4 відгука про Honda CR-V 2018 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
гальма, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Володів авто більше 2х років, в цілому задоволений авто, експлуатація по повній «тобто і для роботи і для таких поїздок і як на диво на передньому приводі по горах трошки катався». Почну з простого коли купляв розглядав авто інштго класу «тобто lexus mercedes i bmw>. Чому купив її? Попалась гарна ціна за двох річне авто 19 тисяч і пробігу 40к км. Можу довго розписувати але розкажу за основні плюси і мінуси. До плюсів можу віднести керованість, хоч і резина була 60 профілю але ходова відпрацьовувала на всі 100 тобто так як основний пробіг по трасі то на затяжних поворотах вона себе впевнено відчувала і в основному як гуляла то на резині. Ще до плюсів можу віднести розхід, по трасі при спокійній їзді пила 6.5-7 літрів що мене цілком задовільняло і змішаний був 8-9 літрів. Ще можу сказати за мотор, його тяги їй цілком хватало так як не була дуже важкою. До плюсів ще можна віднести зовнішній і внутрішній вигляд, авто виглядає доводі молодіжно і в порівняні з конкурентами доволі красивіше виглядає. До плюсів ще багато чого можна віднести таке як сервісне обслуговування на дилері майже по ціні гаражів,ліквідність моделей на хороших комплектаціях<чому зробив акцент на комплектаціях згодом розажу> якість матеріалів, немає хвороби дешевих японців що все скрипить, та ще багато чого. А тепер до мінусів, ключовий мінус який мене бентежив це є заводська шумоізоляція точніше її відсутність, коли довго трасою їдете і не найде потрібною вам радіостанції або взагалі любої музики то може почати голова від того гулу боліти. Другий мінус це ліквідність базових комплектацій тобто такої як у мене, продавав я її більше року< але якщо берете середню і максимальні вони відстрілюють швиденько > третє це комфорт сидінь, але в їхнє виправдання хочу сказати що мені з сидінням дуже тяжко вгодити так як я сам 2 метра ростом і 140кг маси, апріорії мені тяжко найти сидіння які підійдуть. Ще один мінус стосується америкосів в основному, у доресті у них слабкі передні стійки і на пробігах 80-100к вони починаю виходити з ладу і краще ставити зразу від європейця вони і трошки м‘якші і довше служать. Ще один з мінусів це є те що через специфіку VTec то треба клапана регулювати раз на 80-90 тисяч. Ще мінус це є гальма, стокові дуже швидко перегріваються, але рішити це доволі просто, вкидуєте інші і все< я наприклад вкинув від акури і все> В основному все, в цілому авто задоволений, таке щоб став на дорозі ніразу небуло, служило вірою і правдою весь час моєї екплуатації. Якщо хтось розглядає йе авто до покупки моя порада розглядати трошки вищі комплектації но не базові, в ній вродіби все є що потрібно для комфортної їзди але ліквідність трошки тяжкувата
Максим Штойка30 травня 2023

