Відгук Honda Civic 1998

Хетчбек Кузов

дорожній просвіт, шумоізоляція

Я владел этим автомобилем 15 лет, что уже само по себе о многом говорит. За все время эксплуатации ни разу не было ситуации чтобы она меня где-то в дороге подвела - очень надежная, неприхотливая, простая и недорогая в обслуживании. Двигатель у меня 1,4 75 коней. Вроде не много, но двигатель приемлемый, хорошо откликающийся на педаль газа, в городе динамики хватает с головой. За городом все-таки слабоват. Хотя даже 16-ти летнее авто я без труда разгонял до 160 (на спидометре). После 180 тыс. пробега двигатель начал немного подъедать масло - приблизительно 1 л на 10 тыс. пробега. Но при этом он не дымил и работал все так же хорошо. Коробка передач (механика), сцепление, тормоза, вся электрика - все работало отлично, без каких-либо нареканий. Ходовая - раз в год-полтора заехать на диагностику и по необходимости поменять какие-то шаровые и(или) сайлетблоки. Кузов - у меня она большую часть времени хранилась в гараже и поэтому он довольно хорошо сохранился. Но все равно в некоторых местах, особенно в районе арок коррозия начала проявляться. Как-то я в течении 14 месяцев подряд вел подсчет расхода топлива с помощью специальной программы на телефоне. В результате средний показатель получился 7 л на 100 км. По трасе берет 6 л. По городу зимой получалось 10, летом 8-9. Из минусов - потеют окна. Чуть мокрее погода на улице и сразу потеют. Вроде и обдуваются хорошо, а не особо помагает. Хорошо, что в машине есть кондиционер - его можно включить, в том числе вместе с печкой, тогда в машину поступает теплый в сухой воздух и запотевание быстро проходит. В целом я этой машиной очень доволен. У меня от нее только самые приятные воспоминания.

Игорь
28 жовтня 2018