ГАЗ 27 відгуків про ГАЗ 2009 року

витрати палива

динаміка, якість збірки, коробка передач, гальма

230 тис.км 20 л / 100 км Комерційні перевезення

Если коротко, дешево сердито, но часто. Отличный вариант для работы на короткие расстояния, на дальняки ездить не так приятно. За все время эксплуатации всегда приезжал своим ходом. Больших ремонтов не было.За время владения менялись сайлент-блоки рессор, патрубки мотора. Самый крупный ремонт выжимной подшипник.цена запчасти около 200 грн.работа 250грн.комплект патрубков около 200 грн.замена тоже около 200. Снять поставить рессору 200 грн.сайлент-блок 80 грн. В общем думайте сами, решайте сами, но для коммерции транспорт не заменим. Редактировать мои отзывы, может тот кто имел 5 таких авто і проездил на них 10 лет. А цукрові менеджеры і не вирiшують , що важливо для покупця таких авто а що ні

Много место в салоне Надежная Недорогое обслуживание

За такую цену какие минусы. Ну мне лично неудобно, что зеркала складывать в ручную надо и все.

Искал для себя первую машину, обязательным параметром был автомат. Просмотрел около сотни машин, ниссаны, тойоты, мазды , но за мою цену в 250.000 это все были машины 15 летней давности. И тут наткнулся на сайбер. Читал отзывы долго и все положительные. Проехав с продавцом буквально километр решил , что беру. Машина просторная, много место, в багажник помещается спокойно коляска, рядом лежит автокресло, очень мягкая, в салоне просторно. Звук отличный, 6 динамиков. После покупки делал ТО ходовой, начал искать запчасти, почти все подходит от крайслера себринга и доджа стратуса, запчастей полно, цен умеренные. Изначально боялся большого расхода так как 24 двигатель, но теперь понимаю, что меньше я не хочу. Всегда знаю, что на педаль нажал и машина улетела вперед. Расход в среднем 13 литров, на бензин трачу примерно 2500-300 в месяц. Это не Волга, это отличная иномарка, по цене жигулей.Кто хочет брать - берите не сомневайтесь. Проехав год не было ни одной проблемы, все с полоборота. Сейчас наступила зима, метель снег, машина тяжелая, колеса широкие, спокойно ездит как внедорожник.

ГАЗ Siber 2009

Д класс за эти деньги? Конкурентов нет.Внешность автомобиля будет актуальна ещё много лет.

Пока всё хорошо

Белый люкс+доп.оборудование от доноров из Америки.Климат, круиз, борт.комп, руль от 300м, парктроник, двойной выхлоп, кнопка старт/стоп, неоновая подсветка плафонов и др.Куплен и обслуживался в Твери у оф.диллера.

ГАЗ 2752 Соболь 2752-404 2009

ГАЗ 2752 Соболь 2752-404 2009

Удобный в управлении,резвый,маленький радиус разворота,не дорогие запчасти,низкая стоимость владения,высокая посадка,хороший обз

Короткий грузовой отсек,заводское сцепление поменял через 10000км.

Автомобиль покупал зимой 2008 года,стоил он тогда 13000$ с копейками,точно не помню, брал с салона. Двигатель ЗМЗ 405 (150л.с.). Перед покупкой очень сомневался,думал брать Рено мастер или спринтер,но решил покупать Соболь. Все таки новый автомобиль. После покупки обшил будку, установил фаркоп, усилил задние рессоры, обработал кузов антикором, установил подкрыльники и ГБО метан. С товарищем моим у которого спринтер купили по 2-х осному прицепу и занялись поставкой овощей и фруктов с Юга Украины в наш регион. Грузили по 2 тонны в машини и по 2 тонны в прицепы,в общей сложности по 4 тонны на каждый автомобиль.Соболь показал себя отлично, в дороге ни разу не подвёл, за это я его благодарил своевременной заменой масел, расходников и изношенных запчастей. Запчасти не дорогие, ремонт и обслуживание тоже стоят копейки. А вот товарищ со своим хваленным спринтером работал на одни запчасти, как не турбина то топливная то форсунки то другое и всё это стоит сумашедших денег плюс дорогая работа. В конечном итоге я за 3 года построил дом, а товарищ кормил продавцов запчастей и СТО, а потом вовсе продал свой спринтер и ушёл с этого бизнеса. Тем кто кричит что соболь плохой автомобиль скажу так, влаживайте в него хотя бы 50 процентов от того, что влаживают в свои бусы владельцы спинтеров, мастеров и транзитов и тогда Вы увидите как может работать не дорогой но надёжный соболь. Почти за 6 лет проехал 380000км, за это время менял масла, расходники. Ремонтировал ходовую(менял шаровые,наконечники и маятники) клапана двигателя и кольца после 200000, сцепление при 10000 и при 250000(ставил Holla), два раза менял цилиндр сцепления,да и так по мелочам всего не помню,но хочу повториться что всё это стоит копейки. Всем удачи!!!

