Відгук Honda Jazz 2002

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Весной, когда я сроднилась и всей душой полюбила свою малышку, оценила вариатор.Машина разгоняется с места быстро (пару раз мужчины на больших авто обидевшись, что их с места обошла моя кнопка, поджимали нас). Коробка оборудована режимом спорт(за счет увеличения оборотов быстро набирается скорость). Это я оценила летом, когда с дачи ездила в город (по трассе в две полосе, при обгоне). Зимой моя бабулька меня тоже ни разу не подвела. Несмотря на сильные морозы, она всегда заводилась с первого раза, ездили по глубокому снегу, который выпадал в этом году. Хорошая шумоизоляция, печка греет хорошо, да и летом машина при включенном кондере неплохо едет. Салон просторный, пластик качественный, чехлы не затертые (машине 13 лет). Муж тоже ее оценил, а летом мы совершили на ней поездку в 700 км в один конец( по трассе идет уверенно, не мотает, встречными фурами не сдувает).Еще один плюс (для мамочек, который возят детей):блокировку замков ребенку снять практически не возможно.Недорогая в обслуживании, меняли все расходные, лобовое стекло (оно с трещиной было), практически , как солярис.

О недостатках писать тяжело (не с чем сравнивать). Немного неудобные сидения (я думаю от старости), я использовала подложку от детского кресла, зеркала хотелось бы побольше. Нет подогрева сидений. К тормозам после Соляриса мужа тоже привыкала. В хонде они барабанные, поэтому тормозят не так резко. Приходится притормаживать заранее.При дожде сильно запотевает, но обдув стекла спасает. Все эти недостатки-просто мелочи по сравнению с тем кайфом, который получаешь во время езды. Едешь на небольшом авто, а внутри салона ощущаешь себя , как на большом , мужском. Через несколько месяцев придется с ней расстаться (муж отдает свою), надеюсь она порадует еще ни одного новичка.

Добрый день! Хотела бы поделиться впечатлениями о своем первом авто. Пишу первый раз. Решила написать в преддверии продажи, очень жалко расставаться. Сразу оговорюсь, что права получила давно, более 5 лет назад, но так сложилось, что авто (личное) получилось приобрести только год назад. До покупки (прошлым летом) поездила по дачному поселку на авто мужа (на автомате) Хендэ Салярис около месяца. Пересев на свою хонду, сразу почувствовала разницу(даже инструктора нанимать не стали). Оговорюсь, что живем в ближайшем городе, с интенсивным движением. Опишу свои впечатления, может они помогут определиться новичкам с выбором первого авто. Посадка в автомобиле высокая, обзор идеален (даже не возникло желания при езде заглядывать под колеса). Руль небольшой, авто легко управляется, удобный угол разворота. С парковкой не возникает проблем (хотя мне удобнее парковаться задом, чем передом). Через месяц, когда решилась парковаться не на большой стоянке за домом , а во дворе, поняла, что на ней легко выехать задом, даже если тебя заставили через дорогу впритирку, -можно развернуться практически на месте.

Анна Грищина
22 серпня 2016