Honda 147 відгуків про Honda 2003 року

Honda Accord 2003

дорожній просвіт, витрати палива, гальма, шумоізоляція

14 л / 100 км Поїздки в місті

Что сказать , года берут свое уже . Если ищите берите более менее живой вариант , из болячек , рейка,АКПП ,лкп, течь масла , ставить только оригинальные прокладки . Ещё было столкнулся с тем ,что крышка АКПП прогнила и менял . До меня уже сделали и Гур , и генератор и рейку и тд. Суммарно за год вложений 700-1000$ . А и ещё , клиренс маленький , хорошо что спасает защита .

Honda Jazz 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дорожній просвіт, ціна, шумоізоляція

Для города идеально, очень компактный, маневренный, экономичный.Не смотря на внешние габариты в нутри очень просторный,трансформация салона великолепная. Главное вовремя обслуживать и брать хорошие запчасти,двигатель цепной. Ресурс двигателя хороший,но к 300 тыс км готовьтесь на ремонт,в основном это замена блока т.как блок алюминиевый на нем будут задиры при большом пробеге,а сам блок очень дорогой..Не смотря на это автомобиль очень хороший,удобный и экономичный + это Honda и управление соответствует

якість матеріалів, шумоізоляція

230 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Идеальная первая машина, машина молодой семье. Салон конвертируется либо в 2 больших раздельных багажных отсека, либо полностью. Очень радует динамика, маневренность и управляемость. Расход топлива по городу 6, трасса 5. При грамотном ТО по регламенту с оригинальными жидкостями и запчастями - затраты минимальные.
Обычная простая рабочая лошадка в которой и холодильник и снаряжение перевезти не проблема. На выходе получаете минивэн в кузове хэтчбека.
слабое место катушки зажигания. Их 8 штук по паре на каждый цилиндр. При несвоевременной замене свечей или установкой некачественных - замена оригинальных катушек выльется в копеечку.
Единственный минус, слабая шумоизоляция. Больше зависит конечно от резины, и износа ступичных подшипников, но в целом на 3-ку.
Плюсы целиком перекрывают минусы. Стоит цепь ГРМ.

простір салону

Очень надежный автомобиль , не смотря на год выпуска ! Ходовую нужно постараться убить ! Единственное что не понравилось так это то что автомобиль очень сильно реагирует на плохое топливо , с нашими заправками трудно найти что то хорошее

Honda Stream 2003

Honda Stream 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція

Надійний і комфортний автомобіль для сім\'ї, теплий і просторий. Японська якість, основні вузли мотор, коробка автомат і рульова рейка мега надійні, слабе місце кузов який варто обробляти після зими від солі і швидко реагувати на ржу методом обробки мовілем. Хонда заворожує манерою водіння, далекі поїздки на 1000 км долаються легко без надмірного напруження. Варто основні вузли замінювати тільки на оригінальні запчастини, часто замінювати масло в двигугі 6-7тисяч тільки синтетику 5w 30, інакше розпридвали поруйнуються і рівень масла більше середини майже максимум, регулювати клапана кожних 30 тисяч і буде вам техніка вірно служити. Надійна і безпечна, шумоізоляція могла б бути кращою але не критична. Клімат працює відмінно. Машинкою дуже задоволений після того як продав розглядаю тільки Хонду а саме два гібрида honda insight або crv. Дякую за увагу, вдалих покупок.

Honda Tact AF24E 2003

Honda Tact AF24E 2003

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Хороший скутер і для міста і для села не є дуже маленьким, але і не дуже великим надійні мотори багато запчастин в любому мото магазині дуже прості механізми розбереться навіть дитина.

