Honda 2 відгука про Honda Shuttle 2000 року

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, динаміка

витрати палива, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Honda Shuttle 2000

Комфорт Неприхотливость Высокий клиренс Маневренность Надежность

Расход в городе 15-17 литров

Хонда Шатл 2. Руль ОБЫЧНЫЙ (Левый), сборка - Япония.Владею авто третий год, ничего плохого сказать о нем не могу. Очень комфортабельный, надежный, не прихотливый и простой в обслуживании. За все время эксплуатации ни разу не подвел. Не было ни разу такого, чтобы он не завелся, забарахлил, поломался в дороге.Автомобиль без особых изысков - простой, функциональный, надежный. Как говорится "сел и поехал", не смотря ни на что. Нет в нем кожи, нет в нем дерева, нет в нем хрома, он простой, не приметный, но очень хорошо знающий свое дело автомобиль. Заводится в мороз без проблем, за городом движется уверено за счет высокого клиренса, водные преграды (до 50 см.) преодолевает без проблем, в горах движется уверенно, подъемы в 30, 35 градусов, крутые повороты в серпантинах по 140, 160 градусов не являются препятствием.Особо хочется сказать о маневренности которой обладает машина, можно смело разворачиваться там, де на другой машине не развернешься. Появилась как то возможность сравнить с Ниссан Примьера 2001 года, на которой пришлось поездить неделю.......................... нет слов.Мало того, что едешь как на стиральной доске (подвеска жесткая), так еще и не повернешь нормально, а если надо развернуться ......... смерть. Там где я на Хонде за раз разворачиваюсь, на Ниссане на до 3 приема.

Honda Shuttle 2000

Надежность.Универсальность.Вместительность.Динамика.Сравнительно выский клиренс.

Высокая стоимость 95 бензина.

Для меня выбора почти не было, нужен был автомобиль для каждого дня, а друг продавал, так как он купил себе Хонду Пайлот, этот был не у дел. Машину я знал когда он пригнал из Германии, где обслуживал. В общем взял я ее с пробегом в 170000км. С разу поменял резину так как зима была наносу и практически на этом все замены до весны закончились. На машине установлена вебасто мокрая + подогев сидений утром когда выходишь наблюдаешь картину все машины в снегах или просто промерзшие, а моя парит чистая и теплая в нутри: ))). Без печки заводилась в лютые морозы с первого раза, зимняя резина не шипованая но застревать не приходилось. Клиренс довольно высокий, машина предсказуема и управляема. Салон суперский, 3й ряд сидений в пол, 2й ряд можно тоже и перевози хоть всю квартиру влезет все: ))). На рыбалке как в палатке спишь в полный рост. Перевезти 6 человек - БЕЗ ПРОБЛЕМ но акуратнее и осторожнее конечно.150 породистых японских лошадей могут унести резво и без напряга съедая в среднем 11л на сотню, причем круиз заметно снижает расход топлива на дальняк и бака хватает где то на 600-670км - проверено. Управление легкое, предсказуемое. Тормоза с абс отличные. Ремонт не дорог, все не сложные операции как замена тромозных дисков, колодок, сайлентблоков, масло, свечи почти даром своими руками: ). Сложные как замена ремня грм, развал-схождение и т. д. руками авто сервиса но тоже не дорого. В пути а это уже 65000км ниразу не подводила. Салон кожаный очень практичен его сложно чем то вымазать что бы потом невозможно было оттереть это не велюр. Если уж и в салоне стало мало места милости просим посмотреть на верх, а что там спросите вы? А там длинный, легкий, вместительный серебристый багажник где легко умещается 3 чемодана, рюкзак +удочки, и бейсбольная кепка! Я люблю дизеля, если бы Хонда Шатл была с дизельным движком ездил бы до пенсии и на пенсии, а так хочу взять Мерс W140 дизель 3-3.5 литра.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 21 відгук про Honda Shuttle
  • Honda Shuttle 1996

Honda Shuttle 1996

Honda Shuttle 1996

хорошый семейный автомобиль, неплохо выдерживает наши дороги

двигатель 2.2 слабоват при включенном кондиционере

двигатель надежный, неприхотливый, ходовая выдерживает дороги, салон удобный

александр

Дивитися всі 3609 відгуків про Honda
  • Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

дорожній просвіт, шумоізоляція

Володію більше року, третій власник по тех. паспорту, купували у знайомих а ті із салону. У цілому задоволений, нарікань немає, дуже надійне авто, все міняли по регламенту але більше усього ремонтували підвіску дяка нашим дорогам а саме втулки, стабілізатори та сайлентблоки, стійки та ричаги не міняли. Все круто але є декілька технічних особливостей саме цієї моделі. 1. З часом потрібно міняти задні ричаги на розвальні. 2. Вигорають лінзи, потрібно міняти на Bi Led. 3. Низькуватий кліренс, не на кожен бардюо виїде, допомагають проставки. 4. Жорсткувата підвіска, але це рамний паркетник і досить не погано курується, не розкачується. 5. Штатної шумоізоляції невистачає, потрібно робити, особливо двері, задні арки та багажне відділення 6. Не зовсім зручна кришка багажнику, трохи іржавіє де номерний знак та незручно стікає вода, спина після мийки та доща завжди мокра, з підняної кришки тече прямо на спину... При динамічній їзді у мене щоденний середній розхід 15л/100км газу 2.0 IVTEC, по трасі 10 л. газу при кліматі та круізі на 130км/год. Динаміки вистачає, повний привід не підводив, трохи жере масла 0.5л/10тис але це особливість цих двигунів, така плата за надійність, до 500тис. без кап ремонту при регламентному обслуговуванні. Досить зручна для сімї, безліч різних регулювань та іншого.

Олександр Котелинець

Відгуки про моделі Хонда