ГАЗ 1 відгук про ГАЗ 66 1992 року

2.0

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, керованість

динаміка, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 66 1992
ГАЗ 66 1992

ГАЗ 66 1992

невероятная проходимость

комфортность, удобность

Мое знакомство с данным автомобилем произошло когда я служил в армии. Хорошенько его протестировать времени было предостаточно, условия тоже способствовали.Итак автомобиль повышенной проходимости ГАЗ - 66, в простонародии "Шишига" или "Шишарик". Именно своей проходимостью данный автомобиль и славится. Проехать автомобиль может в таких местах, которые казалось бы полностью не проходимые. Возможным это становится из за высокого дорожного просвета, равномерного распределения веса по осям, самоблокирующимся дифференциалом обоих мостов и системы регулирования давления в шинах."Шишига" по своей сути внедорожник, и на дороге с хорошим покрытием чувствует себя не айс. При скорости в шестьдесят километров в час автомобиль едет с невыносимым ревом, шумом, вибрацией. Для дальних перегонов по автодорогам с хорошим покрытием автомобиль явно не предназначен.Из недостатков следует отметить крайне низкую комфортность автомобиля, все же первоначально он был предназначен для вооруженных сил и народного хозяйства. Для меня как человека с невысоким ростом, для того что бы забраться в кабину приходилось приложить порядочно усилий.Компоновка кабины над двигателем является как преимуществом так и недостатков авто. За счет такой компоновки выигрывается в компактности и хорошим распределением веса по осям, как следствие - повышение проходимости, плюс не плохой обзор. Но при этом усложняется обслуживание и ремонт автомобиля. Демонтировать двигатель - поверьте еще та задачка. Плюс расположение рычага переключения передач находится чуть ли не сзади водителя и, что бы до него дотянуться необходимо проявлять чудеса ловкости.В общем машина замечательная, хотя и немного своеобразная. На данный момент машина больше не выпускается, но на руках у населения еще не мало находится "Шишиг". Подойдет автомобиль для работы в сложных условиях связанных с отсутствием дорог, либо для группового отдыха, рыбалки, охоты. Но необходимо учитывать что "Шишарик" все же грузовик поэтому и кушает тридцать литров на сто километров.Ходит легенда, что конструктором автомобиля была женщина, откуда якобы взялась некоторая его несуразность, но насколько я знаю это всего лишь легенда.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 21 відгук про ГАЗ 66
  • ГАЗ 66 1987

ГАЗ 66 1987

ГАЗ 66 1987

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

витрати палива, гальма, шумоізоляція

500 тис.км 40 л / 100 км Комерційні перевезення

Привет, всем кого интересует данный аппарат . Водительский стаж мой больше 10 год Ездил в основном на форд транзит ,Рено мастер ,ну и легковые В жизни так сложилось что сел на работе на данную технику, Первую неделю тупил,теперь катаю как на легковой Машина просто огонь ,самый настоящий внедорожник ,как говорят едет там, где волки спать боятся . Кто что не говорил бы за коробку, Да чуть-чуть не удобно ,но привыкаешь быстро, сел в УАЗ буханку вот это не удобно. Плевался и сказал что это ведро с болтами Места у водителя мало ,проходимость не какая Если думаешь брать 66 Бери и не думай ,главное живого найти Единственный минус это расход . Конечно крокодил ещё тот 40 на 100 км налегке. Но с ребятами общался ставят дизельные движки и довольны Ещё конечно не понравилось что нет сидения сплошного как в 131 зилу. Ну зато мотор с боку всегда греет.

Валентин

Дивитися всі 1646 відгуків про ГАЗ
  • ГАЗ 3110 2001

ГАЗ 3110 2001

ГАЗ 3110 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, витрати палива

200 тис.км Сім'я

Автомобиль понравился. Двигатель 402 слабоват, но простой в обслуживании и неприхотлив в эксплуатации. Подвеска шкворневая требует регулярного обслуживания , но ,если хоть раз в месяц уделять ей внимания, ходит нормально. В ремонте вся машина проще и удобней Жигулей, запчасти некоторые дороже, некоторые примерно на уровне Автоваза. Часто продают бракованные, потому смотрите, что покупаете, и не экономте на запчастях. Очень радует просторный салон, удобная посадка, большой багажник. Тяжёлый руль, потому для девушек машина не подходит. Ухоженная машина выглядит в потоке достойно, даже если рядом более свежие и дорогие автомобили. Хорошая проходимость. За свою цену машина супер! Один минус - расход топлива. Если вы не готовы переплачивать за комфорт - не стоит покупать этот автомобиль.

Николай

Відгуки про моделі ГАЗ