ГАЗ 108 відгуків про ГАЗ 31105 Волга

простір салону, динаміка, керованість, вартість обслуговування, якість збірки

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ГАЗ 31105 Волга
ГАЗ 31105 2007

ГАЗ 31105 2007

- Внешний вид - Просторный салон - Хорошая управляемость - Неплохая динамика - "Мягкий" и "комфортный" автомобиль

- Низкое качество некоторых узлов, агрегатов и частей автомобиля (аммортизаторы, сцепление, покрышки)

Б/у даже не рассматривал. Иномарки не подошли по цене, так как нормальные (2 подушки мин., климат, автомат, просторный салон) иномарки стоят от 450 тыс. Выбор оставался между Волгой и ВАЗ. В пользу Волги сыграло то, что многое было установлено с завода - подкрылки, центральный замок, антигравий, антикоррозийка, магнитола, все стеклоподъемники. Очень понравился новый салон. Ну а про простор внутри и говорить нечего. До покупки никогда не ездил на Волге, но ощущения что она "огромная как баржа" и "как этим кораблем управлять" не появилось ни разу.В принципе устраивает все. Хороший отечественный автомобиль.Если же "переделать вот это", "это сделать бы вот так", "здесь установить вот такое", а "здесь вообще могли бы с завода установить, в Европе давно устанавливают", то получится та самая иномарочка за 450-500 тыс. По поводу "стоит ли покупать такой автомобиль?" Если хочется - то можно даже то, что нельзя. Т.е. если он вам нравиться - покупайте. А каким будет моё следующее авто - я не думал еще всерьёз, пока мне вполне нравиться мой автомобиль.

Внешний вид Маневренность Управляемость Комфорт Надежность

Доработать гидроусилитель руля Следить за состоянием электрики

Я - волгарь, и это, наверное, диагноз... У меня были разные авто: от "Ауди"100 до Москвича 2141. Была Волга 31029, вот это была песня, без гидроусилителя мне, женщине, вождение заменяло фитнесс и силовые тренировки. Перед покупкой нынешней красавицы я год мучилась с ВАЗ 2112. Через год я уже молилась - кто бы тебя украл и, о чудо! ее украли. На остаток средств поехали в салон выбирать Волгу. Почему Волгу: по статусу у меня должна быть машина представительского класса. Но самое главное, это осознавать, что у тебя новая машина и до тебя у нее никого не было!
Начинаешь понимать мужчин... Ну, вот, так что решилась на Волгу, ее по крайней мере не украдут. В салоне заказала полный тюнинг, кожа, дерево, а кондиционер уже был в базовой версии.
Прошло время и .......
Замена сцепления на немецкое - рекомендую делать сразу, хотя в салонах уговаривают потерпеть и коробка разработается - врут! Ломалась крыльчатка вентилятора печки - починили быстро, по гарантии. Сейчас вот разломился глушитель. Шумит усилитель руля, иногда, но к этому привыкаешь.
Вообщем-то все. Я ни разу не делала развал-схождение, ездим прямо. Носится 170 без проблем.
По утрам любимое занятие на въезде в город позлить крутизну. Ямы, поребрики - конечно, не злоупотребляем, но преодолеваем их красиво и с достоинством. Я сразу усилила рессоры, так что теперь возим цемент, песок и т.п.
Еще когда я только выехала из салона и начала перестраиваться в другой ряд, вполне приличная иномарка остановилась и поморгала, проезжай мол! Сейчас к этому уже привыкла, стараюсь не злоупотреблять.
Заезжала тут в салон, видела Волгу с увеличенным салоном - вот это Да! Красота!
Очень часто удивляются - женщина и на Волге, смешно. Почему-то не удивляет когда женщины мучаются на ВАЗ классике. Так что рекомендую Волгу всем. Главное условие: серьезно подойти к предпродажной подготовке, чтобы сделали "как для себя". И сезонное обслуживание, но не ТО, а конкретное указание работ, которые сервис должен будет произвести и нести гарантию.

ГАЗ 31105 2000

ГАЗ 31105 2000

Внешний вид (когда мытая :). Недорогое обслуживание, простое и понятное устройств.

