14 відгуків про Honda CR-V 1997 року

Мої відгуки →
ціна
497 тис.км Поїздки в місті
  • 4 Ціна
Лучший автомобиль. 20 лет уже у нас. Стоит ГБО на 200грн(газ евро2) проезжает 100км с кондиционером. Удобно для отдыха, складывая сидения получается кровать. В обслуживании очень экономно (т.к. свой автосервис).
Ксения Самойленко19 грудня 2018

4.0 Добре
Небольшой расход топлива,проходимость.
Со временем задние пружины проседают.
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Отличный кроссовер. Проходимый, да-да действительно проходимый в отличие от других своих собратьев кроссоверов.Honda CR-V 1 обладает хорошей проходимостью не только на твердых поверхностях но и даже неглубокие броды пройти сможет! Комфортный и надежный автомобиль. Кстати в нем есть столик в багажнике, очень удобная вещь! Плюс ко всему кушает CR-V умеренно. Всего где-то 8-10 литров в среднем. Да, внешний вид у CR-V хорош, особенно спереди. Сзади мне кажется можно было сделать немного лучше. В салоне все просто. Салон пяти или четырехместный, опять же в зависимости от комплекции пассажиров Подставка для стаканов и еды между водительским и пассажирским сиденьем, сзади же в сиденье есть отдел для двух стаканов под напитики. С электроникой никаких наворотов - печка с кондиционером и не более. Электроподъемники стекол естественно есть :)Я видел проходимость этого авто, честно сказать немногие внедорожники способны проехать там где проезжал отличный кроссовер под названием Honda CR-V!
Mechanic9625 січня 2017

5.0 Відмінно
семейный автомобиль именно для наших дорог
расход топлива бы чуть-чуть поменьше
  • 5 Надійність
это наш второй автомобиль, купив это авто были приятно удивлены так как ехали с города в деревню по бездорожью 300 км. Не трясет, герметичный авто. Огромный багажник, что не мало важно для нашей семьи с маленьким ребенком. Купив именно этот автомобиль мы чаще стали выезжать на природу так как на нем везде можно проехать. Единственный минус это расход топлива большеват, но и по другому никак ведь это большой, семейный автомобиль. Если когда то решимся поменять свою машину, то только на такую же. Перед покупкой машины мы около месяца сомневались, но теперь уверенны на сто процентов это самый лучший автомобиль
Balentinka06 травня 2015

5.0 Відмінно
якість збірки, витрати палива, керованість
  • 5 Ціна
Занимаясь профессионально ремонтом и обслуживанием автомобилей различных марок понял одно - если Качество- это Хонда! Если Надежность - это Хонда! Данный автомобиль убедил лично меня в высокой профессиональности инженеров Хонда. Расход, эргономика, управляемость все на высоте. Подключаемый полный привод - это настоящее "Чудо". Если кто не знает и (или) ругает Хонду за неправильный полный привод, ставлю в известность, что задний привод подключается ТОЛЬКО на 1, 2 и задней передаче при пробуксовке колес и реально вытаскивает и из жижи, и из снега. Расход летом никогда не было более 9-ти литров, зимой - 10 л. Если у Вас больше - ищите причину. Управляемость и чувство автомобиля на дороге очень высокие. Мы живем в сельской местности и у меня множество примеров, когда я на своем "паркетнике", не напрягаясь, вытаскивал Лексусов, Рафиков (особенно они смешно летом возюкаются на месте на ГПС, песке и тронуться не могут возле речек и озер))),Гранд-Витары и др. Сам всегда ездил там, где Надо было проехать. По переметенной снегом дороге в поле, сначала я проезжал без проблем, следом Нивы, УАЗы, которые стояли более 6-ти часов и боялись ехать. Очень классная машина!. Все зависит от "Прокладки" между рулем и сидением.-)))
Raff_8109 січня 2015

