Honda 2 відгука про Honda Partner 2006 року

Honda Partner 2006

Сгорели по-очереди лампочки ближнего света. Был неприятно удивлен ценой лампочек: по 300 р. каждая!!!. Так же, пришлось заменить две из восьми катушек зажигания! Тут вообще разорился - каждая по 2700. Про вмятину над водительской дверью я уже говорил выше. Не железо а фольга.

Я владедец Партнера со стажем. Уже вторая машина этой марки и модели. Полюбил эту марку благодаря тому, что почти три года отъездил на Партнере 1996 года выпуска (1,3). В этом году подвернулась возможность купить эту же марку, только в новом кузове и на десять лет моложе 2006 (1,5). Впрочем, что значит подвернулась? Целенаправленно пошел на эту покупку. Как был без ума от старенького Партнерчика, так и нового обожаю. Новый Партнер, по кузову - тот же Эйр вэйв! Только с задним сиденьем та же проблема, что и у старого Партнера: вертикально стоящая спинка. Бедные задние пассажиры. Почему бы не сделать ее немного под наклоном? Но я переделать собираюсь. Ходовка тоже крепкая. Но вот железо кузова уже потоньше будет, чем у пенсионера. Недавно решил проверить, как сигналка срабатывает. Стукнул легонько кулаком по ребру жесткости над водительской дверью - вмятина! А вообще-то машинка очень приятная. И мне, и семье, и всем друзьям очень нравится. Даже, черные неокрашеные бампера, благодаря цвету остального кузова (темно-серый металлик), впечатления не портят. Был бы белый, а в основном они белые, было бы хуже. Едет машина замечательно. Недавно специально разогнал ее по максимуму. На спидометре 180 - максимум, я стрелку положил, а еще есть запас. Думаю, 200 км/ч для Партнера не предел. Просто сам дальше разгоняться побоялся. Тут, видимо, нужно сказать спасибо движку! Такие на Фитах стоят. Четыре горшка, но восем свечек!!! Пока не понял, в чем фишка, но движок - песня!

Honda Partner 2006

Скоростные качества. Дизайн. Управляемость. Много ящичков. Полноразмерная запаска.

Пластик торпеды. Задние сиденья не удобные для пассажиров. Плохая шумоизоляция.

Свершилось! Я снова за рулём ПАРТНЁРА! Ну все по порядку. В 2005 году решил поменять свою пятнашку. Добавил 40 тыс. деревянных и по совету друзей купил подержанную праворучку. Денег было не много и результат ХОНДА ПАРТНЕР 1998 г. вып. Первое время был в восторге. Через некоторое время я понял, что моя машина в народе называется овощевозка, самая простая комплектация, салон аскетичен до ужаса и т.д. и т.п. Но терпел. И тут я начал строится. В общем мнение мое поменялось. После партнера было много машин. В том числе и НИССАН ТЕАНА. Теперь я знал теана это машина для пассажиров, а хонда партнер для водителя. Ни одной поломки. Грузил ровно одну тонну. Стойки выдержали. В общем рабочая лошадка. Вот на фоне этой ностальгии и купил нового партнера 2006 года выпуска. Ездил во Владик сам. Привез ж/д транспортом. Поменял масла в коробке, движке. Откорректировал фары. Тонировочку по кругу ну и всё. Сразу надо сказать от старого партнера ничего не осталось. Машина приобрела какой-то космический вид. Особено спереди. Движок стоит другой. Но также как и раньше не хватило у япошек краски нам бампер. Колеса стоят грузовые. Выглядят они конечно, как колеса от сеялки. Салон просторный. Зеркала обзорные. Передние сиденья очень и очень ничего. Традиционно багажник такого обьема, что коляска дочери пролезает без разборки. Еще места остается. За два месяца проехал около 6 тыс. км. Движок показал себя отлично. 90 лошадок. но не верится. Ощущения, что там целый табун. обороты набирает быстро. На светофоре соперников мало. НА спидометре 190, не хватает, япошки пожадничали цифр. Был приятно удивлен , как машинка держит дорогу. На повороты входит уверенно. Выходит ещё лучше. Коробка автомат. Все переключения очень заметны. Что мне нравится. На теане было не понятно, укачивало как на корабле. Всегда любил жесткую подвеску, но здесь она просто жесточайшая. По-моемому перебор. Не смогли японцы подобрать материал для торпеды (или не хотели). Пластик жесткий, правда выглядит симпатично и не шумит. Не пойму почему, но сейчас эта болезнь поразила многих япошек. Пластик торпеды не лучше у аккорда, ланцера, оутландера. Задние сиденья трансформеры. Очень удобно складываются. Но сидеть на них сплошная мука. В общем, как и ожидал машина на крепкую четвёрку.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 20 відгуків про Honda Partner
  • Honda Partner 2004

Honda Partner 2004

Honda Partner 2004

Вместительная, хорошая проходимость, износостойкая, приятная внешность, экономичная.

