Відгук GMC Yukon 1995

якість збірки, вартість обслуговування

якість матеріалів

GMC Yukon 93 г. в., 5, 7 л, моновпрыск, три двери. Вообще, покупать такую машину не планировалось, и произошло всё случайно, а именно в феврале 2003 года. Я ездил на Мерседесе W210 E 430, и было всё хорошо, пока на трассе аэропорт в жуткий гололёд у меня не отказала система курсовой устойчивости.: -(Меня начало носить, и об разделительный отбойник я стукался передом, задом и боками. В результате длительный и дорогостоящий ремонт (хорошо хоть застрахован был). Надо было на чём-то ездить, и один мой товарищ предложил взять у него за 10 тыс. Юкон, на котором он ездил на дачу. Увидев это чудо синего цвета, с ржавым кенгурином, со старым квадратным торпедо, я был в шоке! Однако, прокатившись на нём, мне понравилось, и я купил его.На следующий день я поехал на диагностику. Результат приятно удивил: кроме правой шаровой, было всё в порядке (кстати, она была родная, ещё на заклепках, при пробеге 310 тыс. км).После этого я беззаботно поездил 1 месяц, и он начал глохнуть на ходу, оказалось, мозги накрылись. Ну, думаю, попал на полторашку, не меньше оказалось, 300 баксов всего!Вообще, после Мерина цены на запчасти и сервис радовали. Через три месяца я поменял все амортики, торсионы, рессоры, перетянул салон кожей, покрасил, поставил музыку, новые колёса, продал Мерин и два года, а именно (205 тыс. км) откатал безо всяких проблем, ремонтов и хлопот на Юконе.Делались только ТО, и менялись расходники. На таком пробеге двигатель, коробка и мосты остались в суперсостоянии, расход масла в моторе составлял 1 литр на 8000 км, но при этом я его обслуживал только у дилера. Глядя на меня, такую же машину купил мой друг и тоже был доволен. Под конец начала доставать электрика, видимо, провода уже подгнили.Следующей машиной стал Юкон Денали 99 года выпуска, которым я тоже остался доволен. В общем, Chevrolet очень приличная марка, а нам везут совершенно другие машины, такие как Epica и Captiva... Обидно за бренд. Итак, подведём итоги.Плюсы: надёжность; простота конструкции; ремонтопригодность; прочность; живучесть; комфорт; безопасность; относительно недорогой сервис и запчасти.Минус: возраст, годы всё-таки начинали брать своё.

Алексей
14 січня 2015