Відгук Geely MK 2013

Газ/Бензин Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

гальма

Брал МК в максималке с люком новую в 2013г, сейчас ровно 6 лет как мотаюсь на ней. Пробег за 6 лет - 112т.км.
Если по крупному - машиной доволен, очень надежный и не дорогой в обслуживании агрегат. Думаю "виной" тому не в последнюю очередь является то, что это китайская бюджетная копия Тойота Ярис седан. Это касается ходовой, кузова, салона и др. систем. Двигатель и коробка - опять же копия с Тойота Карина. Двигатель и коробка ходит без капиталки более 300 т.км, знаю т.к. знакомый таксист на СК с таким же движком и коробкой уже под 400 намотал. И пока по этой части все супер.
Теперь о минусах, а они есть во всех машинах: ЛКП, за 6 лет 3 места с жучками\\рыжиками. Места не сенрьезные - в основном либо там где пластик трется - возле номеров, ручек дверей,брызговиков, либо от камней. По коробам, дверям, аркам и днищу - все ок.
Могут быть мелочи по датчикам АБС, герметичностью люка, подогревами зеркал,работой магнитолы, шумка норм до 3500 оборотов. Качество метала, ЛКП, материалов салона не стоит сравнивать с авто которые вдвое дороже. Но и хейтеров китайского автопрома не слушайте - ничего не воняет и т.д. Все - удовлетворительно. По минусам - все.
Плюсов у машины море. Начнем как водится с цены - сейчас б\\у МК 2012-14 г стоит 4200-5000 тыс. уе. И я считаю, что это очень хорошая цена за эту машину. Кто не согласен - берите Ланос 2004-07 г. с пробегом 250-300 т за те же деньги и играйте в конструктор. МК как минимум на 7 лет младше, т.е. на 100-200 тыс меньше пробега, на много лучшей комплектации и надежности Тойотовских агрегатов и технических решений. За 6 лет машина ни разу ни "не завелась" от -25 до +40, не разу не закипела, не разу не сломалась на трассе. Гонял ее и в хвост и в гриву- 1000 км одним прсестом - легко, 5000 км за неделю - легко, по проселкам, полям, горбам - легко, 15 колеса и высокая посадка делают дело, расход зависит от оборотов 1700-2200 - 8,5 газа, 2500 и более 10-11 газа.
Вывод такой - "китайцы" бывают разные, и эта машинка попала в тень негативной славы таких дешевых моделей, как Амулет и СК, которые еще на треть дешевле...
Сейчас ищем машину другу, первую, возить семью - и после месячных поисков оказалось, что МК самое адекватное и не стремное предложение на рынке. Понятное состояние, пробег, адекватная цена, простое и не частое обслуживание. Будем ему брать такую-же. Всем бобра.

Максим
15 серпня 2019