превышает 10 литров а по трассе от 6 до 7 литров едет как влитая не таскае по дороге и скорость не чувствуется в обслуживании довольно таки не прихотливый всё таки японское качество по ремонту не дорожи Приоры менял стойки 1500р штука(оригинал) с Японии ну а расходники подавно дешёвые такие машины и не ломаются в отличии он наших Автомобиль стоит этих денег да же больше а у кого большая семья цены ей не будет автомобиль полностью исправен начиная от складывания зеркал и заканчивая климат контролем(максимальная комплектация есть всё что можно) отличная оптика би ксенон штатный

простір салону

Отклеилось лобовое стекло (родное) при проклейке лопнуло. Очень жаль было менять его, хоть и не за свой счет.

Очень доволен автомобилем. У меня уже второй стрим. Почему второй и опять стрим, да потому что первый спас мне жизнь при дтп. Меня практически переехал Экарус, машинка восстановлению не подлежала. Когда сотрудники ГИБДД посетили меня в больнице, сказали скажи спасибо что был на стриме из жигулей в больницу бы уже не повезли. Поэтому получив страховку и добавив накопления речь о выборе марки автомобиля даже не шла. Отличный семейный авто, учитывая что поездки совершаются часто всей семьей а это: супруга , двое детей , тесть и теща. Хочу заметить что ни кто ни у кого при этом на коленях не сидит, все в поездке чувствуют себя комфортно. Учитывая наши сибирские морозы в машине очень тепло, допустим в минус 45 на дальнее расстояние Нов-к-Киселевск, я веду машину в рубашке и сланцах.Очень Очень рекомендую.

Honda Stream 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Запчасти говорят дорогие, но качественные!!! Как купил была необходима замена задней костяшки стабилизатора (постукивает на неровностях), завтра заменю.

Купил ее три месяца назад, купил сравнительно дешево думал, что что-то не так. Езжу каждый день и не по малу (по трассе и по городу) ни разу не подводила, запуск без проблем в любую погоду. Расход я считаю минимальный по трассе 7, по городу 9л. Машина резвая и очень устойчивая (пробовал осуществить заносы на гололеде не получилось!).Салон очень ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ!!!! Одним словом я и моя семья (жена, дочь и сын) наслаждаемся поездками. На заднем ряду в легкую помещаются взрослые.

Honda Stream 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

менял только заднюю линьку (2500р) и резинки стабилизатора устойчивости перед и зад .Поменял сам без сервиса, ходовка меняется проще чем на советском авто ! ну и конечно же масло .единственный мину это цена на запчасти но зато поменял и забыл!!!!!

Машинка супер! не разу не подводила.Купил на авто-рынке без пробега по РФ, сразу поехал на диагностику двигателя и ходовой ,диагностика показала что все в норме .Уже через пол месяца рванул на юг от дома не много не мало 3000 км.только туда и разумеется столько же обратно . Ездил всей семьей 4 человека и полный багажник вещей .ну вообщем почти все вещи из дома что смогла собрать жена ,девушки ведь как обычно беспокоятся а вдруг снег летом пойдет .Вообщем ездили дикарями отдыхать.Ночевать останавливались на паркинге, спали прямо в машине в багажнике все в4 как на диване, вещи перекладывали в перед.Добрались туда и обратно махом и с комфортом !Когда ехал обратно решил попробовать на ровном участке дороги,сколько смогу выжать на полностью груженой машине,стрелку положил полностью и даже запас педали оставался а до пола уже страшно стало вед дети в салоне !А также ездил на ней в Киров,Челябинск, и много куда еще ,в том числе и на рыбалку зимой и летом.

Honda Stream 2001

якість збірки, витрати палива, ціна

В пути и на дороге проблем не было, а недочёты см. выше.

