11 відгуків про Honda Fit 2004 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
самое главное достоинство - никому нафик не нужна. полисы останавливали за два года только раз, и то когда их спровоцировал. расход топлива - экономичный, ход приемистый. для середнячка-потребителя на мой взгляд очень хороший вариант. жал скоро надо на что-то посвежее надо менять
довольно дорогие запчасти и ремонт, но с другой стороны - не так уж и часто это требуется убил ходовку в ноль за три года... старался да...ремонт встал примерно в тридцать тыр - за два этапа. скоро надо менять движку - дешевле чем нормальный капремонт раза в два, к сожалению из-за старости расход большой - в среднем десять литров на сотню.ну и самый главный минус - хонда это не лексус. да. но все равно удобная машинка.
  • 4 Ціна
очень недорогая машина в эксплуатации и ремонте, приятный но не пафосный интерьер, простенько и удобно
Roman Puzikov12 липня 2016

4.8 Відмінно
Вместительный, удобный, экономичный. Коробка автомат.
правый руль. Низкий.
  • 5 Надійність
До рождения ребёнка решили поменять машину. Сразу решили, что это будет иномарка, коробка автомат. Так же условием было вместительный багажник, чтобы запихнуть туда при случаи коляску. Как-то во дворе обратили внимание на автомобиль Honda Fit, уж очень он мне понравился своей компактностью, да и вообще вид у него милый, если на женский взгляд. Муж одобрительно сказал, что это хороший "японец". И мы приступили к поискам в объявлениях. Взяли Фита 2004 года, за 240000 руб. При первом осмотре пришли в восторг. С виду машина небольшая, но внутри так не кажется. Мы называем её "резиновый хомяк"))) Уж сколько мы на ней по-перевозили всего при переезде и ремонте! Удобно то, что задние сиденья складываются таким образом, что получается одна ровная площадка. При желании, при ночёвке в лесу, там можно спать). Вообще сиденья очень удобные, высокие, не проваливаешься и нет ощущения коленок у ушей. Сначала была против правого руля, но поездив на Фите, поняла, что это вовсе не проблема. Правда при повороте обзорности мешает правая стойка, приходится как бы отрываться спиной от сиденья. Коробка- вариатор, довольно плавная. Чтобы сберечь её, меняем масло очень часто. Для города машина отличная, в лесу надо быть аккуратнее, так как низкая очень. Расход бензина небольшой, 7 литров где-то. Стоит родной встроенный CD- плеер. Много всяких подстаканников и полочек. Имеется сзади "парктроник", помогает при парковке. Зеркала складываются. Чуть не забыла про кондиционер! Без него летом никуда! Отличный семейный автомобиль!
Виктория изОрена30 травня 2012

3.6 Добре
якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція
Вот решил шруза от скуки поменять, тут-то я и призадумался. А какой из трёх предлогаемых в каталоговой книге по ремонту в этого чудо коня вставить мягко выражаясь. Ведь общий разлёт от первого до третьего варианта шруза по длинны насколько я припоминаю 15 мм. ?????
3.6 Добре
  • 2 Ціна
Это всё понятно, что ух после отечественного автопрома. Но всё-же подвеска жестковатая, особенно в северных условиях эксплуатации. Однако это вполне возмещается шумоизоляцией салона, экономичностью расхода топлива. А россйские руки в япончатые машинёшки кто нибудь запускал?
Сергей Горянски13 лютого 2012

