Honda 159 відгуків про Honda Dio

витрати палива, динаміка, керованість, якість збірки, вартість обслуговування

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Honda Dio

Резвый,надёжный

пока не выявил

У меня было много разных скутеров, начинал я именно с Honda dio AF 18, знаете, я остался на столько доволен его скорость резвостью и надёжностью, что решил при покупке более мощного но у же (мотоцикла), оставить мопед себе, ну знаете, в магазинчик например сгонять или ещё чего, у него очень малый расход бензина, очень компактный малый, отличный дизайн, он очень симпатично смотрится, панель приборов предельно проста что очень хорошо, скажу вам так, мопед не подводил меня не разу, я ездил на нём и 100 и 174 км. Отличное соотношение цены и качества, как говорится "Сделано на совесть"! Если вы решили купить именно эту модель, вы идёте в верном направлении!

Honda Dio 2014

Honda Dio 2014

Компактный,манёвренный,лёгкий в управлении,мало ест бензина,всё на автомате,отличная проходимость,быстро едет,тихо работает.

Даже не знаю,какие у него минусы. Я их не вижу. Только плюсы.Хотя,маловата грузоподъёмность и маленький багажник,если ехать в поход или в магазин,то надо брать рюкзак или ранец,иначе много не увезёшь.

Скутер Honda Dio отличный, манёвренный, лёгкий в управлении. У него масса достоинств. Одним из главных является малое потребление горючего. Компактный. Отличная проходимость данного скутера позволяет управлять им в любую непогоду, на любых дорогах. Даже женщина чувствует себя на нём уверенно. Всё на автомате. Едешь и наслаждаешься. В багажнике есть необходимые инструменты на случай небольшой поломки в дороге, что немаловажно. Вообще, данная техника лично у меня вызывает только положительные эмоции. Удобен и просто для прогулок, и для поездок по делам И по цене он вполне доступен. Рекомендую Лично мне он очень нравится!

Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

простота управления, манёвренность

некоторая неустойчивость на влажной трассе

Купил в 2012ом "глубоко ношеным"...5ый год незаменим для меня для недалёких дачно/рыбацко-грибных поездок и на работу... я недоволен лишь, что в Зауралье пользоваться им могу лишь максимум полгода ( конец апреля-октябрь)... к небольшим недостаткам отнёс бы лишь несколько трудоёмное снятие заднего колеса

Двигатель 4т, водяное охлаждение, расход топлива, тяга

Дорогостоящие запчасти

Доброго времени суток!При покупке скутера смотрел на такие показатели как: хорошая сборка, долгоживущий двигатель и маленький расход, а также хотелось испытать 4 тактные скутера. Перелистав много предложений решил приобрести 56 "дианку", и не прогадал! Плюсы этой "мурашки": долгоживущий двигатель, очень тяговитый (3 на верх вытягивает спокойно), водяное охлаждения, маленький расход топлива (1.6 л. на 100 км.), довольно таки приятный дизайн, алюминевая рама (благодаря чему маленький вес).А вот из минусов следует отметить то что очень дорогие запчасти.Покупал в 2010 году с контейнера, сразу заменил все расходники и по сей день больше ничего не менял.Вообщем кто хочет хорошую, рабочую лошадку этот скутер для Вас!

• Погано
    2.0
Honda Dio 2005

Honda Dio 2005

Лучше чем ходить пешком )))

Расход больше 2 литров ,заводится плохо ,сиденье жесткое ,запчасти очень дорогие ,что бы поменять кольца нужно весь двигатель разобрать ...

Пока новый пока и хороший ...Купил и теперь жалею, но нужны колёса, что бы не ходить пешком, на разгон туповат .

Honda Dio 2006

Honda Dio 2006

Быстрый, дешевый

Заливает при станте

Самый валящий скутер из рода Dio. Для трюков самое то. Но без переделок не обойтись, чтобы можно было стантить, нужно объединить бачок масла как для бензина так и для масла. Только тогда он поедет на заднем колесе, иначе будет дико заливать.

Honda Dio 1997

Большой потенциал, удобный, маленький расход, возможность переделать в стант.

В отличии от af34 не удобно снимать свечу.

