Honda 135 відгуків про Honda 1998 року

Honda CB 500 1998

Honda CB 500 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

5 л / 100 км Поїздки в місті

Просто лучший мот, который можно купить за эти деньги, очень надёжный, ничего не ломается, расход топлива маленький , для новичков идеально, лично я остался очень довольным, рекомендую.

Honda Super Cub 1998

Honda Super Cub 1998

коробка передач

Год назад решил подобрать скутер для дачи и случайно наткнулся на легендарный мопед Honda Super Cub. Это действительно классика, которая актуальна до сих пор. В свое время этот байк наделал много шума, и даже сейчас многие компании выпускают обновленные версии этого чуда.
Хотя купил я Super Cub не только из-за его известности, но и по вполне практичным соображениям. Мопед надежен как швейцарские часы, кроме того, на нем стоят 17 дюймовые колеса и большая багажная платформа. Самое то, для дачи или поездок на рыбалку.
Купил я старую версию байка, а точнее мопед 1998 года выпуска. В целом, дизайн аппарата не сильно отличается от первых моделей, представленных еще в 1958 году. Хотя это и плюс, конструкция то проверенная годами.
Honda Super Cub характеристики и особенности
Скорее всего, многие райдеры даже не слышали о Honda Super Cub, поскольку аппарат был предназначен для рынка Японии и США. Поэтому давайте коротко расскажу о самом интересном – «начинке». На моем мопеде стоит:
Четырехтактный двигатель мощностью 4 л. с. 50 куб. см. Но несмотря на это, байк довольно резвый и без проблем разгоняется до 60 км/ч.
Полуавтоматическая коробка передач 4 скорости. Вот здесь есть небольшой минус, рычаг переключения передач очень маленький. С моим 43 размером не совсем удобно нажимать на него. Хотя у подростков и женщин, я думаю, такой проблемы не возникнет.
Маятниковой подвеской. Для дачи самое то, на грунтовке мопед чувствует себя отлично. Амортизаторы гасят почти все вибрации и удары, а большие колеса позволяют проезжать даже по легкому бездорожью. Кстати, я сразу поставил более широкую резину, чтобы повысить устойчивость транспорта.
Бензобак емкость 4 л. Очень жирный плюс мопеда Honda Super Cub – экономичность. Аппарат расходует всего 1 л бензина на 100 км. Думаю если довести все до ума провести ТО движка, отрегулировать карбюратор и перебрать топливную систему, можно еще немного снизить потребление бензина. Учитывая объем бака, полностью заправившись можно проехать 350 км.
Воздушное охлаждение. Вот здесь есть небольшая проблема, если нагружать мопед и выжимать из него все соки, мотор начнет перегреваться уже через 40-45 км. Но если придерживаться крейсерской скорости 45-50 км/ч, температура движка остается в пределах норма.
В принципе, за год эксплуатации мопеда не возникло никаких проблем. Единственное, что пришлось заменить это воздушный фильтр, и шины взял более широкие. Хотя стоит учитывать, что мопед я покупал в салоне Двако ком юа, где его довели до ума перед продажей. Изначально у меня стоял новый карбюратор, бензонасос и колодки.
Играет ли роль год выпуска?
Когда я покупал Honda Super Cub, в продаже были и более свежие версии аппарата. Но я решил взять модель 1998 года выпуска, поскольку этот «старичок» обошелся мне всего в 17 тыс. грн. Да, сейчас за такие деньги можно взять новенькую Дельту, но даже новый «китаец» не сравнится с этим легендарным мопедом.
В будущем думаю пересесть на обновленный Honda Super Cub со 125 кубовым движком. Однако сейчас 50 кубовый мопед меня устраивает как функциональностью, так и надежностью.
Преимущества модели
Достоинств у Honda Super Cub просто куча, поэтому выделю основные из них:
Экономичность. Аппарат буквально нюхает топливо. Согласитесь, литр бензина на 100 км это просто смешно.
Грузоподъемность. Прочная рама выдерживает нагрузку в 150 килограмм, а значит, мопед можно использовать в хозяйстве. Думаю, для курьерской доставки Super Cub тоже отлично подойдет.
Хорошая проходимость. Транспорт не боится грунтовки и даже легкого бездорожья, поэтому его можно использовать как в городе, так и на даче.
Стильный дизайн. Даже на фоне современных мопедов Honda Super Cub выглядит вполне презентабельно.
Не стоит забывать и о цене. Я взял Honda Super Cub в идеальном состоянии всего за 17 тыс. грн.
Недостатки мопеда
А вот недостатков у мопеда практически нет. Хотя несколько мелких деталей все же можно выделить. И начать стоит с сидения Honda Super Cub. Как по мне, оно находится слишком близко к рулю.