4.2 Відмінно
якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
Когда после первой зимы стала плохо заводиться, то решил поменять свечи (их 8). Понадобился специальный свечной ключ. Перегорела лампочка правого габарита. Пришлось снять колесо и подкрылок. Замена масла и в вариаторе и в двигателе осуществляется не сложнее чем на "Жигулях". Все просто и доступно. А больше никакого ремонта и не было.
  • 3 Ціна
Брал для жены. Думал маленькая, а она оказалась еще и очень вместительная. Разложил задние сиденья - вошло кресло-кровать. По городу удобно ездить и парковаться. Зимой город убирают плохо, поэтому проблемы дорожного просвета имеют место быть. Печка работает очень хорошо. Несмотря на большое лобовое стекло, обогревается быстро. В машине тепло. Летом ямы на асфальте переносит спокойно. Тормоза "откликаются" быстро. "Кушает" мало: за городом в пределах 5,2 л, в городе - 6 л. Боковые стойки мешают видеть пешеходов, приходится приноравливаться. Разница между правым и левым рулем минимальная. Сперва на поворотах включал "дворники", через пару раз привык.
Илдар Самерханов20 липня 2011

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість
Машина перестала заводиться зимой при -15 гр. Сменила аккумулятор, промыла инжектора, заменила свечи... Темп. понизилась до -20 гр. и все - колом букашка встала. Вот это проблема. Пришлось сигнашку с автозапуском по температуре поставить. Вот нашлось только такое решение проблемы... А так, все без замечаний.
  • 5 Ціна
Машина хорошая, неприхотливая, устойчивая и уверенная в движении на скорости свыше 100 км\\ч, экономичная (100км/7-8 л). Недостаток один - печка слабенькая... Холоднова - то, а когда что - то нагреет, то уж приехала на место... И еще... Как долго ее нужно прогревать зимой? Я минуты 3, небольше... Может кто подскажет...
елена дулова26 жовтня 2010

якість збірки, вартість обслуговування
замена подшипников передних ступиц, и замена передних стоек т.к пробил одну стойку заехав в яму пришлось менять оба .
  • 5 Ціна
Всем привет! тарантайка отличная слов нет! вот только чуть жестковатая. жрёт мало. отличное авто для города. запчасти конечно дороговаты но что поделать как говориться любишь ездить люби и саночки возить. это всегда так сночала ты на ней ездиешь а потом она на тебе :) стараюсь покупать только оригинальные запчасти. ремонтирую все сам, все таки руки не из жо... растут! а так всем доволен
ильшат сирибаев03 серпня 2009

4.6 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість
Одна была, тк у хонды нет гидрокомпенсаторов, то регулировали клапана
  • 5 Ціна
Моя кукла просто супер, я на ней и в огонь и в воду, главное, что она у меня есть. Я на ней проехала почти 40000 км и в общем она меня во всем устраивает. А то что руль справа, то это вообще просто предрассудки. У нас дороги , это сплошные серпантины, и мне не мешает правый руль совершенно.
ЮЖНАЯ НОЧЬ23 січня 2009

5.0 Відмінно
витрати палива
Пока нет.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Хорошее, он 4 wd. Летом ездил на море, приходилось ездить по сыпучему песку, не садиться, не буксует. Расход топлива на 92м был меньше , чем на 95м, тяга на 95м хуже,удивительно! Поэтому принципиально езжу на 92м. Полностью груженый и с 4 взрослыми пассажирами разгоняется и идет легко. Расход топлива на колесах 185х70х14 - город 7-8 литров, трасса 5.5-6 литров. На родной резине расход был меньше.
Leon23 вересня 2008

