Honda 3 відгука про Honda Domani 1998 року

витрати палива, динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість

дизайн кузова

Дивитися всі вживані Honda Domani 1998

Honda Domani 1998

экономичен неприхотлив к бензину довольно шустрый)

кузова гниют

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о Хонда домани седан 1998гв. Как то летом 2015 года купил я себе хондоря на палке!) Доманчик был окрашен в матовый черный цвет, проклеенный вибриком весь багажник низкая посадка палка и 120 лс на 1100кг веса. Динамика супер до 120 потом правда овощь но по городу этого вполне хватало! сам по себе не прихотливый довольно устойчивый на дороге а благодаря механике еще и экономичный по городу 8 по трассе 7.Запчасти доступны и все меняется в гаражных условиях!Двигатель d16a без V-tek Салон довольно просторный велюр, торпеда и все обшивки мягкие не каменные, шумоизоляция на 3-куПодвеска независимая правда грузоподъемность маленькая всего 250кг расчитана на 4 маленьких японца или на меня и 3-х японочек)))Кузов смотрелся шикарно! Но у хондарей этого года плохой метал ржавеют гниют при выборе будьте очень окуратны обратите на это внимание потом продать практически нереально если он начал гнить!машиной остался очень доволен были и поломки но все устранимо!

Надежный автомобиль

Автомобиль либо быстро стареет, либо просит хороших финансовых вливаний.

Купили Honda Domani два года назад в качестве рабочего автомобиля. Проверив эту Хонду со всех сторон на авторынке и немного прокатившись на ней - решили брать. Хорошим подарком к данной машине оказались донорские автозапчасти.Японца дома помыли, почистили и начали эксплуатировать. Машина оказалась и вправду неплохой (респект японской автоинженерии). Переднеприводный автомобиль имел добрый мотор D16A, его объём 1,6 литра, а мощность 120 лошадей (двигатель масло не жрал, отличался хорошей тяговитостью). На Хонде стояли АККП (4 ступени), полный электропакет (стекла и зеркала, включая их складывание), рабочий кондиционер и не родная автомагнитола (также была переделана обшива передних дверей, так как до нас ездил музыкант).На дороге машина работала прекрасно, спокойно можно было держать скорость 110-120 км/час (а больше и не гоняли), дорогу держала отлично. Расход 92-го бензина в среднем составлял 9-9,5 литров на сотню. Автомобиль довольно низкий, на ухабах тяжело в нем ехать, да и подвеска отлично "чувствует" все неровности. Зимой тепло (не жарко, но тепло), заводится хорошо до минус 25-30.За два года эксплуатации Honda Domani прошла чуть больше 100 тысяч километров (добавили к родным 160 тысячам). Что за это время произошло?. Самое главное поменяли двигатель. Родной двигатель начал быстро умирать где-то на 200 тысячах (сначала начали пропускать масло прокладочки, потом прогорела прокладка между блоком и головкой, дальше появился шумок у пальчиков, начался у хонды голод по машинному маслу) и в итоге приказал долго жить на 220 тысячах. Оказалось дешевле и надежней поменять на контрактный, чем его ремонтировать. Ремонтировалась и подвеска по кругу. Ну а что вы хотите, машина ведь реально была рабочей лошадкой.Машину конечно рекомендую в качестве надежной рабочей лошадки, но такие машины с каждым годом все старше и старше - нужно внимательно смотреть! Да и запчасти на старые авто дорожают. Поэтому снимаю честно 2 звезды (за старость и большие затраты на запчасти).

Honda Domani 1998

Управляемость, Маневренность, Мощность, Экоомичность, Цена, Качество хонда, Комфорт

Год выпуска

Недорогой надежный автомобиль, экономичный по бензину, при этом достаточно мощный, на трассе не уступает трехлитровым (конечно многое зависит от мастерства водителя), двигатель долговечный (хонда все таки). За три года крупных поломок у нас не было, хотя эксплуатировали авто очень активно. Заводится при хорошем аккумуляторе зимой с сигналки спокойно, ниже минус 27 бывает с ключа. В коробку масло обязательно оригинал, иначе "тупит". В салоне спокойно садятся четыре взрослых пассажира, можно и пять. По комфорту намного опережает отечественный автопром: кондиционер, электростеклоподъемники и т.п. Отличная управляемость, перевернуть авто практически невозможно, т.к. на большой скорости "прижимается" к дороге. Двери тяжелые, со временем проседают под своим весом, что легко решается - берешь и вверх подтягиваешь (да, да именно так по-русски). Зап. части доступные б/у, либо дешевые аналоги , т. к. серьезных поломок без аварий не бывает при правильной эксплуатации. При проверке двигателя механик сказал, что состояние идеальное, поменяли только прокладки. Авто подходит для любителей низкой посадки, высоких скоростей при экономичном расходе бензина. Для вождения по городу - идеально.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 11 відгуків про Honda Domani
  • Honda Domani 1999

Honda Domani 1999

Honda Domani 1999

Превосходная управляемость высокая маневренность высокая проходимость

Не до конца продуманный салон

Авто хорошо чувствует дорогу, динамичная, не смотря на маленький клиренс хорошая проходимость. Мягкая подвеска, быстро разгоняется, но маленький расход топлива. Огромный багажник, просторный салон, но сама модель не огромных габаритов. Заводиться в любые морозы, очень дешевые запчасти и недорогое обслуживание, ни разу меня не подвела.Теперь минусы - маленький бардачок и высоковатая торпеда. Этот автомобиль мне понравился намного больше всех предыдущих авто, до этого были у меня Мазда Фамилия, Митсубиси Диамант, Тойота Спринтер Марино, Ниссан Куб, Ниссан Винграуд, по сравнению с ними Хонда Домани взымает в себя все плюсики предыдущих машин, это все что я могу сказать про авто! Я наткнулась на Хонду Домани случайно и мне авто понравился внешне и тем как вел себя на дороге. Если вы думаете брать или не брать - я скажу берите, вы не пожалеете. Если в моей жизни получится так, что я снова перейду на бу автопром, то буду искать Хонду Домани! Удачи на дорогах и не гвоздя ни жезла, как говориться :-)

Милла

Дивитися всі 3609 відгуків про Honda
  • Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

10 тис.км 3 л / 100 км Подорожі

Чудовий скутер купив з пробігом 6 тисяч проїхав 1 тисячу і захотів закрутити кольца годину крутив скутер у відсічку і нічого не сталося не чекав щоб він остив а поїхав кататися далі 2годинна поїздка на максимальних обертах була і так я положив поршньову якщо ви хочете скутера то беріть на рідні японські поршньові і він вам прослужить довгі роки після клину мотора поміняв я циліндром поршньову групу і далі катаюся нажаль кітайські поршні живуть не більше 2 тисяч кілометрів а якщо рідний японський мотор то він проживе мінімум 100 тисяч кілометрів приспокійній їзді варіатор взагалі вічний на китайських скутерах нових варіатор живе не більше 5000 км а на Хонда діо 35 варіатор живе мінімум 20000 а рідні ремені варіатора теж живуть немало покупці скутера стояв рідний ремінь варіатора з пробігом 6000 км для рідного ременя варіатора пробіг це всього лишень цифри на рідному ремені скутер їхав 53 км/год а на новому їде 80 взагалі ідеальний скутер але якщо берете скутер японський то беріть на рідній поршневі і він вам проживе вічно

Кальмук Володим

Відгуки про моделі Хонда