Відгук Geely CK 2006

Газ/Бензин Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
2-3 роки Час володіння

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Владею данным авто 1 год. До приобретения относился к китайскому автопрома с некоторой опаской. Но так получилось, что жена брата получила права и захотела авто. Я, как человек весьма консервативных взглядов, для обучения и закрепления навыков вождения, предложил автомобили семейства ВАЗ. Однако, после недолгих поисков, был приобретен Джили СК 2006г. Сразу после приобретения, были заменены все масла, фильтра, жидкости, свечи и т.д. В процессе эксплуатации была капитально перебрана передняя подвеска с заменой рулевой рейки, наконечников, сайлентблоков, шаровых опор, амортизаторов, опорных подшипников и т.д. и в салоне наступила долгожданная тишина при движении. Потом полез в задние тормоза по причине отсутствия ручного тормоза. В результате були заменены тросы ручника, задние колодки, тормозные барабаны, тормозные цилиндры. В ходе ремонта заменил задние стойки стабилизатора. После данных вложений автомобиль нас благодарит своим комфортом, надёжностью, да и просто радует.
Так получилось, что родители живут в Полтавской области, и я периодически катаюсь к ним, а это 536км в одну сторону. Сейчас вспоминаю с улыбкой свою первую поездку к ним, а именно подготовку к поездке. В дорогу я взял 2 дорожные сумки с инструментом, масло на доливку, канистру антифриза, целую кучу ключей и головок, вобщем полный багажник инструмента на случай ремонта в полевых условиях. Приехал к родителям, а на следующий день проверил уровень масла в двигателе, и ни капельки ничего не долил. Обратно приехал точно также. Без проблем. На одном дыхании. И понял, что весь этот инструмент только занимает место. После этого я уже больше полу года, дважды в месяц, катаюсь к родителям без инструментов.
В автомобиле нравится все! Однако нужно учитывать класс авто, его базу и т.д. на данном авто, лично мне, немного тяжеловато преодолевать дальние расстояния. Один раз ехал на Сенсе, и понял, что я меньше устал.
В целом авто оставляет только положительные эмоции, особенно как для китайца с почтенным возрастом и пробегом.

виктор
08 березня 2020