Шумность, слабовата тяга на оборотах менее 200.

Здравствуйте! Когда 2004-м я покупал свою первую машину, то остановил свой выбор на Волге 3110 2000 года выпуска. Машина мне нужна в первую очередь для дальних поездок (я фотограф и в качестве хобби приезжаю в какой-нибудь небольшой город и пытаюсь в фотографиях запечатлеть его дух, его жизнь). И я тогда подумал, что в плане ремонтопригодности в провинции Волга - это то, что надо. Правда, как оказалось, в ней ничего и не ломалось, только обслуживал ее в нормальном сервисе и все. И вот через два года решил взять новую машину, снова Волгу с 406-м, но теперь уже 105-ю. На гарантию забил, сразу же после покупки сделал следующие вещи: 1) Поставил медный трехрядный радиатор охлаждения, заодно поставил датчик вентилятора в приемный патрубок 2) Сцепление LUK 3) Газовые аммортизаторы 4) Заменил шаровые опоры (3 из 4-х почему-то были без смазки и после замены руль при езде по прямой стал прямо, а раньше надо было держать его чуть вправо) 5) Заменил масло в ГУРе на минеральный декстрон 6) Поставил бензонасос Pierburg, штатный ездит в запасе :) Все замены обошлись в 25000 вместе с работой, но зато ощущения от машины стали совсем другие! Ход стал плавнее, педаль сцепления легче, крены в поворотах заметно снизились, колебания температуры двигателя в пробках стали минимальны. Так что надеюсь проездить еще годика 3-4 без особых забот :) Кстати, порадовал заводской антигравий на порогах, пол багажника залит мастикой, чтоб не ржавел и еще какой-то шумоизоляционный материал появился, правда не особо эффективный. Я хотел сделать шумоизоляцию, пытался замерить комфортный для меня уровень шума, получилось, что нужно подавить порядка 25 децибелл! Ни один материал такого не даст и поэтому решил ездить так :)

ГАЗ 31105 2004

Внешний вид (когда мытая :) Недорогое обслуживание, простое и понятное устройство

Шумность, слабовата тяга на оборотах менее 2000

Здравствуйте!Когда 2004-м я покупал свою первую машину, то остановил свой выбор на Волге 3110 2000 года выпуска. Машина мне нужна в первую очередь для дальних поездок (я фотограф и в качестве хобби приезжаю в какой-нибудь небольшой город и пытаюсь в фотографиях запечатлеть его дух, его жизнь). И я тогда подумал, что в плане ремонтопригодности в провинции Волга - это то, что надо. Правда, как оказалось, в ней ничего и не ломалось, только обслуживал ее в нормальном сервисе и все.И вот через два года решил взять новую машину, снова Волгу с 406-м, но теперь уже 105-ю. На гарантию забил, сразу же после покупки сделал следующие вещи:1) Поставил медный трехрядный радиатор охлаждения, заодно поставил датчик вентилятора в приемный патрубок2) Сцепление LUK3) Газовые аммортизаторы4) Заменил шаровые опоры (3 из 4-х почему-то были без смазки и после замены руль при езде по прямой стал прямо, а раньше надо было держать его чуть вправо)5) Заменил масло в ГУРе на минеральный декстрон6) Поставил бензонасос Pierburg, штатный ездит в запасе :)Все замены обошлись в 25000 руб вместе с работой, но зато ощущения от машины стали совсем другие! Ход стал плавнее, педаль сцепления легче, крены в поворотах заметно снизились, колебания температуры двигателя в пробках стали минимальны. Так что надеюсь проездить еще годика 3-4 без особых забот :)Кстати, порадовал заводской антигравий на порогах, пол багажника залит мастикой, чтоб не ржавел и еще какой-то шумоизоляционный материал появился, правда не особо эффективный. Я хотел сделать шумоизоляцию, пытался замерить комфортный для меня уровень шума, получилось, что нужно подавить порядка 25 децибелл! Ни один материал такого не даст и поэтому решил ездить так :)

ГАЗ 31105 2006

- Низкая цена для своего класса - Просторный салон - Мягкая подвеска - Очень "эластичный" двигатель