Салон просторный, Ломается очень редко
Только возраст
  • 4 Ціна
Для нашим Самарских дорогам, этот автомобиль является оптимальным, особенно зимой. Как каждый автомобилист знает, как чистятся дороги от снега, особенно во дворах! Салон просторный, удобный и комфортный. Теплый, печка очень замечательная, обогревает зимой салон очень быстро. Летом люк просто незаменимая вещь. Мы кондиционером почти не пользуемся, открытый люк лучше. (Если у вас есть дети вы замечали, что после кондиционера они могут заболеть). В разгоне машина ведет себя очень послушно, плавно и быстро разгоняется. Ломается очень редко (нет авто которые не ломаются), т.к. всегда эксплуатировался аккуратно и обслуживался вовремя, машина удачная. Отзывы об автомобиле только хорошие, за время эксплуатации стал надежным другом. Автомобиль подойдет для всех, кто ценит надежность, комфортность, вместительность, маневренность, выносливость. Мне очень нравится эта машина!
user170841494928 травня 2014

3.2 Добре
одинаково.
одинаково.
3.2 Добре
  • 1 Керування
  • 4 Ціна
большинство пишет отзывы запариваешься читать..так что кратко плюсы: печка (нагревается в мороз за две минуты) подлокотник можно сделать в столик ,подходит как родной(у кого то он в сидении) сидения раскладываются в ровную задние(не у всех) место сзади под запаску просто огромное(потому что она висит сзади) салон просторный за счет ручки акпп на руле. огромный плюс вместо музыки штатной можно воткнуть ящик(магнитолу) девяти дюймовую надежные движки и коробки минусы: акпп кажется туповат.счас езжу на ceedе 2.0 150 л.с АКПП аккумулятор маленький(можно поставить побольше) надо тянуться к аварийной кнопке чтобы нажать ее сидения .долго привыкал чтобы усесться .долго не ездишь опять не привыкнуть шумоизоляция не айс привод вкл сам счас думаю что лучше включать самому!! стеклоподъемники можно разработать самому(покупать не надо) арки задние болезнь потому что с завода нет локеров(подкрылков)счас уже поздно бывает ставить
Вячеслав01 серпня 2013