Долго нагревается, второй ряд сидений дубоват.

Название говорит само за себя это не просто машина, а действительно ПАРТНЕР. Хонда-Партнер была первой машиной, у нас с мужем, после отечественной. Считается, что она полу грузовая, поэтому второй ряд сидений не очень комфортный из-за жесткой спинки, но впереди достаточно комфортно. Багажник достаточно большой, поэтому редко приходилось откидывать спинку сидения, чтобы что-то перевезти. Брали без пробега и ездили 4 года, за это время замены были только по мелочам. Правда, есть у них одна болезнь: лопается выпускной коллектор, который трудно заклеить (заварить, залепить, отремонтировать). Варианты решения проблемы: купить новый, если очень любите машинку, или забыть про проблему и ездить так (так тоже делают). В целом хороший (и действительно) Партнер: ездили на тысячи километров, перевозили до полтонны.

МирраFree

Дивитися всі 3610 відгуків про Honda
  • Honda Fit 2019

Honda Fit 2019

Honda Fit 2019

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Несправедливо мало відгуків на це покоління Фітів - Джазів, спробую хоч частково виправити. Майже всі Фіти цього покоління ввезені в Україну з Америки, здебільшого це битки з аукціону Копарт, але мій автомобіль 2019р. – досить рідкісний виняток, його привезено з Японії цілим з пробігом аж 5тис км. Був праворульним від народження але переобладнаний як вимагають закони України на лівий руль. Вже три роки машиною просто насолоджуюсь. Сукупність опцій саме моєї машини абсолютно задовольняє – повний привід AWD, адаптивний круїз, безключовий доступ, кліматконтроль, підігріви сидінь-дзеркал-стекол включаючи лобове, LED оптика, утримання в смузі руху завдяки камері і опції безпеки завдяки радару -екстрене гальмування -тьфутьфу покищо не знадоблялись, всілякі помічники для стабілізації руху і гальмування, економічний режим і ще купа хондовських технологій, скажімо вібрація руля при ослабленні хвату на визначений час… Варіатор, - дуже подобається – їзда наче на дитячій машинці, набір швидкості плавно без жодних клацань. Деякі покращення зробив сам – на додаток до задньої камери поставив три додатково – спереду і в бокові дзеркала, тож паркування і зміна смуги руху стало зовсім просто, шкіра на руль і ручку, поличка в багажник, ще якісь дрібниці. Перевезення габаритного вантажу завдяки унікальній миттєвій трансформації сидінь дуже зручно. Мені не вистачало в комплектації тільки рейлінгів, тому сам обладнав місцями швидкого монтажу поперечин під гумовими молдінгами -купив спочатку поперечини на дах за дверні пройоми, -не сподобались самим способом кріплення. Безумовно машина створена для міста – тут прекрасна динаміка і управління, габарити для зручного паркування і маневрування і при цьому просторний салон. Але і траса на цій машинці без напрягу – крім українських доріг зльотав до Нідерландів, ще раз до Хорватії, гірськими дорогами. Досить економічна. Найкращий розхід зафіксував 4,0 літра на 100км – це якщо 70-80 км/год тошнить. Десь 4,7 -5,2 л при звичайному для мене стилі за містом. По місту залежатиме від багатьох факторів, у мене десь плюсмінус 7 л. До речі вибору економного режиму їзди тут дуже допомагає кольорова і мнемонічна індикація на мультидисплеї. Які мінуси? – Досить жорстка, на поганій дорозі це відчувається. Малолітражка - саме моя з двигуном 1.3 і на трасі хотілось би кращої динаміки при рискованих обгонах, тому в таких випадках ставлю варіатор на положення «спорт» і вже звик. В цілому дуже збалансована і практична машина. Якщо вибираєте таке авто, порадив би – придивитись саме до рестайлінгу третього покоління, це роки 2017-2020, де були враховані дрібні недоліки початку випуску цього покоління з 2014р., покращена шумоізоляція і водозахист. Дуже рекомендую шукати з опціями Хонда Сенсінг: це адаптивний круїз, радар безпеки і т.п., бажано з безключовим доступом і варіатором -хоча є інша думка – механіка для любителів більш спортивного стилю їзди.

Анатолий

Відгуки про моделі Хонда