ГАЗ 1 640+ відгуків про ГАЗ

3.3

ГАЗ 31029 1996

- не убиваемая подвеска - большой салон и багажник

- внешний вид - большой расход топлива

Попытаюсь рассказать о всех достоинствах и недостатках! Начнём с плюсов: 1) практически не убиваемая подвеска, а если и убиваемая то запчасти стоят копейки, за всю подвеску отдадите долларов 120 и прослужит еще 150 тыс. как новая! 2) не требовательна к качеству бензина, что нельзя сказать о не дорогих иномарках и о инжекторных двигателях на отечественных авто, все же карбюратор это прогресс!!! Главное вовремя менять фильтры (бензо, воздухо) 3) БОЛЬШОЙ САЛОН И БАГАЖНИК, ИДЕАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ ДАЧИ С НЕБОЛЬШИМ БЕЗДОРОЖЬЕМ!А теперь о минусах: 1) Утилитарный внешний вид! 2) Большой расход топлива, все же по городу 14 литров многовато! Не покупайте на волгу солекс расход не уменьшиться у самого в гараже валяется их 2!!! Машина постоянно дергается так что берите карбюратор 151 С - лучший вариант!!! 3) Постоянно доставал бензонасос - сменил 3 ремкомплекта! Поставил пекаровский бензонасос - бензин хлещет как из-под крана!А теперь о самом главном: собрался покупать не дорогую иномарку тысяч так за 11-13$ и понял что за такую цену я от нее не добьюсь что мне дола моя волжана поэтому с продажей своей газ 31029 решил повременить годика на два! ЕСЛИ есть руки и мало денег берите!!! Отличная машина для дачи и города если есть.

ГАЗ 31029 1995

ГАЗ 31029 1995

- большой салон - хороший разгон - ремонтопригодность

- большой расход топлива - 4-ст коробка - расход масла

Приходилось ездить на разных машинах: ВАЗ-2106, ВАЗ-2109, АЗЛК-2141, Mazda 323. По сравнению с ними со всеми Волга - танк. Её стоит брать только из-за размера салона: сиденья до упора назад (иначе мне неудобно), а сзади ещё нормально сидят люди. Я так же садился в девятке, так до заднего сиденья там ровно 3 см оставалось.У меня подлокотник стоит - ещё одного человека посадить можно. Так что езда в Волге - сплошной комфорт.По сравнению с Москвичём гораздо более мощный двигатель, разгоняется не в пример хорошо. Один недостаток - топливо уходит моментально (а может просто я так езжу). Недостаток - 4-ст коробка, уже после 110 как-то не очень. Я лично ездил на ней 140, но по моему это черезчур.По ремонту, нет шоколадней агрегата! Там под капотом места - залезай и прям там сиди. Кто менял (например) краник отопителя на жигулях, те поймут, зачем у Волги он под капотом к крылу прикручен. Единственно странный агрегат - шкворня, но если следить за ними, то всё тоже отлично.Масло у Волги уходит всегда - это её свойство, побороть это я даже не стал. И главное ведь ездит, как не странно. Я даже не знаю как это может быть - "не заводится"! Отличный надежный и прочный агрегат.

- надежность

- устаревшая конструкция

У меня это уже четвертая "Волга" и я ей очень доволен. Я считаю что надежней из русских машин нету, ведь не зря ее взяли в такси. Она больная, кривая, гнилая, убитая, но все-равно передвигается своим ходом. Для своей машины я устроил маленькие доработки; заместо часов установлен тахометр от шестерки, система выпуска прямоток на конце спортивный глушитель от Ваз-2110 он идеально встает вместо штатного резонатора, кпп-5ст., бампера от 3110 с передним никаких проблем, но с задним пришлось повозится, карбюратор К-151 Спорт советую всем. Впрочем незнаю машина на любителя, но я знаю многих кто сел на "Волгу" с других машин и теперь остается ее ярым приверженцем. Единственное что огорчает очень мало тюнинга на эту машину. Но если есть руки то все будет в порядке.