4.2 Відмінно
Вместительность. Ровный пол. Неприхотливость. Надёжность. Безопасность. Столик. Динамика легкового автомобиля. Достаточно высокий клиренс. Отлично выглядит для своего года. Запчастей полно, машину сделают в любом нормальном сервисе. Многое можно поменять самому, были бы руки да гараж с ямой.
Аккумулятор для наших зим слабоват. Расход в городе великоват. Толстая левая стойка, закрывает обзор.
  • 4 Ціна
Привет всем из холодного Красноярска! HONDA CR-V была первой моей машиной постоянного пользования. Почему была, расскажу ниже. Выбирали эту машину очень долго, облазили все сайты по продаже автомобилей, прошли вдоль и поперёк весь рынок на Гайдашовке, но так подходящего ни чего и не нашли в итоге решили заказать машину из Владивостока, тогда ещё не было ни каких драконовских запретов на ввоз и машины с обклеенными капотами можно было встретить на каждых 10 км трассы М53. Сразу же нашёлся знакомый который согласился пригнать нам машину. И настало нервозное время ожидания, он несколько раз звонил с Владивостока, говорил какие машины нашел и наш выбор пал на CR-V 1997 года с двумя подушками безопасности, без люка и навигации, с телевизором. Две подушки не часто встретишь на машине 1997года. Ну вот через несколько дней машина приехала. С виду ни чего вычурного и лишнего, рейлинги, запаска без чехла (по моему так лучше смотрится), "хром пакет" Хромированные ручки открывания дверей, хромированные накладки на зеркалах, очень аккуратная машинка. Приехал дядя, у которого была раньше такая же машина только 1996 года. Прокатились, всем понравилась, берем !!! Машина обошлась нам в 340 000. Первые впечатления после русских, лёгкий руль, лёгкий газ, мощности хватало за глаза, клиренс, не переживали когда ехать на дачу, в дождь не в дождь. Ну и конечно поездки на озёра Хакасии, вмещались все, влезало всё :-) Машина сразу же стала любимицей всей семьи и друзей, всем нравился автомобиль. На машине пробег был 86 000, явно скрученный. Машина проездила полтора года, без каких либо нареканий, только масло меняли, да фильтры. И после этого времени наша машинка "распробовала" наши супппперские дороги, менялись линки несколько раз, сайлентблоки все, пыльники, резинки стабилизаторов и т.д. по мелочи по нашим дорогам это расходники. В двигателе несколько раз чистили форсунки, заслонку холостого хода (особого эффекта эти две процедуры не дают, хватает на месяца 4 на 92 бензине) меняли свечки и ремень ГРМ(эта процедура обязательна, не дай бог порвётся, клапана загнёт). Через год, после начала использования узнали, что машина битая, т.к. загорелась лампочка SRS, лонжероны оказались варенными и сзади на крыльях ближе к аркам вздулась и лопнула краска, под которой была ржавчина. Машина после аварии была сделана японскими умельцами и это оказалось большим ПЛЮСОМ ( расскажу в конце по чему). Ездила машина много за 4 года на одометре было уже 188 600. Расскажу о преимуществах, достаточно просторный салон, пять человек помещаются спокойно, высокий потолок, вместительный багажник, есть туристический столик очень крепкий и надёжный, очень не заменимая вещь, в какой ещё машине такое встретишь. отличный обзор через лобовое стекло, стекло не завалено, наружные зеркала достаточно большие и не искажают расстояние до сзади идущей машины как на 2ом кузове CR-V. Дорожный просвет в 200 мм очень нужная вещь на наших загородных и зимних городских дорогах, подключаемый полный привод не раз выручал и на льду и на размокшей грязи и по нечищеным зимой дорогам. Машинка не прихотлива к жарким условиям, не перегревал ни разу. Обивка салона не протирается и после химчистки выглядит, как новенькая, но всё равно поставил чехлы. Ровный пол, хоть пешком в салоне ходи, столик между водительским и пассажирским сиденьем, всё продумано. Буду объективным, у машины конечно же есть минусы. Обязательно ставьте аккумулятор побольше 55 по нашим зимам не хватает, прогревать машину приходится уже при минус 24, расход в городе составляет не менее 15 литров и выше, не верьте кто говорит 11 - 12, в 1997 году когда она сошла с конвейера может быть и было 11-12. По трассе можно уложиться в 10-11 смотря какая скорость. Почему то у меня часто перегорали лампочки, не удобно было их менять в головном свете. Пластик в некоторых местах скрипуч, у меня скрипело возле магнитолы. сильно толстая левая передняя стойка, перекрывает обзор, несколько раз чуть не наехал на пешеходов при повороте налево, как будто сами за неё прячутся:-) Водительское сиденье хорошее, но на дальних переездах спина устает. Обязательно прикрепите отбойник или защитную плёнку на "нос" автомобиля, т.к. камни летящие из под колёс оставляют не приятные сколы. Печка в морозы слабовата, помогает снятие салонного фильтра, на зимний период. Ещё один из минусов, может быть только на моей машине было такое, медленно открывалось водительское стекло, а после мойки вообще иногда не вытягивало. По поводу запчастей, средний уровень, всё зависит от состояния автомобиля и отношения к нему. Запчастей на машину в нашем городе полно. Цены на запчасти разные, например, можно и оригинальные стойки за 7500 поставить, можно KYB за 3000. Сайлентблоки в среднем 350р, 700р за ушастые большие. Резинки по 90р Шрусы за 1900р брал Masuma Линки 500 р Рулевые тяги 1200р Подшипник ступицы 2000р Масло MOTUL 1700р 4литра Фильтр салонный 300, воздушный от 230 - 1200. Я ставил японский за 680р Пружины 1000 - 1200 (не менял, цену узнавал) Лампочки Philips 140р Свечи самые простые 300р Антифриз 200р Помпа 1800р А если есть ещё знакомый механик (в моем случае) так вообще машину можно без проблем чинить. Ну так вот в заключении расскажу про свою ошибку. Однажды заехал куда то на ХМЗ, полностью был уверен в бессмертии своей подвески, дорога кончилась впереди были только бардюрины, ну я и решил по ним проехаться, что бы выехать на главную дорогу в итоге пробитый задний редуктор. :-(((((((( Сняли кардан, редуктор, задние шрусы. Машина всю зиму проездила на переднем приводе, нормально тянула и ни куда не улетел :-) Машину я свою "потерял" 24 августа 2011года, ехал по улице мира в сторону ЖД вокзала, остановился на перекрёстке, Мира-Горького, включил левый поворот, пропускал машины по встречной полосе и вдруг на встречку вылетел Renault Koleos со скоростью 80 км/ч и врезался в меня лоб в лоб моя машина подскочила и налетела на сзади стоящий одиссей. в машине сработали обе подушки безопасности и я был престегнут ремнем безопасности, только это и спасло, ни каких травм я не получил хотя машина восстановлению не подлежит. Благо ехал один, и руль расположен справа. Машина до конца уберегла от трагедии, за что я ей и благодарен и со слезами на глазах прощался с ней. К сожалению не имею возможности скинуть фотки, т.к. пишу на работе:-) Сейчас езжу на Kia Sorento 2002, но это уже совершенно не то, какой то он без душный и напоминает подделку.
Никита18 січня 2012

