ГАЗ 57 відгуків про ГАЗ 2002 року

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, витрати палива

престиж
расход 12л/100км газа
динамика

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Машиной очень доволен. Если за машиной следить то никогда не подведёт. Следить не в смысле постоянно проводить время в ремонте, а в том плане что любить машину и не относится к ней как к телеге, увы не все владельцы автомобилей относятся с любовью к своему авто. За 6 лет ни разу не подвела, поломок не было, через 150 тыс поменяли переднюю подвеску. Пусть динамика не впечатляет, но комфорт для такого класса на высоте. 2000$ за идеальный вариант однозначно стоит. Отличная как семейная машина. Расход газа 11 по трассе, 20 в маленьком городе зимой при режиме езды " 3 метра проехал - стал, завёлся и еще 3 метра" так как маленький район города.
Машину рекомендую только если хорошее состояние и за машиной следили. Очень сложно было расставаться с любимицей семьи.
Оценки ставлю соответственно класса авто, по сравнению с иномарками конечно плюсы и минусы поменяюся.

ГАЗ 3302 Газель 2002

ГАЗ 3302 Газель 2002

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

228 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Хороший автомобиль за свои деньги. При надлежащем уходе и не больших расстояниях, отличный вариант!

ГАЗ 33021 2002

ГАЗ 33021 2002

об`єм багажника, вартість обслуговування

витрати палива

Комерційні перевезення

працьовита машина. ніколи не підводить. потребує догляду є горизонтльна тріщина на лобовому склі, однак не заважає керуванню .

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

Поїздки в місті

Хорошее авто! Не то что ВАЗы, ведра с гайками :)
Для работы отличный просторный удобный автомобиль