Почему гоночный? Honda dio речь пойдет о af27. Назвал его так потому что, у мопед очень большой потонциал, разгонял до 90 км/ч. С минимальными затратами в этом и был весь интерес. Купив его в 14 лет. Это был 2 мопед в моем гараже, а так же дио 34, я был очень сильно им доволен, но как и у всех есть у него минусы, даже сравнивая с 34 моделью.Тюнинг: мопед можно разогнать со стоковым коленом до 90 км/ч. Что я для этого делал: тюнингованый вариатор покупать не стал и решил поиграться со стоковым, вырезав канавки ножовкой отломав балонником и сточив надфилем - это обязательно ибо ролики на максималке буду получать износ стачиваясь об незатертые грани. До этого скорость была 60км/ч. После одной такой переделки стрелку начал он ложить и проверяя с другом на мотоцикле скорость стала 75 км/ч. Далее заменил с af34 тюнинговоное сцепление полностью в сборе дорогой немецкой фирмы BGM, прилива в скорости это не дало, но старт стал быстрее. Желательно поменять коммутатор на тюнинговоный например дайтона или пош дабы убрать отсечку, но у меня ее не было мое мнение, что бывший хозяйн часто ездил на максималке и транзистор в комутаторе отвечающий за отсечку, просто сгорел. Далее стал вопрос ездить 75км/ч или продолжать заниматься дальше, естественно я продолжил т. к не столько нравиться получать удовольствие от быстрой езды, сколько копаться в двигателе. Установил поршень китайской фирмы не помню какой на 72 куба, боялся что колено не выдержит, но пройдя обкатку, скорость развивал 80-85 км/ч по прямой далее было жалко двигатель и весь мой тюнинг на этом кончился, не считая замену передней вилки фирмы SEE очень понравилась мягкая и как и с новым поршнем и стоковым коленом проехал 2500км, а после продал, ничего с двигателем не произошло. Только если будете ставить 72куба и более, обязательно задумайтесь о дополнительном охлаждении, возможно менять крыльчатку и патрубок выведенный в попутном направлении для лучшего забора воздуха точно! Надежность: за все время в моих заботливых руках мопед ни разу не подвел и ехал лучше 34 дио, хоть тот по паспорту и по мощнее.

Honda Dio 1999

Honda Dio 1999

Качество сборки, цена, мобильность

Охлаждение

. Год назад купил себе скутер honda dio 35 за 100 $, он мне сразу понравился - надежный. Скутер 99 года и ездил по японии лет 10 точно, я был удивлен когда увидел что все детали родные, окромя резины естественно. За этот год я менял лишь расходники и убрал маслонасос так как мало масла подавал. Техника двух тактная то масло можно мешать с бензином как на советской технике. Расход 5 литров на 100 километров по городу, 4 по трассе. Четырех тактная техника жрет меньше но и медленее. На этой технике разгонял 75 км час. Со старта очень резвый - со светофора первый всегда стартую. Техника была создана для Японцев, так что для высоких людей не самый лучший вариант. Мопед одноместный но и вдвоем отлично едет как по ровной дороге, так и в горку. Очень легкий, весит 75 килограмм в снаряженном виде. Модель dio 35 в отличаи от dio 34 имеет передний дисковый тормоз, тормозить можно великолепно. В случае если произойдет поломка мопеда, детали можно найти без проблем и по адекватным ценам. Из минусов только то что охлаждение воздушное принудительное и летом приходится давать остывать. В целом я доволен покупкой этого коня

Самый неприхотливый

Нету таковых

Приветствую вас. Листала о скутерах и наткнулась на эту хондочку... В детстве я очень хотела именно этот скутер, почему? Да потому что он классный, такой маленький и аккуратный. Ладно все это шутки... Я ездила тогда в свои 16 лет на скутерах, но был у меня Стелс. Я очень долго искала именно Dio AF62, но никак не могла найти. У японцев всегда славились двигателя и их рабочий ресурс нежели китайские. Этот скутер хорош как по дизайну и простоте эксплуатации так и по ходовым качествам... Если кто то желает приобрести скутер или мопед, то мой совет ищите Dio, не покупайте китайские скутеры, они вам радости не принесут, т. к замучаетесь их перебирать. Покупайте Dio и радуйтесь. Хоть я и девушка, но я ездила на многих скутерах и можно отличить качество старенького скутера Dio и нового китайца, такого как Vortex. Спасибо за внимание.

