Honda 12 відгуків про Honda FR-V 2006 року

Honda FR-V 2006

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

370 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Гарне і добре зроблене авто, але роки беруть своє. Тому виберайте авто з мінімальним пробігом

шумоізоляція

240 тис.км 6.5 л / 100 км

Вітаю.Керую Хондою 2 роки. Проїхав 40 тис.км за цей час поміняв тільки задні сайлентблоки й стойки стабілізатора. Більше ніяких проблем. Дуже зручна. швидка. 2.2 диз. 150 км.

Honda FR-V 2006

Достаточно мощный мотор, родная аккумуляторная батарея прослужила 9 лет, также батарейка в ключе зажигания, поменял обои почти в одно время.

Переднее среднее сиденье -маловато, узкое, для ребёнка годится, не для взрослого. На дальние расстояния создаёт неудобства водителю. Не проигрывает диски МП 3. Нет навигатора. В зимнее время лобовое стекло пассажира отогревается быстрее, чем водительское.

Отличный автомобиль, претензий нет особых. Приобрёл новый автомобиль. Пришлось поменять только компрессор на климу при пробеге в районе 170000 км. Мотор не вскрывался ни разу. Шаровые родные, рулевые тяги тоже, амортизаторы в порядке. Залил в январе 2016 при пробеге 200000 км в моторное масло сульфид молибдена 200 мл - так мотор стал спокойнее и тише работать.

Honda FR-V 2006

Все что нужно есть, комфорт, скорость, надежный авто. Если заливать 98 бензин, то только тогда чувствуется экономия, да и двигатель работает как часики. Двигатель 150 л.с. не нужно менять ремни, стоит цепь.

Слабоваты амортизаторы, но это решаемо. сиденья немного неудобные. Низковата, по городу хорошо, но за городом немного напрягает.

Машинка супер. Жаль, что больше таких не выпускают, на что менять даже не знаю.

якість збірки, керованість

po nastojascheje wremja s problemami ja ne stolknulsja,t.e.,ich u menja prosto netu.

wibiral ja maschinu dolgo ,pereprobowal ne odin desjatok,i kogda uwidel Hondu FR-V,ja kak bi wljubilsja w neje,poprobowal i kupil i ne rasotscharowalsja niskoljko w pokupke.Rabotajet motor bes schumno,ne otlitschitj po schumu ot bensinowoü.pri jesde idjet plawno,bes schuma.Do sich por toljko maslo menjal i nitschego boljsche,Wsje rabotajet bes perebino i bes problem.Prizep s grusom taschit legko i plawno kak bi bes naprjaga.(moschi chwatajet)Nrawitsja i wnutrennii disain.W bagaschnike grus woschu bes problem ,wmestimostj otlitschaja.Da dorogaja a tschto sche deschewo?Podweska plawnaja ,ja jesschu konetschno toljko po otlitschnim Germanskim dorogam,ne mogu skasatj kakije dorogi i kak ona budet westi sebja w Rossii.Druguju budu pokupatj -jesli jeschje budet w prodasche toljko Hondu FR-V.

Перечислены в отзыве.

Серьезных неисправностей не возникало. Об этом в комментарии было отмечено. Проблем с ремонтом и обслуживанием не было.