ГАЗ 3110 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Девятилетнюю 3110 купил в 2011-м после четырехлетнего опыта владения 31029 с карбюраторным двигателем 402 (40ткм). Для пассажира разницы почти нет, а вот для водителя - принципиальная. Новый инжекторный двигатель 406-й (2,49л), придал барже неудержимую динамику, без роста расхода топлива. Т.е. расход остался таким же привычным (пропан-город 14/20, трасса 12/13, бензин минус 1.5-2 литра от пропана). Совсем поменялось мое поведение. Динамичная езда стала обыденным явлением. После установки выпуска на 5мм больше эффект динамичности стал более выраженным, а тяговитость стала проявляться в большем диапазоне оборотов.
Нагруженный до проседания рессор автомобиль, этот движок легко и быстро разгоняет, при необходимости обгона, даже на затяжном подъёме в пару километров, которых немеряно на южных наших трассах. Главное применить нужную передачу. Самые тяговитые обороты у движка от 3 до 5 тысяч. Могу уверить, что не один коллега-водитель удивлялся, сидя рядом со мной в моей Волжане, когда я позволял себе на второй передаче двигаться в пределах от 10 до 90 км/ч, не переключаясь на другую передачу, не применяя торможение тормозами. Это очень динамичный стиль. Хотя шуму тоже много. Ну как есть. ))
Есть много владельцев этих движков, которые всю дорогу ездят на оборотах в районе двух тысяч, чем убивают их раньше чем они могут ходить. Оброты сильно на расход не влияют. Просто КПД на 4 тысячах у этого движка - максимальный.
Думал, что проеду тысяч 50 и куплю что-нибудь другое. Но замены реально нет, ни по стоимости покупки, ни по стоимости ремонта (если, конечно, не ремонтировать у левого дяди_Васи), ни по ходовым качествам. Рельсы, ямы, лежачие полицейские, высокие бровки для Волги не проблема, хотя профилактическое обслуживание подвески никто не отменял.
Самая большая головная боль Волги - передняя подвеска на шкворнях, которые надо было обязательно мазать каждые тысячу км, ушла с подвеской на шаровых опорах. Обслуживание стало гораздо менее затратным. Если ездить очень аккуратно, то шаровые ходят ОЧЕНЬ долго. Я езжу динамично и меняю каждые 20 тысяч.
Объем багажника и салона - сплошной плюс. Количество плодов с родной дачи, вмещающихся одновременно и в багажник и на заднем сидении потрясает воображение. Пару лет назад вывозил в три приёма абрикосы. За одну поездку до 200 кг, акуратно разложенных в маленькие баночки, ведерки и ящички, и довезенные из-под Фастова до Киева без малейшего повреждения, плюс пять км полевой дороги.
Поездка на море позволяет не ограничивать себя в количестве вещей, которые можно брать с собой.
Типичная поездка Киев - Бердянск (Геническ, Феодосия, Евпатория), чуть больше 800 км комфортно осуществляется с шести утра до 16-17, с двумя получасовыми остановками в Первомайске и Каховке или Джанкое. Год назад брали с собой внучку (4 года) с детьми. Никаких нареканий.
У нас в семье было много собак. Одновременно было даже три. Всем трем не тесно сзади, даже если там есть пассажиры. Собаки не большие 7-8 кг.
Тормоза великолепные. Несколько случаев, когда педаль в пол, доказывала это однозначно. Хотя и на резине я никогда не экономил.
Минусы.
Шум. Особенно на непрогретом авто. При температуре двигателя выше 85 шум сильно уменьшается в целом. Но на скоростях выше 120 снова нарастает. На 150 это очень сильный шум. Но это уже аэродинамика.
Низкое качество запчастей, плюс подорожание из-за потеря прямых контактов с Россией - идут через Белоруссию. Нужно регулярное обслуживание опытного персонала. Обслуживаюсь на киевском МобиДике. Недорого, потому, что постоянно. Плюс запчасти от них, и всегда замена за счет поставщика, это от этой СТО не отнять. Умеют.
По опыту - лучше предпочитать российские запчасти украинским и украинские китайским.
Расход. Да - высокий. Но если сравнивать с ЛЮБЫМ другим автомобилем в ДВЕ тонны весом, он практически такой же. В семье был бмв 742, жрал 20-22 литра в городе, хотя авто великолепное. Нет слов. Но физику никуда не денешь. Есть масса - есть расход. Тяжелый автомобиль - прежде всего высокая пассивная безопасность и комфорт пассажиров. С этим миришься и со временем не обращаешь внимания.
Коррозия. На первой Волге я этот вопрос просто игнорировал. Как оказалось - зря. )) Были места, где можно было пальцем дырку в кузове сделать. Хотя она и была на 10 лет старше чем десятка.
Вторую Волжану я не забываю в этом смысле. Каждое лето, в самые жаркие дни, стараюсь обработать противоржавчиной новые сколы на кузове. А таких за зиму хватает. Потом просто покрываю резиновой красочкой. Пока все крепкое - и пороги и крылья, и всё остальное.
Замены такому автомобилю (большой, проходимый, всесезонный и недорогой седан) на рынке нет. Думаю о замене). И собираюсь в ближайший год-два выбрать новый автомобиль. Возраст у меня 53 года, и многие задачи, которые были актуальны еще недавно - исчезли. В частности урожай с дач решено больше не возить (невыгодно), а одну дачу продали. Смотрю в сторону маленьких молодёжно-пенсионерских автомобилей, и "грусть-тоска меня снедает". Тесно в них, хотя мы не толстые в семье в целом. ))
Наверное возьму что-то французское с мягкой подвеской и большим багажником, чтобы продолжить поездки на море, а Волжану или подарю сыну или оставлю на пользование по каким-то особенным случаям.
Отношение киевских водителей к Волге неплохое, достаточно уважительное. Есть, конечно, агрессивные нелюбители на немцах, не терпящие Волгу в левом ряду. Она для них как тряпка для быка. Даже если они едут неторопливо в среднем ряду, при догоне, они резко газуют и уходят вдаль. Эффект стабильный и весёлый. )
Проехал уже 80 ткм на 10-ке.
Всем легких километров!

ГАЗ 3221 Газель 32-415 Газель 2002

ГАЗ 3221 Газель 32-415 Газель 2002

ДЕШЕВЫЕ И НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПЧАСТИ

часто ломается, зимой плохо держится на дороге

169 тис.км 16 л / 100 км Комерційні перевезення

Купишь и не продашь!!!! Сильно быстро ржавеет и гниет.Летом когда за 30 градусов тепла часто в пробках кипит!!!!! Было у меня три штуки пассажирских Газелей с одним и тем же двигателем 4215( сотка)- картина одна и таже.При установке газа картина значительно улучшилась как по расходу так и по движению в пробках в жару под 40,короче не так часто кипел.Спасало снятие термостата на лето!!!Так в общем могу сказать следующее:ломается как и все железные кони.Больше с Газелями дел иметь не хочу.