Купил машину на барахолке 7 летнюю из Японии, причем ребята продававшие машину легко скинули 20000 руб. и отдали дешевле чем у всех. Думал какой-то подвох будет, но нет - уже езжу 3,5 года, ничего не ломалось. Только год назад загудел усилитель руля - взял на разборе другой, проставил - загудел ещё сильнее. Переставил свой -перестал гудеть. Сейчас появляется гул ни-стого ни с сего , потом проходит , но уже не напрягает - привык. Ходовку по нашим дорога убивал, убивал - ни как. Машина самолёт, чуть придавил уходит сразу в отрыв, только ещё в последние 2 месяца стала жрать бензин, что по городу , что по трассе - расход 10л на 75 км. Заправляюсь 95 и 96 Евро4 - может на заправках не доливают, раньше то укладывался в 10л на 100 км в смешанном режиме. Обзорность отличная - все стёкла большие - не то что у некоторых моделей - как бойницы в блиндаже. Теперь решил продать - пора переходить на левый руль, боюсь что после выборов 2012 г. новое правительство и президент что-нибудь опять придумают - то руль у них не там , то фары не туда светят, и.т.д. Я с правым рулем на японцах больше десяти лет езжу (до этого ездил 20 лет на совдепии) и ни разу не усомнился, что руль не стой стороны. Наоборот, из машины удобно выходить, заводить не садясь в машину и ещё все операции в салоне делаешь левой рукой , а правая на руле - безопасно и надёжно. Всем удачи на дорогах.

Honda Stream 2001

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

в ходе эксплуатации следующие недостатки,термостат78градусов заменил на 84 проблема с теплом решена, убрал на зиму фильтр салона еще плюс,шумо изоляция желает лучшего,рулевая брякала подтенул регулировачный болт рейки норма, расход бензина 8 л на сотню не балуясь скоростью расход масла есть но зависит от скорости,достал клапан рециркуляции выхлопных газов он влияет только на ЦО,заменил все ремни для морального успокаения пробег с момента покупки 28000км

привет всем, зту мадель не рассматривал при по купке так как цена была не по карману, но в процессе общения цена упала до моих возможностей, салон и внешний вид вполне устраивали,двигатель и ходовая часть нареканий невызывает для семьи идеальною.

Honda Stream 2001

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Заменил передние колодки сам, токико, проблем нет. ГРМ заменил сразу же после покупки, хотя он был ничего. Стойки передние не менял, а отремонтировал, ходят нормально. Отказывал стартер, снял, разобрал. Щётки стёрлись. Из "жиговских" за 70 р комплект подогнал по размеру, заменил и езжу. В коробке масло заменил сам, частично. Для профилактики. Так что при Интернете, голове и руках обслуживание не очень дорого. Всё достаточно доступно, снимается легко(стартер, к примеру, минут 20). И Хонда в обслуживании не дороже других авто.

Эксплуатирую авто в основном в городе, хотя четыре раза ходил в дальние поездки-Казахстан, Алтай, самая дальняя 920 км в один конец за день. Расход на трассе около 7 литров при скорости не более 100 км/час по спидометру. Автомобиль устойчив, разгоняется плавно, до этого была Хонда Капа-та порезвее. В салоне комфортно, не устаёшь и не жаришься. Вместимость хорошая, возил по полной 7 взрослых, управляется хорошо, только в разгоне чуть медленнее. Если что привезти, то до трёх метров панели и задняя дверь закрывается. Возил брусок 5 м без проблем. Двигатель почти не марается, мыть часто не надо. Зимой "жрёт" до 14 л в городе, это у всех Стримов так. Багажник что надо, для дачи хороший авто.

динаміка, керованість

Как купил сразу поменял стойки передние(6500р. каяба, родные по 12500р. каждая), всёравно спереди что-то тихонько постукивает, а на 140000км и задняя левая стучать стала. Поменял ремень генератора, всёравно свистит если конд вместе с фарами включить как ни натягивай. Побежал верхний бачёк радиатора мелкие трещины напротив входного патрубка пытался заклеить эпокситкой помогает ненадолго 2-3 недели, а новый радиатор стоит 27000р., б/у на разборе 5000р. На диагностике сказали надобы поменять катушки зажигания(3800р. каждая, а их 4) ещё сказали каждые 15000км обязательно менять свечи.На 135000км перестала включаться правая фара(би-ксенон) оказался "блок розжига"( в фаре который 8500р) накрылся, на разборах продают только фару целиком(12000р)