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

65 тис.км 13.8 л / 100 км Поїздки в місті

Добрый день. Большой плюс коробка автомат на рулевой колонке, благодаря этому спереди можно пройти назад. Все сделано добротно как для Японии. Детали дороговаты. А так машина хорошая.

Honda Shadow 1998

Honda Shadow 1998

Обалденный мотоцикл, хонда есть хонда, без преувеличений, самый надежный друг, техника проверенная годами, можно их ровнять к военной технике супер во всем, всем советую, относительно харлея, не имеет таких множество минусов, это не только бренд!- но и самый из надежных мотоциклов

шумоізоляція

Хонда ЦРВ 1998 р.в.в кузові рд1…гарний сімейний автомобіль, не дорогий в обслуговуванні, технічно ходять вузли довго та надійно, машинка яка ніколи не підводить, а її універсальність себе оправдовує сповна, один недолік авто :піддаються корозії задні арки автомобіля. Двигуни довго ходять, якщо заливати мастило 5w30hoda, acura.Хто бажає придбати таке авто не пожалкуєте, будете задоволені.

Honda CR-V 1998

Автомобиль Хонда црв рд1 1998г.в.в целом 4++. Недостаток один ...гниют арки задние. По использованию автомобилем очень доволен не смотря что ему 22 года.... Универсален во всех целях...а именно поехать на природу и не боятся что пойдет дождь, на дальние поездки 120/140 нормальная скорость, дискомфорта нет по отличию например нивы Шевроле, любого года выпуска... Вместительная ...даже очень, удобно слаживаются сидения что даёт погрузить габаритный груз, так же и для отдыха только сложить мягкой частью вверх...

Honda CR-V 1998

Класне, комфортне, бомбезне авто. Дешевше в обслуговуванні, легке в керуванні

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

на все случаи жизни и вгороде и за городом рекомендую всем расход как у седана

вартість обслуговування, ціна

200 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

джип есть джип полный привод с расходом седана по асвальту едет на переднем приводе ну а там где снег грязь зыбучий песок автоматически включается полный привод

Honda CR-V 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

200 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

как раз для наших дорог джип с расходом топлива как у седана по асвальту едет как переднеприводной ну а как попали в снег грязь или песок тут же включается автоматически полный привод

Honda Civic 1998

Honda Civic 1998

дорожній просвіт, шумоізоляція

Я владел этим автомобилем 15 лет, что уже само по себе о многом говорит. За все время эксплуатации ни разу не было ситуации чтобы она меня где-то в дороге подвела - очень надежная, неприхотливая, простая и недорогая в обслуживании. Двигатель у меня 1,4 75 коней. Вроде не много, но двигатель приемлемый, хорошо откликающийся на педаль газа, в городе динамики хватает с головой. За городом все-таки слабоват. Хотя даже 16-ти летнее авто я без труда разгонял до 160 (на спидометре). После 180 тыс. пробега двигатель начал немного подъедать масло - приблизительно 1 л на 10 тыс. пробега. Но при этом он не дымил и работал все так же хорошо. Коробка передач (механика), сцепление, тормоза, вся электрика - все работало отлично, без каких-либо нареканий. Ходовая - раз в год-полтора заехать на диагностику и по необходимости поменять какие-то шаровые и(или) сайлетблоки. Кузов - у меня она большую часть времени хранилась в гараже и поэтому он довольно хорошо сохранился. Но все равно в некоторых местах, особенно в районе арок коррозия начала проявляться. Как-то я в течении 14 месяцев подряд вел подсчет расхода топлива с помощью специальной программы на телефоне. В результате средний показатель получился 7 л на 100 км. По трасе берет 6 л. По городу зимой получалось 10, летом 8-9. Из минусов - потеют окна. Чуть мокрее погода на улице и сразу потеют. Вроде и обдуваются хорошо, а не особо помагает. Хорошо, что в машине есть кондиционер - его можно включить, в том числе вместе с печкой, тогда в машину поступает теплый в сухой воздух и запотевание быстро проходит. В целом я этой машиной очень доволен. У меня от нее только самые приятные воспоминания.

Honda CR-V 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Покупайте только если єсть деньги на содержание .а их Надо не мало.орегінальние запчастини стоят космических денег аналоги не ходять вообще напрямки один оригінальний шрус ето 12000 гри поетом есле ви уже купили такое авто ищите розборку потомучто одна вам точно понадобится.