Решил оставить еще один отзыв о своем автомобиле. Тем более пробег уже достаточный (116000 км), чтобы сделать определенные выводы. Приобретал автомобиль в салоне, т.е. новым и вот уже почти 6 лет эксплуатирую его. Мне понравилось высказывание одного из участников обсуждения о том, что так долго не владел ни одним автомобилем как FR-V. Прямо, как говорится, с языка снял. Действительно, мысль о замене нет-нет, да и возникает, и что самое интересное - только по одной единственной причине - возраст и то чисто теоретически. И эта мысль почему-то быстро улетучивается, так так достойной замены по такому критерию как "цена-качество" найти сейчас нелегко, да честно говоря особо и не хочется. Необходимо подчеркнуть - машина очень "скучная". Почему? Потому, что хлопот никаких не доставляет. Надежная, причем настолько, что я практически забыл каково ее устройство. Методично, регламентированно езжу на СТО для очередного планового обслуживания. За время эксплуатации замене подлежали совершенно обычные элементы подвески и двигателя, а также всевозможные жидкости, как-то: фильтры, свечи зажигания, тормозные колодки, масла. Единственное за все это время, как бы внепланово что-ли, заменил втулки и стойки стабилизатора, а также совсем недавно отремонтировал начавший подавать жалобные звуки насос ГУР. Больше особых проблем не видел и не вижу. При этом эксплуатируется автомобиль всесезонно и довольно энергично, хотя и аккуратно: дом-работа-загород, а также более длительные поездки.Про характер автомобиля и про его эргономику написано уже немало. Тем не менее еще раз хотелось бы отметить великолепно продуманный салон, обладающий большим количеством вариантов трансформации. При небольших внешних габаритах внутреннего пространства более чем достаточно. Многие удивляются наличию среднего (третьего) кресла спереди. Отличное и очень удобное решение.Ходовые качества отменные. Двигатель тяговит, эластичен, резв и достаточно экономичен. В городе в пробочной сутолоке расход топлива не превышает 10,5 л. на 100 км. Для двигателя в 150 л.с. и 2л. объемом - это очень хороший показатель.Подвеска достаточно энергоемка и комфортна, нареканий не вызывает. Некоторым кажется, что у данного автомобиля небольшой дорожный просвет. Отнюдь. 150 мм вполне достойный показатель. Просто на фоне его габаритов кажется, что он несколько низковат. В общем очень удачный, достойный похвалы автомобиль на все случаи жизни и свое название "многоцелевой автомобиль для отдыха", заключенное в аббревиатуре, оправдывает на все 100%. Именно все эти качества автомобиля могут удовлетворить требованиям очень широкого круга автолюбителей любой возрастной категории и социального статуса, особенно людей семейных и что самое важное, многодетных семей. На рынке это одно из самых интересных предложений. Проверено на личном опыте.Сожаление вызывает только одно - производитель по различного рода причинам на наш рынок подобных автомобилей больше не поставляет.

дизайн кузова

Давно мечтал о такой бензиновой с мотором 1,8. Но подвернулся дизель. Взял не думая. Сейчас после 20000 могу уже что-то рассказать. Очень интересный дизайн, но попа какая-то недоделанная. Посадка приятная, но водительское кресло до сих пор не могу настроить под себя. Как-то неуютно. Движок классный - тихий, быстрый и т.д., НО коробка бензиновая. 1я,2я,3я - постоянно месишь тесто. С 3й-4й передачи машина взрывается. По трассе интересно обгонять всех. Едешь-едешь 40-50-60, малый промежуток между машинами, нажал педаль - взлетает до 100. Приятно. Но дизельный движок не очень уютно чувствует себя с данной коробкой. Вообще, на этой машине я реально стал ездить НЕСПЕША. Ну по городу комфортненько 40-50, по трассе больше 100 не хочетса совсем бегать. Повороты не очень хорошо берет. Хонда-Стрим как дурная, в повороты как стрела залетает. А ФРВ не любит и повыше как-то в нем себя чувствую. Салон - хондовцы просто молодцы. Еду куда-то далеко 500-600км, складываю два задних стульчика - или все три (если багажа мало) - получается абсолютно прямая плоскость, стелим матрац и получается кровать1,5м х 1,6м - реальная кровать. Жена с пацанами ложаться спать и просыпаются в конце дороги. Кому не спиться переходят вперед к папе. Но такого ни в одной машине реально небыло. Салон просто огромный. Она снаружи маленькая. Ребят подвозил. Когда сели, всю дорогу ахали, какой огромный салон (у одного из них МЛ). Но машина реально вместительная. Конечно же и приборная панель очень приятная (с моей т.зр. единственный недостаток это нестандартная музыка - нельзя вставить двухдиновый аппарат - но сегодня и это вроде решил - беру GPS навигатор 7" тачскрин с проигрыванием видео,фм модулятором,блютуфом ну и т.д. - хочу повесить на центральный козырек). Потребление топлива 5,3/6,3/8,0 по книжке - ну долго все ищу эти циферьки. Но кто хочет на 5,0 по трассе и 6,0 литрах по городу кататься - это реально. Педаль газа жмешь в миллиметрах, постоянно держишь ОЧЕНЬ низкие обороты, ее величество нейтралка, и пусть тебе все сигналят взад - это их проблемы. Город 4я - 50-60кмчас, 5я - 65-80кмчас, трасса 6я-80-100кмчас - и как можно ЛЕНИВЕЕ. А шоб оттянуться по максимуму - трасса 160-180, а в городе первый на всех светофорах больше 8 литров никогда не жрала. Но машина реально для спокойных, неторопливых людей. Кондей нормальный - фулл-авто постоянно, просто температуру меняешь взависимости от внешней среды. По эксплуатации долго ждал когда в магазинах появятся лицензионные фильтра. Как-то не хочетца воздухан за 80евро покупать, топливник за 70евро. Но сейчас 40-50евро уходят на всю эту хрень. Масло лью Кастрол 5в-40 дизельный. Меняю на 10000. Неудобно менять топливник. Немного, но среднее сложенное кресло чуть-чуть поджимает, хотя с пассажиром локтями касаться у тебя нет никаких шансов. 6 человек вез. Подбираешь сам пассажиров. Сына на среднее кресло и на заднее среднее кресло тоже кого-то по-мельче, смещаешь кресла по В-образной схеме и все достаточно удобненько. Только у тебя уже как-бы без подлокотника левого неуютно. Правое колено как-то тоже упирается в торпеду. Круиз очень классный. Достаточно хорошо отдыхают ноги. Вывел на крейсерскую 100-120 на 6й, зафиксировал и отдыхая (хотя это возможно очень опасно) катишься в заданном направлении. Но дорогу переносишь намного легче. Кнопки аудио регулировки не использую совсем. Во-первых рука всегда на рычаге передач, а оттуда 5см до проигрывателя, во-вторых так намного быстрее выключать звук и регулировать. Ящичек очень классный под средним передним местом. Заднее стекло как-то очень далеко находится от водителя. Пригодилась бы камера наверно. Может вставлю. Также ОЧЕНЬ бы купил ТЮЛЬ. Представьте - все туда покидать, а в салоне раскладываешь кровать и спишь всю дорогу. Внешне машинка очень выбивается из общего потока - кто видел, меня поймет. Чемто на Б мерсовский похож, но как-то более джиповский видок. Даже ЦРВ хонды беднее смотриться на фоне ФРВ. Так-что для людей ДУМАЮЩИХ рекомендую.