Honda Dio 2003

Honda Dio 2003

Дешевый, низкий расход топлива, резвый, скоростной и легкоуправляемый.

В непегоду не покатаешься.

Таких резвых и быстрых скутеров я раньше не встречал. Поначалу было даже некомфортно страгиваться с места, потому что под тобой как будто не скутер, а спортбайк. Максимальная скорость 60 км/ч при загруженности более 100 кг. И это очень здорово. Так же стоить отметить удобство этого конька-горбунка. Кресло немного скользкое, но его форма не даёт соскользнуть. Но всё изменилось, когда после выхода из строя двигателя я заменил поршень с японского на китайский. Прежняя тяга пропала. 60 км/ч набирались только с горки. О быстрой езде вдвоём пришлось забыть. Стабильно набиралось 55 км/ч, как бы я что не регулировал.Расход очень низкий, что и следовало ожидать от такого крохи. А с такими ценами на бензин, это всегда актуально.

Малый расход топлива.

Небольшая скорость.

В 1998 приобрёл себе удивительный скутер honda dio af 18/27. Езжу на нём по сегодняшний день. Служит он мне уже 18 год, за всё время сменил только 2 раза поршневую систему и несколько раз покрышки, потому что у нас в городе " очень хорошие дороги".В целом это транспортное средство очень хорошо подойдёт как для большого так и для маленького города. Если в большом городе то между пробок очень легко проехать, а в маленьком есть возможность выехать на природу, рыбалку и т. д. Особого ухода не требует, бензина есть очень мало, главное лишь в том, что нужно во время подливать масло. Всем советую приобретать себе данный скутер, не пожалеете.

настоящее японское качество

нет

Считаю, что Дио один из самых качественных и надежных мопедов. У меня был Дио 28 zx, катался на нём постоянно и за 8 лет ни одной поломки, ни разу не чинил, менял только тормозные колодки и заливал только качественное японское масло. Мопед разгонялся очень резко и без усилий ложил стрелку. В отличии от остальных Дио, на версии ZX установлен спортивный коммутатор, что позволяет ему быстрее разгонятся. К сожалению его украли)Очень советую!

Honda Dio 2010

Honda Dio 2010

Неламается

Воздухайло не очень крепкое

У самого такой скутер отездил два сезона поменял только заднее колесо так как любил резину палить. Прогорел поршень после 20 тис км. Пласмаски очень крепкие, на солнце не выгорают, стрелку кладет на ура. Воздухайло не очень крепкое.

надежный ,хорошая динамика ,дешевый

нету

У самого был этот скутер, надежный скутер, для новичка в самый раз, ест мало 5 литров на 100км, масло не кушает, ездить до магазина в самый раз, динамика у скутера приличная +есть много тюнинга для него, всем рекомендую !

Honda Dio 2007

Honda Dio 2007

Не большой расход топлива

Низкая посадка

Владел таким скутером четыре года, брал не новый, с рук, даже не знаю откуда привезенный. Сразу хочу отметить что приходилось возиться с поршневой каждый год. На большие расстояния не рассчитан, максимум 10-15 км непрерывной езды, а потом просто закипает. Хотя максимальная скорость установлена в 60 километров в час, очень радует его прыткость, рвет с места просто отлично).Маловато места на сиденье если пытаться ездить вдвоем, но для одного человека вполне удобно.Сделал себе дополнительно багажник спереди (проволочная сетка) возил с дачи домой клубнику чтобы не помялась))К минусам еще - низкая посадка. Проедешь по не большой ямке, сразу цепляет дном. Из за этого однажды сорвало лапку опоры, пришлось приваривать.По расходу 3- 3,5 литров на 100 километров

Экономичный, большой багажник

По грязи не особо устойчивый,маленький просвет

Здраствуйте! Хочу вам сегодня рассказать про Скутер Honda Dio AF 62, это был мой первый скутер! Конечно когда мне подарили его родители, моим восхищениям не было придела, поскольку внешни он был маленький, компактный, стильный да еще и красного цвета! Для передвижения по городу невероятный транспорт, экономичный проворный! Хоть он был и одноместный легко можно было ездить и вдвоем! Сначала не было никаких проблем, но после первой поломки стал невероятно ломаться, поскольку оригинальных деталей мы не могли найти, ставили китайские ! В связи с этим всем пришлось продать этот скутер хотя было очень жалко! Против ничего не имею, может мне просто не удачный попался! Так что всем удачных покупок!