4.4 Відмінно
Надежный. Неприхотливый. В 70%, где серьезные "паровозы" проходят - проходит (хотя-паркетник)!!! Крепкие рейлинги на крыше - бочку 200 кг на крыше держит, только в поворотах кренится на скорости. Достойный завания HONDA.
Расход бензина. Во время дождя немного задувает боковые стекла грязью (где зеркала).
  • 4 Ціна
Езжу на ней уже более 4 лет. Надежнее авто пока не встречал. За это время поменял передние колодки (были ориг/заводские - поставил тоже оригинал, хватает на более 100 тыс км пробега), масло и фильтра. Поставил газовое оборудование последнего поколения при покупке, расход в прбках: на газу10 л/100( - стоимость газа в 2 раза) против 15л на бензине. Более 120 км/ч газ сдает свои позиции. Пол раскладыватся почти ровный. Хотелось - бы помощнее задние пружины - при постоянной перевозке груза 250 кг за 50 тыс км проседают. Берите не пожалеете!!! Жаль потихоньку морально устаревает. Задние пружины- ставить только оригинал (других на долго не хватает).
Alex06 грудня 2011

дизайн кузова, якість збірки
Заменила тросик в капоте, лампочки на приборной доске, прокладку на масляный фильтр и так по мелочи, тысяч в 5 уложилась.
  • 5 Ціна
Машина отличная, япония есть япония, хотя моя не новая, но особо страшных минусов даже придумать не могу. Механика надежная, для нашей полугородской-полусельской подмосковной местности(я про состояние дорог) самое оно! Шумновато в салоне если скорость больше 80. Но, по городу и до 50ти не везде едешь, так что ерунда. Дизайн лично мне нравится, просто, со вкусом и удобно. Места в машине как на стадионе. Парковаться в наше время только на Смарте хорошо. Так что все в пределах возможного. В технических деталях не очень разбираюсь, да, запчасти"родные" дороговаты, но есть и другие варианты в хорошем сервисе и умелых руках, в конце концов, что сейчас дешево? Очень симпатичная машина во всех отношениях.
Mumur410 травня 2011

4.8 Відмінно
Проходимость,просторный салон,экономичный расход топлива для данного типа авто.
В старой модели-1997 г. нет полочки, которая отделяла бы салон и багажник,поэтому делали ее сами.
  • 5 Надійність
Для меня, как для девушки, это отличное авто, после нее пересаживаться на различные "букашки" не хочу (да не в обиду другим девушкам). Мое вождение началось именно с этой праворульной машины 1997 года выпуска, автомат, объем двигателя 1.8. На мой взгляд это очень хороший паркетник - и для города и для поездок за город. Преодолевает бордюры, тротуары беспрепятственно, что особо радует при парковке или ситуациях, когда не можешь разъехаться с другим авто. Расход топлива для данного авто вполне приемлемо 8,5 - 10 л. на 100 км., двигатель шустрый - с места срывается быстро, особенно это радует на светофорах. Удобная АКП на руле, имеется подлокотник, ABS обеспечивает торможение на скользкой дороге - не раз выручало в гололед, на руле и с пассажирской стороны есть подушки безопасности. В тех. обслуживании не прихотливая, как бы не говорили про другие модели Honda. Салон просторный, для выезда на пикники машина очень удобная - очень вместительный багажник, в нем есть столик для пикника с разъемом под зонт, сиденья раскладываются для спального места, имеются подстаканники. Для семейного авто - это идеальный вариант. Я была очень рада, имея эту машину и если бы не переезд в другой город, продала бы ее только с целью приобрести более новую модель Honda CR-V (2008-2010 г.) - надеюсь что мечту свою осуществлю...
besta08 травня 2011