- Низкое качество узлов и агрегатов

На первое ТО (1000-2000 км) я приехал с неисправным датчиком перегрева двигателя и "жабой": ну никак не хотелось мне отдавать 1700 р. за замену масла в двигателе и фильтров (ничего другого на первом ТО они не делают). Ладно, уговорил себя: "зато гарантия будет! ". Датчик мне поменяли по гарантии, правда толку от этого... Да, согласен, старый датчик включал лампочку при 95 градусах, а новый стал загораться при 98, но ведь перегрев двигателя наступает при 104! А горящая лампочка "вырубает работающий кондей. Плюнул на это, снял контакт с датчика и до сих пор так езжу. После обкатки выяснилась ещё одна проблема: тормозить со скорости выше 120 просто страшно! По всему кузову идёт такая вибрация, что пассажиры невольно вцепляются в ручки дверей! Плюс к этому очень шумно заработал бензонасос. Еду в сервис. Там мне говорят: "Бензонасос у вас в порядке, он на всех машинах так работает, а диски у вас "повело" в результате заезда в глубокую лужу с нагретыми тормозами, это не гарантийный случай". Да не мог я в лужу заехать: дело было в июле, в редкие этим летом жаркие дни! Они даже слушать не захотели, а я не стал писать жалобу, мне дорого время. Я поехал и проточил диски за свой счёт. Теперь всё нормально...Нет, не всё! 8-я тысяча: перестал считать счётчик пробега. Пока я выбирал время для поездки в сервис, "умер" стеклоочиститель. Время нашлось как-то само собой. Это дело обернулось заменой по гарантии панели приборов (! ) и мотора стеклоочистителя. И теперь моя машина "помолодела" на 8000 км. Теперь мне приходится высчитывать километраж до очередного ТО.Сейчас 16000 км пробега (настоящего, не по спдометру)и на следующем ТО я буду жаловаться на свист выжимного подшипника на прогретом движке и на сильную вибрацию сцепления при трогании с места.Несмотря ни на что автомобиль мне нравится (можете считать меня мазохистом). После Жигулей на Волге ездить одно удовольствие: и разгоняется машина на зависть многим, и плавность хода великолепная, и салон просторный. А ездить в дальние поездки на Волге вообще кайф да и только! А на счет качества я был предупрежден, но понадеялся, что меня это не каснётся. Но могло быть и хуже: мой друг в гарантийный период 4 раза менял коробку передач, и после гарантии 2 раза перебирал её. Зато сейчас ездит и не нарадуется, как и я. Выбрал Волгу после долгих и мучительных колебаний. Выбор был довольно большой: Logan, Aveo, Lanos, Nexia, подержанные Passat B5, Focus-1, Renault Laguna 97-2000 годов. И вот решил поделиться с вами.Взвесив все факты я пришел к выводу, что по классу Волга сильно превосходит "одноценовые" иномарки и вот, она моя: ГАЗ 31105, 406 движок с кондиционером, противотуманки, эл.стеклоподъёмники, эл.зеркала с подогревом, велюровый салон. Сразу же после выезда из салона я установил сигнализацию с автозапуском, магнитолу МР3+WMA, колонки, усилитель, сабвуфер и ещё кучу всякой мелочи. В итоге машина мне обошлась в 300 тыс.Я считаю что в Волге, как и любой другой российской машине нужно после покупки самому всё "перевернуть", выявить все скрытые дефекты и весь заводской брак. Тогда она станет надёжным и безотказным автомобилем, конкурентов которому просто нет! Если Вы готовы к таким действиям - покупайте, не пожалеете. Следующая моя машина будет иномарка, скорее всего какая-нибудь "японка". Устал я от выявления брака...