Honda Dio 1996

Практичный, простой в ремонте и не дорогой в обслуживании, надежный.

Маленький, не для 2 человек, низковат.

Покупал такую технику 12 лет назад. По сей день ездит и служит верой и правдой.Достаточно симпатичный, экономичный скутер, который выручит в нужную минуту. Не знаю как кто, но я им доволен на все 100%. 6,3 лошадки тянут даже 2 здоровых человек достаточно легко. Расход около 2,5 литров. Естественно комфортно ехать может только 1 человек. Он легкий и маневренный. За время вождения приходилось несколько раз менять поршневую, ремень, ролики вариатора. Также менял тормозные колодки, фильтр, и задний амортизатор, может еще что то по мелочи, что и не вспомнить. Аморик ставил усиленный, что бы меньше скутер проседал при большом весе. За летний период накатывал до 3 тыс. км. Фактически каждый день ездил.

Honda Dio 2013

Хороший и не дорогой скутер для новичков до 50 кубов.

Слабый свет фар, недоработанный генератор.

Скутер для покатушек в городе или по проселочной дороге. Доставляет приятное чувство от поездок на не большие расстояния но слабенькие тормоза не дают расслаблятся. Радует расход топлива всего полтора литра на сотку при объеме бака пять литров залил и катайся пока не надоест. Со временем начинает подводить генератор недодает зарядку из за че выходит из строя аккумулятор, что еще больше не нравится так это свет фары не такой уж и хороший. Положительных сторон у него больше чем отрицательных при его небольшом весе управляемость у него замечательная, спокойно осиляет двух взрослых людей средней комплектации. Вариатор работает хорошо без рывков клацаний и других звуков, ощющение что в нем всего одна скорость =). Но есть еще одна проблема примерно через три - четыре тысячи километров пробега необходимо регулировать и притирать клапана, так как заметно сильно падает компрессия.

Экономный

маленькое сиденье

Всем привет. Расскажу сегодня вам о моей недавней покупке, Скутер Honda Dio. Купил мопед с рук но в очень хорошем состоянии. Что могу про него сказать бензина кушает действительно мало две литры мне хватает километров на восемьдесят, масло можно вообще заливать раз в пол года. Мопед хоть и предназначен для одного человека но смело можно ездить вдвоем, если конечно вас не по 100 кг) В мопеде имеется багажник под сиденьем, что очень полезно, туда можно положить комплект ключей для ремонта, водичку или двух литровую канистру с бензином. С единственным минусом которым я столкнулся так это реле на поворотники, оно у меня то работало то отказывалось. В общем мопед хороший, если стоит все оригинальное японское, если поставить китайскую поршневую, то хватит на 2 месяце не больше.

Honda Dio 2012

Простота в обращении, хорошая приемистость, качество.

Боится малейшего попадания писка, мусора.

Купил скутер у товарища в 2013 году. Оказалась незаменимая вещь летом для деревни, дачного посёлка. Хорошая приёмистость, двигателя хватает даже для двоих взрослых людей. Больше всего покупкой были довольна супруга, которая освоила его в течении трёх дней, и детям очень нравится на нем кататься. Каждый день летом ездил на нем через лес на роботу, расход топлива очень радовал. В этом году перестал заводиться. Пришлось заменить поршневую группу. Все нормально работает. На СТО сказали что через воздушный фильтр песок попал в двигатель, с этим не поспорю, видь действительно гонял по песчаным лесным дорогам. В цилиндре была выработка более 0,07 мм., компрессия упала на нет. Своим мопедом очень доволен, выносливость и качество настоящих японцев просто восхищает.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Діо по рокам

Хочете придбати Хонда Діо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Dio від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 159 відгуків відгуків про Хонда Діо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.