Машина большая влазят все толко с третьего ряда неудобно выходить, зря говорят, что там места для детей, вполне нормально там ездят и взрослые ростом под 190см. Машина резвая для минивена , дрогу держит хорошо, на педаль газа откликается хоршо, как двигатель так и коробка всётаки HONDA. Машина удобная вроде всё нормально, НО запчасти дорогие например по сравнению с тойотой разница в стоимости бывает в 2, а то и 3 раза, но она этого стоит.Она не заводится вообще никак если холоднее -21 свечи заливает и ничего не сделать, менял свечи старые, новые никакого эффекта аккамулятор крутит как летом, пока теплее не станет хотябы -19 можно даже не подходить безполезно!!! Пришлось ставить на атозапуск чтобы каждые 2 часа заводилась по 15 минут работала вот почти всю зиму и заводилась каждые 2 часа . Один раз -38 ночью долбануло под утро ,даже через 2 часа заводиться не стала. Ездил на диагностику говорят с двигателем всё нормально всё исправно почему не заводится не знают. Короче машина оч хорошая но в холод не заводится!!!

простір салону

Слабых места всего два - берегите рейку и линки являются расходными материалами. Не стоит брать оригинальные линки по 2500 т.р. за пару (ходят всего 30-40 тысяч), выгоднее брать 555 по цене 1100 за пару (ходят 20-30 тысяч). Запчасти оригинальные очень дорогие, но есть разборки + умелые руки позволяют сэкономить до 70% бюджета, без ущерба потребительских свойств.

Машина супер! Читал про плохой завод в мороз, не знаю я заводился без проблем даже в -36. Накатал почти 90000 тысяч. Багажник огромен. Грузподъемность хоть по паспорту и мала, но жизнь показала что грузить можно сколько влазит. По управляемости на голову выше Тойоты, но плата за это довольно жесткая подвеска. Двигатель зверь 156 лошадный цепной (никаких ремней ГРМ). Очень устойчива на гололеде, всилу большого разноса колес и низкого центра тяжести. Расход по трассе 11 литров (100-120 км/ч), в городе до 13л.

Советую людям отдающим предпочтение устойчивости и динамичности нежели комфорту, тогда берите Тойоту.

P.S. Поездил тут неделю на LADA 2115 - как же мы отстали в машиностроении.

Honda Stream 2001

дизайн кузова, динаміка, вартість обслуговування, керованість, ціна

ЖЕсткий руль, сначала думал что что-то с гидроусилителем руля-сейчас привык. При высоких оборотах от 3000 вверх какой-то гул в салоне. После 4500 пропадает, т.е. более приятно кататься на скорости более 150км.час. Повороты направо и боковая стойка действительно не дружат. Жаль что нет бортового компа на потребление. Жаль что нету скорости регулирования скорости щеток. Непонятная до сих пор работа задней щетки и упарвление ею. Не понятно почему они не установили омыватель заднего стекла сверху а не снизу. Передние четыре струйки работают отлично а задняя одна, да еще и снизу явно не справляется. Действительно жаль, что не раскладывается полностью диван. Также большая проблема это разложить-сложить заднее кресло. Также жаль что нету сзади плетенной сеточки для фиксации заднего груза. Стараюсь ехать всегда с разложенным вторым рядом - меньше прыгает все в кабине. А если сложено заднее сиденье все котиться вправо-влево-вперед-назад - езжу всегда ведь быстро. Не всегда сразу втыкается задняя. К кондику и его режимам нужно привыкнуть - не все так просто. Потеет иногда лобовое стекло. К свету до сих пор не могу привыкнуть - дальний более-менее - ближний херовый - сразу скидываю скорость т.к. опасно ездить. С тех пор как взял машину начало масло жрать - мож там раньше ее перегрели. Сейчас доливаю более 2 литров на 10000км. Но все это считаю херней, а мож и нет - боюсь делать что-то с движком у наших спецов. Больше верю японцам даже если и доливать. Зимой пока не снял салонный фильтр температуры в салоне не было. Зимой вроде нормально заводиться, но у нас зимы мож не такие. Угол разворота немерседесовский. Жаль что не установили подлокотник и у пассажира. Задние пассажиры прыгают как попрыгуньчики на кочках сзади - это прикалывает. При плохой дороге действительно как-будто что-то разболтано в передке - это заметили и ребята на сервисе - им это и не понравилось - но я уже это не замечаю. Очень некачественный бардачок - постоянно ортваливается. Хорошие функции задних сидений - два рычага, за которые если дергают пассажиры или дети их "клинит" - потом ты с нервами начинаешь приводить все в обратную - один рычаг лучше всего снять или покрасить в красный цвет - тот который "складывает" сиденье (шучу конечно). При наезде на парковку часто задеваю передним бампером бордюры, потом отрываю - неприятно. Бублик ниразу не менял - даже не знаю как это делать - птьфу-птьфу - ставьте сразу качественную резину (у меня мишлен енержи). Качайте газ в шины - мое впечатление что реально помогает.