ГАЗ 2310 Соболь 2009

ГАЗ 2310 Соболь 2009

якість збірки, витрати палива

Требовался авто под мобильный офис и для семейных поездок на юга. Взял новый. Разница в цене - 7%! Сразу надо делать сход/развал обязательно. Заменил масло на синтетику esso5w40. Проверил перед. ступицы - смазки почти не было и манжеты были деревянные - все заменил. Заново отрегулировал сдвижную дверь, протянул кузов и салон - исчезли все скрипы. Поставил б. к. - расход 9, 1 л по городу ДВИГ. 405! Зимой, при запуске -30 двиг. перестал реагировать на педаль газа, оказалось, что замерзла воздуш. заслонка. Отсоединил вентиляц. трубку - все пришло в норму. На сегодня пробег 45000 км, а машина лучше, чем вышла с завода. Выбором доволен. Баргузин за 425000 ЛУЧШЕ, чем иномарка за 1200000.

ГАЗ 3302 2009

ГАЗ 3302 2009

витрати палива, вартість обслуговування

Что касается ходовых качеств, то здесь нет никаких нареканий, заводится с пол оборота, отлично держит обороты на холостом ходу, работает абсолютно все, короче говоря, рабочая лошадка!Обогрев отличный, ходовая крепкая, но сильно жесткая. В бортовом варианте арки задних колес не мешают загрузке/выгрузке.Дешёвая в обслуживание, быстро окупается из-за небольшой стоимости.Не угоняемый - в смысле никому ненужен. Заводится хорошо до -20 С. После не тянет аккумулятор, после его оттаивания заводил в -30 град., в прицепе претензий нет. Вместимость кузова.Малый радиус разворота.Низкий расход топлива.Недостатки: О небольших царапинах и притертостях говорить не буду, поскольку на ГАЗелях этого класса - это не такая уж и редкость.

ГАЗ 3309 2009

ГАЗ 3309 2009

хорошая ремонтно-пригодность, простая, надёжная, с хорошей грузоподъёмностью, не прихотливая.

всё-же не иномарка

Газончик отличный авто и для наших дорог вполне подхдящий. Расход топлива не большой, топливо соляра. Салон конечно не иномарочный, но вполне функциональный. Двигатель конечно шумноватый, но терпимо. Легко трогается со 2-й передачи, а на первой держит постоянную скорость, в некоторых случаях очень удобно. Отпускаешь педаль и авто сам просто едет с минимальной скоростью. Кабина вполне просторная, а к удобству посадки можно привыкнуть, подогнать более-менее сиденье. Руль не регулируется, большой, но вполне удобный. Большой клиренс и можно не волноваться, что где-то заденешь деталями днища. Кабина кстати ржавеет быстро и лучше сразу заняться её обработкой. Машинка вполне тёплая, печка работает исправно. Грузоподъёмность около 4-х тонн, т. е. для городских грузоперевозок хватает. Если вы решили взять газончик, то затраты на содержание не большие, а прибыль и отдача существенная. Эта машинка так-же подходит для внутриобластных перевозок. Многие начинают свой бизнес именно с этой марки и модели Газончиков. Машинка ремонтно-пригодная и надёжная.

ГАЗ 2752 Соболь 2.3 16V 2009

ГАЗ 2752 Соболь 2.3 16V 2009

Цены на з/ч.,неприхотливость.

Шумность,но это решаемый вопрос.Расход на бензине.

Авто неплохое, запчасти недорогие и всегда есть в наличии. Нравится двигатель 2.3 карб. Правда на бензине ест много, зато на газу отличный расход. Стоит недорого, но он отбивает эти деньги быстро.