Дешевый и вместительный

Жрет много и старый

Хорошее авто, если денег нет на что-то поновее и посовременнее, вместительное, но в то же время устаревшее. Двигатель много кушает ноо если есть ГБО то терпимо . ГАз 3110 конечно не самая лучшая машина, но при хорошем и бережном обращении еще может послужить. стоимость такой машины в пределах 1500-3000 уе, в зависимости от состояния. Но мне нравиться

ГАЗ 3110 2002

Лёгкий в управлении. Хорошо держит дорогу. Просторный и очень хорош для путешествий, поездок на природу и дачу. ремонтопригодный доже в полевых условиях. дешёвые запчасти. Средний расход топлива в режиме город- загород -8,7 л/ 100км.

Тяжёлая машина по массе, что требует аккуратного управления на скользкой дороге, на бездорожье желательно движение по накатанной грунтовке, а в дождь и слякоть необходимо надевать на бездорожье цепи.

В эксплуатации неприхотлив, по нынешним временам не престижный, наилучшие характеристики по расходу топлива показывает при движении 90 км без спортивного стиля вождения. Спокойно разгонял до 160 км, но это было 1 раз и в критической ситуации.

ГАЗ 3111 2002

Дешево и сердито - стоит обычные 3 Волги. Не было ни одного отказа!

Недостатки - все на нее смотрят - полиция из интереса останавливает. Комфорта меньше чем в Мерседесе S класса. Сидения - гобеленовые. Надо ставить кожу. Хорошо что в гараже знакомый супер-мастер. Все делал на отлично.

Сравнительно недорогой автомобиль. Огромный комфортабельный салон. Скорость до 200 км/час. Внутри салона Телевизор, магнитола, СD и DVD чейнджер, Тач- скрин Экран -7 дюймов, и все прочее... Подвеска звериная, не убиваемая, мотор инжектор и еще многое и многое

ГАЗ 3110 2002

комфорт плавность хода ремонтнопригодность обзор тепло

расход расход а топливо не дешевеет и класс экологичности ноль а это может быть актуально скоро.ставить самому три нейтрализатора бред но можно только где и как это узаконить.

купил после ваз 06 неделю привыкал потом сел на ваз 06 и не понял как я в нем помещался раньше. больше в тазики не ногой.газ 3110 инж это класс просто катер какой то гур правда шумит но только при трогание а на ходу я его не замечаю.расход конечно великоват зато прет как танк.я доволен пока да и в ремонте сложного после ваза таза не нашел ничего .где автосервис не знаю все самому по силам.

ГАЗ 3302 2002

ГАЗ 3302 2002

хорошая машина

дороговата в обслуживании

автомобиль на свои года выглядит довольно неплохо если сравнивать с последними выпусками у которых краска облазит в течении года слоями в авто довольно комфортно зимой правда обмерзали окна по бокам но сейчас отопление более усовершенствовал стало лучше при разгоне конечно с современными автомобилями несколько отстает но сила чувствуется в дороге подвел один раз по недогляду лопнул патрубок охлаждения в обслуживании запчасти на ладу классику конечно дешевле вообще сейчас езжу на нем на работу благодаря тому что на газу а так конечно просто кататься дорого а вообще машиной доволен надежна и проста

• Погано
    1.5
ГАЗ 24 2002

ГАЗ 24 2002

Долговечность

Ломается частенько

ГАЗ 24 как старый добрый друг. Есть не много бензина по сравнению с новыми BMV, TOUTA и другими новинками. Отлично подходит для ценителей ретро автомобилей. Реклменду вам этот авто.

ГАЗ 3221 Газель 2002

ГАЗ 3221 Газель 2002

много вариантов переоборудования салона.просторно.печка в салоне работает без нареканий

расход топлива.слабая передняя печка.требует дороботки

взял не новую.9 лет на маршруте.1 год у торгашей.сильных вложений не требовалось.приложил руки.очень хорошая машина.особенно у кого много детей.не прихотлива.правда зимой купил браслеты на случай метели.иначе по снегу шлифует.а так машинка на все 5!конечно хотелось бы поэкономичней насчет топлива

ГАЗ 3110 2002

Трасса - стихия для этого авто. Очень комфортно. Надежный мотор.

Мост не выдержал моей динамики езды. Раз в пол-года менял сальник хвостовика на мосту и пару раз за 3 года коренной.

Легендарный автомобиль! Корабль трассы! Машину передела под себя полностью. Поставил второй вентилятор для радиатора. Отключил масленый радиатор. Долго подбирал прошивку компьютера, в результате вшили табличные данные. Круговая, заводская тонировка. Надежный двигатель. Когда купил машину, подошел срок первого ремонта (100 000 км.) Сделал капиталку, и в результате: от замены до замены масла всегда один уровень. Очень хороший "чайковский" мост. Удобный в обслуживании.

