Honda 5 відгуків про Honda Lead 2001 року

якість матеріалів, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Lead 2001

Honda Lead 2001

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, керованість

Поїздки в місті

Мотоцикл реально вартий уваги, м\'яка підвіска, не потребує великих капіталовкладень не підводив за 2 роки володіння ні разу!

Honda Lead 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

До Lead 48, был ДИО 34, Тудей АФ61, разница существенная, пересел как с табуретки в кожаное кресло.

Расход не больше 3 л. при экономном режиме, скорость не больше 35 км. в час по городу, по трассе в таком режиме меньше.
Два пассажира садятся без проблем, вполне удобно ехать, мягкий на ход, хорошие тормоза.
Кофр считаю просто необходим, и очень выручает при покупках, хотя и багажник не маленький.
По сути это тот же LEAD JF 06 только с мотором ДИО 35, да динамика намного ниже, но и расход топлива намного меньше, у LEAD JF 06 меньше 4,5 л. АИ 92 не будет никак.
С запчастями проблем нет, почти все есть, если не новое то б/у, цены как по мне не большие, лучше брать б/оригинал с разборки.
Слабые места, точнее места на которые следует обратить внимание при покупке:

1. Глушитель, часто перегорает на изгибе, а стоит не дешево.
2. Передний вариатор, нужно смотреть чтоб не был изношенным
3. Задний вариатор, та же история, смотреть колодки сцепления
4. Корпус фильтра, часто ломается крепление, все на виду.
5. Резина, тоже сегодня стоит нормально.
6. Работа двигателя на холостых, динамика разгона.

Лучше дороже купить ухоженный, чем купить убитый и потом в него вложить, в итоге будет дороже.
Советы:
1. Масло, не ниже полу синтетики
2. Бензин АИ-92, при 95 может быть перегрев поршневой.
3. Следить за состоянием ремня и вариаторов переднего и заднего, в начале сезона и конце.

Если скутер в нормальном состоянии, то проблем при эксплуатации не вызывает.
Сервис при наличии рук вполне можно провести самому.
Расходы на содержание не большие.

Honda Lead 2001

Надежность, комфортность, доступность и большой запчастей, много информации по ремонту.

Критических минусов нет, если не попадется убитый екземпляр.

Купил скутер по случаю, проехал около 3 тис. к. м, слабые места :-Алюминевый вариатор, чувствителен к качеству ремня, то есть лучше всего оригинальный ремень Honda Bando, он мягкий, и очень долго ходит до 25 тис. км. -Корпус фильтра, часто отбиваются крепежные ухи. -Ну и глушитель, часто прогорает на изгибе, не доходя самого глушителя. Динамика приличная для 50 куб., если двигатель не убитый, и родной ремень вариатора, сам вариатор. Расход 3,5-4,5 в зависимости от стиля езды, считаю не большим учитывая вес скутера 90 кг., широкие колеса, dio 34 может брать стоко же, а то и больше. На 92 бензине ездит без проблем. Комфортная посадка, мягкий на ходу.Если нужен надежный, двухместный и комфортный скутер, не смущают минусы 2-х тактного скутера (расход масла 1л.-1000 км., расход бензина 3,5-4,5 л. А-92 на 100 км.) однозначно можно брать, другой альтернативы среди полтинников считаю нет.

Honda Lead 2001

Мягкая подвеска. Превосходная динамика. Высокая надежность.

Не очень просто найти такой скутер в хорошем состоянии.