4.2 Відмінно
якість збірки, об`єм багажника, простір салону
С серьезными проблемами не сталкивалась. Надеюсь они и не появяться. Единственное происшествие, это сгорел предохранитель на прикуриватель. Ну и конечно не стоит нагружать автомобиль народом и вещами, чувствуется что авто не предназначен для быстрых поездок с грузом, теряется мощность и упругость. Низкая посадка тоже иногда напрягает, например по лесу приходиться ехать очень очень аккуратно, на поребрики не особо то и позабираешься. Ну а если еще и обвес стоит, то это вообще караул, ое наверно уже давно бы отвалился если бы был у меня, поребрики то высокие)))
  • 4 Ціна
Когда первый раз увидела FIT, не могу сказать, что сразу влюбилась в этот автомобиль. Но когда села и поехала, была приятно удивлена! Это любовь со второго взгляда! Эта машинка создана для того чтобы на ней ездить по городу и наслаждаться этим. Просторно, мягко, уютно. Сиденье двигается по высоте, руль опускается. Все это можно поменять в считанные секунды. Задним пассажирам, правда, не так комфортно. Сиденья немного жестче, удобно сидеть по краям, но не посередине. А так как стоит саббуфер в багажнике, приходиться его делать тише, чтобы не долбил по спинам пассажиров, нагло пристроившихся сзади ))). Задние сиденья можно поднимать и складывать. Влезает куча чемоданов, сумок, коробок, и квадратных и прямоугольных, в общем, на любой вкус, конечно в разумных приделах! Так как нет полочки сзади, то можно легко залезть в багажник прямо из салона авто. Это так удобно, например если стоят какие-нибудь вещи, сумки или прочее барахло, то при появлении пассажира сзади, он может самостоятельно все скидать в багажник! И становиться просторно как никогда ))) У меня этот FIT как большая женская сумочка. Чего там только не лежит! И для всего можно найти место. Просторный бардачок, с прищепкой для ручки и визитницей. Дополнительные кармашки в багажнике для тряпки и жидкости для стекол. Хотя FIT не стоит считать женским автомобилем, так как выглядит он вполне серьезно (особенно когда тонированный), и не имеет особо выраженных признаков женского автомобиля. Его скорее можно считать городским авто.
Kate BeSSonica10 серпня 2008

4.0 Добре
Очень экономичная 4-5 л/100 км -трасса, 6-7 город, это данные при достаточно быстрой езде Трансформация салона Надежная Красивая (особено в моем цвете , желто-зеленый) Очень хорошо управляется (электроусилитель) высокая посадка и хорошая обзорность Дружелюбный внешний вид Малый Радиус разворота
Парусность после 110-120 км/ч Периодические скрипы в салоне Откровенно Слабая печка Нет обогрева зеркал (проехал всю зиму и не разу не почуствовал неудобство) В штате всего 2 передние колонки и, то с плохой акустикой Жесткая подвеска , это плюс и минус:+управляемость и - комфорт
  • 4 Надійність
Добрый День! До этого были :Девятка, Ситроен Ксара 2001г , Шкода октавия и хенде тибурон (купе 2003 г, автомат). При оценке автомобиля ориентировался именно на них. Из-за материальных возмодностей Решил попробовать правый руль (дешевли и качество авто лучше) и автомат. Хочу написать о приобретенном автомобиле Хонда Фит 2004 года. После 2004 года машины шли в рестайлинге (задние фонари светодиодные и приборы в белом цвете). Сразу поменял масло в вариаторе и двигателе, свечи нормальные оказались , купил но менять пока не стал, воздушный фильтр. Установил защиту картера и + сигнализацию. На текущий день проехал 20 тыс км и пока все очень нравится и устраивает. Покупать, отличный автомобиль, это моя честная оценка, несмотря на его недостатки.
28 лютого 2008

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість
Замена передних тормозных накладок и всех эксплуатационных жидкостей!
  • 4 Ціна
Хорошая машина.Хонда надежа.Жалко что руль регулируется в одной плоскости.Электро усилитель отличная штука-всегда чувствуешь связь с дорогой.Вариатор-отдельная тема-про него можно долго и много писать и рассказывать.Сначала не мог привыкнуть как он работает.Щас привык.Поражает двигатель 1,4 объем а такой шустрый.Малый расход топлива.По трассе 5,5 литров на сотню выходит.В городе с моим стилем езды 8-10 максимум в зимнее время с прогревами на автозапуске.Большой салон несмотря на маленький внешний облик.Трансформирующиеся задние кресла.К минусам причислю широкие предние стойки-приходиться на поворотах головой вертеть.Плохая шумоизоляция колесных арок.
Денисов Алексей17 січня 2008

Відгуки про Хонда ФІТ по рокам