якість збірки

Проблемы встречаются всегда и если у Вас умения и мозгов нет в решении технических вопросов, то Вы Соболь или вообще русскую машину не покупайте тем более для работы. Проблемы: 1. Подвеска. 2. Кузов. 3.Коробка передач. Да и постоянно какие то проблемы.

Автомоболь хороший, у меня уже третий и мне нравиться, проблемы есть, но решаемые, самое главное цена. Я использую автомобиль и для семьи и для работы и конечно доволен. Установил компьютер и забыл про автосервисы, всё делаю своими руками. Вообщем рекомендую начинаюшим, но если только разбираетесь в машинах, делать надо всегда.

ГАЗ 3302 Газель 330202-216 2009

ГАЗ 3302 Газель 330202-216 2009

не выявлено

сильно много

Авто не стоит своих денег, кроме того что авто новое, его нужно дорабатывать усиливая раму и переделывая крепления кузова. Ощюшения от первого проезда, табуретка с рулём. Жесткий пластмассовый руль, отсутствие АБС, гидроусилителя руля и прочего, что в импортных машинах этих годов уже давно является стандартом.

керованість

А какие проблемы при таком пробеге? Да если бы и были-есть автослесаря.

Говорили не женский автомобиль , тяжелый в эксплуатации, оказалось неправда, очень легкий руль крутится одним пальцем, комфортная посадка. Волгу везде уважают в любую пробку можно протиснутся, на ходу плавная, устойчивая. Волга куплена под заказ в автосалоне, в максимально доступной комплектации, есть всё. Из главных достоинств коробка автомат и кондиционер, остальное по сути и не нужно, кроме может подогревов сидений, зимой это очень выручает. Цвет очень красивый металик вишнёвый, очень редкий все обращают внимание. Выручает большой клиренс можно везде проехать. Задние сиденья очень удобные, настоящий диван и очень тёплая зимой и быстро прогревается. Дорогая музыка заставляет следить за качеством записи. Хорошо расположены воздуховоды, стекла не запотевают, это бросается в глаза по сравнению с другими автомобилями. Не требует практически никакого обслуживания, сел и поехал, очень удобно. Нравится запас мощности, нажал на педаль и уже впереди всех. Когда за рулем чуствуется что классный автомобиль.

ГАЗ 31105 31105-101М 2009

ГАЗ 31105 31105-101М 2009

мьягка велика

ужас а не якість

Купив машину в 2008

перше враження - велика, мьягка, їде нормально, гідропідсилювач, запас потужності нормальний та ще й за 80 000 грн.Здавалося кращої машини немає.

Але не все так сталося як гадолося.

Через рік почала барахліти коробка передач.Заїхав на сервіс майстри запитались: хто знімав коробку?

Дивне запитання бо машині тільки рік я перший власник ніхто туди не ліз.

Потім стало відомо що вона була прикручена НЕЗАВОДСЬКИМ болтом.

Висновок один - працівники АИС до того як видати мені машину перебрали а то й поміняли коробку.

Така сама ситуація була і з бензонасосом.

Його кріплення були пошкодженні.

Потім почалось ще краще:

Кожного тиждня були поломки з:

Водяною помпою

Патрубками

Радіатор - прогорів

Краник масловий потік

Гідрокомпенсатор полетів

Бачок омивача стакла завжди тріскає

Бачок щеплення міняний 3 рази

Гідропідсилювач - два рази заміна

Завіси капота міняв

Замки міняв

Регулятор повітря

Вихлопна труба міняна 3 рази

Циліндр щеплення

Підлокітник водія 3 рази міняв (тріскав механізм)

Рукоядка кпп розлетілася

Ремонт коробки передач(5000 грн....$7.9)

Задній міст ремонт 2000 грн

Кнопка аварійки ремонтував 5 раз надоїло вже так і не працює

Ржавчина з перших днів....метал ніхто нічим не оброблював

Підтікає масло з мотора

динаміка

Сразу устранил перекос диффузора радиатора - цеплялся за вентилятор. Потом по гарантии заменил сам радиатор и ремень с патрубками, которые пострадали при поломке. Через год заскрипел правый маятник - сам поставил туда масленку и зашприцевал. Лампочки на задних фонарях горят как свечки в торте, Боковую дверь уже не регулирую - смирился со стуком.Патрубки на антифризе подтягиваю каждую зиму. И выхлопную варил сам - новая дорого стоит для куска простой трубы. А стрелка бензобака показывает направление ветра. И аккумулятора родного хватает на две зимы. В общем автомобиль нормальный, если новый до 1-го года.