4.6 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість
Ржавеют колёсные арки задних колёс (общая болезнь). Крестовина кардана слабая. Проблем с ремонтом небыло.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
За четыре года ниразу не пожалел. Машинка как будтто специально для наших дорог, я не про суровые буреломы и хляби, а про нечищенные от снега дороги, ямы, поездки на дачу и на природу, обезды пробок, парковки на бардюрах.Надёжная машина достаточна простая без лишних фенек и наворотов, хотя это дело денег и вкуса. Ремонт как оказалось не так дорого обходится особенно если учесть что сама машинка довольно дорога. У нас как? Купят авто на последние тысяч 300-500 и думают что за такие денежки ничего ломаться не будет, а если и будет то ремонт будет стоить тысячи 2-3. Но мы-же нормальные люди, адекватные понимаем что главное соответствие цены-качества, Так вот на мой взгляд оно соответствует если конечно подходить ко всему разумно, допустим не ставить на 13-ти летнюю машину оригинальные зап. части у официального диллера, а использовать качественные дубликаты и проверенные СТО без понтов. Машина 1997 года мне досталась не битая внешне ухожанная но с довольно убитой ходовкой, на всё про всё за 4 года потратил около 100000 руб в основном в первые месяцы эксплуатации, пробег составил 50000км. Недавно делал диагностику всё внорме кое какие мелочи конечно есть но это тысяч 5. Ну и про недостатки они конечно есть в основном не нравится слабенькая печька даже после замены салонного фильтра довольно прохладно в салоне при -30 спасает только одеяло на движок и закрытие решотки радиатора. Плохая звукоизоляция. Немного напрягает скрип салонной обшивки при проезде через большие кочки и ухабы кузов на скручивание слабоват. Но зато езда на сервантике приносит много удовольствия так-что рекомендую!
Роман Афанасьев16 січня 2011

4.4 Відмінно
Дёшево и сердито, да, наверное, и надёжно! Запчасти оригинал по цене ВАЗ 2110!
Полный привод подключался бы через электромуфту!
  • 4 Ціна
Приобрёл в 2009 г. Сразу поменял все сайлент-блоки, наконечники, верхние шаровые, переднюю крестовину передрего коленвала (дороги у нас в Кирове не ахти), понятно, и все жидкости и ремни тоже (неизвестно кто и когда их менял и менялли вообще), сделал шумку, поставил приличную музыку, обвес Сobra (жаль иза др-ных депутатов снимать придётся). Машина нравится , даже очень: по городу стартовые возможности - приличные, на шоссе 120-140 - как по рельсам, на мокрой глине- проедешь (жаль полный привод подключается неинформативно), места в салоне хоть в футбол играй (до этой ездил на седане). За год одна поломка - сгорел предохранитель на приборы! Нормальный автомобиль, Если мечешся между "Фрилендером 1", Гранд Витарой, РАВ 4 тех же годов - бери Хонду!
21 листопада 2009

простір салону
За 100000км. поменял шаровые, "яйца" передние,"гранату" наружную, передний подшипник на ступице,тормозные диски,колодки 3 пары,но скорее от типа моего вождения-люблю порысачить. Плохо только ,что крутящий на высоких оборотах. Сейчас на очереди по замене передние стойки с пружинами (одна сломалась пружина),ремень ГРМ и ролики. И убивает автоматический подключаемый задний привод (2 раза крутило на гололёде в неподходящий момент).
  • 4 Ціна
Великолепный автомрбиль. Он у меня всего год, но накатал 100000км. Мне нравиться,а сравнивать у меня было с чем. Это мой 15 автомобиль за 8 лет. Хотя из класса паркетных внедорожников первый. Вместительность как у небольшого грузовичка. Комфорт как у авто среднего класса. Хотелось бы такой на механике и европейца. Проходимость внушает-по снегу,по колено ползет уверенно и по небольшой грязи тоже.
Максим Твердохлеб08 вересня 2008

дизайн кузова, якість збірки
  • 3 Ціна
Авто просто супер!!! При покупке искал именно европейца (оказалось довольно не просто), от американца отказался напрочь. Больше всех в семье радовалась дочь перебегая с заднего сиденья вперед. Поменял все жидкости, фильтра, ремни, помпу. Надеюсь проблем не будет.
Олег Алимов01 липня 2007

Відгуки про Хонда СР-В по рокам