ГАЗ 31105 2005

+ Просторный + Удобный + Вместительный + Хорошо держит дорогу + Не дорогой + Не проблемный пока

- Большой расход топлива

Пробег 12 тыс. Сменил масло в коробке и двигателе, поменял рулевую сошку, затянул хомуты (немного подтекал тосол). Заменил свечи и резинки в свечных колодцах. Затянул гайку на правом дворнике. Поменял крепеж правого водительского стекла.Вот собственно и все из проблем,... а, забыл. Бензин заливал. В городском цикле расходец конечно приличный (13 литров). По трассе (при скорости 120-130 чуть меньше 9-ти) Выбрал Волгу из соображений цена-качество. В стандартную комплектацию авто входит ГУР, ЦЗ, Электро подогрев и поворот зеркал, 4 стеклоподъемника Плюс установил МП3 магнитолу и колонки, сигналку с пеэджером, тонировка, подкрылки, антикор. (Все делал отдельно) Все это обшлось где то в 270 тыс.Рассматривал еще Деэ Нексию, Ваз пятнашку, Рено Логин.Да. Стоит. Он безусловно лучше 14-15 Вазовских моделей.Следующий авто? Зависит от финансов. Я не против чтобы это была Волга.

- Просторный салон - Экономичность - Хорошая надежность

- Пришлось делать серьезные доработки за свой счет

Вот и я решил поделиться своим газиком купил машинку газ-31105 16кл. инж 5ст-кпп. цв. черный лак. Цена встала 7200 у. е. другой альтернативы невидел. Как сел в машинку сразу обалдел ее вместительностью салона, по динамики разгона конечно тупая может еще обкатка не притерлась, проехал 1000 км, сделали т. о. ничего неизменилось. Тогда решил делать реконструкцию движка и некоторых узлов, правда делали в НИИ, разобрали все до винтика сделали дефектовку запчестей, половину выкинули, поставили др., поршня кованные с корткой юбкой кольца поршевые гетц, головку переделали поставили др. распредвалы с большим открыванием клапанов, изменили систему выпуска сделали двойную, все сальнички, и манжеты импортные, масло только синтетика, MOBIL-5-40, задний мост от вольво-740 на пружинах, тормоза все дисковые. В КПП поставили усиленные синхронизаторы, передачи включаються четка без рывков. Салон перетянули кожей с подогревом сид, поставили кондишку, стекла все электрика, фары ксенон, диски литье на 16 резина низкопрофильная.Музыка МР-3 шесть динамиков, саббуфер. Вообщем переделка встала в 3000 у. е.Сейчас едит не нарадуюсь под копотом такое ощущение стоит 170 л. с. вместо 136 л. с. Дорогу держит изумительно, в повороты входит как литая, тормоза стали эфективней. Разгонял 220 км/ч может бы еще пошла запас был в движке. Сейчас в такой жаре спасает кондишка. Расход топлива по комьютору город 12л загород 8л. Узнал что ставят на такие движки турбины, в дальнейшем поставлю опишу приемистость движка. Машинкой доволен ничего не ломаеться, расход топлива умереный.

ГАЗ 31105 2004

- отличный головной свет - динамика

- плохо включаются передачи

Пробег пока небольшой, но первые впечатления уже есть. В целом - очень неплохо. Все мелкие болезни - как и у 3110. Но: ГУР почти не шумит (только в самом конце поворота руля чуть-чуть появляется). Радиус разворота существенно уменьшен, приятно... Свет - бесподобно!!! Большое спасибо разработчикам. Коробка передач более-менее, первая втыкается нормально в 80 % времени. Пока машина холодная (не двигатель), остальные передачи также входят трудновато, далее (после 3-4 переключений) все в порядке. Первую иногда не включить даже после нескольких часов езды, но 2-3 попытки и воткнуть можно без усилий (? ). Динамика прекрасна, многим иномаркам можно давать фору на светофорах. Появляется некоторый шум при включении сцепления на нейтрале, стал несколько меньше после пробега 1500 км, надеюсь со временем исчезнет, или хотя-бы станет ясно, что это такое. Общее впечатление довольно хорошее, при сравнении с Ладами (по цене, мощности и комфортности) так и вообще прекрасно! Единственно, хорошо бы увеличить обзорность (понятно, что надо менять весь кузов), а то как в танке сидишь.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 31105 Волга по рокам

Хочете придбати ГАЗ 31105 Волга та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ 31105 Волга від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 108 відгуків відгуків про ГАЗ 31105 Волга будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.