Пару недель назад мне посчастливилось стать владельцем данного агрегата на 3 денька. Честно говоря, увидев "лиду" впервые, я подумал: "О Боже, и на этом старье мне придется колесить 3 дня, надеюсь он разгонится хотя бы до 50 км/ч...". Как же я ошибался... В общей сложности, за 3 дня я проехал около сотни километров, но даже за такой небольшой пробег у меня сформировалось четкое мнение, которое я Вам и расскажу.Начнем с внешнего вида. Скутер выглядит достаточно старомодно, но лично я не считаю это минусом, так как аппарат, на котором колесил я был покрашен и выглядел, словно только с завода; да и такую слегка "ретро" внешность многие любители классики посчитают огромным плюсом.Теперь поговорим о посадке. Даже мне с ростом 184 было вполне комфортно сидеть, за 30 минут поездки спина нисколько не уставала, правда ездил я в одиночестве, т. е. сидел на середине сидушки: возможно с пассажиром посадка будет менее удобной.Так же стоит отметить видимо заводской "багажник", на который, как я думаю, можно без проблем установить кофр. А теперь перейду к самому главному- динамические характеристики скутера.Первым, из того что я отметил для себя, проехав пару километров за рулем- это поразительная мягкость подвески. Мне довелось поездить только по хорошему асфальтированному покрытию, но, разумеется, на ямы я нарывался (это же Россия, хе-х). И я был просто поражен! Подвеска буквально "проглатывает" все неровности, что является несомненным плюсом, точнее даже ПЛЮСОМ.Ну и конечно же разгон и максимальная скорость. Скутер разгоняется очень резво, что мне очень понравилось, при этом разгон, как бы так сказать... тоже мягкий что-ли, ну действительно, при довольно резвом разгоне есть ощущение какой-то мягкости. Мне удавалось разогнать скутер почти до 90 км/ч. Можно ли больше? Не знаю, я не ставил перед собой цели выявить максималку. Но судя по ощущениям- все же можно. Теперь скажу пару слов про органы управления: все на своем месте. Действительно, все под руками, никакой замысловатости, все просто, лаконично и удобно.Еще могу отметить довольно вместительный подрулевой "бардачок".Про надежность аппарата ничего конкретного сказать не могу- 3 дня не срок. Но владелец заверил меня, что за прошедший сезон у него не было ни единой поломки. Зимой перебрал двигатель, заменил все расходники, и не ожидает никаких поломок и в этом сезоне.Не знаю, что еще сказать, поэтому подведу итог:Honda Lead превосходный скутер, обладающий мягкой подвеской, отличной динамикой, удобной посадкой, высокой надежностью и вполне приятной внешностью. Так что, если выбираете между ним и каким-либо "китайцем"- выбор очевиден: Honda, Honda и никак иначе.P.S. Следует отметить, что существует еще 50-ти кубовый вариант данной модели, динамика которого, разумеется похуже.

Honda Lead 2001

два полноценных места, мощный двигатель, плавная подвеска.

забивается выхлопная система.

Хонду Лид уважают даже те скутеристы которым он по каким либо причинам не нравится. Большой, сильный, выполненный в консервативном стиле этакий "Халк" в мире скутеров.Он удобен и вместителен, является полноценной двойкой ( рассчитан на два человека) и с учётом этого производителю пришлось поставить на него нормальную подвеску, что встречается довольно редко.Обе версии, как 50 так и 90 кубиков хороши, но 90я версия конечно будет повеселее. На ходу Лид напоминает круизный лайнер, ехать на нём одно удовольствие но не более 60-70 кмч как по мне. запас мощности у скутера вообще очень велик и он способен разогнаться на гораздо большую скорость чем позволяют его ходовые и аэродинамические свойства. На скорости 80 кмч мне стало как-то не по себе и откровенно сказать страшно.Пластик у нашего героя добротный и вместе с этим дефицитный. Я купил свой скутер б. у. без пластика головы, и столкнулся с такой проблемой что найти его в моём городе практически не возможно.Ещё одна проблема которую мне пришлось испытать на себе - это выхлопная труба, глушитель. Дело в том что как оказалось у Лида от использования не качественного бензина, масла или по каким либо другим не известным мне причинам очень часто забивается выхлопная система и мопед попросту перестаёт ехать а потом и вовсе глохнет и отказывается заводиться. Перечитав не малое количество форумов я понял что далеко не один и людей столкнувшихся с такой проблемой не мало.В общем картина вырисовуется такая, что Хонда Лид не смотря на свои мелкие погрешности по прежнему остаётся для меня лучшим скутером из всех мной использованных, ведь минусов у него по сути нет, а вот плюсов множество.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Леад по рокам