Почему при выборе модели авто в "Общей информации" нет модели ГАЗ 2752 с двигателем 2.4 Крайслер ??????
Двигатель класс!!! За два года даже не знаю где свечи находятся. Согласен что эксплуатировал его мало, но "и зимой и летом одним цветом", почему сняли с производства?? Расход по городу до 14 литров по трассе 11 на 100 км., тянет как дурной, разгонялся до 140 - дальше страшно, на светофорах рвет! А радиус поворота на "Соболе" меньше чем любой легковушки. Ну и 7 мест без перегородки в багажник - это дом на колесах и все друзья со мной. Одна проблема - все остальные детали отечественного автопрома.

якість збірки

малый просвет но мне в принципе хватает!гарантия ГАЗа на 5+ любые мелочи все по гарантии!зеркало на кочках вибрирует заменили без лишних слов!

Добрый день всем!машина просто супер!прошел 49000 км за 11 месяцев!машина не подводила!она на 5+!!!!не могу нарадоваться!друзья сначала пытались отговорить!теперь логти кусают!фокусу делать нечего!я доволен!посоветовал соседу!он сейчас всем советует!Я ездил с семьёй в крым 5000 км в один конец. просто кайф получаешь от вождения этого авто. все три ТО (15;30;45) все по регламенту ни каких поломок! передние тормозные колодки заменил на 41000 км!покупайте не пожалеете!!!!

ГАЗ Siber 2009

динаміка, простір салону, вартість обслуговування

С запчастями ни каких проблем нет, все кроме бамперов и фар по каталогу крайслер и цены приемлемые.. Да и оригинальный покрашенный бампер стоит 11-13 т.р , для сравнения лачетти не крашенный стоил дороже. Единственное неудобство, это низко сидишь в машине..Треснул на морозе кожзам ручки акпп.

Отличный авто! До этого был шевроле лачетти, в сравнение не идет, т.к за меньшие деньги автомобиль больше, мощнее, комфортнее.. И уже как показала практика надежнее.. Зимой на автомате с анти пробуксовкой ездить одно удовольствие. На трассе расход 7-8 литров, в городе в среднем 12, что для такого двигателя и машины очень не много...

якість збірки, витрати палива, ціна

После покупки сразу установил ветровики, так как при сильном дожде не возможно при открывать окна заливает в салон на обшивку.

оптимально цена-качество, плохо одно, нельзя было по русски написать волга? Езжу много за первые пол года проехал 30000 км, очень доволен.В мае 2009г ездил в город туда и назад получилось 5000 км, доехал за 25 часов расход при скорости 120-130 км в час 7,6-8,2 на 100 км. Плохо что все вокруг говорят о снятии авто с производства. Странно Газ продвигает свою новинку. При покупке установил сигналку с обратной связью и с авто запуском, очень доволен.

якість збірки

В коробке каждые 60000км меняю подшипники первичного вала.Видать из-за длинной базы часто летит подвесной (каждые 10000-20000км).Не ахти регулировка печки,никак не могу найти золотую середину,либо жара либо холод,приходится окно открывать.Запчасти в принципе без проблем.Вроде пока все.

Пока авто новое, по моему у всех впечатление нормальное.Все начинается после 2-3 лет или после 150000-200000 км пробега.Поэтому стараюсь поменять лошадку до этих сроков.А так мне нравится,нормальная русская машина.Если за ней приглядывать то и она не подведет.

радует цена

много приходиться самомму дорабатывать.