Honda FR-V 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

Проблем нет ващще

Отличный аппарат! Хоть в городе, а еще лучше за городом. Можно было бы получше звукоизоляцию сделать, а так без вопросов. С 1 по 4 передачу едет как все дизельки, а вот на 5 и 6 подхват просто обалденный. У кого семья автомобиль просто находка, да и Хонда это ХОНДА.

Honda FR-V 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

за два года эксплуотации была гарантийная замена форсунок омывателей фар(1-левую и две правые) и начинает "цвести" задняя дверь багажника-поеду на ТО -надо будет загнать по гарантии на покраску.

неплохой автомобиль,точнее необычный,шесть мест (три спереди и три сзади) -прикольно,как увидел-сразу понравился,широко,просторно,прием неплохой,на дорогах редко встречается,хорошая комплектация.правда обивку дверей пришлось заменить на алькантару,а то родные показались не надежные

Смотри отзыв!!!

Никаких проблем не возникало.

Ездил на accord. Вскоре при выборе нового автомобиля испытал все "прелести" этого самого выбора ( aссord, civic?). В итоге взял FR-V. И на разу не пожалел. Четно. Великолепный, очень удобный и реально универсальный автомобиль. Для города наверное идеальный автомобиль. Управляемость и маневренность замечательная. Очень комфортен и удобен при поездках на дальние расстояния. Мы с семьей любим путешествовать, предпочитаем активный отдых, ездим на дачу. И каждый раз открываю в автомобиле что-то новое, что доставляет истинное наслаждение и удовольствие от поездки, причем в самых неожиданных ситуациях. Комплектация достойная, разве, что подогрев сидений отсутствует. Жаль, что подобного автомобиля на смену не планируется.

Honda FR-V 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

У ипонца недостаток?Не бывает такого.Может быть только подогрева зада нету.

Реальный прибор для передвижения в пространстве.Ускорение аттское.Сел и забыл где твоя квартира.Моторчик как и все ипонския маторчики великолепен!Подвеска как кошка перебирает все колдобины.если где то обогнать то ускорение здорово выручает.Третье сиденье спереди это ваабще прикол...гаишники останавливали с недоумением,мол почему три человека спереди...неположено!

Honda FR-V 2006

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Рекомендую сразу сделать шумоизоляцию, но это наверное относиться к большенству относительно не дорогих японцев.

Нравиться все очень, этот автомобиль как буддто создан для меня!
Покупая обычный минивен, подумайте нужны ли именно вам 7 мест, при практически полном отсутствии багажника, а если сложить задний ряд - получиться все как в обычном универсале. Зато если у вас семья из трех человек, то сев втроем впереди, и сложив задний ряд.... вообще не приходиться ломать голову, что взять а что оставить, берете просто все)) для меня это очень актуально, я занимаюсь кайтсерфингом. А главное, дорога покажеться вам намнгого веселей, т.к семья находиться буквально рядом, а не гдето там сзади.))

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда ФР-В по рокам