ГАЗ 3110 2001

ГАЗ 3110 2001

- просторный салон - мягкая подвеска - большой багажник - хорошая динамика - маневренность

- качество окраски кузова и кузовных деталей

Покупал новую летом 2001 года. Двигатель 406, гидроусилитель руля. Поставил стеклоподъемники, сигнализацию с центральным замком. Сейчас пошел третий год эксплуатации.Обслуживание и ремонт проводилось почти всегда в одном сервисе. Машина используется по работе с частыми командировками Владимир-Москва.Неприятные моменты: - после первой зимы "зацвели" хромированные бампера - следствие некачественной хромировки на заводе. - быстро умер электропривод антенны. - никто не подсказал, что нельзя в мороз тыкаться бамперами в сугроб, от этого краска с бамперов облетает очень сильно. - за 70 тыс. пробега поменял 3 бендикса стартера, видимо попадались некачественные запчасти. - немного капает масло с двигателя, подтягивал все соединения, бесполезно. - после попадания камешков покрылся ржавыми точками перед машины, неужели нельзя было хотя бы переднее железо обработать нормально. - водительская дверь требует регулирования. - печка регулируется только холодно-горячо, тепло сделать сложно.Достоинства: - приятный салон из вспененного пластика, округлые формы. - просторный салон, в котором комфортно и переднему и задним пассажирам. - мягкая подвеска, особенно сзади. - большой багажник, несмотря на запасное колесо. - впечатляющая динамика, хотя машина тяжелая, при желании можно погоняться. - хорошая маневренность, гидроусилитель помогает пролезать в узкие места. В общем машина мне нравится и менять я ее буду только на большую хорошую иномарку.

ГАЗ 31105 2004

ГАЗ 31105 2004

- отличный головной свет - динамика

- плохо включаются передачи

Пробег пока небольшой, но первые впечатления уже есть. В целом - очень неплохо. Все мелкие болезни - как и у 3110. Но: ГУР почти не шумит (только в самом конце поворота руля чуть-чуть появляется). Радиус разворота существенно уменьшен, приятно... Свет - бесподобно!!! Большое спасибо разработчикам. Коробка передач более-менее, первая втыкается нормально в 80 % времени. Пока машина холодная (не двигатель), остальные передачи также входят трудновато, далее (после 3-4 переключений) все в порядке. Первую иногда не включить даже после нескольких часов езды, но 2-3 попытки и воткнуть можно без усилий (? ). Динамика прекрасна, многим иномаркам можно давать фору на светофорах. Появляется некоторый шум при включении сцепления на нейтрале, стал несколько меньше после пробега 1500 км, надеюсь со временем исчезнет, или хотя-бы станет ясно, что это такое. Общее впечатление довольно хорошее, при сравнении с Ладами (по цене, мощности и комфортности) так и вообще прекрасно! Единственно, хорошо бы увеличить обзорность (понятно, что надо менять весь кузов), а то как в танке сидишь.

ГАЗ 3102 2003

ГАЗ 3102 2003

- представительный внешний вид - отличная устойчивость на дороге - неприхотливость в эксплуатации

- расход топлива

Продал свою «десятку», так как устал от неё. Долго думал что взять, выбор пал на неё, ГАЗ-3102, чёрный, люкс, 16-кл. инжектор 130 л/с. Увидел её и загорелся, через месяц у меня была такая же. Сел в неё первый раз и подумал, что в такой машине можно жить, поставил хороший музон, сабвуфер, тонировку и шумоизоляцию. Круче у меня машины не было. По деньгам – новая десятка стандартной комплектации. Автомобиль классный, представительный. По трассе идёт как-будто вцепившись в дорогу, не бросает из стороны в сторону, плавно. Я перестал бояться скорости 180-190 км/ч, на ГАЗ-3102 это одно удовольствие, только успевай смотреть за стрелкой бензина – падает можно сказать на глазах.Проехал я на ней 80000 км поменял только ГУР (сломался), а так никаких проблем. Неделю назад поставил литые диски с крутой резиной, не нарадуюсь. Со светофора уходит туповато, но как только я догоняю какую-нибудь «крутую» десятку или двенашку, включаю дальний – тут же разбегаются, они не в силах от меня уйти. На дальняк идти одно удовольствие, думаешь только бы не уснуть.В плане эксплуатации автомобиль надёжный, неприхотливый. Пусть расход топлива выше чем у «десятки», где-то 11-13 л/100км по городу, по трассе 9-9, 5 л/100км. Это действительно АВТОМОБИЛЬ.

Відгуки про моделі ГАЗ

Хочете придбати ГАЗ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 640+ відгуків відгуків про ГАЗ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.