ГАЗ 6 відгуків про ГАЗ 1990 року

ГАЗ 69 1990

ГАЗ 69 1990

Авто бомба, чувствуешь себя за рулем как в танке!

Возраст

Авто бомба, чувствуешь себя за рулем как в танке!

3.3
ГАЗ 53 1990

ГАЗ 53 1990

не плохая грузоподъемность, цена, наличие запчастей, стоимость ремонта

расход топлива

Газ 53 не просто грузовой автомобиль, а еще и целая эпоха советского автомобилестроения.Казалось бы примитивный автомобиль, вовсе не взрачный, а на сегодняшний день приносящий прибыль, причем с любой платформой.Бортовик например с "катюшей" приносит прибыль даже в городе и необходим для перевозок строительных материалов, например брус, тес, доски, профиль и т. д.Расход топлива порядка 30-ти литров на сотню. Грузоподъёмность 4.5 тн.Ходовые качества на среднем уровне, если сравнивать с Газ 3307. Обзор с места водителя не самый лучший, кабина просто рабочее место, спартанского типа. Рулевое управление без всякого там усилителя и мечтать не стоит.Сидение в кабине сплошное, откидное на 2-их.Панель приборов:спидометр и полный минимум, причем металлическая, как в прочем и вся кабина.Скорость не большая, но сотку можно выжать, хоть и с трудом.Цена копеечная, что уже радует, как и наличие запчастей, а сам грузовик очень живучий, если за ним следить.Капот загораживает обзор, по сравнению с 3307 и явно проигрывает ему в обзорности.Тип двигателя бензиновый, карбюратор.Зимой в машине холодновато, за-то летом "Ташкент"!.Двери тоже сплошной металл, без всякого утеплителя, хотя самостоятельно прикручивают к дверям импровизированные дверные панели для утепления кабины. Некоторые отдирают обшивку кабины, ставят пенопласт и обратно обшивку.С любой платформой при максимальной стоимости даже в 100.000, газон окупается, лишь-бы была работа.Содержание не велико в стоимости.Машинка хороша для городских перевозок или междугородних на небольшое расстояние, даже просто для разовых и не частых "калымов", да и просто для малого бизнеса, для перевозки товаров.Если Вы выбирайте авто для себя и подсобного хозяйства, то 53-й подойдет как раз. Думаю, что стоит оценить свои возможности и обратить внимание на столь "спартанский" советский грузовик.

ГАЗ 3110 1990

ГАЗ 3110 1990

Посадка высокая. Большой багажник. Низкая цена. Достаточно удобств для передвижения. 6 месяцев - не надоела.

Низок передний бампер. Ржавеет. Мощности 131 маловато. Плохо сделаны короба печки и топливопровод.

Волгой не владел раньше, но ездил по доверке на отцовской 31029 с 402 змз. Но из-за проблемного движка(3 кпр за 60000 км) продали. В апреле наконец загнал Ниву 1999 г. и купил эту красавицу. Об истории ее похождений до меня скажу мало. 9.5 лет ездил старичек и 1 год какой-то мужик, собственно и продавший ее за 120 кусков без торга. Всю на заводских расходниках. Итак вождение. Сиденья сразу пришлось опустить ниже и наклонить. Ручку кпп перегнул на газосварке, ибо мешала ноге(на второй). Хороший обзор и легко маневрировать за счет гура, но этот автомобиль для вальяжной и медленной езды, хоть и на скорости неплох. На сыром асфальте дико занесло корму и я больше не эксперементировал. Немного мешает низкий перединий бампер(чиркаю на лесных дорогах и колеях). Спидометр врет на 5-7 км-ч после 60. Расход укладывается в 9 литров по КАДу и 12 по пробкам. Лучшая скорость - 100. 6-я рессора очень помогает при ухабах и при загруженноей машине, но увы старые аммо коротковаты и приходится возить балласт - 50 кг(без запаски). На штампах бьют колеса после 80. Литые отлично ходят. Печка жаркая(кран заедало - чинил). Нету заслонки, которая бы перекрывала доступ воздуха в салон(у кого-то она точно есть). А так все ничего - велюровый потолок очень уютный. Машина залачена и почти не тронута ржавчиной. Сделал антикор(сам по книге - 2 недели делал). Пока дороги не починят - Волга актуальна. Отзыв сыроват. Автор школьник))

якість збірки

Проблем дак и не скажу больших не было, помню перед Вологдой дер. Сямжа остановился переночевать., утром проснулись , колесо переднее левое спустило Ну что ? заменил.А другой случай был где то вроде За Череповцом, стало попахивать бензином и давление масла понизилось, остановился проверил , масло жидкое Да и при заведённом двигателе бензин подтекает из под насоса. прбило или вернее износилась диафрагма, целиком насоса не мог снять,ключ торцовый надо, отверну л среднюю часть кажется 8 болтиков отвёрткой, и вставил в середину плёночку, правда ставить неудобно но ничего прижмёт дак не то сделаешь.А больше жалоб нет на это авто. ОДНА РАДОСТЬ. А фото к сожалению нет не люблю фотографироваться .Мечта есть приобрести мыльницу.

У меня старенький авомобиль 1980 года, ГаЗ -24 10 , езжу на нём и просто доволен этим авто.На мой взгляд зря его хают. Ну ,набрали иномарок и что , сядут за руль, а опыта мало и давят на акселератор, а потом в кювете оддыхают и.....или ещё хуже....Конечно есть у неё недоработки,живём на севере ,минус 25 уже холодно в салоне, приходится в центре заднего сиденья ставить дополнительную печку.,на полике при заводке утром , . Вмонтирована в систему охлаждения ТЭНА , перед поездкой включу на 20 минут и заводится с пол оборота до 30 градусов мороза. Подогреешь и движку легуе и износу меньше.А идёт то как ,умеренно, нежно только покачивается, одна радость.За рулём то сидишь просто оддыхаешь и меньше устаётся. А возьми молодёжь гонят, гонят, а куда , проедут под 100 а потом остановятся и устали. Нет я бывает езжу тоже иногда 100 -120 когда надо или в голову дурь стукнет. А так мне моя ЛАПУШКА ндравится.Скажете кушает много дак найди и переставь главные топливные жиклёры не 240 а200 , а во вторичную не 280 а 240 конечо тяга уже не та , а что разгон не много по дольеше и всё. Тише едешь дальше будешь.

Мне машину подарил мой папа,в данный момент на ней стоит родной двигатель 402,сейчас она находится на стадии модифицирования.Я собираюсь туда оставить 5_ти ступенчатую коробку передачь,инжектор,в общем все новое.Но с родным двигалем она тоже хороша,на ней удавалось положить стрелку спидометра до 160км/ч,можно было и больше,но стало страшно.

якість збірки, вартість обслуговування

простір салону

самая надежная из советских авто, легкодоступна в ремонте хотя салон оставляет желать лучшего

Відгуки про моделі ГАЗ