Honda Dio 2003

Honda Dio 2003

керованість

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

2.4 л / 100 км

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом эксплуатации мопеда Honda DIO AF 35. Сразу скажу, что это обычная рабочая лошадка и многого ждать от нее не следует. То есть, для поездок по городу, на работу или в магазин скутер подходит идеально. А вот выбраться на нем на дачу или сгонять на рыбалку будет сложновато. Но давайте постепенно разберем все нюансы этого транспорта.
Технические характеристики Honda DIO AF 35
Начать стоит с того, что в техническом плане DIO AF 35 практически ничем не отличается от старых японских аппаратов. С другой стороны, на большинстве новых мопедах стоит аналогичная начинка. Производитель установил на скутер:
Двухтактный 50 кубовый движок. По идее, 2-тактный аппарат должен быть резвым, но на практике, модель ничем не отличается от аналогичных четырехтактных байков. Хотя свои 55-60 км/ч скутер выжимает уверенно, а для города этого хватает с головой.
Электростартер и кик стартер. Обычно пользуюсь электростартером, но пару раз приходилось дергать и кик стартер. Дело в том, что сломалась кнопка. Смешная поломка, но проблем доставляет кучку.
Дисковые и барабанные тормоза. В целом, система надежна и требует минимум вмешательства. За 8 лет эксплуатации скутера менял только тормозные колодки.
Колеса диаметром 10 дюймов. Для города этого вполне достаточно, но о поездках по грунтовке можно забыть. Также учитывайте, что клиренс у скутера всего 10 см. Это значит, что днище чиркает о глубокие ямы и большие кочки.
Воздушное охлаждение двигателя. Система отлично справляется со своей задачей, еще ни разу мотор не перегрелся, хотя я и стараюсь его не перегружать.
Бензобак емкостью 4,8 л. Не скажу что это много для Honda DIO AF 35, поскольку полного бака хватает примерно на 170-180 км.
К слову, в заявленных производителем характеристиках к Honda DIO AF 35 сказано, что скутер потребляет 2,13 л топлива на 100 км. У меня расход не падает ниже 2,4 л. Я уже регулировал карбюратор, «играл» с давлением в шинах и менял воздушный фильтр. Расход топлива остается на одном уровне. Думаю дело в движке, возможно в нем образовался нагар. Хотя 2,4 л это особо не много для двухтактного скутера.
Преимущества модели DIO AF 35
Как по мне, основное достоинство Honda DIO AF 35 габариты. Компактный скутер проезжает практически где угодно, что особенно актуально для городов с загруженными дорогами. Плюсом является и вес аппарата 67 кг. Его даже в одиночку можно занести в подъезд или дотащить до балкона. К слову, сам храню мопед на балконе, а до квартиры поднимаю его на лифте.
На удивление хорошо показала себя и подвеска скутера. Амортизаторы гасят почти все удары и вибрации. Для асфальтированных дорог скутер подходит идеально, а вот на грунтовке будут проблемы. Но это мелочь, поскольку использую Honda DIO AF 35 только для поездок на работу.
Порадовала меня и грузоподъемность техники. Рама аппарата выдерживает нагрузку в 125 килограмм, что позволяет использовать DIO AF 35 для перевозки различной мелочи.
Но главная причина, почему я взял Honda DIO AF 35 это его цена. Мне повезло взять подержанный аппарат без пробега по Украине всего за 11,5 тыс. грн. В целом, мопедом доволен, хотя и есть несколько заметных минусов.
Недостатки модели DIO AF 35
Итак, давайте перейдем к недостаткам Honda DIO AF 35. Для меня самым неприятным в Honda DIO AF 35 стала цена запчастей. Речь идет об оригинальных деталях. Мало того, что они стоят в 2-3 раза дороже китайских запчастей, так их приходится заказывать в мастерской и ждать по 3 недели. Поэтому я полностью перешел на китайские детали, поскольку с ними меньше возни.
Также проходимость скутера Honda DIO AF 35 оставляет желать лучшего. Собственно из-за 10 сантиметрового клиренса, аппарат не получится использовать на даче, для поездок на рыбалку и других подобных задач.
Планирую делать ТО в мотосервисе Двако, уже не раз обращался за запчастями и консультацией. Думаю, мастера салона смогут разобраться, в чем причина такой прожорливости скутера.