В основном машина не плохая.правда мне попалась "новогодняя",это когда гонят план.после 3 тысяч сильно загудел мост.пришлось менять начинку.сейчас на спидометре уже почти 170 тысяч за 5 лет жестокой городской эксплуатации.за это время усилил рессоры-это минус для машины.я не стал ставить одоп лист,как многие,поменял на 6 листовые.но при этом пришлось снять задний торсион устойчивости.если честно,то он там вообще не нужен.ведь ездили раньше без него!!!есть слабые места в электрике,но это поправимое дело.иногда проливаю ее вд 40.кстати совет Волгарям!!!!!.мозги закрепите под бардачком на полочке в салоне.там много места,иначе заржавеют!!!!!.раз в месяц проводить маленькую профилактику всем датчикам!!!.отсоеденить аккумулятор,взять вд40,и пролить все датчики и их разъемы,и тем более мозги.не бойтесь,это не страшно для машины.(дмрв,х.х,засонки,положения кален вала,темпиратурные-3шт,датчик фазы.) это не сложно,всего 10 минут.главное потом не гонять на ней максимум 30минут.результат увидите сами!!!.еще заменил воздушный штатный фильтр на другой.поставил нулевого сопративления.правда повазился с крепежом,но это не беда.зато машина задышала и просто полетела.это не байка,это РЕАЛЬНО!

ГАЗ 3110 2009

проходимость - нигде не застревал серьезно. наличие штатной аудиоподготовки из 4 динамиков. наличие ЦЗ и 4 ЭСП.

если не следить изначально - ломается ОООчень часто. тракторный двигатель - тяга на мой взгляд только в нижнем диапазоне оборотов. В верхнем кроме шума толка мало.

Купил я этот чудо-автомобиль в 2009 году, весной. Пока было холодно Волга моя легко переносила все испытания, затем началось: я поменял почти всю систему охлаждения, так как предыдущие владельцы ездили на воде вместо тосола, а штатный отопитель, вероятно, был им не нужен по причине закаленного сибирского характера(он был забит настолько, что жидкость через него просто не текла). Это были первые поломки. Затем начались проблемы с двигателем, тормозами и салонным "штучками". Список включает почти все системы?! да. Вы не ошиблись. Я поменял в ней все. Сделал кап. ремонт двигателя(406 ужасно капризная вещь), поменял все датчики на Бош... Перекрасил машину(болезнь всех волг - двери и скрытые полости). Поставил электростеклоподъемники. Поменял часть салона, сделал шумоизоляцию.. О деньгах, потраченных на нее лучше не вспоминать. Хотя.. ради объективности к марке нужно сказать, что сама по себе машина не плохая, скорее наоборот, все испортили владельцы до меня - машину не обслуживали вообще. Корю себя за то что не скопил денег и не купил поновее и с меньшим числом людей в ПТС. Езжу на ней круглый год, везде где только можно проехать, куда ни одна машина из более дорогих и престижных точно не поедет. Можно выехать и в лес и в поле)) и на рыбалку. Главное в грязи не останавливаться, а ехать медленно хотя бы - если эта корова застрянет, то только трактором можно вытащить - задний привод и сравнительно легкий багажник дают о себе знать. Из поломок еще: страшно гудит ГУР. Раньше только посапывал, теперь постоянно орет. Надо менять - 12 тыс . Итоги: машину стоит покупать если вы ТОЧНО ПРИТОЧНО уверены, что за ней следили и что пробег на одометре настоящий. Пробег также можно определить по рулю - гладкий, скользкий руль или руль с накладкой на ободе говорит о том, что машина прошла как минимум 150-200 тыс.км. - проверено на собственном опыте. В противном случае, стоимость запчастей, кстати качество которых даже оригинальных отвратительное, намного превысит стоимость машины в хорошем состоянии. Я фанат Волг, стоимость моих трат составила 250 тыс . и как вам? над левым ухом постоянно кто то смеется и называет меня идиотом - купи нормальную машину, купи норм машину0)) если что - отвечу всем и расскажу что-нибудь еще.

якість збірки, витрати палива, ціна

якість матеріалів

Машинка шикарная, пробег 24т. и даже некуда не лазил, ну за исключением замены масла. Поставил газовую и катаюсь без всяких раздумай о деньгах, по трасе стравнивал с фальцвагеном пасат 1,8 катались в Киев то мне поездка обошлась дешевле чем пасату на 50грн. при расходе пасата в 6л по трассе. Ну не едит она 250 и что с этого, всеравно у нас даже нету таких трас, максвимум 130 вроде. Машиной доволен. П.С. нехватает кондиционера в машине, но как узнавал вроде за 8000-9000 грн. это поправими

Відгуки про моделі ГАЗ