динаміка, шумоізоляція

270 тис.км Сім'я

Использовал для семьи. Т.е. по городу ну и выезды на природу. За 3 года владения не подвел ни разу ни на трассе ни на бездорожье. Проблем не доставляет. Не дорогая в ремонте. Общее ощущение от владения отличное.

Honda Accord 1998

Honda Accord 1998

танк. великий запас потужності. ходова, мотор, коробка - невбиваємі. мягка. великий багажник.

якщо за машиною дивитися - мінусів ніколи не буде.

2000 тис.км 11 л / 100 км Поїздки в місті

250к пробігу. в мотор тільки масло заливали + регламентні роботи. кузов втомився з роками біля арок... все решта ціле. крута машина, вдала модель.

Honda X 1998

Honda X 1998

Очень быстр.

Большой расход.

Паровозная тяга, расходники недорогие и плюс к этому неубиваемый мотор. Мотоцикл был 1998 года выпуска, но в очень хорошем состоянии. К сожалению прокатал на нем только один сезон после чего пришлось продать. если буду покупать в будущем мотоцикл, то это будет определенно он.

Honda Steed 1998

Honda Steed 1998

Эффектный, не устаревающий дизайн,экономичный.

Неудобная посадка, жесткий моноамортизатор

Всем привет! Решился написать отзыв статью про свою очередную игрушку honda steed bobber. Еще несколько лет назад впервые увидев такого рода мотоцикл загорелся желанием заиметь. И наконец как финансы запели романсы был продан прежний мотоцикл, к тому же намечалось стройка летом было принято решение искать стид с вилкой спрингер на 21 колесах. Нашел относительно быстро в своем городе рыжего цвета 1998 года рождения) как всегда счастья было... А дело было в конце марта ... Но все же я решил ехать своим ходом. Оформление, пересчет денег, завожу мотор и вот уже улыбаясь под шлемом еду к себе в гараж. И началось... В тот же день разобрал пол мотоцикла и через неделю уже красил раму, одновременно заказывая новые запчасти и всякий тюнинг опустошая семейный бюджет. Разобрал собрал уже в новом облике. Новый высокий руль, новое соло сиденье, новая резина, свеже покрашеная рама, новый стоп сигнал и т. д. Ну что сказать... Получилось эффектно. Хотя еще не доведен до ума. Но не удобно ((( из-за высокого руля быстро устают руки, сложнее в поворотах и к тому же не посадишь никого! А так байк получился супер. Утолил наконец жажду желания покататься на honde так сказать собственноручно переделанное чудо. А так по сути мотоцикл очень прост в обслуживании и неприхотливый.

Honda VFR 1998

Honda VFR 1998

Один большой плюс.

нет

Тоже решил оставить свой отзыв по этому мотику. Обладаю им уже шестой сезон подряд. Мне он очень нравится. Нравится и внешний вид и его ездовые характеристики. Этот мот для хороших дорог. Ехать на нем приятно как в городе так и по трассе (было два прохвата до моря, 2000 км в одну сторону). В городе рулится в междурядье нормально. Лично я не испытываю никаких трудностей как при езде хоть один, хоть вдвоем. Мотор имеет отличную тягу и на низах и на верхах. Крейсерская скорость 140-160 км/ч - очень комфортная. Посадка тоже удобная. Мой рост 187см. Из семейства VFR, я считаю мотор у пятого поколения самый удачный. Ни каких натяжителей, цепей - нет! Только шестеренки. Расход топлива - в прямой зависимости от скорости. Можно легко проехать на одном баке 300км (если не сильно валить). Второму номеру тоже удобно ехать на дальние расстояния (на море ездили вместе). В обслуживании мотика больших проблем не вижу, если есть мануал. Обслуживаю сам. Есть одна болячка - это реле регулятор, он слабенький. Лечится установкой кулера для лучшего охлаждения. Или можно заменить регулятор на более мощный 50А или самодельный. Но можно и с родным катать долго, если не сильно нагружать систему всякими дополнительными нагрузками. Писать про него могу долго))) Короче, кому он приглянулся - берите! Не пожалеете)))

Honda Domani 1998

Honda Domani 1998

экономичен неприхотлив к бензину довольно шустрый)