Honda Jazz 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

250 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Машина Огонь, покупая даже и не думал что останусь на столько доволен. Для города машина просто идеальная, да и в дальние поездки дискомфорта не чувствуешь. Было много машин, но купив эту можно сказать с неё не слажу, так как средний росход летом по городу 6,5 л, зимой больше 8л не доходило. Рассматривал после её продажи купить другую модель, но сейчас хочу её только в ресталье. Минус свежих таких машин - цена, высокая 8-10т ₴. И ещё, машина любит качественный бензин масло

Honda CBR 600F4i 2003

Honda CBR 600F4i 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

об`єм багажника, гальма

Перший власник 28 тис.км Поїздки в місті

Линейка CBR удачная. Посадка удобная. Динамика для тех годов радует и сейчас. Можно рассматривать как первый мотоцикл. Но это мнение субъективное. Т.К. можно начинать с литра и будет всё хорошо, а можно купить мопед 50 кубов и разложится в первый же день. Всё зависит от человека. Ибо разбиваются даже профи.
Если нет возможности покупать мотоциклы с салона 2015 годов и выше, смело можно обращать внимание на эти модели. Они надежны, неприхотливы, проблем с запчастями нет.
Есть пару косяков, болячек так сказать. Натяжитель цепи грм, и реле зарядки. Но запчасти легко покупаются, ставятся и мот служит дальше.
За 2.5 года, которые мот у меня, я менял только расходники и прокладку на правом пере. С нашими дорогами это не удивительно. А так мот никогда не подводил.

Honda Lead AF 48 2003

Honda Lead AF 48 2003

витрати палива

Очень даже надежный скутер, один из самых комфортных и плавных. Для женщин немного тяжеловат. Есть много карманчиков и отделов, можно поместить много вещей. Незаменимый для поездок по грибы или покупок в магазин.

Honda Shadow 400 2003

Honda Shadow 400 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

28 тис.км 4 л / 100 км Подорожі

Очень доволен! Надежность превосходит все ожидания. Послушный, удобный, тяговитый! Всем рекомендую как новичкам, так и опытным! Удачи на дорогах

гальма, шумоізоляція

Относительно экономичный, не прихотливый авто с хорошей динамикой и приемлемые цены в ремонте

250 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Прекрасный автомобиль.Надежный.Владею 6.5 лет.В семье три водителя- все в восторге.

Honda CR-V 2003

Отличный автомобиль для семьи и отдыха. Надежный, мягкий в движении. Супер!! Не требует постоянных затрат на ремонт.

Honda Accord 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Перший власник 250 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Очень хороший и надежный автомобиль.Управляемость на высшем уровне.Хороший расход

вартість обслуговування, шумоізоляція

Володію авто майже рік. Технічно авто дуже сподобалося, комфортний і великий салон,велике багажне відділення,мотор економний і водночас потужний,надійний і швидкий автомобіль.

шумоізоляція

Авто очень понравилось.Экономное, мягкая подвеска. Большой багажник баллон ховается под запаску.

Honda Accord 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Для города не плохая машина но для выезда за город по бездорожью легкому уже не то, очень слабая акпп, подвеска тоже довольно слабая, много знакомых на аккордах жалуются на большой расход масла. По городу в целом более менее комфортная машина но не более.

Honda VFR 2003

Honda VFR 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки

дорожній просвіт

43 тис.км 6 л / 100 км

Легендарный спорт турист от Honda за 30000 владения не подвел ни разу!

Honda CR-V 2003

Від.катав на авто 3 роки, практично ні разу не підвела, не продавав би, але фінансовий стан змусив

Суттєвих недостатків не мав

Чудове авто на свою ціну і якість, легке в обслуговуванні, автомат перший раз в мене так довго працює чудово!!

Відгуки про моделі Хонда