Відгук Honda Crosstour 2011

Дизель Двигун

клиренс. Удобный багажник и раскладка задних седушек дают почти ровный пол. Отключение части цилиндров и как следсвие экономия топлива. при трогании с места всегда полный привод.

Жесткая подвеска, пробивают стойки на кочках очень сильные удар. Нет бортового компьютера. Очень шумно в салоне. Невысокий спрос и отсутствие запчастей на разборках. Продать на вторичном рынке почти нереально, этот авто на веке ва. Высокий налог. Камера, двд, блютуз отсутствуют, а та камера которая есть это издевательство над клиентом по другому не назовеш. Высокая цена.

Более ужасного авто я еще не юзал. Купил авто случайно товарищ уговорил, вернее купился на его внешний вид, внешне красив, вернее необычны и не такой как у всех. Авто стоял в салоне (не дилерском) и был вечер, прокатиться не получилось, поехал к дилеру, думал там получится сделать тест-драйв, увы на мой вопрос менеджер ответил, в наличии авто нет и на тест-драйве тоже нет, в следующем месяце выходит рестайлинг, авто можно только заказать. Попробовать на ход и оценить авто не получилось. Уговорил товарищ, который продавал данный авто, возьми мол тачка свежая с маленьким пробегом и т.д. Короче я купился. Выехал из салона на следующий день утром и после 20 минут езды на данном авто понял , какую я совершил ошибку. Едет авто УЖАСНО не побоюсь данного слова, как бы внешне хорошо он не выглядел на ход г... Очень жестко проходит небольшие трещины и выбоины в асфальте подвеска пробивает, ощущение такое как будто ты едешь по дороге с огромными воронками удары по кузову того гляди колеса оторвутся, шумоизоляции почти нет , хотя читал вечером перед покупкой отзывы по данному авто и многие хвалили, что шумка на уровне, ничего подобного. Камера заднего вида и парктроники это шедевр - находится в зеркале и картинка 4х5см можно рассмотреть только под микроскопом, парктроник только зад и орет так что на улице слышно как будто дверь или стекло закрыть забыли, еще в авто нет блютуза вот вам 2011 г , еще огромным недостатком считаю отсутствие бортового комьютера, за такие деньги могли бы и поставить. Отделка салона на твердую 4, места для задних пассажиров вполне достаточно, мне лично не очень понравился дизайн дисков на рестайлинге его изменили, также решили вопрос с камерой навигацией и блютузом. Так же из негатива, если вы на таком авто попадете в аварию, то на разборе запчастей днем с огнем не сыщешь, авто не популярный, точнее 30 предложений о продаже на всю Россию. Видел аварийный свежий авто при заднем ударе крылья и багажник не складываются и не принимают весь удар на себя, а все сдвигается вместе с полом и задней подвеской в салон и деформируется кузов на крыше складка ( была мысль купить аварийный и восстановить) от этой мысли отказался сразу. Из положительного понравился расход на трассе 9,6л, двигатель использует технологию при которой часть цилиндров отключается если ехать в режиме Eco, расход в городе около 15л . Второе, что понравилось при старте всегда задействуется полный привод, нет пробуксовки, потом сам авто автоматически переходит на перед а при буксе или резком Газе опять перераспределяет момент. Также понравился клиренс во дворах с колеей не задеваешь днищем и задние седушки которые при разложенном состояние дают почти ровный пол и большой объем багажника. В общем подводя итог от покупки данного авто лучше воздержаться отрицательных моментов гораздо больше чем положительных и главное цена, мне кажется цена данного авто должна колебаться на отметке 800-900 тыс руб, на большее он не тянет. И хочу предупредить всех, какие бы песни и басни вам не пели продавцы, не делайте покупок без тест-драйва авто и обязательно смотрите как авто едет по неровной дороге с ямами и выбоинами, иначе вас ждет разочарование полное от самого авто и от денег на него потраченных. И еще авто не популярен и пристроить его в салон по обмену или трейдину почти нереально. Купив авто 2011 г за 1500т руб (я брал не новый с пробегом 30 тыс км) вам через неделю за него и 1100-1200т руб не предложат, ставьте на реализацию будем продавать и тут вы хватаетесь за голову и понимаете покупка данного авто это большая ошибка. Не повторяйте моих ошибок и перед покупкой crosstoura три раза подумайте что вы хотите от авто. Авто подходит только тем, кто хочет выделяться из толпы, гаишники и иногда прохожие спрашивают, а что это за авто, мы такую модель и не знаем.

Артём
22 березня 2013