кузова гниют

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о Хонда домани седан 1998гв. Как то летом 2015 года купил я себе хондоря на палке!) Доманчик был окрашен в матовый черный цвет, проклеенный вибриком весь багажник низкая посадка палка и 120 лс на 1100кг веса. Динамика супер до 120 потом правда овощь но по городу этого вполне хватало! сам по себе не прихотливый довольно устойчивый на дороге а благодаря механике еще и экономичный по городу 8 по трассе 7.Запчасти доступны и все меняется в гаражных условиях!Двигатель d16a без V-tek Салон довольно просторный велюр, торпеда и все обшивки мягкие не каменные, шумоизоляция на 3-куПодвеска независимая правда грузоподъемность маленькая всего 250кг расчитана на 4 маленьких японца или на меня и 3-х японочек)))Кузов смотрелся шикарно! Но у хондарей этого года плохой метал ржавеют гниют при выборе будьте очень окуратны обратите на это внимание потом продать практически нереально если он начал гнить!машиной остался очень доволен были и поломки но все устранимо!

Honda Dio 1998

Honda Dio 1998

Можно книгу написать

Больше 100км/ч ехать страшно

Начну с предистории своего детства, когда были мопеды СССР! Скажем техника была как бы и качественная, но почему то, всегда ломалась и тут же, вроде бы и на колесах! Были и дырчики и карпаты и дельта и верховина и рига... Не буде подробно, но с детства в общем не боюсь запах бензина и крем для рук(солидол!). Живу в пригороде, 20км. до города... Вобщем начну рассказ! Вижу как малотки мотаются на скутерах, кто на чем и какой хочешь фирмы и на козла и на заднем колесе и обтекатили и красиво и быстро, ну думаю (35лет уже мне и не стар я вовсе!) возьму себе такой, не уже ли я после нашей техники то, с японской не справлюсь!? Ну и почему то из всех чудо японских техник, а их десятка два было и (модели и фирмы разные), пал выбор на хонду! Купил за 20т. р с контейнера (сказали без пробега по РФ) но мне он так сказать из далека увиделся из всех (даже там в толпе, на рынке, где их разномастных около 50шт.) Блестит, красивый, черный как ягуар, год 1998, проехался вперед, а уже назад с деньгами в руках, КУПИЛ!!!!(радости как у ребенка!!!!) Пробег кстатии был 4500км. не знаю на каком десятке (ведь там всего 9999км. и 0000км.) Но бегал 60-65км. уходил в точку, была гордость когда малолетки пригласили к старту и мы их зделали, я и как потом назвал я свой мопед(жужик)! Скут в стоке и при должной эксплуатации, при езде 35-45км. будет ездить кажется вечно! Но ведь это же кажется первую неделю, а потом хочется выжать максимум(ну или хотябы серединку), вобщем под 9999км. пробега где то 9850км. закончился мотюль, а надо было ехать и далко, залил я ему моторное масло в догонку к имеющемуся(ошибка моя) счетчик не обнолился, мой жужик сдох(думаю да уж, в детстве в двухскоростной в двигатель лил модсолнечное(пахло пирожками) приехал домой слил и залил обычное моторное и все ок, а тут ехал я на нем-ехал и резко 60-50-40-30-20-10км. в час еле еле но доехал... Поставил на ночь, думаю будет день, будет пища! Утро, начинаю разборку и я вам так скажу, все удобно и проктачно, в общем цпг в мусорку, половинки колол и чистил, сальникам хана, и выхлоп забит, пришлось все ставить новое цпг 65(тайвань, как оказалось нет в продаже оригиналов вобще)подшибники новые, сальники, ролики на вариатор и ремень, еще прокалил трубу выхлоп, все делается своими руками, все удоно демонтируется, устанавливается и ходит отлично. Модель реально удачная, тюнится довольно в широком выборе, доволен, доволен, доволен!!! Писать могу много, много историй, много приключений, много ремонта(от своей бесталковости в эксплуатации), но все всегда было хорошо, заканчивалось с положительными имоциями и последствиями. Но как говорится и железо устает, вот и мой жуж устал, продавал со слезами на глазах, если кому нудятно было извените...

Комфорт, надежность, просторный салон

Шумоизоляция, управление, слабый свет

Добрый вечер. Автомобиль в семь уже более 8 лет. И до сих пор о нем остаются только положительные эмоции.За все время эксплуатации машина ни где не "встала". За это время делали только подвеску, расходники. По мотору и коробке никаких нареканий не было.Автомобиль очень надежный, ни один раз ездили на нём за границу и просто на дальние расстояния.У honda crv очень просторный и удобный салон, при желание можно сложить задние сиденья и получится маленькая газель:)Подключаемый полный привод это конечно не постоянный, но все же ни раз выручал.Единственные минусы этой машины это плохая шумоизоляция, слабый головной свет и недостаточная управляемость.

Відгуки про моделі Хонда