Купил машину полтора года назад. Просто случайно поменял именно на стрим, хотя планов на именно эту машину небыло. Думал про что-то типа Авнсис версо или что-то в этом роде. Но сегодня такие машины для меня - "автобусы". А стрим - морда легковая, а что за водителем называйте как хотите - двигая все в салоне получаешь и бусик и автобус и комфортабельный седан с полулежащими креслами и разделительной стойкой между задними пассажирами. У меня трое пацанов. Бегают взад-перед по машине, т.к. нету привычного на весх машинах бугра. Машина не для женщин - руль жестковат, шумоизоляция хреновенькая, ну короче для СПАРТАНЦЕВ. Но все остальное... За небольшие деньги, среднеседановское потребление (до7-8-9макс) отрываюсь по городу с светофоров, обгоняю легко - очень маневренная, впиваюсь в повороты (это особое удовольствие на 80-ти брать кружки) - и при этом задница не улетает а послушно бежит за передком. За 70000 поменял четыре стабилизатора (резинки) и пыльник с отбойником на передке и при этом за последние два года в Молдавии самые плохие дороги. Для сравнения - выехал в Италию по ТЕМ дорогам - это ведь СОВСЕМ другой автомобиль - и проблема шумоизоляции отпала вообще. Машинка очень узнаваема - и кстати из всех хонд будьте уверены, что только Стрим на все 100% собран в Японии (а это что-то да значит). Кстати для тех кто не знал только Хонда дает 100% гарантию на заводку машины после мытья двигателя. Год назад засунул вместо магнитофона и нижнего под ним кармашка 2дин двд проигрыватель (какой-то китайско левый, но приличный по функциям - с ТВ,блютуф,камерй заднего вида и т.д.). Совсем другой компот. ТВ-антену установил на лобовухе в крайне правом углу сверху. С камерой заднего вида проблема - не знаю где установить, пока она в салоне сверху. Но через заднее стекло не все хорошо видно. Короче, мужики, покупайте, балдейте!

Honda Stream 2001

якість збірки, простір салону, витрати палива

Слава богу не сталкивался. Проблем нет.

Вместительная, семейная машина, очень удобная для водителя и пассажира. Приемистая, прекрасна для длительных поездок. В городе, особенно в "пробках", несмотря на размер машина чувствует себя как рыба в воде. Машина надежная, расход топлива умеренный. Пожалуй это самый лучший семейный автомобиль. Покупайте!

Honda Stream 2001

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування

Смотрю за машиной. Проблем нет.

Надежный, экономичный авто. Нормальный клиренс 4WD.Для города-идеал. Управляемость и устойчивость очень хорошая. Ипсум и Либерти проигрывают. Автомобиль используется активно в городском режиме. Подвеска цивика ведет себя хорошо. Был у меня и такой автомобиль.

Honda Stream 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Пробег с момента покупки на сегодняшний день составляет 22.000т.км никаких проблем вообще.

Авто приобретен в апреле 2007 . Поездка за один отпуск на Байкал далее Китай(Манчжурия)потом на обратной дороге был Алтай и Восточный -Казахстан.Общий пробег составил 16.500.Вся семья машиной очень довольна.Машинка резвая и динамичная,в управлении легкая и послушная,просто маленькая ракета .Покупайте не пожелеете.

динаміка, якість збірки, керованість

Из минусов-небольшой дорожный просвет!При парковке приходиться выбирать бордюр пониже.При езде за городом приходиться даже на небольших ухабах проезжать их очень осторожно.Сказывается длинна машины.А так в целом авто просто супер и мелкие неудобства нисколько не портят впечатление от него .Берите не пожалеете

Автомобиль радует изо дня в день.Очень хороший разгон.Отлично держит дорогу.Даже на скорости более 170 км/ч чуствуешь себя в ней уверенно!Неплохая обзорность!Как семейный автомобиль практически идеален!С женой и детьми мотались на юг .Это почти 1500 вёрст в один конец.Места хватало и для багажа и для хулиганства детей.Надёженый и практичный автомобиль.!!!!!!!!!

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Стрім по рокам