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість
ціна, шумоізоляція
Перший власник 9 л / 100 км Поїздки в місті
  • 4 Ціна
Муки выбора составили 11 месяцев. То неповторимое чувство когда покупка принесла тройное удовольствие; - реальность превзошла ожидания, удовольствие владения и когда понимаешь что окончательный выбор оказался наиболее выигрышным, - это особенно важно когда рискуешь со значительной суммой средств. Honda CR-V - ОСОБЕННЫЙ автомобиль без преувеличений. Ты не хочешь выходить из машины, придумываешь повод ехать дальше. Наконец приходится остановиться. Выходишь. Оборачиваешься. Восхищаешься. И ... сразу начинаешь реально скучать. Автомобиль просто манит тебя обратно, и это не месячная эйфория от приобретения. Отличный дизайн, достойная порода, связь с современными инновациями и историей великой японской Компанией ... а главное получаешь ВСЁ что хотел на ВСЕ случаи жизни и даже больше... за тебя всё решили и уже убрали всё лишнее, нужное наоборот возвели в абсолют. Подробнее. Автомобиль плавный, сбалансированная подвеска, комфортное управление, супер сиденья и зеркала. Головная оптика - произведение искусств, вместе со строгими линиями кузова - сверх модный и агрессивный образ, - проигрывает только mazda cx-5. У нас японская сборка, полная комплектация. Чего не хватило: вентиляции сидений и камеры на 360. данная модель не считается вхожей в премиум- сегмент, но по факту это мягко говоря не соответствует действительности. Музыка - невероятное звучание, наверняка оцените. Электронные помощники безопасности - работают надежно и предсказуемо. Только необходимые функции Можно долго придираться по всяким мелочам, не там кнопка, а зачем сделали так - ведь наоборот удобнее, а у конкурентов лучше. НО! Honda CR-V - это конкретный сегментный автомобиль под конкретные цели и образ жизни. Автомобиль комфортен и очень удобен на длительные расстояния для всех пассажиров, последних убаюкивает моментально. Бережно, плавно, но на крейсерской скорости 140-150 км, то есть быстро и относительно экономно ведет по курсу. Не ощущение самолета, но дает, как говорил, особенную связь и чувства. И если ты располагаешь определенным бюджетом и преследуешь именно выше озвученные цели к автомобилю - он идеальный кандидат. Цифры говорят за себя - 37% владельцев рекомендуют к покупке данную модель, в США - 1-2 места продаж, свойства кузова, гарантия на КПП и двигатель 5 лет или 200 тыс. км. Я понимаю людей, которые сделали выбор в пользу других представителей линейки. Конечно выбор определен только индивидуальными желаниями и возможностями человека. Но если позволяет бюджет, а наши звезды сошлись именно из-за специальной акции на авто, обязательно посмотрите этот автомобиль, возьмите тест-драйв, пощупайте салон, обязательно сравните с rav-4 и tiguan, ну и cx-5. Всё при заданных критериях станет на свои места. Еще по минусам - задумчивая панель, думаю подтормозили её умышленно в целях безопасности, чуть нужно доработать звукоизоляцию по дверям и по аркам.... стекло центральной панели восприимчиво к царапинам, ну рояльный лак и пластиковые вставки под дерево на любителя. Нам нравится. Всем желаю отличных покупок и удачных вложений. Мы именно счастливы приобрести наш HONDA CR-V 5-го поколения. Авто рекомендуем семьям и любителям путешествий. Он стал членом нашей семьи. Прикро що не здужав Українською. Наступного разу обовязково!
Константин16 червня 2020

4.6 Відмінно
ціна
Перший власник 30 тис.км 9 л / 100 км Сім'я
4.6 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Авто понравилось. Комфортная подвеска в спокойном режиме хорошая экономия топлива, большая заслуга в этом вариатора. Материалы салона качественные. За полтора года владения поломок не было, Т.О по регламенту и всё.
Олег11 лютого 2020

5.0 Відмінно
якість матеріалів, шумоізоляція
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Авто из США после ДТП, соответственно цена на порядок ниже. Мотор 1.5 турбогенератор - 190л.с. Управляемость, динамика, комфорт - на высоте. Не ожидал от мотора такой динами, но реально машина едет достойно. Расход по трассе доходил до 6.5 л, в городе по пробкам зимой до 13-14л. Подвеска и не жёсткая и не мягкая, одним словом -комфортная. Шумоизоляции практически нет, метал очень тонкий видно как капот при движении вибрирует. Есть активный круиз контроль -сенсор сближения с впереди едущим авто, штука интересная когда едеш по трассе. Суммируя плюсы и минусы если брать новую из салона то только со всеми опциями, но цена будет не адекватная.
Igor28 січня 2020

Відгуки про Хонда СР-В по рокам