ГАЗ 3110 2002

Очень надёжная машина при соответствующем уходе. Достаточно комфортная машина.

Нет кондиционера. Есть узлы, требующие регулярного ухода и это нельзя игнорировать если не хотите проблем с автомобилем - полутора тонная машина не может не требовать внимания.

Моей волжанке 12 лет, пробег 536 тыс км, 402 движок. Двигатель не вскрывался, доливка масла от замены до замены 0.5 литра. Заливаю голландскую полусинтетику. Сальниковая набивка, на которую обычно жалуются - не течёт. Значит дело не в том, что она плохая, а в том, что двигатель нужно вовремя обслуживать и не лить в него масло сомнительного качества.

Я не Шумахер и больше 120 принципиально не езжу, да в этом и нет необходимости.

За время эксплуатации менялись только расходники (масла, тормозная, тосол, тормозные колодки, фильтры), поломок вообще не было - разве что поменял ручки стеклоподъёмников на металлические, крышку подлокотника и раз на 100 тыс пробега меняю рабочий цилиндр сцепления. Регулярно смазываю шкворни и меняю резиновые втулки и сайлентблоки (примерно каждые 120 тыс км), нареканий по передней подвеске нет нет.

При имеющемся пробеге сейчас требуется замена правого переднего амортизатора.

Для защиты кузова от коррозии сделал электрохимическую защиту, пороги мовилю раз в два года. Так что кузов почти в идеальном состоянии.

ГАЗ 3110 2002

Вместимость и ощущение свободного пространства в салоне.

Требует хозяина-мужчину, Требует внимания к себе

Так получилось, что я после иномарки купила эту Волгу - как временный вариант. Сначала она мне показалась какой-то неуклюжей. Но со временем оценила ее комфорт, достойные уважения на дороге степенность и одновременно мощность. Гидроусилитель руля обеспечивает легкость управления и поэтому как-то странно воспринимаются реплики типа :"О, женщина за рулем Волги !". Количество пассажиров и существенное наличие груза, в довольно вместимом багажнике, не волнуют (по сравнению с иномаркой). Своевременное техобслуживание и текущий ремонт, как и любого автомобиля, обеспечивали мне надежность машины. Однако, то что может сделать любой мужчина-автомобилист (мелкий ремонт, замена масла, смазка и т.п.) для меня уже трудновато.

якість збірки

В основном герметизация патрубков в движке. Все промазал немецким герметиком, поставил немецкие хомуты и ОК! А вот завод ГАЗ с запчастями ведет себя безответственно!! Автомобиль доукомплектовал - поставил мультимедиа CLARION - TV, DVD, CD, CD - DVD чейнджер. Короче автомобиль выходного дня. Хуже всего, что завод не поставлял к ним коробку автомат. После МЭРСА устаешь. Особо хочется поблагодарить разработчиков - всегда помогали с запчастями. Короче если хочешь не очень дорого и с прибабахом То это именно ГАЗ 3111.

Купил ГАЗ 3111. Знал что наша. Кое-что довел до ума. Теперь никаких замечаний! Главное когда берешь любую нашу машину - довести до ума! Конечно не МЭРС S класса, но достаточно надежная штука.

якість збірки

Проблема была со штатным генератором 72А - заменил провод с 8квадрат на 16 добавилось почти 1 вольт в бортовой сети

3110 инжектор 2002 г. Взял за 75000 вложил от души ещё 40000 теперь проблемм не знаю! Часто езжу по М5 Урал через горы-прет как танк! На обгон в гору иду не сомневаюсь, что мощи не хватит, расход практический по трассе через горы 7,5-8 литров в зависимости от загруженности трассы. Скорость на расход не влияет, бегал и 110 и 150, машина идет устойчиво. . Жаль перестали выпускать,взял бы новую! Ещё хочу кондер поставить и вообще класс будет!!!

динаміка, простір салону, керованість

Всем привет! Я недавно стал автолюбителем и по счастливой случайности приобрел Волгу 3110... Знакомые стали наезжать на машину, типа много жрет, гниет и так далее...Как только сел в салон, понял, что это та машина... Просторно, все на виду. ) Удобный руль и посада в салоне. )Покупал с рук. Пробег 180 тысяч км. Прекрасно идет.., трассу держит хорошо), без нареканий. ВАЗ и рядом не стоял... Большая, красивая машина... Цвет белый.)

Відгуки про моделі ГАЗ